eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape BERSERKER MINI V2 MTL RTA...

  1. #41
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Kleiner Посмотреть сообщение
    Ну, я вроде тоже фанат и бабайки и фева, но что б обижать - не не не.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
    Все так говорят, а потом начинается "твой молдован то, молдован сё" Пощупаем??? - Vandy Vape BERSERKER MINI V2 MTL RTA...

    через Tapatalk

  2. #42
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Все так говорят, а потом начинается "твой молдован то, молдован сё" Пощупаем??? - Vandy Vape BERSERKER MINI V2 MTL RTA...

    через Tapatalk
    Ну, Молдова - отдельный разговор. Тут тему лучше не трогать, а то холивар выйдет
    А вот за бак - будем посмотреть)))

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  3. #43
    Новичок Аватар для Bonzerz
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.08.2019
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 26
    Господа, может кто сталкивался с такой проблемой на этом бачке. Постоянное голодание ваты. Как только не укладывал — все равно, может не сразу, но через половину выпаренного бачка непременно начинается голодание, вата смачивается медленно, а иногда и вовсе остаётся сухой. Жидкости пробовал разные, намотки тоже (комплектные + 0.3 кантал микрокойл * 2/2.5 оправу), везде проблема плюс-минус остаётся. Отчаялся до того, что заменил абсолютно все резинки в бачке на запасные из комплекта, но улучшений либо нет, либо они почти незаметные. Грешу на брак, но в чем тут может быть брак вообще, если все работает исправно, кроме смачиваемости ватки при любых резинках и стеклах?

    В теме уже лет семь наверное, родился не вчера и мотал очень много разных устройств. Но такое — впервые. Хочется отправить почтой лично создателю, чтобы объяснил мне, немощному, как работает его чудо-юдо.

  4. #44
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Bonzerz можно немного распушить и попробовать обрезать как тут делает человек BERSERKER V2 ТЕЧЕТ. Бракованный бак? Проблема с укладкой ваты? - YouTube

  5. #45
    Новичок Аватар для moorchic
    Репутация: 47
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    3
    В койл туго, концы вычесываю. Проблем не было ни разу.
    Berserker Mini V2 Matte Black + Vaporesso Target Mini II Black \ B3 Matte Black + Vaporesso Target Mini II Red
    Жоская минифилия: Девайс поменьше! Девайсов поменьше!
    Платное обучение поминать не будем

  6. #46
    Новичок Аватар для Bonzerz
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.08.2019
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 26
    Спасибо за советы. Видос этот видел, в первый раз не помогло, да и способ, на мой взгляд, выглядит сомнительным (с ухудшением проводимости после расчесывания не сталкивался никогда). Бачок более-менее победил. Поставил микрокойл из 0.3 кантала, 6*2.5 и жиклер 2.0. Ватку поставил в койл туго, концы прочесал пинцетом с острыми жалами (без него, на мой взгляд, уложить ватку практически невозможно в проточки таким образом, чтобы она не пережалась и по итогу не стала голодать) и опустил до дна. В таком режиме жижа более-менее проводится, за семь-восемь часов с гариками не столкнулся ни разу.

    Буду, наверное, экспериментировать дальше, но мне почему-то кажется, что на более мелких жиклерах проблема вернется из-за недостачи воздуха, подаваемого на спираль. Как бачок можно корректно использовать с комплектными койлами - не знаю, по-моему мини версия точно не справляется ни с их охлаждением, ни с проводимостью жижи. Возможно, ошибаюсь.

    Бак по итогу, на мой взгляд, очень и очень плохой. Это не нормально, если конечный пользователь с опытом обслуживания баков вынужден двое суток геморроится с устройством. В чем, кстати, смысл и преимущество "сухой укладки" перед традиционной, а также каким образом смоченная вата может закуситься резьбой на баке (это сам молдован вещал) - понятия не имею. Два с половиной года у меня прожила вторая сирень (и живет до сих пор, просто винты слизались в стойках) с человеческим ватоукладыванием и свободными проточками, и я ни разу не сталкивался с проблемой закусывания ватки, а уж тем более с каким-то там голоданием. И работала она, кстати, из коробки, в отличие от этого чуда инженерной мысли.

    Но профессионалам виднее. Может, в следующей версии нам вообще без жижи или без ватки предложат парить. Сразу можно будет забыть и о протечках, и о возможных закусываниях ватки резьбой.

