eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - OFRF NEXMINI POD...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - OFRF NEXMINI POD...

    Заканчивать эту серию обзоров будем под-модами. На сегодня припасен довольно симпатичный экземпляр от внезапно вернувшейся компании OFRF. Эти ребята снова в деле и это отрадно, однако пока они обращают внимание только на сегмент простейших. Будем ждать от них чего-то посерьезнее, а пока знакомимся с их новинкой.

    OFRF NEXMINI POD



    Размеры: 110.7 х 19.5 х 19.5мм
    Вес: 55г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: встроенный 810мАч
    Чипсет: NEXchip
    Емкость картриджа: 2.5мл
    Сопротивление испарителя: 0.6Ω
    Выходная мощность: 1 - 30Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 4.0В
    Режим работы: VW
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: монохромный, 0.69”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.2А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - NEXMINI mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.6Ω (один предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид вполне приличный, можно даже сказать оригинальный. В качестве декора использован градиентный окрас (не на всех версиях), ставшая традиционной вставка-решетка и рельефный логотип. Да и форм-фактор можно считать своего рода частью декора – брусок с «правильным» квадратным профилем. В целом получилось весьма прилично, вот только решетка с особенно мелкой перфорацией неплохо собирает грязь.



    Габариты среднестатистические – девайс приличный в высоту, однако компактный по остальным обмерам. Корпус хоть и металлический, однако весит устройство немного. Эргономика достойная – пользоваться под-модом удобно «любым» пальцем.



    Картридж сидит на двойном «замке» - это и магниты, и защёлки. Надо признать, сидит отлично. Дрип тип удобно приплюснут, отверстие в нем по меркам подов небольшое – все, как я люблю. А вот вместительность резервуара не самая завидная. Заправка боковая, достаточного размера отверстие прикрыто заглушкой с удобным хлястиком. Единственный нюанс тут – придется извлекать картридж перед заправкой. Ах, да, еще уровень жидкости неудобно контролировать, а мониторить его нужно, ведь под не допивает ее до конца и есть даже отметина минимально необходимого уровня. Коннекторная площадка имеет «защиту» от конденсата – площадка с контактами приподнята над дном. И естественно конденсат тут будет, однако критичных протечек я не отметил, что уже неплохо.



    В комплекте с новинкой идет пара сменных испарителей, один из которых исполнен на сетке, другой на двойной регулярной спирали. Сидят они внутри картриджа довольно плотно. Самое интересное, что на каждом имеется кольцо регулировки обдува, и это будет делать сменки немного дороже. Поворотное кольцо без стопора, и приятной новостью для меня стал тот факт, что этот POD под чисто тугую затяжку. Можно конечно устроить и изрядно прижатую, но кальянную, если открыть все отверстия. Но большая часть диапазона ориентирована на средне-свободную сигаретную. Если же закрыть все отверстия, то можно реально щеки склеить. При этом затяжка достаточно тихая в любом положении.



    Что касается вкусопередачи – довольно хороший уровень продемонстрировал данный девайс. Вероятно всему виной все же не столько койлы, сколько тугая затяжка, делающая вкус максимально концентрированным. Короче, скажу так – вкусопередача выше среднего, то есть лучше, чем у большинства аналогов. А вот обслуживаемой базы нет, и вероятно не предвидится – плохо.

    Основной корпус богат полноценной панелью управления. Все кнопки, правда, мелкие, однако пользоваться ими вполне комфортно. Ход у них небольшой, клик приятно приглушенный, а размер, ну, что размер – «потянет». А вот информация на дисплее мелковата, хотя возможно я уже придираюсь, ведь сам по себе экран небольшой. Зато яркость адекватная, хоть и не настраиваемая.



    Питается стик от строенной АКБ не самой завидной емкости, однако надо учитывать и габариты. Зато заряжается последняя довольно шустро – около 45 минут. Да и разъем Type-C будет приятным бонусом.



    Управляющий чипсет нормальный, да и серьезных требований к нему никто предъявлять не будет. На борту вариватт притом с небольшим, однако достаточным для нужд MTL, диапазоном регулировки. Из прикрас счетчик затяжек, заряд АКБ в процентах и блокировка кнопки фаер. В целом, все тут нормально.



    Впечатления
    Мне подик откровенно понравился практически всем, хотя, в общем, я не особенно жалую такой сегмент. Дизайн приятный, эргономика хорошая, качество на уровне, да и вкусопередача вполне приличная. Но вот что меня действительно «зацепило» так это действительно качественная тугая притом настраиваемая затяжка. Что согласитесь, довольно редко встречается среди такого рода девайсов. Ну, и ценник как-бы просят за все это добро небольшой.



    Так что рекомендовать буду точно и именно тем, кто проповедует тугую затяжку в подах. Возможно это то, что вы давно искали.

    Цена 20.6$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Небольшой вес
    • Эргономика
    • Действительно тугая сигаретная затяжка
    • Цена
    • Качество исполнения
    • Довольно быстрая зарядка

    Недостатки
    • Мелковата информация на дисплее
    • Отсутствие обслуживаемой базы в принципе
    • Неудобно отслеживать уровень жидкости
    • Не допивает жидкость до конца (надо крутить)


    Официальный сайт ofrf.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Симпатичный ПОДик.
    Спасибо за обзор.

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!
    Сколько же этих подов на рынке?!

  5. #5
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Сколько же этих подов на рынке?!
    Да уже, наверно, пол-рынка составляют ПОДы.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Сколько же этих подов на рынке?!
    Уже наверное больше) спрос есть делают
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  7. #7
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    За Gear им можно все простить. Даже поды ) жаль, что они на них сосредоточились. Им бы еще такого уровня как gear сделать 3-4 бака и пусть дальше этой шляпой занимаются

    через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    За Gear им можно все простить. Даже поды )


    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    жаль, что они на них сосредоточились
    такое впечатление, что это указание от вотофошников - пилить только поды. поскольку вся слава обслуживаемого сегмента должна достаться исключительно вотофошникам( они же после гира и необслуги вообще закрылись, вернее ушли в cbd а потом внезапно вернулись и вот уже пару подов смастерили. интересно что и в cbd они так ничего не запилили, насколько знаю.а вообще общался с глав менеджером аугов, перед тем как он ушел. так вот он говорил, что вейп рынок никакой ( а это было еще в нач 19 года вроде), а вот ниша cbd ппц какая прибыльная, притом это только всша и канаде

    еще интересно и то, что когда гир только появился я с ними хорошо общался и они говорили что настроены после гира более чем по-боевому - мол, у них 6 проэтков должно было быть в том году еще((( но не судьба видимо...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Обзор: OFRF Nexmini Pod - тонкий преемник
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2020, 14:10
  2. Augvape Flash Kit | OFRF Nexmini Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2020, 12:08
  3. Пощупаем??? - OFRF Gear RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 08:45
  4. Пощупаем??? - Vapecige VTX POD...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2019, 17:58
  5. Пощупаем??? - HugsVape Surge Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021