eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - SMOK Morph 2 kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - SMOK Morph 2 kit...

    Продолжаю изучение ассортиментного разнообразия бренда SMOK, совершившего больше всех релизов в прошлом году среди «всех без исключения» вейп производителей. На очереди текущий флагман, да еще и в паре с необслугой, сделавшей, собственно, имя компании SMOK. Постараюсь кратко, если что пинайте)

    SMOK Morph 2 kit



    Размеры: 88 х 46 х 31мм
    Вес: 136г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + экокожа
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: IQ-S
    Выходная мощность: 1 - 230Вт
    Диапазон напряжения: 1.2 – 8.2В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI)
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 2.5Ω / ТС 0.05 - 2.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.6А
    Цвет: смотрите фото ниже



    TFV18 Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.33Ω
    Емкость: 7.5мл
    Диаметр: 26мм посадочный / 31.8мм по бабл стеклу
    Высота: 61.5мм с дрип типом /
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 94г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Morph 2 mod
    - TFV18 Tank
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.33Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасная силиконовая прокладка
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Сказать, что комплектный танк выглядит солидно – ничего не сказать. Это, пожалуй, самый «серьезный» представитель данного сегмента из тех, что мне довелось препарировать. Декор умеренный – обошлось без пошлостей – все строго и по делу. Отдельно естественно стоит высказаться по поводу габаритов – необслуга просто гигантская. Она, внимание, всего на 2см ниже бокс мода и всего на 40г легче. Смотрится она, мягко говоря, громоздко, на таком моде тем паче.



    Дрип тип самый обычный, посадка проприетарная, в работе нормальный. Однако заменить на что-то свое вы все равно не сможете. Под ним крышка со сдвижным конструктивом и кнопкой. Не скажу, что такой механизм здесь исполнен удобно, разве что к нему приловчиться со временем. Я бы предпочел ему даже обычный слайд вариант. Крышка тонкая, кнопка островатая, фиксация чрезмерно плотная. Отверстие для заправки нормального размера, прокладка под крышкой имеется. Но если промажете, не попавшую жижу последняя размажет точно. Вместительность резервуара похвальная, да и чего следовало ожидать от подобного «верзилы». Возможности ее увеличить нет.



    Сменные испарители естественно сабомные, оба исполнены на сетке. Размера они не трудно догадаться также огромного. Наваливают они естественно будь здоров, да и жижу пьют в принципе также. Ну, а что сказать про вкус – нормальный / хороший уровень для комплектной необслуги. Вполне возможно, что данный экземпляр может рассчитывать на сольные продажи, однако по большому счету за счет своей именитости.



    Регулировка обдува достигается с помощью стандартного поворотного кольца с рисками и стопором. Ход его довольно тугой, однако вращать все же комфортно, поскольку оно немного приподнято над основанием. Затяжка ожидаемо очень свободная – все же три массивных воздухозаборных отверстия на боковине. Шумность средняя, однако стоит немного прижать обдув, как появляется не самый приятный свист.



    Переходим к бокс моду, как к вещи более интересной априори. Первые впечатления – вполне прилично, качественно, как-то сбито и вполне удобно. На тему убранства можно спорить бесконечно – скажу так (да, вы и сами знаете) – декор экокожей я не приветствую, но тут как-то все более или менее «культурно». И я очень жалею, что не сделал фото версии под карбон (смотрите предлагаемые цвета). Ведь именно в таком исполнении новинка смотрится, как по мне, максимально «эффектно», плюс металлическая планка в тон корпуса – не выделяется. Ну, реально я даже не ожидал, что этот девайс понравится мне вживую. Короче, я лишь хочу сказать, что «рожей» этот парень совсем неплох и рендеры это нисколько не передают.



    Что касается габаритов, устройство не самое явно мелкое, однако и не крупное – эдакая приятная середина. Вес соответствующий нормальному металлическому девайсу – то, что надо. Посему и эргономика показала себя исключительно с лучшей стороны. Оперировать удобно обоими пальцами, но все же мод более заточен под указательный.



    Посадочная площадка стальная, выглядит серьёзно – сидит на трех винтах. Однако, как ни странно, она посажена ниже верхней площадки основного корпуса. Абсолютно странное решение, которое сулит не самые завидные последствия. За время тестов, отметин, конечно, не осталось, вероятно, мне попадались исключительно «гладкодонные» атомы. А вот запас по посадке ввиду центрального расположения коннектора похвальный - 27.5мм.



