eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Пощупаем??? - Augvape DRUGA RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Augvape DRUGA RTA...

    Немного отвлечемся от «ваттов и подов» и погрузимся в тематику для меня лично очень интересную – односпиральные атомайзеры. К этим девайсам я питаю особенную страсть, однако в последнее время, как вы знаете, новинки в этом сегменте, к сожалению, появляются крайне редко. Тем более знаменательным можно считать данный обзор.

    Augvape DRUGA RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2.4 / 3.5мл
    Диаметр: 24.3мм «посадочный» / 24.5мм по верхней накатке / 27мм по бабл стеклу
    Высота: 35.4мм с дрип типом / 29.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 40г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - DRUGA RTA
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Пару слов о комплектации – скудно это мало сказано, нет даже инструмента для обслуживания, не говоря уже о допах для старта из коробки. Что-то ауги «пошли по наклонной», неужто обеднели бы(

    Дизайн симпатичный – тоненькое кольцо обдува, накатки, логотип - ничего лишнего. Немаловажную роль в приятности экстерьера сыграли габариты – бачок вышел довольно мелкий – величиною со среднестатистическую дрипку. А вот и диаметром свистопляска – посадочный диаметр нестандартный, максимальный на 0.5мм больше посадочного. К примеру, для использования в стиках это может стать проблемой.



    Дрип тип простенький, взяли формой, к тому же он довольно низкий. Проблемы в этом я не заметил, как не заметил я их в работе данного экземпляра и спокойно довольствовался им. Посадка стандартная 810-ая, однако большинство аналогов в пазе шатаются - держатся слабо. Другие так и вовсе левитируют ввиду неглубокой посадки. Даже странно такое наблюдать – налицо стремление максимально уменьшить бак – однако в минусах это будет.



    Крышка на резьбе, однако она буквально на пол-оборота. Резьба не мелкая - попадать комфортно, да и риски имеются. Под крышкой силиконовая прокладка, отверстия для заправки приличные, площадка с ними утоплена ниже бортов. Тут все отлично – не прикопаешься.



    Емкость ожидаемо копеечная, однако надо учитывать и весьма компактные габариты. Благо имеется возможность ее увеличения в полтора раза с помощью бабл стекла. Для тех, кого не выворачивает от одного вида таких атомайзеров, это вполне годный способ повысить автономность.



    Дека не представляет собой ничего особенного, однако в этом ее прелесть. Пара стоек для правильной фиксации одной спирали, притом намотанной в любом направлении. Расстояние между стойками примерно 6.5мм, между винтами 8мм. Это к вопросу о том, что устанавливать сюда можно разные койлы – и многовитковые, и относительно жирные. Винты под «крест», запасные аналогичные, в принципе отрабатывают нормально. Края прорезей для ножек предусмотрительно приподняты, а сами ноги можно откусить после инсталляции. Для хлопка приготовлены колодцы среднего размера, ограничители имеются. Укладка ваты дело простое, впрочем, как и обслуживание в целом. Жижеголодания я при средне-плотной укладке не наблюдал.



    Обдувается спираль с обеих сторон – пара тройных сопел снизу и одинарные по бокам в стойках. И те, и другие лупят под углом от дна деки.

    Регулировка обдува достигается поворотом тонкого кольца со стопором и рисками. На полностью открытых отверстиях затяжка свободная по меркам односпиральных баков, однако и прижать ее можно ощутимо. Короче, вариативность хорошая – каждый найдет уровень по душе. Шум при этом средний, однако на прикрытом обдуве появляется неприятный свист.



    Осталось поделиться впечатлениями касательно вкусопередачи. Бак получился достаточно вкусным, но, мне кажется, присутствует ощущение разбавленности пара. То есть вкус можно сделать еще концентрированнее, если прикрыть верхние одиночные отверстия. Естественно тут будет много зависеть от установки спирали – есть тут нюанс. Если захотите выставить койл по верхним соплам, то нижние, как по мне, далековато от койла. Если по нижним, то верхние лупят выше спирали. А вот если закупорить эти верхние и ориентировать койл именно по нижним, я уверен, вкуса будет куда больше. Да, затяжка станет потуже, но я, к примеру, при тестировании довольствовался только наполовину открытым обдувом – есть куда двигаться. Этот случай мне напомнил ситуацию с Serpent Elevete RTA. Там также была пара «лишних» боковых отверстий, сразу после него появляется Gear RTA без них и рвет рынок. Однако справедливости ради, надо признать, что серпент также, как и наш гость, был очень неплох по вкусопередаче.

