eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Lost Vape BTB 100W kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Lost Vape BTB 100W kit...

    Сегодня на повестке дня далеко не новинка, но девайс меня даже немного удивил. Да и обзоров русскоязычных на него почти нет. Вот я и решился поведать вам о таком интересном наборе, который на первый взгляд кажется совсем неказистым. Но это только на первый взгляд…

    Lost Vape BTB 100W kit



    Размеры: 91 х 36.5 х 26 / 24.5мм
    Вес: 133г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: Quest
    Выходная мощность: 5 - 100Вт
    Диапазон напряжения: 0.8 – 7.0В
    Сила тока пиковая: 30А
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.4А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Ultra Boost X Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.2 / 1.0Ω
    Емкость: 2 / 4мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 26.7мм по бабл стеклу
    Высота: 50 / 45мм с дрип типом, 35мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 57г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - BTB 100W mod
    - Ultra Boost X Tank
    - сменные испарители 0.2 / 1.0Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - дополнительный дрип тип
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем естественно с необслуги. Внешний вид приятный – без претензии, однако и без излишеств. Габариты мелкие – экземпляр аккуратный. Сделан бак прилично – все же качество у лост вейп никогда нареканий не вызвало.



    И вот тут начинается самое интересное – бак этот оказался универсалом, притом универсалом по-настоящему. Во-первых, из коробки доступны сразу два дрип типа, посадка обоих 510-ая. Один кальянный, другой, как вы поняли, сигаретный. Оба ведут себя абсолютно нормально и замены не требуют, разве что из соображений «привычки».



    Крышка сдвижная – удобная – фиксируется все надежно, место приложения силы помечено подсказкой. Заправочное отверстие приличное – проблем с ним я не испытывал. Емкость естественно небольшая, однако увеличиваемая в два раза за счёт комплектного бабл стекла.



    Следующий интересный момент – сменные испарители. Здесь используются экземпляры линейки UB, коих у производителя насчитывается приличное количество разновидностей, включая обслуживаемую базу. Мне эти койлы знакомы не понаслышке. Вполне приличные экземпляры, которые в одном случае могут и пара выдать неплохо, а в другом стать приличным сигаретным вариантом или вариантом для высоникотиновых жидкостей. Короче, в этом плане наш гость действительно рабочий необслуживаемый универсал, таких приличных я, наверное, за всю свою карьеру не припомню.



    Регулировка обдува стандартным поворотным кольцом с рисками, однако с весьма тугим ходом – слишком тугим. Зато за счет этого купируется подсос лишнего воздуха. Итак, регулировка обдува рассчитана на довольно свободную и слегка шумную кальянную затяжку, и на очень тугую действительно сигаретную. Последняя может даже чересчур туговата, как по мне. Но поскольку воздухозаборных отверстий два ряда, особенно разгуляться в плане мтл у разработчиков не получилось бы. Но спасибо и на этом.





    Переходим к моду. Дизайн, как по мне, на любителя – все дело в реализации верхней части коробки. В остальном девайс смотрится вполне себе ничего. Панели вставки из непонятного материала, но это не экокожа. А вот корпус покрыт плотным слоем глянцевого лакокраса, отчего он довольно маркий.



    Габариты тема отдельная – наш герой хоть и высокий для 18650 внутри, однако остальные обмеры довольно компактные. Вес соответствующий для «цельнометаллического» корпуса – экземпляр нелегкий. Эргономика ожидаемо достойная.



    Поскольку мод в верхней части имеет небольшое расширение, то и запас по посадке предусмотрен для однобаночника внушительный. Таким образом, максимум остановился на отметке в 25мм. Посадочная площадка стальная, немного приподнята над основным корпусом для защиты лакокраса, однако левитации не наблюдается.



    Панель управления аккуратненькая – кнопка активации крупная, однако посажена немного низковато. Ход ее средний, клик отчетливый, средней же громкости. Все клавиши выполнены из пластика – не люфтят, не скрипят – в общем, тут все нормально. Дисплей цветной, диагональ стандартная, яркость нормальная, однако нерегулируемая. Разъем для зарядки нового образца – отлично – ток зарядки довольно шустрый. Но не настолько чтобы можно было его хвалить.



