eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Пощупаем??? - Augvape INTAKE MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Augvape INTAKE MTL RTA...

    Наконец-то дошли руки до сигаретника, к сожалению, единственного в данной партии оборов. Тем не менее, взглянуть будет интересно, поскольку все одноименные предшественники, пусть и принадлежащие семейству кальянников, были вполне приличными.

    Augvape INTAKE MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3.1 / 4.6мл
    Диаметр: 24мм / 27мм по бабл стеклу
    Высота: 49.8мм с дрип типом, 37.8мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 57.8г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - INTAKE MTL RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - сменные сопла 5шт (одно предустановлено)
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - запасная силиконовая прокладка
    - руководство пользователя



    Начну с комплектации, она очень противоречивая. Вот вроде бы есть преднамотанные спирали, но нет хлопка, есть запасные винты, но нет банальной отвертки. Юмор я не оценил(

    Внешний вид вполне себе приличный, тем более что новинка выполнена в знакомом для меня уже наощупь корпоративном стиле. Не совсем строго, но и без передекора. Стиль этот назову нормальным – отвращения он не вызывает точно, однако и «вау» эффектом не пахнет. Странным назову момент с предустановленными орингами – сверху стекла прозрачный, тогда как снизу черный. Благо в коробке есть аналогичные темные. Диаметр не сигаретный, однако это обусловлено конструктивом, да и вес у сабжа внушительный. Посему, на легких модах высокий центр тяжести (под дрип типом) будет не самой лучшей «затеей». Опять же все упирается в конструктив – так что впитываем и молчим.



    Комплектный дрип тип 510-ой посадки, выполнен из пластика. Хотя внутренний диаметр примерно 4мм, с конденсатом бывают проблемы, однако пользоваться все же можно, возможно это у меня кривые руки) Если задумаете менять, площадка под ним диаметром 14мм. Крышка деталь массивная, в купе с массивной же верхней частью образует приличный «кусок» металла отлично поглощающий / отводящий тепло при работе, в результате чего бак почти не греется даже при беспрерывном парении. Риски на крышке в помощь при снятии, фиксация в пол-оборота. Посадка плотная, прокладка имеется, отверстия для заправки большие – короче, тут все в порядке.



    Забор воздуха верхний – имеем конструктив непроливайки – это будет, пожалуй, самым значимым преимуществом новинки. Кольцо регулировки сидит довольно плотно и имеет стопор и риски, отверстия на нем уменьшающегося диаметра, а вот под ним одно точечное и одно продолговатое отверстия. Таким образом, мы имеем приличную вариативность настройки. Забегая вперед, скажу, что этот вариант регулировки лишь корректирующий, поскольку в комплекте предусмотрены сменные сопла. Однако, как вы теперь убедились, наш герой не только сигаретник, но и кальянник. Именно во втором случае (без установленных сопел) этот вариант регулировки точно пригодится. Про затяжку предлагаю поговорить чуть позже, здесь лишь сообщу, что шум при затяжке средний.



    Далее переходим к вместительности и тут внезапно обнаруживаем неплохие цифры. Притом неплохи они уже в «стоке», бабл стекло добавит еще 50%.



    Дека «проповедует истины» самого первого интейка, однако она естественно адаптирована под сигаретные спирали. Пара стоек с ограничителями и фигурными винтами для правильной фиксации только одной спирали. Примечательная особенность – винты затягиваются наоборот – против часовой стрелки, о чем нам напоминают оставленные производителем подсказки. Сделано это вероятно для того, что при зажиме винт не растягивал спираль – других причин я не вижу. Средние мтл фьюзики сюда встают без проблем, а вот с экземплярами для кальянной затяжки не стоит перегибать – средней же жирноты будут в самый раз. Колодцы для хлопка с ограничителями, размера они приличного. В целом обслуживание назову комфортным и быстрым, разве что надо привыкнуть к винтам, в таком конструктиве которых, я считаю, не было никакой необходимости.



    Переходим к самому интересному – сменные сопла обдува. Предложены они в количестве пяти штук плюс само отверстие в деке без сопел – итого шесть вариантов. Орингов на них нет они просто вкручиваются шлицевой отверткой, которой, как вы помните, даже в комплекте нет. Делать это придется перед обслуживанием – на горячую их не сменить. Сидят уверенно – претензий нет.



    И вот тут я предлагаю вернуться к обдуву, а вернее к его тугости. С кальянной затяжкой понятно – нет сопла, регулируем кольцом, затяжка прижато свободная на максимуме. А вот с сигаретной «странности». Во-первых, я, признаться, не заметил существенной разницы тугости при смене сопел – специально тестировал перед обслуживанием. Ну, то есть меняешь сопла, более того крутишь кольцо, а разница, как мне показалось, мизерная. С одной стороны на то оно и кольцо – оно здесь лишь для корректировки. С другой предполагаю, что «сифонит» система непроливайки в месте соединения купола и воздушных стоек деки. Во-вторых, хорошо тугой затяжки тут нет даже на самом мелком сопле и минимальном обдуве - любители склеить щеки мимо. Резюмирую так – минимальный уровень меня почти устроил, но все же я бы предпочел немного туже.



