eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пощупаем??? - SMOK Scar-Mini kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - SMOK Scar-Mini kit...

    Сегодня у меня в гостях экземпляр, который так долго ко мне добирался, что я потерял к нему всяческий интерес. Для вас, полагаю, ввиду данного обстоятельства он интереса не утратил, посему быстренько вставлю свои очередные пять копеек, поскольку и актуальность новинки он также утратил за время своего путешествия.

    И снова вперед производителя постарались ребята из магазина sourcemore.com. Очередной раз призываю вас мониторить скидки и купоны, а также акции ликвидации. Бывает, там попадаются интересные экземпляры.

    SMOK Scar-Mini kit



    Размеры: 75.5 х 50 х 24.5мм
    Вес: 92.3г
    Материал корпуса: металл + пластик + силикон
    Питание: 1 х 18650
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 6.4В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.15 – 2.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный, 0.69”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.1А
    Цвет: смотрите фото ниже



    TFV9 MINI Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.15Ω
    Емкость: 3мл
    Диаметр: 22мм посадочный, 23мм максимальный
    Высота: 50мм с дрип типом, 38мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 50г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Scar-Mini mod
    - TFV9 MINI Tank
    - сменные испарители 2шт 0.15Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасная силиконовая прокладка
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Необслуга – «бесят» они меня))) Так или иначе, выглядит нормально – без претензии, не громоздко, а лучше сказать компактно.



    Дрип простенький, 510-ой посадки, рассчитан явно на кальянную тягу. Усаживается в сдвижную крышку, которая немного люфтит. Здесь исполнен замок от детей – поднимаем крышку и уже после сдвигаем. Отверстие небольшое, прикрыто заглушкой щелевого типа, последняя мне что-то не очень понравилась. Емкость небольшая, притом неизменяемая, для комплектных испарителей так и вовсе копеечная. Однако у нас же набор компакт.



    Сменные испарители исполнены строго на сетке, притом еще и дюже сабомные. Греется танк не прямо сильно, да и высокий дрип тип в помощь, а вот жижу они пьют только в путь. Вкус для необслуги нормальный – за глаза я такой называю «много пара из ничего». Ладно, успокойтесь – нормальная вкусопередача – в самый раз для комплектного танка.



    Регулировка обдува стандартным поворотным кольцом с рисками. Затяжка весьма свободная и шумноватая, при попытках ее прижать добавляется еще и небольшой свист.



    Бокс мод естественно вещица куда интереснее. Оформление – симпатичное, но что-то вживую оно меня совсем не зацепило, имхо конечно. В качестве декора вставка, наверное, из экокожи, прижатая металлической планкой. А весь корпус зашит в силикон, заметьте не маркий.



    Габариты компактные, однако вам, полагаю, это ни о чем не говорит. Они примерно сопоставимы со вторым свагом + / - 0.5мм.



    Эргономика ожидаемо хорошая, притом без нюансов – тут все нормально – скошенные грани, округлая «задница». Да и вес у сабжа небольшой и это притом, что каркас металлический.



    Мод имеет защиту от влаги, пыли и небрежного обращения по стандарту IP67 – лайк. Притом хочу заметить, что зашит в силикон он грамотно – снизу и сверху имеются канты, а панель управления утоплена вглубь корпуса. Однако в исполнении встречаются мелкие помарки, не то чтобы за это нужно сразу минусовать, но знать вы обязаны.



    Посадочная площадка стальная, надежно удерживается тремя винтами. Она немного вздымается над корпусом, однако никакой левитации нет, поскольку силиконовый кожух по канту также немного вздымается, маскируя все это дело. А вот запас по посадке похвальный – 25мм влегкую.



    Панель управления глянцевая, но в целом смотрится нормально. Кнопка фаер крупная, ход небольшой, клик отчетливый, средней громкости. Притом тугость нажатия приличная, я бы даже сказал излишняя, да и профиль кнопки – плоская площадка – в нажатии совсем не помогает. В общем, я бы назвал ее какой-то «неконкретной», но не прямо уж неудобной. Дальше больше – дисплей – монохромный, мелкий, тусклый, притом яркость нерегулируемая. Мало того, что он мелковат – это полбеды – так он еще и утоплен далеко под внешнюю панель, посему углы обзора совсем небольшие. Но жить со всем этим все же можно)



    Доступ в отсек для АКБ сверху – классическая для такого форм-фактора крышка на резьбе и с рисками. Ход резьбы недлинный, все плотно сладится, внутри ничего не болтается, у самого основания шахты оринг для соблюдения протокола защиты IP67 – здесь без сюрпризов.