  7. #47
    Новичок Аватар для moorchic
    Репутация: 47
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bonzerz Посмотреть сообщение
    мини версия точно не справляется ни с их охлаждением, ни с проводимостью
    Повторяется история первого Берса течёт и горит лично у меня нет нареканий ни к первому берсу, ни ко второму миниберсу. На видосе ваты свободно в койле, а не туго. Я оскотиниваю всегда, в койл туго, со скручиванием, концы вычесываю, длинные, на дно ложатся. Получается безгариковая непроливашка Фьюзды гоняю, иногда по стандарту, иногда с обмоткой 0,08 (к вопросу об охлаждении), сопло 1.4, 18Вт. С моножилой 14-16Вт. Как мы знаем, всё имеет значение - намотка, укладка, жижа, сопло, режим парения. Мои жижи не гуще 50\50 (редко, летом), обычно традиция. Ничего не допиливал и не собираюсь, прокладка под крышкой обычная, без жалюзи или как их там. Допускаю, что при большом количестве глицерина и узком обдуве нужно будет увлечься вычесыванием, но не вижу смысла в большом количестве VG на сигаретнике.
    Не хочу никого обидеть, ИМХО те "многие люди" у которых то течет то горит, пропустили уроки намотки\укладки и прочих основ вейпинга на действительно капризных девайсах. Возьми в руки мех и сразу освоишь намотку а современные беспроблемные устройства они того. Развращают
    Пишу, что лично у меня нет с баком проблем не для того, чтобы потешить ЧСВ, а чтобы было понимание, что собака порылась не в баке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kleiner Посмотреть сообщение
    Ну, Молдова - отдельный разговор
    Да ладно, чо там отдельного. Слушай, что он говорит - и делай ровно наоборот
    Berserker Mini V2 Matte Black + Vaporesso Target Mini II Black \ B3 Matte Black + Vaporesso Target Mini II Red
    Жоская минифилия: Девайс поменьше! Девайсов поменьше!
    Платное обучение поминать не будем

  8. #48
    Новичок Аватар для Bonzerz
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.08.2019
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 26
    Спасибо за опыт, поэкспериментирую еще. Наличие условно кривых рук и отсутствие опыта обращения с неподатливыми железками не отрицаю, мехов никогда не имел)
    А
    Цитата Сообщение от moorchic Посмотреть сообщение
    Я оскотиниваю всегда, в койл туго
    "туго" это насколько? Чтобы вообще не двигалась она по диаметру спирали? Если можно, опиши чувственные критерии, по которым вот это "туго" определяется, попробую сегодня вечером

  9. #49
    Новичок Аватар для moorchic
    Репутация: 47
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    3
    Туго - верно, чтобы не двигалась без скручивания, чуть ли не со скрипом (а вот со скрипом - уже перебор будет). То есть вату вставляем, скручивая, а не свободно. есть ролики на эту тему. Про скоттиш ролл - то же самое, ролики, отрезал ваты примерно 1см, шкурки снял, растянул до 2см и свернул в ролл.
    Концы вычесать - если коротко, по формуле "в койл туго, концы по диаметру койла" можно обрезать, можно вычесать, я вычесываю. Для сравнения, в первом берсе наоборот обрезаю. А в интейке ничего не делаю.
    И главное - делать всё спокойно и с удовольствием а то на нервах всё что угодно можно испортить. У меня в подписи помянут 2016 год - так вот тогда в моих руках текли и горели не кто нибудь, а Топтанк со вторым Биллом. Меха и у меня не было, был первый берс + ijast s (как мех, только хуже ). Курил темы по берсу и другим якобы проблемным бакам, теперь просто поражаюсь, какую лютую дичь творил поначалу, копался в нюансах, не понимая принципов работы вейпа.

    Да пребудет с тобой Сила!
    Berserker Mini V2 Matte Black + Vaporesso Target Mini II Black \ B3 Matte Black + Vaporesso Target Mini II Red
    Жоская минифилия: Девайс поменьше! Девайсов поменьше!
    Платное обучение поминать не будем

  10. #50
    Новичок Аватар для Bonzerz
    Репутация: 7
    Регистрация: 10.08.2019
    Пол:
    Адрес: Ivanovo
    Сообщений: 26
    Спасибо, друг! И тебе всех благ

  11. #51
    Новичок Аватар для Гуманоид
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.08.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 27
    Взял на Али как запасной вариант для Фрезии клон от SUB TWO. За $ 13.77. Сейчас продавец в Россию не поставляет. Можно увидеть товар, если применить настройки территориальности для Польше например.
    Раньше никогда еще клоны не брал и живьем их не видел. Этот ИМХО сделан очень прилично. Где-то читал, что у оригиналов Берса (какой-то версии) жиклеры не до упора заходят. Здесь тоже. Немного подточил надфилем, подрезал. не было уплотнителя под жиклер. Вырезал из пэт бутылки - отлично, плотно все получилось. Пользуюсь 2-е суток. Сухой, что пустыня. Вкусопередача отменная, будет на ровне с Фрезией. Фото под спойлером. Замороченные меню и структура у этого сайта...

    спойлер  

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2022
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 15
    Подтверждаю, не течет оригинал - мини версия. Хоть и руку пока что не сильно набил по намоткам-укладкам. С первого раза завелся. Одного не пойму, на комплектных койлах в обзорах которые видел, его на 17Вт пользуют. Мне почему то сильно горячо. Сползаю до 15Вт, вкус слабый становится. Какие койлы на нем юзать что бы и мощи поменьше и вкус был?

