eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso LUXE PM40...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso LUXE PM40...

    Как бы вам этого не хотелось, но пришло время под-модов. Однако в защиту последних хочу заметить, что ваялись они брендом Vaporesso, а эти ребята свое дело знают. Постараюсь очень коротенько и по делу – как все делают / пишут, ибо даже меня уже свои же длинные простыни начинают «просто бесить». Ну, вот уже целый абзац наклацал(((

    Vaporesso LUXE PM40



    Размеры: 96 х 30.5 х 22мм
    Вес: 91г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1785мАч
    Чипсет: Axon
    Емкость картриджа: 4.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.2 / 0.3 /0.6 / 0.8 / 1.2Ω, RBA
    Выходная мощность: 5 - 40Вт
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: немагнитный
    Экран/диагональ: монохромный, 0.69”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.43А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - LUXE PM40 mod
    - сменный картридж 2шт (один предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.6 / 0.8Ω (один предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид, как по мне, отличный. Если не брать во внимание принты на панелях, мой экземпляр оформлен прилично. С другой стороны эти же принты приносят свою пользу – не видно отпечатки пальцев на глянце панелей. Корпус металлический, да притом моей любимой расцветки – ганметалл. Короче, это один из тех девайсов, на который вы точно обратите внимание, даже если он будет красоваться на полке среди своих прямых конкурентов.



    Габариты компактные – заявляю авторитетно – он даже в ладони почти прячется, наружу остается торчать только часть мундштука. Толщина небольшая, однако достаточная для отличного хвата. Вес металла ощущается, однако это совсем нетяжелый экземпляр – веса как раз хватает, чтобы «понимать», что вы держите в руке не пластиковую поделку. Ввиду трех вышеперечисленных фактов, эргономика и даже стелс составляющая на уровне.



    Картридж средней емкости, для таких габаритов можно даже сказать приличной. Мундштук удобно приплюснут, но как по мне, размер его широковатый. Картридж фиксируется не магнитами, а защелками и сидит достаточно надежно, без люфта. Заправка верхняя – удобно, скажете вы, однако для этого нужно сначала снять мундштук. А снимать его надо умеючи, если вы будете просто тянуть вверх, просто снимете картридж. Его надо как бы «ломать» - да, да – «ломай меня полностью»))) как разламывают надвое шоколадный батончик к примеру. Предательский глянец, да еще и обслюнявленный, подливает масла в огонь, плюс к этому после этой манипуляции картридж немного выскакивает из своего паза – надо каждый раз поправлять. Заправочное отверстие небольшого размера, оно прикрыто заглушкой щелевого типа. Поскольку оно дублируется, проблем с ним не возникало.



    Отдельно хочу сказать про полезную фишку – защиту от протечек и конденсата. Да, это именно защита, а не привычный конструктив непроливайки. Очень зря, кстати, производитель не похвалился на этот счет красочной «инфографикой». Попытаюсь объяснить, ибо снять это фактически нереально. Воздух забирается не снизу, а сбоку самой нижней платформы картриджа. Притом отверстия забора в самом ее верху. То есть в этом месте получается эдакий резервуар для скопления конденсата и последствий возможных протечек. Если вынуть испаритель, то накопленная жидкость легко вытряхивается. Очень полезная фишка, однако у меня за время тестов много жидкости там никогда не скапливалось.

    Сменные испарители мне уже знакомы – серия GTX, притом тестировал я их далеко не один раз. Однако смотрите таблицу совместимости. Снова скажу, что они вполне парибельны и выдают нормальный вкус. Достойный уровень для pod-системы – больше и добавить тут нечего. Отдельно разве что похвалю преемственность испарителей от модели к модели.