    Панель управления рассредоточена по корпусу. Кнопка фаер на меньшем торце – металлическая, немного бренчащая. Нажимается со средним ходом, отчётливым, но не назойливым, кликом, в целом – вполне приличная. Дисплей цветной, диагональ стандартная, яркость нерегулируемая, однако достаточная. Остальные клавиши уже пластиковые, вполне нормальные. Разъем для зарядки нового образца – зачет, однако заявленных 2А я здесь не обнаружил. Записывать в минусы не стану, ибо «грамотные» разработчики описывают опцию, как «max 2A»)



    Доступ в отсек для АКБ со дна, там исполнена вполне приличная крышка со сдвижной защелкой. Все детали металлические и, знаете, доверие эта конструкция определённо внушает. Замечание здесь разве что по поводу застежки – она довольно тугая – однако пусть лучше будет так, чем наоборот.



    Зная не самые лестные отзывы об управляющих чипсетах бренда, все же констатирую - тут все очень даже неплохо – даже удивительно. Может это и не топовый чип, но точно адекватный середняк. Функционал снова откровенно бедный – как-то не желает бренд развиваться в данном направлении. Вариватт, термоконтроль – оба с фиксацией сопротивления – вот, пожалуй, и все. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек и смена цветов UI. В работе мод нормальный – сорп считывает почти корректно, отражает заряд в процентах, по мощности привирает, кажется, совсем немного. Однако имеются замечания – по большому счету они относятся лишь к неравномерной разрядке банок. Возможно, такое имеется и у др. производителей, однако там показывается общий заряд, и мы просто этого не знаем. Возможно, виноваты мои не самые свежие аккумы, но теперь вы об этом знаете.



    Впечатления
    Хорошие впечатления оставил набор, однако мое мнение таково, что необслуга не особенно годится в пару данному бокс моду. Последний выглядит компактно и удобно, тогда как громоздкая необслуга перечеркивает эти достоинства на корню. Мод считаю вполне достойным середняком – адекватный в работе, симпатичный, эргономичный – что еще надо. Отдельно хотелось бы, наверное, отметить качество исполнения – с такими подопытными приятно иметь дело.



    Рекомендовать сабж можно «непритязательным» к функционалу пользователям, да и ценник вроде бы позволяет это сделать совершено спокойно.

    Цена кита 53.5$, только мод 38.5$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Запас по посадке
    • Эргономика
    • Небольшой вес мода и относительная компактность
    • Вместительность танка
    • Качество исполнения
    • Дизайн
    • Разнообразие предлагаемых расцветок


    Недостатки
    • Необслуга очень габаритная и тяжелая
    • Свист на прикрытом обдуве
    • Не самый обширный функционал управляющего чипсета


    Официальный сайт smoktech.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!
    Полосатость в тему. Мне понравилось!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Mironhappy
    Репутация: 134
    Регистрация: 09.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 142
    Спасибо!
    У смоков редко выходят достойные моды, а этот прям красивый, без лишнего глянца

    Отправлено с моего Pixel XL через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Полосатость в тему.
    занятно

    Цитата Сообщение от Mironhappy Посмотреть сообщение
    смоков редко выходят достойные моды
    ваша правда

    Цитата Сообщение от Mironhappy Посмотреть сообщение
    этот прям красивый, без лишнего глянца
    я смотрю много кому понравится... интересно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Спасибо за обзор.
    Интересно, но не моё.

  6. #6
    Новичок Аватар для smbdhlpme
    Репутация: 14
    Регистрация: 30.01.2021
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 13
    жаль фото батарейного отсека изнутри нету

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от smbdhlpme Посмотреть сообщение
    жаль фото батарейного отсека изнутри нету
    а что там смотреть - все как всегда, пара пленочных стаканов и позолоченные контакты с маркировкой
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а что там смотреть - все как всегда, пара пленочных стаканов и позолоченные контакты с маркировкой
    Я бы на фото платы глянул. )

Похожие темы

  1. В наличии - SMOK MORPH 219 Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 09:10
  2. First Look SMOK Trinity Alpha Kit & SMOK Morph 219 Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 07:29
  3. $48.40--SMOK Morph 219 Kit
    от SourcemoreSM в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 00:58
  4. <New Arrival> SMOK Morph 219 Kit
    от SourcemoreSM в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2019, 14:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021