eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обзор новинок от Smok: Mag-18 Kit и Solus 2 Pod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор новинок от Smok: Mag-18 Kit и Solus 2 Pod Kit

    Сегодня речь пойдет об двух устройствах от компании Smok. Первое является продолжением линейки боксмодов MAG, второе устройство является новой бюджетной под системой, выделять под которую отдельный рассказ будет не логичным ввиду его простоты. Устройства пока еще не представлены на российском рынке.

    Начнем с MAG-18 Kit



    На обзор ко мне приехал набор, состоящий из мода и бака.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 90,2 х 63,5 х 32,5 мм
    Вес: 165 гр.
    Материал корпуса: металл, пластик, кожзам
    Питание: 2 акб 18650
    Мощность: 5 — 230 Вт (прокрутка мощности круговая, по 1 ватту)
    Режим работы: Вариватт
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 2.5 Ом
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510
    Экран/диагональ: цветной, 0.96 дюйма
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    спойлер  

    Цвет: в спойлере
    спойлер  

    Комплект состоит из:
    — батарейный блок MAG-18
    — атомайзер TFV18 Tank
    — испарители 2 шт. (0.15, 0.33 Ом)
    — запасное выпуклое стекло
    — Type-C кабель
    — инструкция
    — гарантийный талон
    спойлер  

    Обзор будет не длинным, так как режимов работы у боксмода немного (всего один), да и комплектный бак TFV18 Tank вышел почти два года назад, на него достаточно обзоров, ну и чего-то необычного от него ждать нет смысла.
    Я просто напомню характеристики бака и скажу пару слов о нем:
    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.15 , 0.33 Ом
    Емкость: 6.5 / 7.5 мл
    Диаметр: 31,6 мм
    Высота: 66.3 мм с дрип типом
    Коннектор: 510
    Вес: 93.3 гр.
    спойлер  

    Это обычный бак в стиле всей линейки TFV, достаточно массивный, рассчитанный поглощать вашу жидкость литрами, и способный выдавать огромные облака. Больше особо сказать нечего. Кстати запасной испаритель Smok как всегда не упаковали в отдельный блистер (мне кажется это замечание делают все и уже лет 5 как минимум).

    Переходим сразу к моду…
    спойлер  

    Что же мы видим? А видим мы то , что боксмод сделан в том же ключе, как и предыдущие устройства серии MAG в стиле рукоятки пистолета, но только отчетливо видно, что нового MAG скорее всего покусал Aegis. Эта рамка и псевдокожанная вставка очень напоминает Aegis, да и крышка отсека АКБ работает идентичным методом.
    спойлер  

    Габариты в целом компактные, мод очень эргономично лежит в руке. Коннекторная площадка выглядит внушительно, да и видно что мы имеем хороший запас по посадке. Внешний вид коннектора стандартный для многих фирм.
    спойлер  

    Аккумуляторный отсек на защелке, при этом после установки АКБ закрывать его сложновато, приходится оттягивать защелку и сильно давить на крышку чтобы вернуть защелку на место, однако с другой стороны мы не имеем рисков случайного открытия.
    спойлер  

    Кнопки пластиковые, в процессе эксплуатации в целом не гремят, однако при желании звуки услышать можно. Нажатие кнопок тактильно приятное.
    Покрытие мода понравилось. Цвет также достался очень неплохой: поначалу я увидел на коробке надпись Nano Chrome, которая меня немного напрягла, думал что будет глянцевый и маркий металл, а на деле это оказался матовый стальной (очень напомнило стальной Vaporesso Swag первой версии, прямо почти тот же цвет).
    Боксмод оборудован входом Type-C, с возможностью быстрой зарядки.
    Дисплей цветной, не очень яркий, на солнце как обычно мало что видно.
    спойлер  

    Есть различные варианты цветового оформления (ниже несколько примеров), возможность регулировки яркости не завезли. Информации на экране помещается вполне достаточно.
    спойлер  

    Управление платой простое, потому как плата фишками не блещет, режим работы только один - вариватт.
    По комбинациям клавиш все просто:
    Зажатие клавиш плюс/минус – это блокировка клавиш плюс/минус
    Нажатие 3 раза Fire файр – блокировка кнопки Fire
    Зажатие клавиши плюс и Fire – смена цвета меню
    Зажатие клавиши минус и Fire –– сброс счетчика затяжек

    Работает мод под управлением чипа lQ-X. По работе всё вполне неплохо, завышения/занижения мощности не обнаружено, миссфаеров не замечено, сопротивление не пляшет (кстати минимальное сопротивление 0,1 ом, для 2022 года скромновато), стартует без задержек. Повышенного разряда аккумулятора нет. В очередной раз придирка – как и в большинстве китайских модов, в момент пятикратного нажатия кнопки Fire для выключения мода подается импульс напряжения (устройство жарит), это сейчас встречается почти у всех бюджетных устройств. Кстати о цене, самую низкую цену нашел в 62 $.

