eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пощупаем??? - Cool Vapor Takit Mini V2...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Cool Vapor Takit Mini V2...

    Продолжаю тему компактных девайсов-трансформеров, на столе у меня уже далеко не новинка, но экземпляр достаточно занятный. Без лишних слов - коротко и по делу.

    Cool Vapor Takit Mini V2



    Размеры: 78 / 48 х 24мм
    Вес: 77.5 / 56.5г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь + resin
    Питание: 1 х 18650 / 18350
    Выходная мощность: до 80 / 30Вт
    Диапазон напряжения: 3.3 – 4.2В
    Режим работы: BYPASS
    Поддерживаемое сопротивление: 0.3 - 3.0 / 0.5 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин «подпружинен»
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Micro-USB порт/зарядка: не предусмотрена
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Takit Mini V2mod
    - темляк-цепочка
    - крепление для темляка, он же бьюти ринг
    - дополнительный слив
    - руководство пользователя



    Первые впечатления – симпатично, компактно, иногда даже очень) и качественно. Начинаем с дизайна – во-первых, «погоду» делает размер – это компактный девайс, к тому же трубомод, к тому же умеющий превращаться в экземпляр так и вовсе супер компактный. Что касается оформления – тут правят бал накатки в верхней и нижней частях корпуса, а также акриловые сливы. Не скажу, что последние мне понравились, притом в любом из предлагаемых оформлений. Странноватый выбор цветов, ну, да ладно. В целом получилось неплохо – своего клиента набор явно найдет.



    Что касается эргономики, то тут все ожидаемо прилично. Форм-фактор, знаете ли, благоволит. Вес так и вовсе небольшой, придраться здесь можно разве что к островатым граням, но особого дискомфорта они не вызывают. А вот накатки на них вещица хоть и симпатичная, однако довольно маркая – собирают мусор с рук на раз.



    Посадочная площадка, как таковая отсутствует – атомы приземляются сразу на лакокрас. Не самая приятная новость. Возможности посадки ограничиваются 24мм-ми. Пин в такого рода девайсах мне не нравится, но, увы, таков конструктив. Сделан он в виде скобы, а «подпружинен» собственным изгибом. И надо признать, подпружинен он хлипко, именно поэтому под ним имеется традиционная силиконовая прокладка. При первом же накручивании он у меня естественно вдавился внутрь, посему на других атомайзерах может пропасть контакт. Берем пинцет и приподнимаем его в таком случае вручную, только особенно не усердствуете при этом. Просто напоминаю, может быть, вы не в курсе)



    Тут же стоит упомянуть о приятном комплектном бонусе - темляке-цепочке. Вещица аккуратная, но я бы предпочел тканый вариант – устройство ведь своей компактностью явно намекает на «летнее» использование. Но смотрится, такая естественно «лухари». А вот с креплением для темляка (оно же бьюти ринг) немного перемудрили. Оно прилично выступает за пределы корпуса, посему давить на высоко посаженную кнопку фаер с ним не особенно удобно. Притом если использовать атомы меньше 24мм в диаметре, то его еще и центровать придется самостоятельно. Короче, вещь полезная, но явно недоработанная. Она сохраняет посадочный диаметр мода, однако тут уже имеется бортик.



    Далее переходим к управлению, а оно представлено единственной мелкой кнопкой. Притом выполнена она зачем-то из прозрачного пластика, посему под ней виднеются все кишки. Смотрится, как по мне, не очень. Размер ее небольшой, но в принципе жить с этим можно. Ход тоже небольшой, клик отчетливый, средне приглушенный. В целом, кнопа почти нормальная, в нее вмонтирован LED индикатор уровня заряда АКБ и активации устройства.



    Доступ в отсек для элемента питания со дна, крышка вывинчивающаяся, рельефный ключ имеется, отверстия для отвода газов тоже. Резьба не крупная, но подать в нее в принципе нормально. А вот длина ее пугает – целых 4 оборота, масла в огонь подвивает не самый удобный ключ с островатыми гранями. Все это не так уж критично, просто чтобы вы имели в виду. Плюсовой пин не подпружинен, подстройка под высоту АКБ с помощью крышки.



