eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso Gen X...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso Gen X...

    Продолжаю вещать в компании тяжелой артиллерии и, по совместительству, потомком одного из самых лучших и что немаловажно популярных двубаночных бокс модов 2019 года. Меньше слов – больше дела – сразу знакомимся.

    Кстати, производитель не позаботился о снабжении меня темой для опуса. Но, к счастью, мои давние друзья из магазина sourcemore.com пришли на выручку и утолили мой интерес. Ценники у них в последнее время скачут, но все же остаются одними из самых заманчивых, да и доставка вроде окончательно наладилась. Так что снова всех буду отправлять именно к ним – один совет следите за акциями и промокодами, они имеются почти всегда.

    Vaporesso Gen X



    Размеры: 93.6 х 49 х 27.5мм
    Вес: 113г
    Материал корпуса: алюминий + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: AXON chip
    Выходная мощность: 5 - 220Вт
    Режим работы: VW, TC / Smart TC (NI200, SS, TI), TCR, VV, BYPASS, DIY, Pulse, Eco и другие
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.03 - 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный, 0.91”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2.35А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Gen X mod
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начать хочу с пояснения – данная новинка во многом повторяет именитого предка – GEN первой ревизии. Посему я не буду повторять то, что я уже говорил – хотите подробностей, жмите сюда. Однако обращаю ваше внимание на то, что и отличий хватает, поэтому внимательно прочитайте нижеследующее.

    Первое впечатление – солидно, симпатично или даже стильно, легковесно, однако немного «островато». Итак, первое и самое главное отличие – металлический корпус – как заявляет производитель, это авиационный алюминий. На ощупь штуковина приятная, да и смотрится в моем окрасе просто шикарно, если хотите дорого. Кстати, про лакокрас – выглядит он качественно, но вот про его износостойкость я ничего не скажу. Разве что - с приличным усилием он царапается, конечно, однако этим «страдает» практический любой бокс мод. Может это анодирование, кстати, так говорят некоторые обзорщики, я же в этом деле не эксперт.



    Габариты – тут сразу второе изменение – в высоту и толщину мод почти не изменился, а вот в ширину приятно похудел – на целых 5мм! Естественно этого удалось достичь за счет использования алюминия. К слову, вес вырос всего на 5г – и это притом, что теперь мы имеем прочный металлический корпус. Что касается эргономики, то она, как была приличной, так по этому показателю теперь только прибавила. Единственный нюанс островатые грани. В минусах я это отмечу, но только лишь как придирку, ибо понимаю, что при такой «тонкости» металла исполнить скругление, вероятно, было просто невозможно



    Посадочная площадка нам уже знакома тут все без изменений, а вот в конструктивном плане отличия имеются. Те, кого волнует этот вопрос, загляните сюда. Следующим отличием стало изменение возможностей по посадке. И это довольно странно, не находите, ведь толщина почти не изменилась. Все потому что на гранях боковых панелей имеются приличные скосы. Короче, теперь они ограничиваются 25мм.



    Панель управления почти не изменилась, если не считать, что все кнопки стали металлическими. И о чудо теперь ничего не бренчит, не болтается, не закусывается, а, следовательно, не скрепит. Я не говорю, что так было на предшественниках – просто сейчас отрадно. Ход клавиш небольшой, клик приятно приглушенный – пользоваться такими сплошное удовольствие. Вот где качество вапорессо раскрывается по полной. Дисплей прежний – мелковатый, но информативный, яркость регулируемая – вполне достаточная. Разъем для зарядки оставили старый – минус за это – быстрый ток зарядки также сохранили.



    В отсеке для АКБ также имеются незначительные изменения – это накладка из нержавейки – ума не приложу накой она тут. Ленточка для удобства имеется, крышка сидит на магнитах, очень уверенно, выемка для ее поддевания предусмотрена. И хочу заострить внимание на том, что сидит панель идеально – ни намека на люфт.



    Что касается управляющего чипсета, то тут трудится все тот же Axon, притом версия прошивки, насколько я понимаю, самая первая. Повторяться не буду – очень достойный чипсет с очень приличным функционалом и качеством работы. Претензий по работе к нему не имел и не имею по сей день – похвалить есть за что. Однако прошивочку могли бы уже и подновить с завода)



    Впечатления
    Приятное получилось обновление, чего уж говорить. Во-первых, отрадно то, что обзаведшись прочным металлическом корпусом, он не нагулял лишний вес, а в габаритах так и вовсе стал скромнее. Смотрится бокс мод солидно, но в то же время стильно что ли – даже мне понравилось. Он сохранил, а что-то даже приумножил, многие положительные черты своего предка, однако и обзавелся парочкой нюансов. Но повторюсь – это по-прежнему один из лучших бокс модов даже в настоящем году.



    Если вам ближе к сердцу металл, а не тактильно пиритное покрытие первых ревизий, то однозначно буду рекомендовать, ведь ценник за него попросят небольшой. Хотя справедливости ради, надо заметить, что за первые версии просили поменьше)

    Цена за набор 45.39$ (sourcemore.com купон GENM)



    Преимущества
    • Уменьшенная по сравнению с первой ревизией ширина
    • Небольшой вес
    • Эргономика
    • Дизайн
    • Качество материалов и исполнения
    • Быстрая зарядка
    • Работа управляющего чипсета и его внушительный функционал
    • Цена

    Недостатки
    • Мод (по-прежнему) высоковат)
    • Островатые грани корпуса
    • Устаревший разъем для зарядки


    Официальный сайт vaporesso.com

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.

    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за интересный обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    отличный обзор , исчерпывающая информация , СПАСИБО ! +

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 156
    Регистрация: 10.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва Красногорск
    Сообщений: 558
    Аж захотелось
    А что за дрипка?

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересный обзор.


    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    исчерпывающая информация , СПАСИБО !
    на сей раз кратко и по делу)

    Цитата Сообщение от Winser Посмотреть сообщение
    Аж захотелось
    а почему бы и нет - приятная штуковина несмотря на грани

    Цитата Сообщение от Winser Посмотреть сообщение
    А что за дрипка?
    тута
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 08.05.2016
    Пол:
    Адрес: __________?????
    Сообщений: 199
    Хорошо. Спасибо

  7. #7
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Сменил первый drag (2017) на этот аппарат
    Ну чо скажу: прогресс на месте не стоял
    Девайс за свои деньги - топ


    Спасибо за обзор

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 02.11.2022, 11:18
  2. Пощупаем??? - Vaporesso Gen S kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:37
  3. Пощупаем??? - Vaporesso GEN Nano kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 23:13
  4. Первый взгляд на Vaporesso GEN Box Mod
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021