eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обзор Smoant Charon T50 Pod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор Smoant Charon T50 Pod Kit

    Мне кажется, что в последнее время китайские фирмы начали уже откровенно мухлевать с названиями своих устройств. Мухлеж заключается в том, что какому-либо новому выходящему устройству они дают имя старого распиаренного устройства, при этом сходств между ранее вышедшими устройствами никаких и нет. Допустим не так давно у компании Smoant выходила под-система Knight Q Pod Kit, и где там было сходство с прошлыми моделями Knight я так и не понял. Как и не понял сходства сегодняшнего устройства от этого же бренда с ранними версиями. Идем смотреть на Smoant Charon T50 Pod Kit.

    Немного технических характеристик:

    Размеры: 109 х 26.7 х 26.7 мм
    Вес: 116 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + силикон
    Питание: встроенный АКБ, 1500 мАч
    Чипсет: ANT Chipset⁣
    Емкость картриджа: 4 мл
    Тип / сопротивление испарителя: S coils
    Мощность: 1 – 50 Вт
    Режим работы: VW, DVW
    Парение от автозатяжки: нет
    Парение от кнопки: да
    Поддерживаемое сопротивление: 0.3 - 3.0 Ом
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: цветной, 0.96 дюйма
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация:

    - Charon T50 mod
    - предустановленный сменный картридж
    - сменные испарители 2 шт, 0.4 / 0.6 Ом (предустановлен)
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон

    Устройство приезжает в картонной коробке с логотипом, сверху обернута картонным кожухом, где мы видим рисунок и логотип, название, и характеристики комплекта на оборотной стороне. Внутри находится само устройство с предустановленным картриджем и испарителем внутри, дополнительный испаритель, красный брендированный шнур зарядки Type-C, макулатура. Обычная стандартная комплектация для первого знакомства.
    спойлер  

    Само устройство внешне представляет из себя стик с квадратным профилем. Хоть производитель и назвал его Charon T50, но явно хочется воскликнуть: «Santi, выходи, мы тебя узнали». Действительно, в форм факторе устройства нет ничего общего с серией Charon, и это устройство выглядит точь в точь как Santi Pod Kit, только на максималках, будто вернулся с летних каникул от бабушки. Устройству явно больше подошло бы название, например Santi Max, но с нами провернули маркетинговый мухлёж и решили назвать устройство именем, пожалуй, самой популярной своей линейки. Я бы даже не удивился, если бы его назвали Pasito Stick Pod.
    спойлер  

    Передняя и задняя панели сделаны из глянцевого пластика, поэтому затрутся быстро, да и следы от рук будут собирать. Боковая рамка сделана из цинкового сплава, поэтому думаю, краска долго не продержится. В любом случае в руке вся эта конструкция лежит комфортно.
    спойлер  

    На нижней части видим резиновую накладку с портом зарядки по центру. Сделано симпатично, но вот вывод, сделанный выше (по поводу затирания) явно оправдается, так как устройство будет заряжаться лежа и постоянно тереться о поверхность. А заряжаться будет относительно быстро, быстрой зарядкой устройство наградили. Емкость 1500 mAh будет заряжаться током в 2 ампера в район 1 часа.
    спойлер  

    На передней панели располагается дисплей и кнопки управления. Экрана относительно крупный, цветной и хорошо читаемый. Анимация экрана прям радует глаз. Из элементов управления нам дали три кнопки: кнопка Fire (автозатяжки нет, устройство работает только от кнопки), и качелька из кнопок + и -.

    Засмысловатых комбинаций клавиш в устройстве нет:
    Троекратным нажатием кнопки Fire мы попадаем в меню, где можем поменять цвет оформления, либо поменять режим работы. Из предложенных нам обычный вариватт VW, и не совсем обычный DVW, который представляет из себя режим кривых, где на сеанс парения вы выставляете свою мощность на каждую секунду (зачем это нужно в обычной под-системе – мне непонятно).
    спойлер  

    Нажатием клавиш + и – мы блокируем кнопки.