    Ну, а теперь про трансформацию. Во-первых, сливы сидят на нескольких орингах, и сидят нормально. Только вот больший немного скрипит в верхней части при надавливании. Для того чтобы использовать девайс в уменьшенном формате, просто выкручиваем центральную часть трубы и надеваем на нее меньший слив. Вуаля – супер компакт высотой менее 5см готов.



    Что касается управляющего чипсета, помимо обладания всем стандартными защитами, он не умеет ничего. Он трудится в режиме байпасс, притом его «настройку» я назову адекватной. Просаживаться девайс начинает примерно после половины заряда, что есть нормально. В целом в плане работы устройство вполне нормальное, естественно если понимать, что рассчитано оно на средне / высоко-омные намотки. Нижний порог воспринимаемого сопротивления как бы на это также намекает.



    Впечатления
    Нормальный получился модик, исполнение почти отличное, возможность трансформации - приятный бонус, как и комплектная цепура. Смотрится симпатично, отрабатывает достойно, притом стоит на данный момент сущие копейки. Так почему бы и не приобрести его поклонником подобного формата – не вижу причин не сделать этого)



    Рекомендовать можно спокойно, поскольку критичных минусов девайс избежал. По сути, он является вполне достойным представителем данного сегмента, на который стоит обратить внимание.

    Цена 11.27$ (3avape.com)



    Преимущества
    • Цена
    • Компактность или супер компактность
    • Возможность трансформации
    • Все же качество исполнения
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Комплектация

    Недостатки
    • Накатки, собирающие мусор
    • «Намудрили» с бьюти рингом (подробности в обзоре)


    Официальный сайт sacowin.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Спасибо за обзор, вставлю свои 5 копеек ибо есть такой мод
    Плата - не очень, она прилично не дожаривает. Родных плат от атто в продаже не нашел, пришлось взять от Ктулху. Но без допила она туда не подходит. Пришлось сточить пин , который идёт к АКБ, на наждаке. Как же плата от Ктулху нормально не фиксируется и в случае смены атомайзера может сдвинуться, что вызывает залипание кнопки.
    Сама кнопка очень маленькая, в темноте ее нащупать проблематично .
    А так в целом годная трубка, но опять же посадка 24 вызывает перфикционистский дискомфорт а атомами на 22 мм

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор, вставлю свои 5 копеек ибо есть такой мод
    и вам за отзыв ,

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Плата - не очень, она прилично не дожаривает.
    я бы не сказал, что недожаривает на свежей АКБ, после половины да, есть просадки.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.03.2021
    Пол:
    Адрес: Черкассы
    Сообщений: 9
    Записей в дневнике
    1
    Недавно приобрел такой девайс. Сменил Атто на него из-за светящейся кнопочки. Жду бачок с Китая на 24мм) Мне нравится, как пустышка весит на шее, чувствую себя малышом Спасибо за обзор!
    Последний раз редактировалось Страдивари; 19.03.2021 в 17:56.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для MasterYG
    Репутация: 2543
    Регистрация: 26.02.2013
    Пол:
    Адрес: 46 RUS
    Сообщений: 4,626
    phouse Спасибо, все как обычно!

  7. #7
    Спасибо за обзор.

  8. #8
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от Страдивари Посмотреть сообщение
    Сменил Атто на него из-за светящейся кнопочки.
    Я пробовал ставить плату на Atto, там даже интереснее с подсветкой смотрится. Заказал гном 24 черный, мне не понравилось как смотрится, оставил на нём auguse era. В общем сложно в цвет попасть из-за накаток.
    спойлер  

  9. #9

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.03.2021
    Пол:
    Адрес: Черкассы
    Сообщений: 9
    Записей в дневнике
    1
    "Я пробовал ставить плату на Atto, там даже интереснее с подсветкой смотрится. Заказал гном 24 черный, мне не понравилось как смотрится, оставил на нём auguse era. В общем сложно в цвет попасть из-за накаток."

    У меня стальной вариант без накаток. Смотрится нормально с Гномиком Накинул на него ещё вейп-бенд голубенький и жду ещё дрип-тип под цвет вставки.

  11. #11
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Фото не поделишься ? Стальной у меня атто есть, хотел накатки. Теперь думаю не набрать ли таких на трубы для diy модов, правда хочется 21700 уже.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape BERSERKER MINI V2 MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 14:50
  2. Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.11.2021, 03:04
  3. Пощупаем??? - Cool Vapor Prima & Frais Disposable POD devices...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2021, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021