    Впечатления
    Без преувеличения достойный бачок получился, пусть он и не самый вкусный в своем сегменте, но достоинств у него точно хватает. Дизайн – отлично, компактность – еще какая, дека – удобная, качество исполнения – без нареканий, да и заправка – на раз два. Придирки имеются, но все же это лишь придирки. Критичных минусов разработчикам однозначно удалось избежать.



    Рекомендую абсолютно спокойно, поскольку бачок достойный, а просят за него по нынешним меркам сущие копейки.

    Цена от 20.5$ (Aliexpress)



    Преимущества
    • Компактность
    • Дизайн
    • Цена
    • Удобная в обслуживании дека
    • Хорошая вкусопередача
    • Качество исполнения

    Недостатки
    • Небольшая емкость
    • Нет в комплекте инструмента для обслуживания
    • Неглубокая посадка дрип типов – не все подойдут
    • Свист на прикрытом обдуве


    Официальный сайт augvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Захотелось чет. Спасибо за обзор. В сравнении с дестини рта и таурен ван рта можно сказать как вкусу?

    Отправлено с моего POCO F2 Pro через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Baraholshic Посмотреть сообщение
    В сравнении с дестини рта и таурен ван рта можно сказать как вкусу?
    лучше дестини однозначно, но все же похуже таурена. его преимущество даже перед тауреном компактность, плюс можно попробовать заглушить сопла верхние.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Ну, прямо GEAR... с двойным обдувом.

  5. #5
    Новичок Аватар для smbdhlpme
    Репутация: 14
    Регистрация: 30.01.2021
    Пол:
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 13
    У меня сейчас зевс икс, если с ним сравнивать, то какой бак лучше?

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Ну, прямо GEAR...
    ну, пожалуй нет - не дотягивает)

    Цитата Сообщение от smbdhlpme Посмотреть сообщение
    У меня сейчас зевс икс, если с ним сравнивать, то какой бак лучше?
    ну, этот как сравнивать мотоцикл и авто - что лучше) естественно на иксе вкуса будет больше и он будет ярче... но в односпиралках другой кайф
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.03.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Собственно, а чем закупорить верхние отверстия? И что значит ориентировать спираль по нижним соплам?
    Попробовал его и по сравнению с serpent smm вкус действительно размытый. На серпенте более концентрированный и вкусный.

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Powerpilll Посмотреть сообщение
    Собственно, а чем закупорить верхние отверстия?
    ну, забочистками можно, силиконками разными (но надо выбирать, чтобы не поплавились)...

    Цитата Сообщение от Powerpilll Посмотреть сообщение
    И что значит ориентировать спираль по нижним соплам?
    ну то есть по моему мнению - если выставить спираль по нижним отверстиям, то есть на высоте от них такой, какую лично я считаю имбовой, то верхние отверстия будут тогда лупить по верхушке койла, что как бы не есть хорошо, поскольку будут смазывать вкус. а если выставить спираль по боковым, то есть так, чтобы они лупили по нижней трети койла, то тогда спираль окажется далеко от нижних, и тогда уже нижние возможно будут работать вхолостую и соответственно смазывать вкус. почему считаю это немного конструктивной недоработкой... хотя кто я такой)))


    как по мне выход следующий - затыкать боковые, оставлять нижние и по ним выставлять койл. в тугости затяжка почти не уменьшится, а вот вкус должен быть концентрированнее
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.03.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Спасибо, попробую
    Посмотрим что из этого выйдет

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.03.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Вобщем попробовал - заткнул дыры зубочистками, спираль чуть утопил к нижним соплам (так же попробовал вообще не трогать спираль) иии... он стал более тихим, затяжка стала туже но вкус поменялся в худшую сторону- стал еще более размытым... Может я что не так сделал? Остатки зубочистки в дырках немного запеклись.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 205
    Поделитесь намотками, кто что мотает на бак? Как спираль устанавливаете? По соотношению к обдувам. На какой мощности парите?

