eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пощупаем??? - OBS SKYE POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - OBS SKYE POD kit...

    Давненько я не держал в руках продукцию бренда OBS, а тут сразу двойная оказия. Не обещаю, что будет интересно, ведь оба прибывших экземпляра принадлежат к сегменту подов. Так или иначе, вкратце постараюсь изложить свои мысли по этому поводу.

    OBS SKYE POD kit



    Размеры: 106.5 х 30 х 20мм
    Вес: 107г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1591мАч
    Чипсет: Skye
    Емкость картриджа: 4.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.4 / 1.0Ω
    Выходная мощность: 5 - 40Вт
    Диапазон напряжения: 3.3 – 4.2В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.6А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - SKYE mod
    - сменный картридж 2шт
    - сменные испарители 2шт 0.4 / 1.0Ω (оба предустановлены)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид вполне приличный – демократичный корпоративный дизайн, переходящий от девайса к девайсу, декора минимум, В целом сабж оставляет приятное и спокойное впечатление, про качество исполнения и говорить нечего – тут все нормально.



    Габариты среднестатистические, вес нормального металлического под-мода - адекватный. Эргономика благодаря приплюснутому профилю и скругленным углам вполне приличная, разве что посадка кнопки активации немного низковата. Оперировать удобно «любым» пальцем.



    Картриджа в комплекте два, они практически идентичны, для удобства маркированы силиконовыми заглушками разного цвета. Мундштук приплюснутый и, как по мне, крупноватый. Притом я совершенно отказываюсь понимать моду на глянец в этом месте, разве непонятно что на нем будет оставаться буквально все. Вместительность не самая большая для устройства таких габаритов – хвалить не стану. Заправка «не быстрая» - извольте извлекать резервуар наружу для этих целей. Отверстие для заправки среднего (достаточного) размера, а хлястик вполне удобный. Картриджи сидит на магнитах уверенно, а контактная группа «защищена» от протечек. Тут, пожалуй, все.



    Сменных испарителей в комплекте, как водится, два. Один исполнен на регулярной спирали, второй на сетке. Всегда опечаливающий меня факт – отсутствие регулировки затяжки. Однако разработчики пошли по иному пути – пусть она и не регулируется, однако она разнится и на койлах, и на картриджах. Так воздухозаборные отверстия меньшего по сопру койла много меньше. Также у картриджа с красной заглушкой «закупорены» боковые отверстия воздухопровода. То есть получается на одном койле и картридже имеем тугую затяжку, на другом достаточно свободную. Чисто теоретически их можно потасовать между собой, однако для сабомного экземпляра обдува «закупоренного» картриджа может быть маловато. Короче, мое мнение – лучше делать обычную регулировку и не выё… ну, вы поняли.



    Вкусопередача вполне приличная, не скажу лучше она или хуже аналогов. Она просто нормальная для сегмента принадлежности. Хвалить я такую не стану, однако и осуждать тоже. И вообще я считаю, что сейчас уже все производители подтянулись на один достойный уровень. Посему экземпляры откровенно невкусные или наоборот чрезвычайно яркие встречаются крайне редко.

    Переходим к моду и тут нас встречает абсолютно глянцевая панель управления. Естественно она всегда будет залапаной. Кнопка активации крупная и удобная, ход совсем небольшой, клик приятный. Также имеется кант в виде кольца LED индикатора – здесь он дублирует некоторые события. Дисплей цветной, яркость нормальная, нерегулируемая. Клавиши настройки адекватные.



    Питается наш гость от встроенной АКБ, как мне кажется, не самой завидной для таких габаритов емкости. Я не скажу, что она совсем мелкая, но вот цифра 2000мАч мне видится более или менее адекватной. Разъем для зарядки Type-C – похвально. Ток зарядки не самый шустрый, однако позволяет пополнить запас энергии с нуля до «полного бака» примерно за час. Притом на сайте заявлено 2А, которых тут нет и в помине, а в мануле как раз 1.6А. Посему в минусы этот факт, разумеется, не попадает.



    Управляющий чипсет вполне нормальный. Да и какой спрос с под-мода, работает – уже гуд. На борту только вариватт, да и тот с не самым завидным диапазоном регулировки. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек, виброотклик на некоторые события и сканер отпечатка пальцев, встроенный в кнопу фаер. Последний работает в принципе недурственно, хотя иногда подтупливает. Другое дело, что функции эти как бы неотключаемые, так если опцию сканера можно просто не активировать, то вибрач не отключается вовсе. Не скажу, что это мешает, однако надо думать и о тех, кому эти плюшки никогда не пригодятся. К тому же далеко не секрет, что подавляющему большинству пользователей они вообще никуда не уперлись. Сканер пригодится разве, что тем, кто живет в коммунальной квартире или детдоме, пардоньте за черный юмор. Я, конечно, понимаю, что это, в том числе защита от детей, однако я считаю, что даже выключенному устройству лучше не попадать в руки вашего чада.



    Впечатления
    Вот вы знаете - крутил я вертел девайс в своих «щупальцах» и вроде бы он симпатичный, отлично сделан, работает нормально, да и со своей задачей справляется. Однако не цепляет он, притом от слова совсем. Просто еще один… из сотен подобных под-модов, предлагаемых на рынке. За ненужные лично мне дополнительные опции я вообще бы предпочел не переплачивать. С дугой стороны, его и пожурить толком не за что – полное ощущение того, что получилось ни рыба, ни мясо.



    Если вам вдруг он понравится или если вы не представляете жизни без фишек, которые он предлагает, то отговаривать от покупки не вижу никакого смысла. Однако даже ценник на него я не назвал бы вкусным – опять же ни туда, ни сюда.


    Цена 29$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Защита коннекторной площадки
    • Качество исполнения
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Защита отпечатком пальца (если это кому-то нужно)

    Недостатки
    • Отсутствие регулировки обдува
    • Неотключаемые функции (хотя это почти не мешает)

    Официальный сайт obsvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 02.02.2021 в 23:36.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    ну, прямо вообще все проигнорили...

    пора мне завязывать со своим творчеством...

    не тот нынче пошел пользователь
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Rincoe Tix POD Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 10:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 10:29
  3. Пощупаем??? - OBS Cube MTL Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 11:31
  4. Пощупаем??? - HugsVape Surge Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021