eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - OBS Pluck kit..

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - OBS Pluck kit..

    «Снова в нашем зале», а вернее в рабочем кабинете, продукция бренда OBS. Маркетологи компании старательно не желают пиарить свои однобаночные моды, хотя те довольно интересные, и «подсовывают» вместо них стартовые наборы. Ну, что же – таких героев у меня давно не было, полюбопытствуем вместе.

    OBS Pluck kit



    Размеры: 85 х 25мм
    Вес: 74г
    Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа
    Питание: встроенный 1470мАч
    Выходная мощность: неизвестно
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: Bypass
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.5А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Pluck Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.4 / 1.0Ω
    Емкость: 3.5мл
    Диаметр: 25мм
    Высота: 39мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 25г
    Цвет: только темный

    Комплектация
    - Pluck mod
    - Pluck Tank
    - сменные испарители 2шт 0.4 / 1.0Ω (один предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем с необслуги, хотя она весьма простенькая, по сути. Выглядит она нормально – без претензии и особых амбиций. Верх пластиковый, низ металлический – вообще-то мы имеем дело с POD-ом или картриджем. Верхняя часть крепится к нижней резьбовым соединением. Вероятно это заготовка бренда на будущее – для под-модов. Габариты небольшие, зато посадочный диаметр солидный.



    Дрип тип интегрированный, рассчитан на нечто среднее между кальянной и сигаретной затяжкой с уклоном в сторону первой. Под ним слайд крышка без подсказки для применения силы. Ход крышки плотный, фиксация надежная – тут все норм. Отверстие для заправки среднего размера, проблем с ним нет. Разве что такой конструктив предусматривает смахивание непопавшей жидкости на стенки танка.



    Сменные испарители в комплекте разнятся, как по сопротивлению, так и по геометрии нагревательного элемента. В одном случае это сетка, в другом регулярная спираль. С вкусопередачей этих экземпляров я уже знаком – вполне нормальные экземпляры, пожалуй, не лучше и не хуже других. В целом, нормальный средний уровень – брать можно.



    Регулировка обдува достигается поворотом кольца без рисок, но со стопором. Притом предусмотрены отверстия, как для кальянной, так и для сигаретной затяжки. Притом самое интересное, что затяжка на испарителях, читай воздухозаборные отверстия на них, также разнятся – на сигаретном экземпляре они много меньше. Наверняка вы уже это знаете из предыдущего обзора продукции бренда. Таким образом может быть достигнута, как свободная кальянная, так и средне-свободная кальянная затяжка.



    Переходим к трубомоду. Выглядит он неплохо, если нет учитывать декоративные вставки. Не понравились они мне тем, что кажется они не самые качественные – быстро изотрутся. Плюс к этому вклеены они неаккуратно – много где края выходят за пределы корпуса и, к бабке не ходи, будут задираться.



    Корпус металлический, вес и габариты достаточно скромные. А вот «остойчивость» у сабжа никакая – мало того что ко дну диаметр сужается, так еще и само дно неровное – мод шатается. Так что хранить только на боку. В остальном (если тут вообще что-то осталось) все в принципе нормально)



    Посадочная площадка стальная, однако она «распространяется» не на весь мод. Посему микролевитация имеется, однако она почти незаметна визуально. Притом такая учесть ждет далеко не все атомайзеры, поскольку запас по посадке у мода приличный для таких габаритов – 25мм. Я, конечно, отмечу это в плюсах, однако скажу так – для такого малыша с его функционалом это больше минус, чем плюс. Мы еще вернемся к этому вопросу позже.



    Кнопка у мода только одна – выполнена она в виде пластины – крупная, выпуклая и удобная. Нажимается только в верхней части, ход небольшой, клик приглушенный – в целом оставляет приятное впечатление. Над ней обосновалась мелкая точка LED индикатора, который оповещает пользователя только об уровне заряда встроенной АКБ.



    Последняя, как мне кажется не самой завидной емкости даже для таких не особенно крупных габаритов. Для пода такая еще туда-сюда, а вот для мода, чем в сущности сабж и является, показатель явно не лучший. Зато зарядку прикрутили довольно шуструю. Притом производителем заявлен 1А, тогда как по факту ток в полтора раза больше, что в общем-то тоже не есть правильно. Бонусом, сглаживающим впечатление, можно считать разъем для этих целей уже нового образца.



    Функционал на борту простецкий – девайс вероятно трудится в режиме байпасс, притом никакой регулировки мощности не предусмотрено. Хотя она явно бы не помешала, а лучше сказать пригодилась. В работе устройство довольно резвенькое – «настройка» байпаса мне понравилась. Однако и тут есть нюанс – уже на синем индикаторе (среднем) уровня заряда мощность заметно просаживается. Не стоит и говорить, что если с высокоомовыми койлами и мтл атомами это не так заметно - парибельно, то вот с комплектным предсабомным испарителем падение ощутимо.

    Впечатления
    Странные впечатления оставил у меня набор. О танке и говорить нечего – среднестатистический экземпляр, который годится разве что именно для таких наборов. А вот мод ни рыба ни мясо, тем паче для отдельного использования. И вроде бы приличный трубомод, не считая оформления, но вот проколы повсюду – мощность (напряжение) падает рано, емкость аккума явно не терпит даже предсабом, да и с посадкой зачем-то перемудрили.

    Рекомендовать сабж я могу лишь в наборе, как стартовый или ознакомительный. Впрочем, он именно таковым и является – навряд ли таким заинтересуетcz бывалый пользователь. Как компактный стартовик, девайс вполне имеет право на жизнь, тем более с универсальной настройкой затяжки. Однако снова незадача - мне кажется, ценник за него назначили все же большеватый.

    Цена 36$ (sourcemore.com)



    Преимущества
    • Относительная компактность и небольшой вес
    • Вариативность настройки обдува танка
    • Быстрая зарядка
    • Подойдет для новичков (надуманный плюс)))

    Недостатки
    • Качество панелей
    • Странная посадка для мелкого мода и простенького мода
    • Плохая «остойчивость» мода


    Официальный сайт obsvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 03.02.2021 в 08:40.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за интересный обзор!

  3. #3
    На Rim C похож... только постройнее.
    Спасибо за обзор.

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  5. #5
    Новичок Аватар для smbdhlpme
    Репутация: 14
    Регистрация: 30.01.2021
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 13
    Качество с каждым днем все хуже и хуже. Даже отсюда вижу что кожа со временем износится и придется покупать новый под. Бак кстати интересный, по крайней мере мне больше симпатичен чем пнп. Но нужно сначала попробовать. Под него есть рба база?

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от smbdhlpme Посмотреть сообщение
    Даже отсюда вижу что кожа со временем износится
    это даже не кожа)) а просто вспененная штука с принтом

    Цитата Сообщение от smbdhlpme Посмотреть сообщение
    Под него есть рба база?
    я не видел, кажется нет у них пока рба
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - OBS SKYE POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2021, 23:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 06:45
  3. Полное руководство по OBS Pluck Pod Mod Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 15:29
  4. Пощупаем??? - OBS Cube MTL Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021