eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Пощупаем??? - Exvape Expromizer V5 MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Exvape Expromizer V5 MTL RTA...

    Долгожданный, как выяснилось, для многих обзор состоялся. Признаться, и мне пятая ревизия экспромайзера была интересна и могу сказать, что мои ожидания она отчасти оправдала. Препарируемый на столе – свет, камера, мотор – погнали. А теперь разложим все по полочкам…

    Поскольку европейские «дельцы» никак не желают идти на контакт, я решил не дожидаться у моря погоды и прибегнуть к помощи моих, наверное, самых старых и самых надежных друзей из магазина sourcemore.com. Этим ребятам достаточно буквально одного слова, я не шучу)

    Exvape Expromizer V5 MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2мл
    Диаметр: 23мм посадочный / 23.5мм максимальный
    Высота: 54.7мм с дрип типом / 40мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 73г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Expromizer V5 MTL RTA
    - преднамотанная спираль
    - хлопок
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасные винты
    - отвёртка
    - руководство пользователя



    Начинаем естественно с экстерьера и тут есть на что посмотреть, а лучше сказать полюбоваться. Начну с того, что бак снова выглядит массивно – много металла, приличные верхняя и нижняя части – эдакий тру сигаретник, которому априори доверяешь в самом прямом смысле этого слова. Естественно такой конструктив не мог не отразиться на весе – он внушительный. Не скажу, что в «груде» металла есть конструктивная необходимость, ведь непроливайка и так отлично отводит тепло. Тем не менее, все эти элементы делают свое дело, внося в копилку узнаваемости и оригинальности свой посильный вклад.



    Несколько слов о недавнем нововведении бренда – металлическом «каркасе» поверх стекла. Я, признаться, отношусь к «клеткам» холодно или нейтрально, но ты, о мой уважаемый читатель, я уверен, неровно дышишь к такому декору) Брунгильда лишнее тому подтверждение. Так или иначе, этот элемент окончательно довершает образ, доводя до «экстаза» поклонников. Короче, хватит эпитетов – за дизайн от меня крепкий пятак – получилось интересно и без перегибов… вроде)

    Переходим от «чувств и впечатлений» к материальной части. Дрип тип составной, основание металл, наконечник пластик, фиксирующийся резьбой, посадка стандартная 510-ая. Для замены на свой экземпляр вам пригодится максимальный посадочный диаметр – 12.7мм. И, скорее всего, вы захотите это сделать, поскольку внутренний диаметр отверстия 3.5мм. Посему этот товарищ изредка любит подпоить небольшой порцией конденсата, но в минусах вы этого не увидите – позже объясню почему.



    Конструктив крышки изменили до неузнаваемости. Теперь сначала надо открутить верхнюю площадку, она приподнимется и только после этого сдвинуть слайд крышку. Рисок нет, да они и ни к чему – резьба хоть и долгая, но вращение можно даже запустить по инерции. Крутанул и вот она зафиксировалась, притом надежно. Однако «инерционно» крутануть придется пару / тройку раз, что и говорить, если приметесь ее вращать, как обычно. Ну, что сказать – пожалуй, такой конструктив удобнее байонета, ведь нет необходимости держать крышку в руках при заправке, но вот хорошо бы было сделать резьбу покороче, если конечно причина кроется не в конструктиве.



    Заправочное отверстие одно, утоплено оно ниже бортов, проложено силиконкой, слайд механизм не расхлябанный, место приложения силы помечено стрелочкой. Тут претензий не имею.

    Следующее нововведение регулировка обдува. Перед нами снова вожделенная непроливайка, однако теперь пользователю предлагается два варианта - сплошное продолговатое отверстие (для весьма прижатой кальянной затяжки) или шесть точечных одинакового диаметра (для действительно сигаретной затяжки). Перекрываются они оба постепенно и работают отдельно друг от друга. Итак, про кальянную затяжку вы уже все поняли – она свободная, но прижатая, а вот с мтл немного поясню. Добиться можно, как свободной сигаретной, так и весьма тугой, при которой склеиваются щеки. Что и сказать – похвальная вариативность, отдельно отмечу шумность – при любом варианте затяжка производится достаточно тихо.



    Что касается кольца регулировки – тут уже имеются риски, ход его средний по тугости, но настройка не сбивается сама по себе. Стопора нет, как практически нет и лишнего подсоса воздуха.

    Переходим к больному вопросу – вместительность. И тут я снова не могу молчать о странном выбранном посадочном диаметре – опять 23мм. Я, конечно, понимаю - конструктив и все прочее – но я снова включу это в минусы) Итак, емкость – да, для сигаретника она «стандартная». Но если учитывать габариты устройства, то она просто «вопиюще мала». К слову, ее можно увеличить за счет дополнительной секции, притом за дополнительную плату, но в таком случае и без того массивный бак грозиться стать вовсе завидной «башней». И еще пару слов о каркасе – функция у него не только декоративная, но и защитная. Однако предусмотрительные немцы все же кладут запасное стекло (да, тут теперь именно стекла) в коробку. Вот же «дотошные» ребята – лайк!



