eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso FORZ TX80 kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso FORZ TX80 kit...

    Наконец-то, несмотря на предательские задержки доставки, до меня добралась очередная партия гостей-героев будущих обзоров. Начать повествование я решил с симпатичного набора от моих давних друзей - компании Vaporesso. И хотя мой обзор, как всегда, припозднился, не вставить пять копеек я просто не имею морального права. Забегая вперед скажу, что я давно так приятно не удивлялся.

    Vaporesso FORZ TX80 kit



    Размеры: 84.5 х 41 х 30мм
    Вес: 121.5г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик + алюминиевый сплав + экокожа
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: AXON Chip 2.0
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Режим работы: VW, VV, TC (NI200, SS, TI), TCR, Smart TC, BYPASS, F(t), Pulse, Eco, SP
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.15 - 5.0Ω (от 0.03Ω в режиме SP)
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный, 0.69”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.8А
    Обновление/прошивка: вероятно, да
    Цвет: смотрите фото ниже



    FORZ TANK 25

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.4Ω
    Емкость: 2.0 / 4.5мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 28мм максимальный
    Высота: 52.2мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 66г
    Цвет: только темный

    Комплектация
    - FORZ TX80 mod
    - FORZ TANK 25
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.4Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасная силиконовая заглушка
    - ключ
    - значок
    - гигиенический колпачок (предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Сначала несколько слов о необслуге, хотя вы наверняка знаете, что я их недолюбливаю. А вы, к бабке не ходи, если и будете рассматривать сабж к покупке, то уж явно не в китовой версии. Тем не менее, необслуга получилась весьма занятной, как внешне, так и «внутренне». Во-первых, экстерьер – пусть и не особенно симпатично, зато оригинально. Стекло зашито в силикон, притом сделано это грамотно, посему переживать за его сохранность не стоит. Хотя запасное все же в комплекте имеется. Габариты не самые большие, однако в наборе этот танк смотрится очень крупным, даже несуразным.



    Дрип тип скрывает гигиенический колпачок – приятно. Он конической формы, выполнен из делрина с металлической вставкой. Посадка не 810-ая, да ладно, ведь менять его нет никакого смысла – отрабатывает он вполне нормально. Под ним крышка на очень короткой резьбе с рисками для комфортного откручивания. Заправочные отверстия не самые большие, но проблем с ними не возникало. Емкость, мне кажется, неплохой для таких габаритов, возможности ее увеличить не предусмотрено.



    Сменные испарители линейки GTR, естественно сабомные, оба исполнены на сетке. Если честно, даже не хочется тратить время на описание вкусопередачи – не поймите превратно, просто я скептически отношусь к практически любой необслуге. Вероятно, надо просто переставать ее тестировать. Ну, если все же желаете – нормальная, обычная для сегмента принадлежности, вкусопередача. Такому танку самое место в наборе, хотя из-за его «непробиваемой» сущности, он может и отдельно кому-либо приглянется. Хотя в отдельной продаже я его не встречал)



    Регулировка обдува достигается стандартным образом – поворотное кольцо в основании. Кольцо со стопором, рисками и приличным люфтом, однако несъемное. Затяжка ожидаемо свободная, а если вздумаете ее прикрыть, еще и шумной станет. Еще непонятный момент - основание танка не имеет оринга в месте соприкосновения с верхней частью, посему сборка сопровождается характерным скрежетом металла.



    Переходим к гвоздю программы – бокс мод. И вот тут я бы хотел начать с традиционных первых впечатлений, которые лично меня редко подводят. Итак, удобно, качественно, компактно и вполне симпатично – ни одного «но» заметьте – даже странно. Дизайн назову достойным – тут экокожа, силикон, алюминий (вероятно) и пластик вполне органично уживаются и выливаются в приятную картину. Хотя скажу сразу, моду на оторочку задника кожей я никогда не поддерживал, и поддерживать не собираюсь. Но все же – вполне приятный лук, можно даже сказать строгий, ну, почти)



    Габариты тема отдельная – мод реально мелкий и это замечательно. Пусть в высоту он не самый короткий, но вот остальные замеры радуют. Немудрено, что и эргономику он обещает отличную, также ее обеспечивают сужающийся к лицевой стороне профиль, сточенные передние грани, закруглённый задник, анатомические выемки и посадка кнопки фаер. Плюс к этому новинка защищена по стандарту IP67 – от влаги, пыли и небрежного обращения. Корпус обшит силиконом, притом сделано это почти грамотно – все торцы укрыты им. В «группе риска» только панель управления, но и она, надо признать, задвинута немного внутрь корпуса. Самое приятное здесь то, что силикон не маркий – шикарная новость!