    Ну, а заканчивать будем вкусопередачей. Если честно я даже подрастерялся, а вернее подрастерял навык, скорее всего. При первом запуске я был удивлен уровнем ТХ – довольно забористый экземпляр попался – редкость в наше время. После, изрядно погоняв испытуемого, я решил немного сменить вердикт – ТХ определенно имеется – уровень заметно выше среднего, но все же не сирена 2, к примеру. Со вкусом другая «чехарда», я решил дегустировать на сопле 1.4мм – не спрашивайте почему, наверное, потому что оно было предустановлено – обычно я довольствуюсь 1 или 1.2мм. Вкус определённо есть, пусть это и не самый выразительный по этому параметру сигаретник, но уровень однозначно приличный. Я бы сравнил его по этому параметру с берсеркером, ну, может сабж чуть лучше. Также оставляю возможность улучшения вкусопередачи за счет использования более мелких сопел, однако не думаю, что разница будет прямо существенной.

    Впечатления
    А впечатления приятные – симпатичный сигаретник, главным преимуществом которого является непроливаемость, а, следовательно, беспроблемность. Емкость хорошая, обслуживание приятное, нагрева нет ввиду все того же конструктива непроливайки, вариативность настройки обдува так и вовсе завидная.



    Вы знаете, я бы даже рекомендовал Augvape INTAKE MTL RTA начинающим, а также тем, кто не любит танцев с бубном при укладке ваты и бесконечным поиском дзена. Тем более что ценник позволяет это сделать совершенно спокойно. Однако исключая все же тех индивидуумов, которые предпочитают особенно тугую сигаретную затяжку.


    Цена 24$ (Aliexpress)



    Преимущества
    • Непроливаемый конструктив
    • Хорошая емкость для сигаретника
    • Умеренный нагрев при работе
    • Вариативность настройки обдува
    • Удобная в обслуживании дека, хотя со своими «странностями»
    • Цена
    • Хорошая вкусопередача и уровень ТХ

    Недостатки
    • В комплекте нет инструмента для обслуживания
    • Отсутствие действительно тугой сигаретной затяжки
    • Туговатая посадка крышки


    Официальный сайт augvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для tree
    Репутация: 47
    Регистрация: 28.08.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург(Академическая)
    Сообщений: 214
    Спасибо за обзор.
    Собственно вышло то, чего я давно хотел от Intake. Первый был хорош, но всё-равно наваливал. Второй вообще дикий кальянник, а тут прямо "дзен".

  3. #3
    Спасибо за интересный обзор.

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Обзор отличный! Спасибо!

  5. #5
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Колодцы для хлопка с ограничителями
    Вот этого не понял.
    Ну да ладно, завтра свой с почты заберу. Нужна тугая тяга, судя по обзору придётся химичить.

  6. #6
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    phouse
    =======================

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Второй аммит мтл со всеми вытекающими

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Второй аммит мтл со всеми вытекающими
    таки да, однако без ненужного бокового обдува и да аммит кажись посимпаттичнее смотрелся

    Цитата Сообщение от tree Посмотреть сообщение
    а тут прямо "дзен".
    почему бы и нет вполне приличный сигаретник

    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Обзор отличный!
    да ну , прям)

    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Вот этого не понял
    так я называю конструктив, когда отверстия для хлопка закрытые , а не как у сирены просто пазы, в которые без смачивания вату не уложишь тут просто запихнул и ограничитель, ну то есть "планка" проходящая по диаметру деки удерживает хлопок без проблем. надеюсь доступно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    надеюсь доступно
    Доступно. Просто забоялся, что как на аммите недодырки сделаны и придётся рассверливать.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор. Очень интересно!

  11. #11
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот хитропопый китаец меня и наипал
    Я бля 64 дня ждал этот бачёк и вот чего приехало!!!
    спойлер  

    Говномелкодрипка какая-то. Суки китайские! Жопорукие падлы! С начала отправить не могли, а как смогли, то херь какую-то засунули...

  12. #12
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Озвучь магазин, ради интереса.

  13. #13
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Озвучь магазин, ради интереса.
    спойлер  

    Как видно, товар уже недоступен. Модет по этому мне эту хрень выслали
    Баки кончились и на тебе, на дурочка. Не зря он столько шёл.