    О приятном – регулировка подачи жидкости в испарительную камеру сохранена. Притом теперь она не такая свободная, как это было у 4-ой ревизии. Однако конструктив прежний – вращаем за верхнюю часть бака, когда он накручен на мод. В это же время данная опция снова будет затруднять скручивание атома с мода, поможет разве что резкий рывок или разбор и то отчасти – вращать придется, удерживая обслуживаемую базу. Тем не менее, значение регулировки подачи жижи трудно переоценить – тут и подачу можно перекрыть при заправке, и закупорить при транспортировке, да и регулировать последнюю тоже будет не лишним. Тут возвращаемся к вопросу конденсата в дрип типе – путем уменьшения подачи я таки добился практически полного его отсутствия. Отверстий для подпитки хлопка на деке три – диаметр снова разнится.

    Столько написано, а мы только до деки добрались, уффф. Однако перед этим пару слов про купол – внутренняя обработка больше похожа на конус. Диаметр шахты мелкий – в районе 3.3 - 3.4мм. А вот дека практически не изменялась пара стоек для правильной фиксации одной спирали, намотанной в любом направлении. Ограничители на стойках имеются, винты по ним подогнаны хорошо, сами они нормальные, но я бы предпочел шлиц, а лучше шестигранник в такой-то мелкотне. Кстати, о размерах – диаметр деки 12.7мм. Хлопок просто укладывается по обе стороны, борта деки отлично его удерживают. Количества, пролезающего в диаметр 2.5мм вполне достаточно, чтобы забить все пространство средней плотностью. Короче, обслуживание «превращается» в сплошное удовольствие – никаких нюансов. Ну, и крайнее отличие пятой ревизии это сопла обдува – теперь их три вместо одного – на манер второй сирены)



    Ну, и резюмируем вкусопередачей – я уверен, вы ждали этот момент. Не побоюсь этого слова – достойный вкус выдает этот бачок. Пусть в меня полетят камни, но абсолютно с чистой совестью заявляю – он хорош. Я плохо помню уровень четвертой ревизии, но этот экземпляр ее точно уделал, как уделал он подавляющее большинство своих конкурентов. И снова не боясь камней, скажу – экспромайзер в этом плане мне понравился даже больше любимого вами пионера.

    Но и тут не обошлось без нюансов))) Во-первых, он немного меняет вкус привычных жидкостей, делая его более мягким и ярким или даже «сладковатым» (но в меру). Во-вторых, уровень ТХ хоть и поднялся по сравнению с четверкой, но все же окрещу его средним с уклоном в лайт. Для меня, любителя средне забористых экземпляров, уровень пограничный – почти «накуривает». Но это уже что-то, поскольку предыдущий экспро был в этом плане вообще мимо. Вот вы знаете, снова не боясь получить тапком в ухо, проведу параллель со второй сиреной – очень похожи эти бачки, с той только разницей что сирена прилично «ТХшила». Возможно, причиной похожести является сходный конструктив сопел обдува, кто знает. Отсюда вывод, как утверждали / утверждают многие, сирена особенно «прекрасно» раскрывалась в «выпечке» и фруктовых жижах, так и наш герой вероятно пустится по ее стопам. Однако я, несмотря на это, парил на ней табачки и остался доволен, также как, впрочем, и на данном экземпляре.



    Пин, кстати, позолочен и выступает самую малость – будьте бдительны! Возможно он настраиваемый, но проверить это я запамятовал, а в мануле на этот счет пробел.

    Впечатления
    Не хочу много слов - приятен глазу, приятен на вкус, радует качеством сборки и вариативностью настройки обдува. Непроливаемый конструктив весомое преимущество, как, впрочем, и регулировка жижеподачи. В обслуживании прост, тяжел и основателен, каким и должен быть настоящий сигаретник. А небольшая емкость отчасти компенсируется «относительно быстрой» заправкой, ну и конечно увеличивающей объем секцией.



    Одним словом - рекомендую! Однако исключая любителей особенно забористых экземпляров, можете неприятно огорчиться. Остальных же, я думаю, помимо всего прочего приятно удивит ценник.

    Цена 27.7$ (sourcemore.com купон EXV5)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Защищенная колба
    • Непроливаемый конструктив
    • Достойная вкусопередача
    • Вариативность настройки обдува
    • Удобная в обслуживании дека
    • Регулировка жижеподачи
    • Пусть будет цена

    Недостатки
    • Странный посадочный диаметр
    • Небольшая емкость из коробки
    • Увесистый экземпляр
    • Регулировка жижеподачи затрудняет скручивание бака с мода


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт exvape.de
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    phouse Как всегда все четко и по делу...
    Если что в продаже есть, обращайтесь)))

  3. #3
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор, всё по делу, что интересовало - узнал.
    Но пока и четвёртый устраивает. К стати, 5 минут назад заматовал его. Пескоструй низкого давления и тризак
    спойлер  

    Вид поинтереснее и крутить проще.
    Ладно, чё-та в степь не ту понесло. Хотелось бы ещё на увеличительный комплект глянуть. Там стальная защита тоже увеличенная тоже есть

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Как всегда все четко и по делу...
    что скажешь сам-то? пробовал?

