eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso XIRON Pod kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso XIRON Pod kit...

    Ну, что же - снова пришло время подов, а точнее под-модов. И снова я препарирую продукцию одного из самых плодовитых производителей этого года – компании Vaporesso. Забегая вперед, скажу, что девайс оказался на удивление приятным, даже мне было интересно.

    Vaporesso XIRON Pod kit



    Размеры: 94.5 / 93.5 / 82.5 х 46.5 х 27.7мм
    Вес: 137.5г
    Материал корпуса: металл + пластик
    Питание: встроенный 1565мАч
    Емкость картриджа: 5.5мл
    Сопротивление испарителя: 0.3 / 0.8Ω
    Выходная мощность: 5 - 50Вт
    Режим работы: VW, Smart VW, VV
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: монохромный, 0.69”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.81А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - XIRON mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.3 / 0.8Ω (один предустановлен)
    - дополнительный дрип тип
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид прикольный - иначе, пожалуй, даже и сказать не могу. На картинках он выглядит совсем не так, как вживую, и даже не самый лучший окрас не смог помешать такому впечатлению. Металлический каркас можно назвать деталью не только декоративной, остальные элементы пластиковые, но пластик весьма приятный. Короче, экстерьер вполне приличный и приятный. Лакокрас кажется довольно толстым, однако имеются огрехи в покраске, однако в остальном качество исполнения, как всегда, на высоком уровне.



    Однако еще больше мне понравилась эргономика, корпус среднего размера, да к тому же еще и «пузатый» отлично лежит в руке. А анатомические выемки на лицевой и тыльной гранях делаю хват так и вовсе отличным. Пусть девайс и не самый мелкий в ширину и толщину, однако в моей средней ладони он скрывается полностью, наружу остаётся торчать только дрип тип.



    Сразу приятная новость – сменные дрип типы, посадка 510-ая. Экземпляр с плоским профилем вероятно для кальянной затяжки, а вот округлый уже для тугой сигаретной. Однако пропускная способность их почти не отличается – не беда, ставим свои любимые, ежели надо. В работе комплектные показали себя вполне адекватно, в обоих предусмотрены грани для возврата конденсата.



    Емкость картриджа можно похвалить – 5.5мл – все же приличный объем. С заправкой также не накосячили – на верхней грани картриджа виднеется силиконовая заглушка с в принципе удобным хлястиком. Отверстие под ней не самое большое, но вполне достаточное и удобное – продолговатое. Сам картридж сидит в моде отлично – не намека на люфт, солидное трио магнитов надежно удерживает его на своем месте. А вот защиты коннекторной площадки, коя встречается в других устройствах бренда, нет – даже странно.



    Регулировка обдува меня откровенно порадовала. Во-первых, доступна она без снятия картриджа. Во-вторых, она обладает приличной вариативностью – от совсем свободной до реальной тугой - наверное самой тугой, которую я когда-либо встречал на подах. Кроме того на самих испарителях, в зависимости от сопротивления, отверстия забора воздуха разнятся. Ну, в общем все грамотно тут. Само колесо настройки с рисками, мало того, что утоплено в корпус и лишь снизу выпирает, так еще и ход его умеренно тугой. Это я к чему веду – настойка сама не собьется – это вам не аегис) Конденсат под картриджем естественно выпадает, а что вы хотели с таким конструктивом. Однако объемы его не столь велики, чтобы паниковать по этому поводу.



    Что касается испарителей, то это всем знакомая линейка GTX. Мне они уже знакомы – дегустировал я их не раз. Вполне достойные экземпляры по вкусопередаче, а когда это надо и по навалу, для сегмента принадлежности. Рекомендовать их я берусь. Да и вообще сейчас уже все уважающие производители подтянули качество испарителей на весьма хороший уровень, так что сравнивать их становится все сложнее.



    Непосредственно мод оснащен полноценной панелью управления, аки заправский мод. Притом все элементы компактно, а главное удобно, разместились на переднем торце. Кнопка фаер достойна отдельного абзаца – размер достаточный, профиль спускового крючка – отличный, ход средний, клик мягко приглушенный, но отчётливый. Короче, пользоваться ей сплошное удовольствие, ей бы посадку чуть повыше, но «се ля ви» - конструктив категорически против. Дисплей мелковатый, вернее его видимая часть, да и углы обзора немного съедаются слишком глубокой посадкой. Яркость не настраиваемая, однако в целом нормальная. Инфо предоставляется мелковато, но все же не то чтобы очень. Клавиши настройки также отлично исполнены – ничего не гремит, не бренчит – очередной лайк в этом разделе.



    Теперь по поводу питания – встроенная АКБ, как мне кажется, не самой завидной для таких габаритов емкости. Я не хочу сказать, что прямо «ниочем», но вот показатель в 2000мАч я бы посчитал здесь более адекватным. Зато имеется быстрая зарядка. Да, заявленных 2А я тут не обнаружил, но все же менее часа это уже достойный показатель. Еще одна приятность – разъем Type-C. На этот счет у меня политика такая – за его наличие я не хвалю – это нормальное положение вещей в 2020-то году. А вот за разъемы старого образца буду минусовать нещадно.

    Ну, и про чипсет – довольно странно, но я не нашел о вездесущем Axon-е ни одного упоминания, ни на коробке, ни в мануле, ни на оф.сайте. Тем не менее, функционалом он обладает неплохим, даже расширенным – помимо стандартного вариватта, имеется варивольт и смарт режим для новичков и особенно «ленивых». В работе pod-система показала себя вполне прилично. Единственная придирка это не сосем корректное считывание сопротивления койлов, сначала показывает больше, потом уже при старте одупляется и выставляет «почти» корректное значение. Из плюшек счетчик и длительность затяжек, блокировка клавиш настройки и смена ориентации экрана.



    Впечатления
    Наверное, скажу сразу – это один из самых приятных подов, что мне довелось покрутить в руках за весь 2020 год. Сделан отлично (по покраске видимо брак моего экземпляра – на другом все норм), дизайн интересный – неординарный, эргономика отличная, вес средний – самое оно. Помимо этого более всего мне запомнилась отлично исполненная регулировка обдува, удачная верхняя заправка и, наверное, быстрая зарядка. Да и кроме этого, положительных моментов у сабжа хоть отбавляй, а вот минусов, по сути, и нет.



    Рекомендовать естественно буду, однако повторю, что мастодонты-производители сейчас настолько задрали планку качества своих продуктов, что выбирать тут скорее приходится уже глазами, нежели разумом. Цену считаю вполне нормальной, хвалить ее или нет, что-то я не решил – решайте сами)

    Цена 26.4$ (everzon.com)



    Преимущества
    • Преемственность сменных испарителей
    • Наличие регулировки обдува с быстрым доступом
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Верхняя заправка
    • Вместительность картриджа


    Недостатки
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Не самая большая емкость АКБ для таких габаритов


    Официальный сайт vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    ПОДы с каждым разом всё больше и тяжелее.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso XTRA POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 22:13
  2. Пощупаем??? - Vaporesso XROS Pod kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 00:46
  3. Vaporesso XIRON Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 13:34
  4. Пощупаем??? - HugsVape Surge Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021