  14. #14
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спор-деньги вернут + дрипка на память.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Vilzivul
    Репутация: 64
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 100
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Как видно, товар уже недоступен. Модет по этому мне эту хрень выслали
    Баки кончились и на тебе, на дурочка. Не зря он столько шёл.
    Ооо, как я тебя понимаю! Я с этим магазом имел дело трижды. И всегда (ВСЕГДА!!!) они косячат. Присылал не то, в первый раз. Во-второй - типа выслал, но не пришло. Вернули бабки только через 3 месяца. А третий раз - вообще не выслал. Но трек дал, дал - итоговые три месяца ожидания возврата.
    ЗЫ: почему брал снова? Потому что не запоминал этот магаз. Но с третьего раза - запомнил и никогда не забуду больше

  16. #16
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vilzivul Посмотреть сообщение
    Но с третьего раза - запомнил и никогда не забуду больше
    Спасибо. Теперь я его тоже запомнить постараюсь.
    Главное, не денег жалко (процентов 95 думаю, что вернут), а времени. Завидую людям в больших городах, с нормальными вейпшопами (а я верю, что такие есть), где можно прийти, потрогать и купить (пусть и на пару сотен дороже) то, что понравилось.
    Пы. Сы.
    Сейчас ножик через Нидерланды едет и уже больше недели без движения. Как бы хотелось прийти в магазин, пощупать, оплатить и забрать. Но тенденция к тому, что скоро в интернет магазине молоко заказывать будем. Я уже сейчас сыр, копчёную рыбу получаю по звонку с ватсапа (не я, жена, но сути не меняет).
    ПыРовцы только один дрон расхерачили, но будут другие. У них нехилая база и потенциал. Если в руководстве не полные дебилы будут, то ПР не меньше банка приносить будет. А магазины постепенно на второй план отходят. Все последнии покупки дорогие (посудомойка(кстати, всем рекомендую), пара телефонов (один из пмндостана. Жена тоже s8 active захотела), героскутер и ещё массу всего доставили службы доставки (сорян за тавтолог ию). За ними будущее, и если мне мой заказ будут доставлять за пару дней (думаю скоро это возможно будет) и я его пощупав смогу без проблем отказаться, это будет смерть магазов. Ваще всех!

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Я бля 64 дня ждал этот бачёк и вот чего приехало
    ФИГАСЕ ( Если надо напишите в личку выручу, а то повторно не дождетесь думаю
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Внесу свои 5 коп.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    к вместительности и тут внезапно обнаруживаем неплохие цифры.
    Даже с bublle стеклом в режиме соски, объем просто ниочем.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    В целом обслуживание назову комфортным и быстрым, разве что надо привыкнуть к винтам
    Внимание тем кто его купит. Берете отвертку и ОБЯЗАТЕЛЬНО думаете в какую сторону крутить. Особенно при первой установке койла, когда надо отвинтить винты и вы думаете, что они "закисли". Короче крутим в другую сторону.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я бы даже рекомендовал Augvape INTAKE MTL RTA начинающим, а также тем, кто не любит танцев с бубном при укладке ваты и бесконечным поиском дзена.
    У бака оч.маленькое кольцо для опускания ваты в жидкость. При плотной набивке ваты получите или гарик или недоподачу жижи. Как раз и приходится искать Дзен с ватой.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    вариант регулировки лишь корректирующий
    Это про воздушное кольцо. Таки да. Эффект от него минимален и на глаз плохо заметно и точечное отверстие и продолговатое. Особенно если бак черный.
    Вобщем, подводя итог, бак не для новичков. Хотя после доводки до ума, ни чё се так, но не айс.
    PS.
    Нихром 0,5
    Оправка 2,0
    Витков 5
    Мощность 13-14 Вт
    Микрокойл.
    Последний раз редактировалось weertt; 24.02.2021 в 21:21.
    Ths.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 205
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Внесу свои 5 коп.

    Даже с bublle стеклом в режиме соски, объем просто ниочем.

    Внимание тем кто его купит. Берете отвертку и ОБЯЗАТЕЛЬНО думаете в какую сторону крутить. Особенно при первой установке койла, когда надо отвинтить винты и вы думаете, что они "закисли". Короче крутим в другую сторону.

    У бака оч.маленькое кольцо для опускания ваты в жидкость. При плотной набивке ваты получите или гарик или недоподачу жижи. Как раз и приходится искать Дзен с ватой.

    Это про воздушное кольцо. Таки да. Эффект от него минимален и на глаз плохо заметно и точечное отверстие и продолговатое. Особенно если бак черный.
    Вобщем, подводя итог, бак не для новичков. Хотя после доводки до ума, ни чё се так, но не айс.
    PS.
    Нихром 0,5
    Оправка 2,0
    Витков 5
    Мощность 13-14 Вт
    Это на каком жиклёре?

  20. #20
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от snap7373 Посмотреть сообщение
    Это на каком жиклёре?
    Нечем померить отверстие. Короче тот, что стоял исходно.
    И, да, еще один нюанс бака. После заправки 5-7 затяжек хлюпает. Потом все нормально.
    Ths.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 15:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 11:19
  3. Пощупаем??? - Augvape Intake Dual RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.07.2020, 05:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021