eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Пощупаем??? - Kizoku TECHMOD...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Kizoku TECHMOD...

    После долгого перерыва я решил вернуться в компании интересного гостя. Однако, кажется, что про него уже все сказали, а я, как обычно, всего лишь замыкаю цепочку. Ну, надеюсь, кому-то мои суждения окажутся полезными.

    Получил я девайс от магазина heavengifts.com, однако очень поздно, хотя просил его давно)

    Кстати, если желаете поддержать мое творчество, используйте промокод «phouse» при заказе в этом магазине. Вам 15% скидка и мне вроде бы какая-то копейка падает. В общем, получается взаимовыгодное сотрудничество)

    Kizoku TECHMOD



    Размеры: 78 х 48 х 24мм
    Вес: 142г
    Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь
    Питание: 1 х 18650
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 8.0В
    Режим работы: VW, VV, TC (NI200, SS, TI), BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 5.0Ω / ТС 0.05 - 1.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный, 0.91”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.85А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Techmod mod
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Традиционные первые впечатления – качественно, компактно, удобно и оригинально, как ни крути. Начну с дизайна – мне он понравился – именно поэтому я и решил, собственно, выбрать именно этот стик. Ну, судите сами – довольно скромное оформление, форм-фактор оригинальный благодаря скошенной нижней части и специальным бортикам, скрывающим атом. Контраст используемых материалов также пошел экстерьеру на пользу, притом в таком случае он хорошо сочетается и темными, и со стальными атомами. Надо признать, что дизайнеры потрудились на славу, а не просто ограничились стандартным конструктивом.



    У меня нет под рукой других стиков, да и недолюбливаю я их, но даже численное сравнение показывает, что данный экземпляр довольно компактный в сравнении с конкурентами. Естественно и эргономика у девайса хорошая, однако только для правши и только для оперирования большим пальцем. Левой рукой пользоваться девайсом неудобно / нереально, а иногда даже мне (правше) это требуется. Купирующим эту проблему решением стало бы дублирование кнопки активации, но не свезло((( Вес назову небольшим – почти самое то, для действительно серьезного металлического устройства. Кстати, утопленная внутрь корпуса труба отсека АКБ также добавляет удобности хвату.



    Коннекторная площадка стальная, борта ее довольно сильно приподняты над основным корпусом. Левитация не заставила себя ждать – зато лакокрас не шаркается. Вообще девайс готов принять атомы до 24мм включительно, однако торцевой кант скошен ввиду чего нависание / левитация только усугубляется. Глубина посадки, наверное, это вас должно волновать, примерно 28.5мм.





    Переходим к панели управления и тут встречаем, пожалуй, главную причину внимания моей персоны к сабжу – правильно, кнопка фаер, а точнее ее расположение. Я не люблю стики именно потому, что кнопка активации, находясь на лицевом торце, априори имеет низкую посадку, оперировать при этом приходится средним, а то и вовсе безымянным пальцем. А вот здесь решение гораздо интереснее, а главное удобнее. Нажимается кнопка либо подушечкой, либо сгибом большого пальца. Ни в первом случае, ни во втором комфортному хвату это не мешает. Сами кнопки металлические, однако совсем ничего не бренчит. Нажатие средней упругости, ход небольшой, а клик приятно приглушенный. Короче, тут все в ажуре. Дисплей небольшой, а вот инфо на нем не мелкая. Вот яркость бы я поубавил – в темное время суток даже мешает – однако такой функции нет. Другая «претензия» к нему это глубокая посадка, ввиду чего за островатыми краями корпуса скапливается грязь с рук. Разъем для зарядки «свежий» – приятно, ток довольно быстрый – тут лайк.



    Переходим к самому больному месту – отсек АКБ – к этой детали у меня возникло самое большое количество вопросов. Начну с того, что ключ неудобный – он плоский и толстый. Браться на стиках за него ввиду накрученного атома и так не с руки, а тут еще такой ключ. Далее резьба очень мелкая - попадать трудно, частенько закусывается, к тому же еще и длинноватая – крутить придется немало. Ну, и последний момент с крышкой – крупные отверстия в ней. Наблюдать не самую приятную картину с торчащей из-под нее оплеткой то еще удовольствие. Обычный складной ключ решил бы все проблемы, пусть крышка стала бы немного выше, а может и нет – погоды это все равно не делает. Далее перемещаемся внутрь – острые грани на входе в трубу могут повредить оплетку – аккуратнее. Паз внутри, как мне кажется, вообще не причем.



    Управляющий чипсет вполне нормальный – претензий к нему у меня практически нет. Управление простое и понятное, функционал на борту вполне себе ничего, даже с запасом. Кому-то может не хватить разве что TCR да преднагрева – не критично. Стартует девайс адекватно, по мощности не привирает, как, впрочем, и по сопротивлению. Индикатор заряда довольно информативный пусть и без численного значения, кнопки настройки блокируются. В целом все у него в полном порядке, мне разве что байпасс не особенно понравился (недожаривает немного), но, кажется, это уже мои личные тараканы.