    Посадочная площадка, как таковая, отсутствует, однако разработчики нашли еще более интересное, на мой взгляд, решение. Специальный узор вокруг коннектора еле-еле приподнят над корпусом, что естественно уберегает лакокрас от истирания. Однако и левитации нет и в помине – короче, исполнение идеальное – жирный лайк от меня. Да и запас по посадке у этого малыша завидный - буду хвалить – целых 25мм «влегкую».



    Панель скроена хорошо, удобно, да и металлическая накладка и смотрится достойно, да и не даст силикону засалиться в причинных местах. Все кнопки пластиковые, немного бренчат, если их кантовать, если просто трясти мод – никак нет. В работе они отличные, короткий ход, клик глухой, но отчётливый. Приятно, что есть третья клавиша для настройки – так гораздо удобнее. А вот кнопка фаер, это, пожалуй, единственное к чему я смог придраться и предложил бы другую «концепцию». Дело в том, что выполнена она на манер спускового крючка – безусловно, удобно, но по длине ее бы продлить вверх, тем более место позволяет. Так бы хват и нажатие указательным пальцем было еще лучше. Но это совсем «имховая» придирка, в целом тут все достойно.



    Дисплей с виду большой, однако не обольщайтесь – видимая область, наверное, только половина. Ожидаемо «кегль» мелковатый. Очень странное решение – тем более что площадь позволяла разгуляться. То, что он монохромный естественно радует - в этом плане вапорессовцы никогда не велись на уловки трендов – и правильно делали / делают. Яркость небольшая, притом регулируемая. Журить такой уровень я, пожалуй, не буду, хотя вероятно стоило бы.



    Приятная новость наличие порта для зарядки Type-C - пользователю так просто сделать приятно, правда, же, разработчики?))) Прикрыт он силиконовой заглушкой с «в принципе» достаточным хлястиком. Ток зарядки довольно быстрый, однако до заявленных 2А по факту он не дотянул.



    Доступ в отсек для АКБ со дна. Там исполнен пусть не самый быстрыйдоступный, однако точно самый надежный, конструктив – вывинчивающаяся крышка со складным ключом и средней по длине резьбой. Заворачивается она очень туго (все же отмечу это в придирках), вероятно, всему виной толстенный оринг для соблюдения протокола защиты. Остойчивость мода нормальная, крышка этому делу не помеха.



    Ну, и резюмируем управляющим чипсетом. Это все тот же, не побоюсь этого слова, легендарный AXON Chip, однако ревизии 2.0. Не буду утверждать точно чем именно он отличается от предшественника, но один новый режим я нашел - F(t). По мнению разработчиков, это идеально сбалансированный по всем «характеристикам» режим, для настройки здесь доступны только ватты. Насколько мне не понравился при первом знакомстве пульс режим, настолько понравился этот. Действительно приятно настроенный, четкий, хорошо стартующий и т.д. Ну, а в остальном это старый добрый аксон с огромным набором опций (все их я указал в ТХ), в котором нет разве настройки кривых преднагрева. Вроде бы нет)



    По работе никаких претензий за время тестов я к нему не возымел – отличный вариант со всеми адекватными в работе режимами. Из особенностей могу отметить трансляцию заряда АКБ без численного значения, отсутствие индикации напряжения в режиме байпасс и других тоже, отсутствие счетчика затяжек. Да и вообще интерфейс рабочего стола скудноватый по нынешним меркам. Еще я отметил заметную просадку мощности на остатках заряда – примерный уровень 15-20% от общего. Да и сам заряд на этом отрезке сдувается уж очень шустро.

    Впечатления
    Что тут и говорить – я все сказал в самом начале – «я давно так приятно не удивлялся». Отличный во всех отношениях мод, который можно только хвалить. Ведь все минусы это по большому счету лишь придирки, а вот действительно приятных моментов у него хоть отбавляй. Что и говорить, ваппоресовцы снова превзошли сами себя, выкатив реально классный мод, притом отличающийся форм-фактором от своего прошлогоднего бестселлера - сваг второй ревизии. Мне кажется, что это достойный претендент на звание лучшего однобаночника 18650 в рамках 2020 года.



    Рекомендовать буду настоятельно, притом для практически любых атомайзеров – будь то сигаретники, односпиральные баки или даже аккуратные двуспиральники. Да и ценник, признаться, тоже приятно удивил. Притом цену в плюсах я поставил далеко не на первое место, поскольку за такое устройство, однозначно, можно заплатить и больше.

