eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Digiflavor Z1 SBS kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Digiflavor Z1 SBS kit...

    Как обещал, презентую интересных гостей. На очереди релиз внезапно воскреснувшей компании Digiflavor. Эти ребята решили сразу зайти с козырей и реинкарнировать свой хит все времен и народов – «сигаретный» бак сирену. А чтобы в сторону производителя не полетели «горящие тапки» ввиду того, что в последней мало что изменилось, в довесок к ней прибавили совершенно новый стик мод. Устраивайтесь поудобнее – быстро не получится.

    С этим гостем прямо престраннейшая история – производитель давным-давно (практически сразу после релиза) отправил мне сэмпл. Однако местные таможенники ни в какую не соглашались провести очистку, хотя в это же время мне прибывали другие девайсы без каких-либо проблем. Пролежав на «почте» три! месяца посылка отправилась восвояси. Короче, все более чем странно. Тем не менее, гость пусть с огромным опозданием таки прибыл ко мне с прилавков моего «самого любимого» магазина sourcemore.com. За что им огромное спасибо)

    Digiflavor Z1 SBS kit



    Размеры: 83 х 49 х 24.9мм
    Вес: 94.7г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав (вероятно) + пластик
    Питание: 1 х 18650
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 8.5В
    Режим работы: VW, VV, BYPASS
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.6А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Siren3 GTA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA / GTA
    Емкость: 4.5мл
    Диаметр: 23.9мм
    Высота: 64.5мм с дрип типом / 44.1мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 80.2г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Z1 SBS mod
    - Siren3 GTA
    - преднамотанные спирали набор 16шт
    - хлопок
    - ключ-отвертка
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем естественно с бака – внешний вид престрогий и даже гравировка на куполе еле заметна. Декор минимальный и, наверное, это хорошо – выглядит бак вполне себе ничего, но как-то совсем не цепляет. Вторая ревизия имела более индивидуальное и запоминающееся что ли оформление. Ну, да ладно – это, право, не самое главное, но все же – огроменные белые оринги, «торчащие» из-под стекла, то еще зрелище. Габариты внушительные, насколько я помню, герой даже немного больше вышеуказанной второй версии. Да и вес у атома по нынешним меркам просто космический – не вижу острой необходимости в таком количестве металла.



    Дрип тип 510-ой посадки, снова выполнен из металла. Сверху и снизу имеются скосы для возврата конденсата, однако внутренний диаметр почти 5мм – Карл!, как говорится. Добавьте к этому приличную и совершенно неоправданную высоту и совершенно неказистый внешний вид. Короче, понятно к чему я веду – комплектный дрип тип сразу на замену, благо площадка под ним примет на борт абсолютно любые экземпляры. Хотя надо сказать в защиту последнего, что работает последний он все же сносно.



    Крышка надежно фиксируется посредством системы байонет, риски имеются – удобно. Под крышкой силиконовая прокладка – ничего не течет, жижу не давит – тут все прямо отлично. Отверстия для заправки на удивление небольшие – снова виноват неоправданный толстостенный металл. Однако это не такая уж проблема, тем более последние утоплены ниже бортов. По вместительности все без изменений – те же приличные 4.5мл. Да, такой объем можно похвалить, но вы прекрасно знаете какой ценой он был достигнут – лично я бы предпочел менее габаритный пусть и менее емкий экземпляр. Внутренняя обработка купола теперь, увы, «под 90 градусов», диаметр шахты примерно 4мм.



    Обслуживаемая база разительно не изменилась. Мы наблюдаем все те же две стойки, однако теперь фиксация спирали правильная, но последняя должна быть намотана в определённом направлении. Отверстия для ножек с небольшим взъемом, винты под шлиц, запасные идентичные. Сопло обдува также осталось неизменным – три отверстия одинакового диаметра. Вата снова укладывается в прорези без ограничителей, хлопок перед укладкой придется смочить. Обслуживание, безусловно, стало удобнее, даже несмотря на мелкие и не самые удобные винты. Единственный нюанс здесь – резьба одного из винтов у меня была ооочень тугой, но потом вроде разработалась.



    Регулировка обдува кажется совсем не претерпела изменений – кольцо со стопором и довольно свободным ходом, рисок как не было, так и нет. Воздухозаборных отверстий на кольце по-прежнему два – одно точечное, второе продолговатое. На самом баке же те же пять «дырок» уменьшающегося диаметра. Вариативность настойки обдува хорошая – от чрезвычайно тугой (даже не знаю кому такая может пригодиться) до средне прижатой кальянной. Однако и тут не обошлось без нюансов – при точечной настройке между вторым и третьим отверстиями, если считать от меньшего, буквально пропасть. То есть второго мне было мало, а третьего уже прилично много. Однако на помощь пришло продолговатое отверстие и пара меньших открытых вместе. Кстати, затяжка довольно тихая, звук появляется лишь на всех открытых отверстиях. Подсос воздуха, кстати, имеется – можно даже затянуться)



    Ну, осталось разобраться со вкусопередачей, а тут все ожидаемо радужно. Оно и понятно – ведь, по сути, бак не изменился от слова совсем. Вкусопередача на уровне – естественно на приличном – если вы были знакомы с предыдущей ревизией, то вы должны быть в курсе. С ТХ также все в порядке, мне даже показалось, что новинка не такая лютая в этом плане. То есть уровень ТХ приличный и он еще как ощущается, но пар суше что ли и не такой тяжелый. К слову, именно по этим причинам я в свое время отказался от данного атомайзера после полуторагодового использования.