    Впечатления
    Ну, что сказать – стик получился вполне себе приличный. Меня он заинтересовал прежде всего эргономикой и посадкой, в первом случае мои ожидания полностью оправдались, во втором с нюансами. Хват удобный - насколько его вообще можно назвать удобным у стиков с возможным закупориванием пальцами отверстий забора воздуха на атоме. Тут же я бы вкрутил комплимент про компактность. Приятно пусть и не удивил, но удовлетворил, чипсет. Да, он и не блещет кучей страниц меню, но режимов хватает, да и в работе он не промах. Еще хотелось оценить качество исполнения – и тут бренд показал себя с лучшей стороны. Короче, пунктов «за» ему хватает точно.



    Отдельно хочу сказать про минусы, а таковые, как вы убедились, есть. Так если с левитаций атомов и ярковатым дисплеем жить вполне себе можно, то вот крышка самое «узкое место» абсолютно точно. С другой стороны, те кто заряжает АКБ в моде на этот счет вообще могут не волноваться, тем более зарядка прикручена быстрая и современная. В общем, я к чему веду – на каждую претензию у мода есть контраргумент. Более того, в продаже уже имеется исправленная версия – тут вам и крышку поправили, и посадочную площадку сгладили.



    Резюмирую, рекомендовать, конечно, берусь – все же это достойный представитель сегмента SBS модов. Да и ценник за него просят весьма гуманный по меркам сегмента. Но вот приобретать я бы советовал все же первую версию, если разница в цене будет существенной, ведь со всем этим легко можно жить. Я объясню - цена на обновленную версию сейчас искусственно завышена, поскольку надо слить старую партию. А поскольку для меня более критична резьба, а не ключ на крышке, то выбор очевиден, ведь резьбу менять не стали. Да и дырки в крышке не заделали, ну а с левитацией так и вообще можно спокойно смириться – не такая она уж критичная.

    Цена со скидкой 47.6$ (heavengifts.com) за обновленную версию



    Преимущества
    • Цена, поскольку можно найти и за 41, однако старую версию
    • Дизайн
    • Качество исполнения
    • Эргономика
    • Компактность
    • Быстрая зарядка
    • Работа управляющего чипсета
    • Все же запас по посадке (за гипотетические и неэстетические 24мм)

    Недостатки
    • Левитация атомов (исправлено в новой версии)
    • Крышка отсека АКБ – сразу много моментов (частично исправлено в новой версии)
    • Ярковатый дисплей
    • Для использования только правой рукой


    Отдельная благодарность магазину heavengifts.com за предоставленный образец.


    Официальный сайт kizokutech.com
    Последний раз редактировалось phouse; 15.01.2021 в 16:46.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Интересный мод.
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Заказывал давно, но в первую партию видимо не попал, сначала огорчился, но потом пришёл сразу второй вариант, улучшенный.
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    с "тезисами" согласны?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Купирующим эту проблему решением стало бы дублирование кнопки активации, но не свезло(
    Делов то-ещё на противоположную сторону кнопку прикрутить, чтоб парить с двух рук не напрягаясь. Но нет-не допилили дизайнеры, мать их.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    Делов то-ещё на противоположную сторону кнопку прикрутить
    или я вас не понял, или вы меня)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    с "тезисами" согласны?


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    или я вас не понял, или вы меня)))
    Я о том чтоб фаер с двух сторон сделать.

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    Я о том чтоб фаер с двух сторон сделать.
    дык и я о том же))) вы же сами цитируете мою писанину
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Левитация атомов (исправлено в новой версии)
    Крышка отсека АКБ – сразу много моментов (частично исправлено в новой версии)
    ну у меня новая.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Ярковатый дисплей
    да, но был бы тусклый - тоже проблема, регулировку бы.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Для использования только правой рукой
    был уже спор, при привычке можно и левой.

  10. #10
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    регулировку бы.
    А стелс режим есть?

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    А стелс режим есть?
    нет, я не обнаружил
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо большое за обзор.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.01.2021
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 20
    Спасибо за обзор
    Стик заказан. Ждём))

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.01.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Спасибо за обзор!

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 22
    Тема жива? Жужжит аппарат, когда экран горит. Это норма?

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от trezvak Посмотреть сообщение
    Жужжит аппарат, когда экран горит. Это норма?
    не заметил такого ) хотя я на это внимание обращаю частенько

    какая ревизия?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 22
    Новая, с новой крышкой

Похожие темы

  1. KIZOKU TECHMOD 80W TC BOX - обсуждение
    от obzor_only_vape в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:09
  2. Пощупаем??? - KIZOKU Kirin Semi-Mech kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.06.2020, 12:33
  3. Пощупаем??? - KIZOKU Limit MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 23:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021