    И, да, если вам интересно, то прямой конкурент аегис просто валяется на лопатках. Притом по эргономике и габаритам сабж я бы сравнил с его версией мини, а уж никак не с аналогом на 18650. Пример вапорессо лишний раз доказывает, что даже при наличии защиты IP67 и противоударного корпуса устройство можно сделать изящным или даже утонченным. У меня «фсё»)

    Цена 43.5$ (aliexpress), только мод 35.2 (everzon.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Компактность
    • Качество исполнения и материалов
    • Защита от влаги пыли и небрежного обращения (в том числе и танка)
    • Работа и функционал управлявшего чипсета
    • Цена
    • Не маркий корпус
    • Все же запас по посадке

    Недостатки
    • Туговатая крышка батарейного отсека
    • Люфт кольца регулировки обдува танка
    • Мелковатый шрифт на дисплее
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному


    Официальный сайт vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Новичок Аватар для p.shekhanin
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор! Как всегда шикарный.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Экран монохром, шагомера нет, капусту не шинкует..... скукота! Спасибо за обзор!

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений: 312
    Спасибо!
    А есть возможность его рядом с Solo поставить? для сравнения с прямым конкурентом ))
    Что то мне Aegis-ы стали порядком надоедать, мини слил, соло пока на полке стоит пока

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    phouse Спасибо за обзор!

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Обзор
    А на Grus обзор будет?

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Gasretov Посмотреть сообщение
    А есть возможность его рядом с Solo поставить?
    найн - пардоньте)) надо в сети шукать на этот счет

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Экран монохром, шагомера нет, капусту не шинкует


    Цитата Сообщение от Dirty Scoundrel Посмотреть сообщение
    А на Grus обзор будет?
    так точно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Хомяк нервно сучит лапками, жаба опасливо помалкивает.... понимает, что если начнет вякать отгребёт

  9. #9
    Спасибо за обзор!
    *ворчит* Душу травите вот! Давно хочу его, а обзоров толковых нема...

    Может, кто подскажет, кстати. Как у него плата отрабатывает по сравнению с Омни?
    Хочу на Форз с первого Люкса пересесть, да тот меня подкупает тем, что заводится с пол-оборота.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений: 312
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    найн - пардоньте)) надо в сети шукать на этот счет
    таки пошукаф было найдено 1 кривое изображение и сравнение тех характеристик ))
    подожду как в шопах обьявится - потрогаю

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    понимает, что если начнет вякать отгребёт
    жесткий там у вас зоопарк)

    Цитата Сообщение от Порошок_уходи Посмотреть сообщение
    Может, кто подскажет, кстати. Как у него плата отрабатывает по сравнению с Омни?
    ну, смотря что вкручиваете - это явно не под слегка жирные двуспиралки. так легкий сабом или моно спираль

    для однобаночника чипсет достойный как по мне, заводится шустренько особенно на преднагреве и новом режиме

    но что то меня стал смущать расход АКБ на новом режиме... правда АКБ уже подуставшие пока только юзал

    Цитата Сообщение от Gasretov Посмотреть сообщение
    таки пошукаф
    вы видимо про это?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gasretov Посмотреть сообщение
    подожду как в шопах обьявится - потрогаю
    прально
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    моду на оторочку задника кожей я никогда не поддерживал, и поддерживать не собираюсь.
    спойлер  
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    спойлер


    обожаю эту картину - спсб за приятность - в тему - зачОт
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений: 312
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    вы видимо про это?
    абсолютно верно

  15. #15
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Мод явно годный Пощупаем??? - Vaporesso FORZ TX80 kit...
    Спасибо за обзор!

    через Tapatalk

  16. #16
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Красиво
    Спасибо за обзор

  17. #17
    Спасибо за интересный обзор.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Алексмур51
    Репутация: 251
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,100
    Заказал, ждун.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 23.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Заказал на али 24 ноября 2020, получил девайс сегодня. Первые впечатления - "о*уенен". Мягкая кнопка, hi-tech дизайн, лёгкий, ничего не дребезжит (для любителей потрясти девайсом). Тактильные впечатления на высоте, до оргазма недалеко (при первом знакомстве). В комплекте запасная заглушка USB-C. Короче, надо брать)
    Облако Mail.ru На зарядке можно пыхать, это тоже плюс.
    Последний раз редактировалось leomonk; 20.12.2020 в 05:54.

  20. #20
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Алексмур51 Посмотреть сообщение
    Заказал, ждун.
    делитесь впечатлениями потом

    Цитата Сообщение от leomonk Посмотреть сообщение
    Первые впечатления - "о*уенен"
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vaporesso FORZ TX80 Kit Giveaway, 1 winner, ends Nov. 4th
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 13:57
  2. Vaporesso FORZ TX80 Kit лучше серии Aegis?
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2020, 13:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 07:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021