eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пощупаем??? - Hellvape Trishul V2 mech mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Hellvape Trishul V2 mech mod...

    Сегодня у меня особенный гость, механические моды ко мне заглядывают крайне редко. Именно поэтому мною даже неподдельный интерес завладел. Вторая причина интереса моей персоны к сабжу – это довольно гуманный ценник, но об этом поговорим, как водится, в самом конце. Снова старюсь быть кратким, пишите получается или нет.

    Hellvape Trishul V2 mech mod



    Размеры: 95х 27мм (посадочный диаметр 25мм)
    Вес: 161г
    Материал корпуса: латунь + медь
    Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
    Поддерживаемое сопротивление: без ограничений
    Защита: отсутствует
    Тип коннектора: 510, гибридный
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Trishul V2 mech mod
    - ключ
    - запасной магнит
    - запасной оринг
    - запасной силиконовый изолятор
    - запасная металлическая шайба
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Сразу похвалю комплектацию – почти все, ну ок – многие, детали продублированы, что не может не радовать. Однако с другой стороны сей факт наводит на «неправильные» мысли. Тем не менее, за комплектацию плюс.

    Первые впечатления (они самые правдивые – правда?) – симпатично или даже стильно, удобно и достаточно компактно. Дизайн мне понравился – строго, но определённо со вкусом. Приталенная центральная часть, радиаторы на верхушке, логотип внизу, плюс вертикальные выемки – все это выливается во вполне приличный лук. Пару слов о лакокрасе – приятное матовое покрытие, которое однако неплохо собирает мусор. По долговечности последнего ничего не скажу – тут нужно тестировать явно дольше недели.



    Габариты, как по мне, небольшие, естественно с учетом того, что наш герой способен переварить даже формат 21700. Конечно, экземпляр это не мелкий, но будущие хозяева явно знают на что идут, предпочитая выиграть на большей автономности. Вес считаю средним – не лайт, но и не гиря – самое то для полноценного ощущения добротной вещицы в руке.



    Эргономика хорошая, этому способствует и не мелкий диаметр, а с особенно приталенная центральная часть. Нижняя часть наоборот – крупнее, что делает захват увереннее, да и вертикальные выемки способствуют хорошему упору большого пальца. Короче, тут все норм, едем дальше.



    Посадочная площадка снабжена пропилами от прикипания и отверстиями вентиляции. Максимальные возможности по посадке, по заявлению создателей, ограничились 25мм-ми. Я бы сказал, что максимум все же 26мм, поскольку ребро площадки имеет мизерный спил. Наверное, за это похвалю, поскольку и 24мм атомайзеры приземляются вполне органично.



    Что касается трубы, по заявлению производителя она из латуни вроде. Но «голый металл» и гравировка намекает все же на медь. Однако все же меня терзают смутные сомнения…Тем не менее, стенки средней толщины, по крайней мере, в области основания. Внутри труба проложена изолятором, под коннектором он также имеется – все чин по чину. Питается наш гость тремя самыми популярными форматами внешних АКБ, меньший типоразмер естественно переваривается в паре с комплектным адаптером. 18650 внутри шатается ровно до того момента, пока не прижмется сверху атомайзером – в минусы это, конечно же, не попадает. Вроде бы тут все.



    Теперь кнопка, сначала проникаем внутрь. Самая приятная новость - постоянный контакт – черных точек на элементе питания не будет, будут они внутри кнопки. Пятно контакта огромное, это, пожалуй, самый большой диаметр, который мне приходилось видеть, хотя могу и соврать. Покрытия на металле нет, значит со временем это все покроется налетом. Однако справедливости ради - стоит ли сокрушаться по этому поводу за столь гуманный ценник – думаю, что нет. Смазки внутри немного, визуально она незаметна, но на пальцах при разборе ощущается. Конструктив довольно простой и вполне рабочий, пара очень сильных магнитов (N52 NdFeB), силиконовая прокладка для подстройки под высоту АКБ, пружина и собственно кнопка. На фото я вам его показать, к сожалению, не могу, посему вот чертеж производителя.



    Резьба крупная, попадать в нее легко, ничего не закусывается. Длина небольшая - три с небольшим оборота. Что касается самой кнопки, вернее ее наружной части. Это полированный металл с логотипом, углублением и несколькими вентиляционными отверстиями. Палец лежит на ней отлично, хоть и немного скользит по глянцу. Ход средний, нажатие упругое. В целом, пользоваться ею приятно, если бы не одно «но». Громкий «клац» с металлическим «лязгом» ожидает вас при каждом нажатии. То ли я давно мехами не пользовался и это нормальное положение дел, либо кто-то из разработчиков явно тугой на ухо. Энивей, как говорится - это будет в минусах.



    Механической защиты от автофаера не предусмотрено. Ну, тут бабка надвое сказала – кнопа нажимается с трудом и располагается в углублении. Но! как вы знаете, в наших карманах / сумках порой происходят удивительные вещи…) Короче, я к чему веду – это все же в минусах будет.

    Что касается работы, то тут все нормально – жарит адекватно – претензий в этом плане не имею.

    Впечатления
    Абсолютно нормальный механический мод – сделан качественно, выглядит солидно, эргономика так и вовсе отличная. Приятные бонусы - постоянный контакт, несколько типов используемых АКБ и приличный запас по посадке. Единственная моя придирка, наверное, это все же именно придирка, это клацающая кнопка.