    Вывод:
    Крайний раз я пользовался продукцией Smok этой зимой, это был боксмод R-Kiss 2, который оставил двоякое впечатление : мод был легкий и эргономичный, но при этом имел очень тормозное меню. В сегодняшнем случае меня в целом устроило почти всё: он отлично работает, шустрый, выглядит неплохо… Ему бы плату побогаче на всякие фишки, и было бы совсем отлично.

    Минусы:
    - Тугая крышка отсека АКБ (при закрытии со вставленными элементами питания)
    - Простенькая плата

    Плюсы:
    - Хорошая работа управляющего чипсета
    - Большой запас посадочного диаметра;
    - Быстрая зарядка;
    - Удобное управление.


    Переходим к под системе Solus 2.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 107 х 21.15 х 13 мм.
    Вес: 32,5 гр.
    Материал корпуса: алюминий + пластик
    Питание: встроенный акб 700мАч
    Емкость картриджа: 2.5 мл
    Мощность: 15 Вт
    Поддерживаемое сопротивление: 0.8 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Порт зарядки: Type-C
    Ток зарядки: 0.5А
    Цвет: смотрите спойлер
    спойлер  

    Комплектация
    — батарейный блок
    — 1 сменный картридж 0.9 Ом
    — USB Type-C кабель
    — инструкция
    — гарантийный талон

    Первую версию данного устройства я в руках не держал, но когда я вынул систему из коробки у меня появилось ощущение, что я держу в руке легендарное устройство, которое несколько лет назад все сметали по акции по 1 рублю – под систему myBlu. Очень похожие формы и очертания.
    спойлер  

    Корпус достаточно компактный и скользкий, тем не менее сделан из очень приятного алюминия. На корпусе кроме индикатора, бокового отверстия забора воздуха, порта зарядки, и логотипов ничего нет.
    спойлер  

    Картридж уверенно держится на магнитах.
    спойлер  

    Устройство теперь работает только от затяжки.
    Комплектация очень бюджетная: батарейный блок с установленным картриджем, кабель зарядки, макулатура.
    спойлер  

    Загубник картриджа в целом удобный. Емкость картриджа для габаритов устройства вполне неплохая - 2.5 мл. Ну и приятно что испарительный элемент в картридже на сетке, которая в данный момент времени действительно прибавляет во вкусе. Жаль что у нас только один картридж в комплекте.
    С учетом бюджетности данного устройства в нем есть хоть какая-то регулировка затяжки, которая достигается за счет извлечения и поворота картриджа. В одном варианте имеем тягу потуже, в другом менее тугую.
    Громадным минусом устройства считаю максимальный ток зарядки, т.к. 0.5 ампера в 2022 году это очень мало.
    По опыту пользования: Поворот картриджа действительно дает либо тугость либо свободу затяжке. По вкусу также всё неплохо, но на сетке другого ожидать и не стоило. В общем с учетом цены в 15 долларов устройство вполне себе неплохое, но ждать чего-то сверхъестественного не стоит, мы имеем дело с бюджетным сегментом.
    Выводы:
    Могу сказать, что Solus 2 со своей основной задачей «доставщика никотина» справляется хорошо, ну и вкус неплохой дает.
    Еще раз скажу: в наших руках бюджетное устройство, поэтому чудес от него ожидать не стоит. Есть в нем и плюсы и некоторые минусы.

    Плюсы:
    - хороший вкус
    - приятный корпус
    - легкий вес
    - регулировка затяжки
    - небольшая цена
    - скромный внешний вид

    Минусы:
    - скромная комплектация
    - низкий ток зарядки в 0.5 А

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 973
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 658
    Спасибо за обзор!!!!

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 12:24
  2. Разница между OVNS JC01 Pro Pod Kit и OVNS JC01 Pod Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021