eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Пощупаем??? - Smoant Santi kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Smoant Santi kit...

    На возможно последний в уходящем году обзор ко мне пожаловала новинка бренда Smoant. Не хотелось бы закрывать год с подом на столе, но службы доставки, вероятно, устроили «заговор». Постараюсь быстренько поведать вам свои мысли по этому поводу.

    Smoant Santi kit



    Размеры: 104 х 28.5 х 19мм
    Вес: 82г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1089мАч
    Чипсет: ANT chip
    Емкость картриджа: 3.5мл
    Сопротивление испарителя: 0.4 / 0.6 / 1.2Ω, RBA
    Выходная мощность: 1 - 40Вт
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: VW, DVW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.3 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 0.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Santi mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменный испаритель 0.6Ω (предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Выглядит девайс вполне симпатично. Пошлого декора не наблюдается, металлический корпус может похвастать тактильно приятной перфорацией на боках, декоративная вставка под карбон – ну, тоже выглядит прилично. Разве что лицевая глянцевая панель маркая, однако и она смотрится вполне себе достойно.



    Габариты средние, это я про высоту. В моей ладони устройство прячется полностью – наружу остается торчать только дрип тип. Остальные обмеры так и вовсе мелкие, что, кстати, обещает хорошую эргономику, однако есть тут момент, к которому я вернусь позже. Вес хороший, то есть приятное ощущение адекватного металлического девайса, а не пластиковой поделки. Да и вообще, новинку приятно крутить и мусолить в руках, полагаю, и на витрине среди конкурентов такая может зацепить взгляд заинтересованного зеваки.



    Мундштук приплюснутый, но довольно широкий – не особенно люблю такие. Пропускная способность явно не в пользу мтл. Фиксируется картридж парой магнитов, в принципе сидит он нормально. Заправка боковая – резервуар придется предварительно вынуть. Отверстие не самое большое, я бы предпочёл побольше, зато хлястик у заглушки более чем удобный. Уровень жидкости отслеживать проблематично, несмотря на прозрачный пластик соответствующего окошка. Емкость для таких габаритов в принципе нормальная.



    Сменный испаритель в комплекте всего один – дизлайк( Разработчики сообщают, что он якобы «инновационный» - новый сплав и пролонгированный срок жизни, однако исполнен он снова на сетке. Вкусопередача комплектного койла вполне приличная – для сегмента принадлежности так уж и подавно. Вообще, насколько я понял, для линейки запилили новую линейку испарителей, куда также входит и обслуживаемая база.



    Пару слов о ней. Как и всегда, она очень мелкая, пара стоек с винтами с просто мизерными шляпками, рассчитанными скорее на моножилу. Простенький мтл фьюзик они смогли зафиксировать, однако пришлось попотеть. Расстояние между винтами всего 3мм – вывод, я думаю, понятен – влезет сюда мало что. Да и вообще разработчики ясно дали понять, что база скорее «сигаретная». Обдув нижний – отверстие довольно мелкое, колодцы для ваты без ограничителей, обработка купола под конус. Я полагаю, не стоит объяснять, что обслуживание то еще удовольствие) Адаптер для 510-го коннектора для прожига спирали имеется, однако сама RBA в комплекте с под-модом не идет.



    А вот реализация регулировки обдува мне понравилась. Во-первых, она доступная даже без снятия картриджа. Во-вторых, вот уже который раз исполнена она непосредственно на самом картридже. В-третьих, здесь исполнен конструктив непроливайки – верхний (боковой в нашем случае) забор воздуха. В-четвертых, регулировка обладает приличной вариативностью. Так на полностью открытом отверстии получаем средне свободную кальянную затяжку, тогда как на прикрытом получаем довольно тугую сигаретную. И еще шумноватая она – не комильфо( Пару слов о ползунке – сделано все прилично, он утоплен в корпус, ход адекватно тугой, настройка не сбивается. Короче, пользоваться удобно.



    Непосредственно мод располагает полноценной панелью управления. На лицевой панели расположилась низко посаженная кнопка активации – я обещал вернуться к вопросу эргономики, помните) Сразу под лого посадка была бы куда лучше. Сама кнопа небольшая, однако сделано классно, в центре приятная выемка, ход небольшой, клик еле слышный приглушенный, но отчетливый. Дисплей цветной, его мы уже видели – очень «мусорное» оформление рабочего стола – куча рамок, черточек – налепили всего подряд. Яркость не настраиваемая, нормальная. Клавиша регулировки убрана на торец – не мешает, удобно.