    Наконец-то переходим к моду. Дизайн в общем интересный, однако есть пара «коробящих» лично меня моментов. Во-первых, не самые уместные и цветастые панели-вставки на боковинах. Во-вторых, оформление панели управления, речь и про ее несуразный крой, и про красную окантовку кнопы. Как-то несерьезно все это… А вот за общую концепцию я все же похвалю – в целом по очертаниям и форме стик мне приглянулся. Есть немногочисленные декоративные элементы, неплохо вписывающиеся в общую концепцию.



    Габариты у стика средние с уклоном в сторону компактных – он не громоздкий этот точно. Эргономика почти хорошая – грани скруглены, тыльная часть так и вовсе заужена. Да, там грани немного угловатые, но это ровным счетом не имеет никакого значения, поскольку в закрытый хват мод все равно брать не очень-то удобно. Всему виной посадка кнопки активации – за это, вы знаете, я и не люблю стики вообще. Однако самое приятное тут вес – сдается мне, что корпус выполнен все же из алюминия.



    Посадочная площадка стальная, притом крашенная. Однако следов на ней атомы не оставляют, с другой стороны и левитации я не заметил. Короче, тут все четко. Запас по посадке 24мм, глубина посадки 38мм – вот тут-то и кроется первый подводный камень. Мод заточен под высокие и крупные атомы, притом диаметром не менее 24мм – даже 22мм тут смотря уже куцевато. Естественно это мое личное мнение. С обдувом, кстати, ни у каких баков у меня проблем не возникало.



    Переходим к панели управления, по поводу ее лицеприятности я уже высказался – переходим к сухим фактам. Кнопка фаер среднего размера, посадка для меня неудобная. Это болезнь многих стиков – таков конструктив – роптать на это я перестал и отказался от них вовсе. Ход ее средний, нажатие упругое, клик уверенный и достаточно звонкий. Клавиши настройки металлические, как и фаер, нажимаются вообще без клика. Дисплей монохромный, яркость хорошая, ненастраиваемая. Информации мало – всего три параметра – не то чтобы ее не хватает, просто мы приучены к богатой выкладке) Но право, некоторые значения имеют слишком мелкий кегль. Разъем для зарядки спрятали на дно – ничего против такой дислокации не имею, поскольку никогда им не пользуюсь по прямому назначению. А то, что последний уже нового образца, похвально. Однако заявленных 2А тут нет и в помине, хотя ток все же остается быстрым.



    Доступ в отсек для АКБ сверху, крышка на мелковатой резьбе. Однако проблем с последней я не испытал, даже несмотря на изрядно подпружиненный плюсовой пин. Рельефный ключ помогает, закручивание, кстати, быстрое – один оборот. Опять же и тут не обошлось без странностей – с установленным аккумулятором между корпусом и крышкой остаётся небольшой зазор. Бомбить по этому поводу не стану – уверен, если бы я вам не сказал, вы бы даже не заметили)



    Функционал у мода по нынешним меркам скудный – тут уж иначе, пардон, не скажешь. Всего три режима, один из которых можно почти вычеркнуть из списка – об этом немного позже. Меню бедное – из плюшек разве что блокировка кнопок настройки.



    В работе мод вполне себе ничего, однако есть у него один «косяк» - он занижает сопротивление примерно на 0.1Ω. Теперь вы понимаете почему байпасс можно практически «выбросить» из доступных режимов работы – особенно это чувствуется как раз на сигаретниках. В остальном все довольно неплохо – по мощности, кажется, мод не врет (опять же сложно судить при заниженном сопре, сравнивая с другими), заряд АКБ расходует адекватно, отображает его, правда, без числового значения.

    Впечатления
    Интересный получился набор, однако противоречивый – плюсов получилось не меньше, чем минусов. Однако радует, что большинство из последних это всего лишь придирки, несущественно влияющие на эксплуатацию. Однако также стоит отметить, что у разработчиков получится именно достойный кит – эти девайсы будто созданы друг для друга. Теперь я понимаю почему бак не реализуется отдельно))) Именно поэтому же я буду рекомендовать устройства именно в наборе, тем более, что в комплект кидают сразу 16! мтл койлов, да и ценник за такой сетап считаю более чем гуманным.



    Резюмируем, так как сирена 3 не продается отдельно, а стик мод сам по себе не так уж интересен, тем паче далеко не каждый атом усядется на него с должной эстетикой, берем все скопом и радуемся. Бак хорош, как новичков – своей простотой обслуживания, так и старожилов – своим достойным вкусом и уровнем ТХ. Ну, а стик станет приятным дополнением, на который даже такой верзила усаживается вполне органично.

    Цена от 51.18$ (sourcemore.com – купон Z1SBS) – дешевле я не видел нигде)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Комплектация
    • Цена
    • Вместительность бака
    • Удобная в обслуживании дека
    • Вариативность настройки затяжки
    • Достойная вкусопередача и уровень ТХ
    • Эргономика и небольшой вес мода
    • Качество исполнения и материалов

    Недостатки
    • Бак тяжеленный
    • Бак не реализуется отдельно от мода
    • Неудачный комплектный дрип тип
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Урезанный функционал управляющего чипсета
    • Очень мелкий дисплей
    • Мод занижает сопротивление


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт digiflavor.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    phouse Спасибо за обзор .

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    За обзор спасибо!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор, мод заказал, жду.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    А ничего, симпатичный аппарат. Спасибо за отличный обзор .

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    А ничего, симпатичный аппарат.
    вполне
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    спасибо за обзор, желание брать пропало

Похожие темы

  1. Digiflavor Z1 SBS Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 05:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021