    а то отрекламился только у меня тоже есть)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Там стальная защита тоже увеличенная тоже есть
    там металл вставка и удлинитель шахты

    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    что скажешь сам-то? пробовал?
    Пионер больше зашел если честно...
    Но сам бак достойный

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    если честно
    у нас только так и надо
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    там металл вставка и удлинитель шахты
    Начинаю хотеть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Пионер больше зашел
    Пионер наверно тоже есть в продаже у тебя

  8. #8
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Пионер наверно тоже есть в продаже у тебя
    Нет его(((, возможно позже будет. Общаюсь пока что по ценам

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за отличный обзор!

  10. #10
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Начинаю хотеть
    ты знаешь где он есть)))

  11. #11
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  12. #12
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    ты знаешь где он есть)))
    Это да. Но сейчас байка самарская должна с колхозу стартануть. Если не зайдёт, тогда подумаю, а сейчас и четвёртый радует. Хотя этот по внешке красивше.

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Общаюсь пока что по ценам
    ребята жлобы, полагаю))))

    у них свое видение маркетинга, такое признаться не у многих бывает)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ребята жлобы, полагаю))))
    есть такое...

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    есть такое...

    "ломай их полностью!!!"
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 52
    Юзаю его несколько дней. Хороший конструктив, качество сборки, но...
    1. Беспрерывно пью жижу. Возможно из-за слишком узкой шахты.
    2. Он жутко греется. Даже он микрокойла. Целиком: от основания до дриптипа. Несколько затяжек подряд - и к нему трудно прикоснуться.

    В результате, я несколько дней заставляю себя им пользоваться, перематывал его раз пять, но так и не оседлал его. Может лыжи не едут, не знаю, что я делаю не так, но уже близок к тому, чтобы его продать. Всё бурлит, плюётся, греется.

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Ithilgwau Посмотреть сообщение
    Беспрерывно пью жижу.
    перекрывайте подачу, больше ваты, меняйте дрип тип (есть у стокового такой грешок)

    Цитата Сообщение от Ithilgwau Посмотреть сообщение
    Он жутко греется
    что вы такого туда накрутили?))) у меня не греется от слова совсем - там двойной запас отведения тепла

    к слову, вероятно вы используете очень тугую затяжку? я прав? если так,то и жижу сосете из бака почти вне зависимости от плотности ее укладки, и греется бак из-за этого - просто не успевает охдаждаться слишком низкоомная для сигаретника спираль
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    перекрывайте подачу, больше ваты, меняйте дрип тип (есть у стокового такой грешок)
    Пробовал перекрывать подачу совсем (полностью она, кстати, не перекрывается, жижа всё равно поступает, я вообще не понял - зачем оно перекрывается), стоковый дриптип я, можно сказать, даже не вынимал из коробки, я люблю дриптипы от 2см.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    что вы такого туда накрутили?)))
    На данный момент у меня там простой твист из тонкого титана, 5 витков.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    там двойной запас отведения тепла
    Он очень теплоёмкий. После нагрева ему нужно полчаса, чтобы остыть.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    к слову, вероятно вы используете очень тугую затяжку? я прав?
    Нет, максимально свободную. И для меня, кстати, туговато. Это труъ-МТЛ, я понимаю, но мне бы ещё чуть посвободней (как у сабтанка на одном отверстии).

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    жижу сосете из бака почти вне зависимости от плотности ее укладки, и греется бак из-за этого - просто не успевает охдаждаться слишком низкоомная для сигаретника спираль
    На данный момент сопротивление - 0,27Ом

    Сейчас, кстати, первый раз залил в него много VG (вроде 70/30, до этого заливал табачку 50/50), плеваться практически перестал. Правда, и пара меньше, чем от одноразки...

  19. #19
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ithilgwau Посмотреть сообщение
    Беспрерывно пью жижу.
    Цитата Сообщение от Ithilgwau Посмотреть сообщение
    Он жутко греется.
    на какой затяжке используете его???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    у меня не греется от слова совсем - там двойной запас отведения тепла
    согласен полностью

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 75
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Получил. Собрал сразу в овер 2 мл (с расширением). Вкорячил фьюзд на 0.8 ом, оправа 2,5. Не хлюпает. 13 ватт, на дна 60, add-стик под 24ые атомы. Из минусов - немного перевешивает. Из плюсов - сухая шахта стика, с расширением заправка прямо на стике. Пока постил парил, температура бака стала градусов 35. И это называется "греется"? В таком случае пора подумать об охлаждении
    спойлер  
    Последний раз редактировалось arkhistratig; 04.04.2021 в 18:47.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Exvape Expromizer V4 MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 18:36
  2. Exvape Expromizer V5 MTL RTA Giveaway Giveaway, 1 winner, ends on Feb. 4th
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2021, 17:55
  3. Free Shipping $39.95-Exvape Expromizer V5 MTL RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 14:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021