    Встроенная АКБ не самой большой емкости, однако надо учитывать и скромные габариты. Зато приятно радует разъем для зарядки нового образца, а вот с быстрой зарядкой как-то «не свезло» – процесс занимает почти полтора часа.



    Пару слов о работе управляющего чипсета – тут все нормально. Да и какие требования можно предъявлять к под-модам – работает и хорошо, регулировка мощности имеется – отлично. Из дополнительных плюшек блокировка клавиш настройки, смена цветов UI и счетчик затяжек. Функционал не совсем стандартный – помимо вариватта, имеется еще и настройка кривых. Не думаю, что она кому-то пригодиться, хотя сейчас всяких «извращенцев» хватает)))



    Впечатления
    Приятный под-мод ни дать ни взять – выглядит прилично, собран отлично, да и в работе адекватный. Отдельно выделю удобную регулировку обдува с ее приличной вариативностью, эргономику и компактность, и наверное, полезную непроливаемость. Минусы по большому счету придирки, жить с которыми можно совершенно спокойно.



    Рекомендовать такую новинку можно смело, однако скорее не для обслуживания, а для использования на сменных испарителях. Тем более что ценник к этому располагает.

    Цена 21.6$ (sourcemore.com)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Компактность
    • Качество исполнения и материалов
    • Регулировка обдува, доступная снаружи
    • «Непроливайка»
    • Наличие обслуживаемой базы

    Недостатки
    • Только один сменный испаритель в комплекте
    • Шумноватая затяжка
    • Не самая удобная в обслуживании RBA

    Официальный сайт smoant.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    phouse, ты где такие симпатичные ПОДики берёшь?

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    ты где такие симпатичные ПОДики берёшь?
    в ящик почтовый подкидывают) зае.. уже хулиганы
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    РБА то как раз вполне удобная. Есть "антиувод" и с укладкой всё понятно.
    Как правило РБА куда хуже по удобству

    ТупоТалк
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы закрывать год с подом на столе
    Ну я то точно этого делать не буду....

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    phouse Спасибо за обзор. С наступающим!

  7. #7
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    в ящик почтовый подкидывают) зае.. уже хулиганы
    Дай им мой адрес... и пусть хулиганят!

  8. #8
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Недостатки
    Только один сменный испаритель в комплекте
    Шумноватая затяжка
    Не самая удобная в обслуживании RBA
    Мало ты им пользовался коль уж это отнес к недостаткам.
    1. глючная прошивка, глюк заключается в том что когда девайс рекомендует мощность а ты шлешь его нахер и ставишь ниже, то он все равно выдает ту которую рекомендовал сам, но на дисплее отображается то что ты указал.
    2. одновременное нажатие на кнопку плюс и минус блокирует все устройство, а по логике должны блокироваться только кнопки регулировки, а фаер должен пахать.
    3. покраска девайса на уровне говно, все облезет месяца через три, но что тут удивляться смоант это бывший клопур, олдскулы знают эту компанию по их боксмодам в 13 годах.
    4. Вес, можно было бы сделать меньше, еслиб не использовать силумин, и красить не пришлось бы еслиб использовали качественный пластик.

  9. #9

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Привет, народ. Нашёл свой дзен на рба. Кантал 0.32 - 7 витков на 2 мм оправу спейсом, подик показывает 1.16 ом. По мощности - 12-13 вт хватает. Жижка Мишка Чай-Смородина-Лимон солевая, 20 мг - доволен более чем.)))

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 19.11.2021 в 05:08.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    1. глючная прошивка, глюк заключается в том что когда девайс рекомендует мощность а ты шлешь его нахер и ставишь ниже, то он все равно выдает ту которую рекомендовал сам, но на дисплее отображается то что ты указал.
    Чё за бред ? Всё нормально регулируется. Может речь идёт о необслужках ? Так я их выкинул нафик сразу и накрутил RBA базу.
    0,3 нержа 7 витков на зубочистке 5,5 Ватт - пар вкусный и насыщенный.
    Единственное выбешивает - после заправки картриджа мод выставляет опять умолчальные 20 ватт и опять приходится понижать на минус. Никто не победил этот глюк ? Как заблокировать-то мощность при снятии\вставки картриджа ?