    Приятной новостью считаю наличие разъема для зарядки нового образца, однако заявленных 1.5А там и в помине нет. Прикрыт он силиконовой заглушкой с удобным хлястиком, вот только в мод она прячется не до конца. Ввиду этого обстоятельства «остойчивость» мода нарушена. Не скажу, что он прямо валится, но шатается хорошо, а риск падения естественно увеличивается в разы.



    Ну, и закрываем тему управляющим чипсетом. И вот тут я был совсем неприятно удивлен, поскольку функционал у него, кажется, года эдак 2015. На борту только вариватт и все, ну, из допов разве что счетчик затяжек еще имеется. Да, я понимаю, что подавляющая часть пользователей даже в меню не заходят, довольствуясь исключительно вариваттом, но все же для такого гиганта отсутствие пусть даже стандартного набора опций как-то «непростительно».



    В работе чипсет вполне нормальный, претензий я к нему не имею. Сопротивление считывает корректно, по мощности не врет, заряд показывает с процентным значением, затяжки считает правильно))) Короче крепкий середняк.

    Впечатления
    Ну, что сказать - неплохой получился модик и вроде положительных моментов у него хватает. Тут и качество исполнения не хромает, и запас посадки хороший, да и в работе сабж проявил себя достойно. Но вот смотрю я на список придирок / минусов и что-то очень уж их много вкупе получается. Главному конкуренту Swag 2 он проигрывает по многим моментам, единственное его преимущество это защита IP67. Ах, да – для некоторых еще Type-C. И вот думаю я, а кому тогда все это надо? Если же не сравнивать нашего героя с конкурентом, то это вполне себе нормальный представитель данного форм-фактора.



    Посему рекомендовать набор могу лишь тем, кому важна защита, кому вот прямо понравился дизайн и нужен исключительно вариватт. Тогда да – набор стоит своих денег.

    Цена 30.3$ (sourcemore.com купон SCMK), только мод стоит, как это ни странно, дороже на 30 центов) Однако он пока в преордере, подождите наличия, я уверен скидки обязательно будут, или же ищите в других местах.



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Компактность
    • Небольшой вес
    • Эргономика
    • Защита от влаги, пыли и небрежного обращения
    • Запас по посадке

    Недостатки
    • Шумноватая затяжка
    • Небольшая емкость танка без возможности увеличения
    • Бедный функционал управляющего чипсета
    • Плохая «остойчивость» мода
    • Туговатая кнопка фаер
    • Тусклый и мелкий дисплей
    • Фактический ток не соответствует заявленному


    Официальный сайт smoktech.com

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.

    Последний раз редактировалось phouse; 25.12.2020 в 23:04.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Только я спросил , и тут же получил тему в ответ, спасибо!

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    phouse Спасибо за обзор!

  4. #4
    Новая реинкорнация Пико.
    Дело Елифа живёт и побеждает!


  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Только я спросил
    это где?

    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!


    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Дело Елифа живёт и побеждает!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Клуб любителей сигаретной затяжки
    как же удачно получилось)))

    может туда в ветку закинете, мож кто не увидел - будет полезно им
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    может туда в ветку закинете

  9. #9
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    phouse может хоть регулировка преднагрева есть ? (это который прехит)
    а так-то плюсанул конечно, чего же не лайкнуть .
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    подавляющая часть пользователей даже в меню не заходят
    наигрались, хватит.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    чипсет вполне нормальный
    главное, здесь не ошибиться. Заинтриговало. Спасибо за обзор.

  11. #11
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Получил я свой мод.Кроме регулировки мощности я и так ничего не использую, поэтому мод понравился.Экран, на мой взгляд, тусклым назвать нельзя - бывало и хуже, а вот глянцевая панель управления не понравилась. При маленьком экране зачем делать её такой большой? Снаружи мод весь в пластике(он двух видов) приятном на ощупь. Из металла сделаны крышка и скоба-накладка с надписью SMOK.


Похожие темы

  1. SMOK Scar-Mini Kit Giveaway, 1 winner, ends Nov. 15th
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 14:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 07:43
  3. SMOK Scar-Mini Kit | VOOPOO Argus Pod Mod Kit | Argus Pro Pod Mod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2020, 13:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2020, 13:52
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2020, 14:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021