    Доступ в отсек для АКБ сбоку, съемная панель надежно удерживается магнитами. Притом сидит отлично – без намека на люфт, выемка для ее поддевания последней предусмотрена. Внутри ничего примечательного, разве что ленточка для комфортной экстракции.



    Управляющий чипсет мне уже знаком, да и вам тоже – это собственная разработка бренда - Quest. И тут интересненькое дельце получается – так если в моде Grus он мне не особенно зашел, то тут он ведет себя по-другому – намного адекватнее. Сопротивление меряет с минимальной погрешностью, по мощности не привирает – ну, то есть получаем нормальный среднестатистический чипсет, работой которого я в принципе вполне удовлетворен. А вот функционал тут все тот же – небогатый. Из дополнительных плюшек имеются разве что смена цветов UI, блокировка кнопок и длительность затяжки.


    Впечатления
    Этот тот редкий случай, когда мне понравился именно кит, скажу больше – тон тут задает именно необслуга с достойной универсальностью. Недаром разработчики назвали кит «Back to basic» или назад к основам, то есть это тот набор, который можно смело рекомендовать новичкам, решившим пойди дальше одноразовых ЭС. Попробуют обе затяжки, покопаются слегка в настройках, перерастут необслугу и смогут нацепить на мод сигаретники или односпиральный бак, к примеру.



    Пусть дизайн мне не особенно зашел, зато качество исполнения, как всегда, порадовало, да и чипсет внутри вполне адекватный. Короче рекомендовать его можно абсолютно оправданно, притом как новичкам, так и не желающим особенно заморачиваться с нашим общим хобби. Ценник – лишнее тому подтверждение.

    Цена 36.5$ (sourcemore.com)



    Преимущества
    • Рабочая универсальность необслуги
    • Количество совместимых испарителей + обслуживаемая база
    • Вариативность настройки обдува танка
    • Запас по посадке
    • Эргономика
    • Комплектация
    • Цена

    Недостатки
    • Тугое кольцо регулировки обдува
    • Маркий корпус мода
    • Не самый богатый функционал управляющего чипсета


    Официальный сайт lostvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 19.12.2020 в 17:51.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Новичок Аватар для Северянин
    Репутация: 25
    Регистрация: 07.03.2020
    Пол:
    Адрес: г Ноябрьск
    Сообщений: 42
    Форма верхней части корпуса заточенная под свой атом удачи им, а сделай они симметричную коробченку могло и выстрелить

    Отправлено с моего SM-A315F через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Форма верхней части корпуса заточенная под свой атом
    да что-то в этом плане их дизайнеры чудят уже не первый раз, притом кряду(
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Хех а у моих 2 экземпляров эта площадка под атом гуляет в обе стороны из коробки...
    Лосты сказали это нормально и не страшно
    А за обзор +

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от YourFuture88 Посмотреть сообщение
    Хех а у моих 2 экземпляров эта площадка под атом гуляет в обе стороны из коробки
    вы про этот мод говорите? там же три винта ее удерживают - подтянуть не пробовали?

    или речь про весь НАБАЛДАШНИК сверху? у меня нормально сидит
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Весь набалдажник гуляет...
    Винты затянуты до упора. Да про этот брал в предзаказе еще в конце октября...

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от YourFuture88 Посмотреть сообщение
    Весь набалдажник гуляет...
    возможно в след партиях пофикисили, ибо у меня свежак

    а вообще не очень-то приятное такое - слышать - я полагал, что качество у лоствейпа поставлено во главу угла(
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
    Эммм....
    поправил, спсб за внимательность
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Спасибо за новый обзор.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    дизайн мне не особенно зашел
    Ага, бутылка


  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    бутылка
    как раз к НГ
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!!

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Lost Vape GRUS 100W mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.04.2023, 23:40
  2. Lost Vape BTB 100W Starter Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 10:50
  3. Пощупаем??? - Lost Vape Orion Plus DNA Pod Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 00:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021