  12. #12
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Чё за бред ? Всё нормально регулируется. Может речь идёт о необслужках ?
    Об обслуге речь идет, он не корректно регулируется, у меня три таких девайса, сядь и поиграй со спиралями, увидишь что он показывает не верную информацию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Единственное выбешивает - после заправки картриджа мод выставляет опять умолчальные 20 ватт и опять приходится понижать на минус. Никто не победил этот глюк ?
    Это не глюк это они его так зашили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Как заблокировать-то мощность при снятии\вставки картриджа ?
    Ни как, делай больше ома намотку и он перестанет навязывать свои рекомендации. Я мотаю 0,25 кантал, на 2мм, 6 витков, 1,6 ома. курю 50мг на 2 ваттах

  13. #13
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    прошивка по оптсаниям ну чисто кнайт80)

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Чё за бред ? Всё нормально регулируется. Может речь идёт о необслужках ? Так я их выкинул нафик сразу и накрутил RBA базу.
    0,3 нержа 7 витков на зубочистке 5,5 Ватт - пар вкусный и насыщенный.
    Единственное выбешивает - после заправки картриджа мод выставляет опять умолчальные 20 ватт и опять приходится понижать на минус. Никто не победил этот глюк ? Как заблокировать-то мощность при снятии\вставки картриджа ?
    Просто отключай пятикратным нажатием перед тем, как достать картридж, всё сохраняется после включенияПощупаем??? - Smoant Santi kit...

    Натоптано пальцáми

  15. #15
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Просто отключай пятикратным нажатием перед тем, как достать картридж, всё сохраняется после включения
    Блин, всё гениально простое лежит на поверхности. Спасибо, работает.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Вот, парни, решил поделиться извращением высшей категории...Долго мучали мысли о задуплении обдува, дабы увкуснить рба-ху, и вот что у меня в итоге получилось.
    Припой, паяльник и немного терпения:
    спойлер  
    Сверло на 1.6 и дрель, соответственно.
    спойлер  

    После промыл всё это безобразие спиртом, установил нержу, 0.4 на 2 мм, 6 витков. Мощность 12 вт. Вкусно, но горячевато. Буду ловить дзен и далее. Всем густого!Пощупаем??? - Smoant Santi kit...
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Ladomir; 27.11.2021 в 20:33.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Ladomir, уж не знаю, что и зачем нужно улучшать в санти.
    Я то сам сижу на кайфунах, санти для жены купил. Мотаю 0,3 нержи на 2мм,7 витков. Вата вискоза. Периодически прикладываюсь к санти, и, блин, он чуть вкуснее кайфунов.))
    И задуплять рба имхо чистейший изврат. Санти и так самодостаточен по умолчанию. Заслонку вправо до конца и чуть ослабить - мтл вполне. И накурка супер. И пара вагон и вкусный. И это всего на пяти ваттах.
    Вот сам бы себе купил, если он был бы на 18650.)

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Ladomir
    И задуплять рба имхо чистейший изврат. Санти и так самодостаточен по умолчанию. Заслонку вправо до конца и чуть ослабить - мтл вполне. И накурка супер. И пара вагон и вкусный. И это всего на пяти ваттах.
    Вот сам бы себе купил, если он был бы на 18650.)
    Согласен, изврат))). Но "моск" хотел, а хотелки необходимо реализовать, иначе покоя не будет!Пощупаем??? - Smoant Santi kit.... Вот и пришлось заморочиться.
    А вкуса реально прибавилось, обдув то меньше стал...Пощупаем??? - Smoant Santi kit...
    Намотал сегодня 0.3 нихром, 7 витков на сверло 1.8 мм, вышло по моду 0.77 ом, мощность 7-9 вт. Вкусно, сытно, пар слегка тёплый. Кажется, Дзен найден, хотя... Нет предела, сами понимаете...Пощупаем??? - Smoant Santi kit...
    По этому случаю запилил удобную, на мой взгляд, приблудкуПощупаем??? - Smoant Santi kit...
    спойлер  

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 09.12.2021 в 00:04.

  19. #19
    Новичок Аватар для DemonKris
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2022
    Пол:
    Адрес: Ростовская губерния
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день. Подскажите, можно ли на данном устройстве с rba-базой использовать жидкость PG/VG 30/70?

  20. #20
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от DemonKris Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли на данном устройстве с rba-базой использовать жидкость PG/VG 30/70?
    почему бы, собственно и нет - все зависит от укладки ваты - дабы она успевала пропитываться должным образом. я так понимаю эта жижа на обычном никотине... не ждите от нее яркого вкуса, как например от соли 50 / 50
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Smoant Knight 80 POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 05:24
  2. Пощупаем??? - Smoant Pasito 2 kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2022, 17:33
  3. Smoant Santi Pod Mod Kit Предварительный просмотр
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 13:46
  4. Пощупаем??? - Smoant Pasito Rebuildable Pod Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 11:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021