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Powerpilll Посмотреть сообщение
    Вобщем попробовал
    странно, может вмешался вкус горелых зубочисток))) зубочистки вроде вымачивают сначала вроде или жиже, чтобы не горели. может кто из камрадов подскажет еще варианты.

    прямо неожиданно... спираль прямо близко к нижним соплам?

    и плотность закупоривания боковых хорошая - без подсоса?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.03.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Попробую замочить.
    Близко насколько это было возможно
    Закупорил наглухо
    кстати спираль в таком случае нужно переворачивать или ставить по классике?

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Powerpilll Посмотреть сообщение
    кстати спираль в таком случае нужно переворачивать или ставить по классике?
    я бы перевернул, хотя можно и по класс, просто приопустить. не помню ширину нижн обдува, да и спираль надо смотреть вашу - при классич установке площадь покрытия все женемного больше за счет ножек, хоть они почти и не греются.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.03.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    я бы перевернул, хотя можно и по класс, просто приопустить. не помню ширину нижн обдува, да и спираль надо смотреть вашу - при классич установке площадь покрытия все женемного больше за счет ножек, хоть они почти и не греются.
    Спирали квад фьюзы вэнди вейп ni 80, 28 ga*4+38ga, 0.22 ома и 5 витков

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Заметил тут что бак временами дико течёт, судя по всему, из под стекла. Почему-то плохо прижимается, стекло прокручивается на закрученном баке - у всех так или у меня брак? Пофиксил установкой запасной плоской резинки на верхнюю сторону, но оно там явно не приспособлено быть, чуток кривовато сидит, но протечки прекратились. Ещё скакало сопротивление, заметил что жижа кипит под базой в отсеке обдува, вытащил базу - не докручен винт одной из стоек, зажал - стало хорошо.
    Бак хороший, но производители раздолбаи. Парю, кстати, на 45-50вт, койлы нихром 28*4/38, гариков, драйхитов и протечек пока вообще ноль.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Powerpilll Посмотреть сообщение
    Вобщем попробовал - заткнул дыры зубочистками, спираль чуть утопил к нижним соплам (так же попробовал вообще не трогать спираль) иии... он стал более тихим, затяжка стала туже но вкус поменялся в худшую сторону- стал еще более размытым... Может я что не так сделал? Остатки зубочистки в дырках немного запеклись.
    Может, наоборот, каким-то образом закрыть нижние дырки и приподнять спираль? Мне кажется решето в обдуве всегда несколько размывает вкус, смещая акценты с одних аромок на другие, но делает затяжку более тихой и мягкой, дэмфирует.

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    у всех так или у меня брак
    видимо у вас - налицо сборка на от...сь

    печально слышать такое в 21 веке, тем более от аугов ожидать такой подляны, подлинность на сайте проверяли?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 205
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Заметил тут что бак временами дико течёт, судя по всему, из под стекла. Почему-то плохо прижимается, стекло прокручивается на закрученном баке - у всех так или у меня брак? Пофиксил установкой запасной плоской резинки на верхнюю сторону, но оно там явно не приспособлено быть, чуток кривовато сидит, но протечки прекратились. Ещё скакало сопротивление, заметил что жижа кипит под базой в отсеке обдува, вытащил базу - не докручен винт одной из стоек, зажал - стало хорошо.
    Бак хороший, но производители раздолбаи. Парю, кстати, на 45-50вт, койлы нихром 28*4/38, гариков, драйхитов и протечек пока вообще ноль.
    Подскажи как ты базу разобрал? Я попробовал у меня не получается?

  20. #20
    Вэйпер Аватар для bel31
    Репутация: 128
    Регистрация: 08.08.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 711
    Лучше друга не щюпать, если это не девушка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Augvape Intake RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 22:35
  2. Пощупаем??? - Augvape Druga Air II...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 00:36
  3. Пощупаем??? - Augvape DRUGA Foxy...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 09:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021