    Приятной новостью стало наличие регулировки обдува. Достигается она движением ползунка в тыльной части мода. Ход его довольно тугой, так что регулировка не собьется. Но и не настолько тугой, чтобы быть дискомфортным. Воздухозаборных отверстий на корпусе две пары, прикрываются они одновременно в вертикальной плоскости. На полностью открытом варианте имеем не самую свободную кальянную шумноватую затяжку, а на перекрытом до конца свободную и тихую, однако почти сигаретную затяжку. Если любите прямо тугую затяжку, то тут ее нет – не ищите)



    Панель управления рассредоточена по корпусу и избавлена от некоторых элементов. Кнопка фаер посажена удобно, она металлическая, ход совсем небольшой, а клик приятно приглушенный. Но! она бренчит – вапорессовцы, такого конфуза от вас я просто не ожидал. Если трясти слышно не особенно, но вот если елозить по ней пальцем туда-сюда, то ощущение не из приятных. Кроме функции активации на нее возложены обязанности примитивного управления. Дисплей небольшой, монохромный, яркость нормальная, и снова видимая его область, наверное, в два раза меньше общей.



    Встроенный аккумулятор, как мне кажется, приличной для таких скромных габаритов емкости. К тому же он снабжён довольно быстрой зарядкой, фактический ток которой не дотягивает до заявленного целых 0.5А. Но все же полный цикл занимает чуть более часа, однако в минусах это будет определенно. Приятная новость – разъем для этих целей уже нового образца.



    Хотя на борту уже ставший легендарным чипсет Axon, кроме вариватта, похвастать новинке решительно ничем. Диапазон регулировки небольшой, но в принципе вполне достаточный. Из доп фишек разве что счетчик затяжек. В работе под вполне нормальный – без нареканий, управление одной кнопкой удобное и интуитивно понятное.



    Впечатления
    Вполне приличный получился под-мод. Более всего меня порадовал дизайн, компактность и рабочая регулировка затяжки. Качество исполнения у вапорессо уже можно не хвалить – они редко допускают промашки, чипсет нормальный, испарителей подходит масса, да и про емкий элемент питания забывать не стоит. Короче, все у него хорошо, разве что с заправкой немного перемудрили.



    Рекомендовать буду, поскольку экземпляр этот является достойным представителем сегмента принадлежности. Да и ценник к этому вполне располагает. Кстати, за эти смешные деньги еще и картридж второй не зажали.

    Цена 25$ (sourcemore.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Компактность
    • Небольшой вес при металлическом корпусе
    • Наличие регулировки обдува, притом доступной снаружи
    • Преемственность испарителей
    • Цена
    • Емкость АКБ для таких габаритов
    • «Защита» от протекания
    • Верхняя заправка

    Недостатки
    • Бренчащая кнопка фаер
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Нюансы заправки (читайте обзор)


    Официальный сайт vaporesso.com
    Последний раз редактировалось phouse; 19.01.2021 в 14:37.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Внешка норм, но... под )

    Привет!

    через Tapatalk

  3. #3
    Похоже, что Драги, Вапорессо покоя не дают.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    пришло время под-модов
    но это ещё не значит, что нужно заныривать в ту струю. Труд оценен, спасибо.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    phouse Спасибо за труды

  6. #6
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Алексей, приветствую. На vapenews ты пишешь : "Сменные испарители в комплекте ожидаемо являются представителями линейки GTX, значит и другие их коллеги смогут тут прижиться."
    Что имел ввиду? Испарители от каких то ещё устройств подходят?

    Я апельсин

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Что имел ввиду?
    вообще, имел ввиду, что все койлы линейки GTX не входящие в комплект, включая РБА.

    а вообще GTX насколько я помню взаимозаменяемы с PnP от вупу, а теперь и с вотофошными не помню маркировку
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    вообще, имел ввиду, что все койлы линейки GTX не входящие в комплект, включая РБА.

    а вообще GTX насколько я помню взаимозаменяемы с PnP от вупу, а теперь и с вотофошными не помню маркировку
    Вот и я посмотрел на них и увидел что похоже на Voopoo pnp. Соответственно ещё и от висмека должны подходить

    Я апельсин

Похожие темы

  1. Vaporesso Luxe PM40 Kit | Uwell KOKO Prime Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 12:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2020, 14:13
  3. Пощупаем??? - VAPORESSO LUXE mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 18:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021