    Перейдем к картриджу. С виду он похож на Santi, но вот ползунок регулировки забора воздуха по принципу работы похож скорее на Pasito Mini. Причем не могу сказать, что ползунок очень адаптивен. Настроить под себя затяжку немного проблематично, ползунок крайне чувствителен.
    Пластиковый загубник мне в целом нравится, в принципе удобно.
    Заправка тоже нормальная. Силиконовый хлястик цепкий, открывать удобно.
    спойлер  

    Картридж работает на испарителях S серии. Данная серия уже была на устройствах Santi Pod Kit, Charon Baby Plus Pod Kit. При этом к выходу обозреваемого устройства вышли 4 новых вида испарителя, итого мы имеем 7 видов плюс RBA базу. Так что по расходке имеем большое разнообразие.

    На нижней части видим только контакт испарителя и два магнита, никаких отверстий и других элементов нет.
    спойлер  

    На коннекторной части батарейного мода расположены два магнита и два контакта. Картридж крепится к батарейному блоку любой стороной.
    спойлер  

    Вкус на новых испарителях отличный, и регулировка затяжки неплохо отрабатывает, вот только подобрать нужное положение проблематично из-за чувствительности рычажка регулировки. В общем, процесс парения порадовал. Единственное, есть у меня пара претензий ко всем испарителям от Smoant, это то, что они очень смягчают вкус и почти нет удара по горлу, и как показывает практика, со временем начинают немного сопливить из под уплотнительной резинки на пине коннектора испарителя (за пять дней на моем экземпляре вроде не появилось, но думаю просто время не подошло).

    Выводы:

    Ну, нормальное устройство, но вот в части названия не надо было нас обманывать. Это всё тот же Santi, но немного мощнее, автономнее по питанию и габаритнее. И если меня поставят перед выбором – новый Charon T50 или старый Santi, то наверное я бы выбрал последний, он компактнее, аккумулятора там хватает, и мощности больше 20 ватт мне не надо, ему бы только зарядочку пошустрее, и был бы идеал. Но если вам хочется большей автономности, то и новый Чарон тоже вполне себе.

    Плюсы:

    - отличный вкус
    - регулировка затяжки
    - удобная заправка
    - хорошая сборка
    - удобное управление
    - многообразие испарителей, наличие RBA

    Минусы:

    - маркие глянцевые панели не устойчивые к царапинам

  2. #2
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 689
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 777

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  4. #4

  5. #5
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Спасибо за обзор! Единственно...
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Вкус на новых испарителях отличный
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Картридж работает на испарителях S серии.
    И чего в них нового?
    Извините, что докапываюсь по мелочам. Сантишка мне нравился, пока я его не потерял.
    Определённо, для решения о покупке может стать цена девайса. Levin обошёлся в 1800. Интересно, сколько будет стоить этот...
    Ещё один момент, который раздражает, автоустановка мощности по сопротивлению. Ладно бы они верхнюю заправку сделали, но оставили боковую. Картридж вынул-вставил и сиди убавляй мощность каждый раз.
    Но, в целом, достойный преемник Santi.

  6. #6
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор! Единственно...


    И чего в них нового?
    Сделали больше вариантов сопротивлений, и утверждают что сетка испарителя по новой технологии. Но мы все понимаем, что все заявления по поводу новых технологий это по большей части маркетинг

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

Похожие темы

  1. Smoant Charon T50 Pod Mod Kit | Vapefly Jester Pro Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 01:52
  2. Smoant Charon T50 Pod Mod Kit Giveaway, 1 winner, ends on Feb. 18th, 2024
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 23:02
  3. Pre-Order! Smoant Charon T50 Pod Mod Kit 1500mAh 4ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2024, 18:00
  4. Обзор Smoant Knight Q Pod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2023, 18:21
  5. Smoant Charon Baby Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 11:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021