  13. #53
    Новичок Аватар для moorchic
    Репутация: 47
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 91
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BingoBongo83 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, не течет оригинал - мини версия. Хоть и руку пока что не сильно набил по намоткам-укладкам. С первого раза завелся. Одного не пойму, на комплектных койлах в обзорах которые видел, его на 17Вт пользуют. Мне почему то сильно горячо. Сползаю до 15Вт, вкус слабый становится. Какие койлы на нем юзать что бы и мощи поменьше и вкус был?
    Я одно время 0.32 кантал мотал, уж не помню количество витков, ориентир 0.75Ом. Парил на 14Вт, кажется.
    Но давно уж перешёл на микрофьюзд, даже не могу объяснить, почему. 2*0.25+0.08ni, 18Вт, не горячо, как по мне.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Berserker Mini V2 Matte Black + Vaporesso Target Mini II Black \ B3 Matte Black + Vaporesso Target Mini II Red
    Жоская минифилия: Девайс поменьше! Девайсов поменьше!
    Платное обучение поминать не будем

  14. #54
    Новичок Аватар для Гуманоид
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.08.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 27
    Фьюзды-мьюзды :-) Я как лет 5 назад, перед тем как на пар перейти, изучил с месяц тему и закупил за копейки моток 100 м. нержавейки 0,4 мм. Скрутил шуруповертом косичку из двух жил, метров 30-40(не измерял специально) и в ус не дую.
    Для всех баков (сигаретных) использую эту косичку. Мотаю на диаметре 2,5 мм. 5-6 витков, получается 0,42-0,51 Ом. Парю на 15-16 ваттах. Ну или на термоконтроле, если плата мода позволяет на 160 -190 С.
    Всегда пользую хирургическую вату - какую, уже не помню, потерял упаковку. Для данного бака есть особенность, по бокам от спирали вата должна быть слегка приподнята выше уровня спирали иначе голодать может. По крайней мере у меня так и при моей вате. Как понял это - всё отлично и без проблем. Фрезию в тумбочку убрал, пользую только этот клон MINI V2.
    Последний раз редактировалось Гуманоид; 07.03.2022 в 22:52.

  15. #55
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Гуманоид, поделитесь фото, пожалуйста, как у вас вата приподнята

  16. #56
    Новичок Аватар для Гуманоид
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.08.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 27
    Какое же корявое меню, настройки и требования у этого сайта!
    В общем, как получилось...

    https://www.ecigtalk.org/attachment....1&d=1646673790
    Пощупаем??? - Vandy Vape BERSERKER MINI V2 MTL RTA... Изображения

  17. #57
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Гуманоид, спасибо! Визуально у вас в 1.5 - 2 раза больше ваты, чем в койле, распушили просто?
    И койл смотрится не совсем ровно над обдувом, или так получилось просто на фото?

  18. #58
    Новичок Аватар для belora88
    Репутация: 163
    Регистрация: 21.04.2018
    Пол:
    Адрес: Белореченск
    Сообщений: 49
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день всем!
    Как можно победить (каким подручным материалом) подсос воздуха из под вставок?
    Может кто что подскажет?
    Последний раз редактировалось belora88; 10.03.2022 в 18:16.

  19. #59
    Новичок Аватар для Гуманоид
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.08.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 27
    не распушал специально, концы длиннее нужного делал а потом лишнее вверх поднимал. Неровно - это так смотрится, ракурс такой вышел.
    А теперь вообще не заморачиваюсь. Вата, которая просто великолепна. Сегодня взял-нашел в аптеке: Амелия (AMELIA), вата хирургическая нестерильная, зиг-заг(укладка) У меня версия "Малыш" попалась.
    Вообще ненужно заморочек с подъемами над спиралью и прочие финты ушами.
    Вот тема по ватам Вата "Зиг-Заг" нестерильная, наш ответ Koh Gen Do Organic Cotton

    - - - Добавлено - - -

    Подложить под вставки вырезанные "подкладки" из стенок пластиковой бутылки. У меня с 3-го раза отлична "подкладушка" :-) получилась. Отверстие прожечь накаленной спицей. Подплавленные наплывы срезать аккуратно лезвием. Сверлышка маленького не было у меня.
    Последний раз редактировалось Гуманоид; 23.04.2022 в 03:24.

  20. #60
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гуманоид Посмотреть сообщение
    Амелия (AMELIA), вата хирургическая нестерильная, зиг-заг(укладка) У меня версия "Малыш" попалась
    Что на ней у Вас такая проводимость сумашедшая, что и не поднимаете и прочее? вроде у специализированой ваты под вейп проводимость лучше считается
    Последний раз редактировалось fantomrik; 03.05.2022 в 20:21.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. In Stock-Vandy Vape Berserker Mini V2 MTL RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 15:25
  2. Vandy Vape Berserker Mini V2 MTL RTA Giveaway, 1 winner, ends on Feb. 1st
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2021, 13:09
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 23:12
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 19:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021