    Рекомендовать буду без зазрения совести, тем более что ценник по нынешним меркам копеечный - равен цене бака, к примеру. Резюмирую так – это мех для тех, кто не «ссыт кипятком» понапрасну, завидя пафосные бренды, а просто хочет добротный экземпляр за абсолютно вменяемую плату.

    Цена 36.5$ (fasttech.com), была даже замечена акционная цена в 28$ на everzon.com. Сам лично видел и наличие на тот момент было – так что «шукайте» и воздастся вам)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Постоянный контакт
    • Медная контактная группа
    • Комплектация
    • Запас по посадке
    • Всеядность в плане используемых элементов питания
    • Качество исполнения и материалов

    Недостатки
    • Громкий «клац» кнопки активации
    • Контактная группа без покрытия
    • Нет физической защиты от активации (имхо)


    Официальный сайт hellvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 13.12.2020 в 12:45.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо за обзор. Даже захотелось прикупить.

    ошибки прошу списывать на автозамену

  4. #4
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    А почему возникло желание быть кратким?
    Норм же обзоры были. Все.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    А почему возникло желание быть кратким?
    да зае... сам себя - катать простыни по 10к символов

    надо учиться выражать свои мысли кратко, но емко

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Даже захотелось прикупить
    почему бы и нет - за 28 то долл...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да зае... сам себя - катать простыни по 10к символов

    надо учиться выражать свои мысли кратко, но емко :xz
    Так в этом и есть смысл текстового обзора, с личным мнением, переживаниями и субъективной объективностью автора.
    Продолжай как раньше. Хороше же было.

  7. #7
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Нет физической защиты от активации
    А нафига она нужна?
    Кнопка заподлицо с тубой - в кармане, случайно не нажмётся.
    Я не знаю ни одного мех. мода, с таким типом кнопки, у которого бы была механическая блокировка этой самой кнопки.
    Извини, дружище, но этот минус явно надуманый.
    Или придуманый - это уж как тебе будет угодно.
    Ну, а за обзор, таки да, спасибо.
    Последний раз редактировалось D.J.Константин; 13.12.2020 в 11:36.

  8. #8
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да зае... сам себя - катать простыни по 10к символов

    надо учиться выражать свои мысли кратко, но емко

    - - - Добавлено - - -



    почему бы и нет - за 28 то долл...
    Ну с еверзон я не дружу и пока не планирую, так что скорее Фаст с его $36.5
    Но это тоже неплохо.

    ошибки прошу списывать на автозамену

  9. #9
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни одного мех. мода, с таким типом кнопки, у которого бы была механическая блокировка этой самой кнопки.
    Kmkamo. Самая удобная блокировка на нем,какую только видел,но согласен,нафиг не нужна она на кнопках с внутренним толкателем.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Для разнообразия зачётно. Спасибо. Но устройства чуть сложнее лома никогда не прельщали.

  11. #11
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Но устройства чуть сложнее лома никогда не прельщали.
    Видимо потому что такие простые устройства не для казуалов.

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Kmkamo
    К сожалению, не знаком с этим мех. модом.

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    А нафига она нужна?
    Кнопка заподлицо с тубой - в кармане, случайно не нажмётся.
    ойёёё - я же пишу -
    Но! как вы знаете, в наших карманах / сумках порой происходят удивительные вещи…)
    было дело гонял я как по "молодости" с мехом, так вот по своему собственному опыту и излагаю

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни одного мех. мода, с таким типом кнопки,
    бывают бывают, жалко сейчас не вспомню - конструктив такой - нажал до упора, там ее провернул - и она не нажимается, потом снова нажал провернул обратно - она активируется - удобно и просто. но видимо не за 30 долл

    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Ну с еверзон я не дружу и пока не планирую, так что скорее Фаст с его $36.5
    еще поищите - новинка - возможно где-то дешевле появится
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    бывают бывают, жалко сейчас не вспомню - конструктив такой - нажал до упора, там ее провернул - и она не нажимается, потом снова нажал провернул обратно - она активируется - удобно и просто. но видимо не за 30 долл
    У SoI X была схема блокировки похожая на описываемую вами. За сколько я его брал не помню уже... Но там есть нюанс конструкции кнопки. Плавилась пластиковая вставка...


    ошибки прошу списывать на автозамену

  16. #16
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Отличный,как и ожидалось, мех. Заменил только нижний магнит на пружину,что бы не щелкал толкатель. Когда ставил пружину уже прошло недели две как парил на нем. Толкатель в том месте где идет передача тока и сама токосъемная кольцевая пружинка без нагара,самоочищающийся контакт в кнопке получился. Да и сам пин и проставку еще не чистил не разу,нет необходимости,все чисто.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    конструктив такой - нажал до упора, там ее провернул - и она не нажимается, потом снова нажал провернул обратно - она активируется - удобно и просто. но видимо не за 30 долл
    У Эйблов,ГЛМов третьих и Тауренов второй версии. Клоны Эйблов и ГЛМов раза в два дешевле 30-ти $,да и оригинальные Таурены около ненамного дороже,а первая версия по такой же цене,что и сабж.
    Последний раз редактировалось Necras; 21.04.2021 в 05:06.

Похожие темы

  1. Hellvape Trishul V2 Mech Mod | SMOK Thallo Pod Mod Kit | Thallo S Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 14:20
  2. Обзор Hellvape Trishul V2 Mech Mod - расширяемая база
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 14:01
  3. Пощупаем??? - Acrohm Fush semi-mech mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 00:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021