eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Teslacigs INVADER X...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Teslacigs INVADER X...

    Сегодня будет под-мод, однако не простой, а вивольт. Как вы поняли, речь снова об инвайдере, только теперь с припиской «Х». Девайс этот имеет очень много общего со своим коллегой INVADER GT. Посему не пугайтесь – в некоторых моментах буду цитировать сам себя.

    Отдельную благодарность хочу выразить «самоотверженному» менеджеру бренда Teslacigs - Owen Huang. Он таки победил в неравном бою с логистическими дрязгами, и все же допинал сабж до моей «провинции».
    Teslacigs INVADER X



    Размеры: 111 х 27.5 х 26.5мм
    Вес: 123г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1786мАч
    Чипсет: Hyber
    Емкость картриджа: 6.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.2 / 0 .3 / 0.6 / 0.8Ω, RBA
    Выходная мощность: 7 - 50Вт
    Диапазон напряжения: 1.18 – 8.5В
    Режим работы: VV
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - INVADER X mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.2 / 0.6Ω (один предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид нормальный, может даже оригинальный, однако я не поклонник «брусочного» форм-фактора. В качестве декора использованы «пошловатые» (ну, или молодежные))) по моему скромному мнению панели-вставки. Притом даже от именитого предка имеется пасхолочка в виде перекрещивающихся ребер жесткости.



    Габариты не мелкие, брусок получился добрый, однако он не больше, чем подобные ему экземпляры. А вот эргономика вполне приятная, ввиду как раз таки размеров. Девайс отлично лежит в ладони, притом оперировать удобно «любым» пальцем. Вес оптимальный, как раз самое оно для добротного металлического корпуса – не чета пластиковым поделкам.



    Мундштук интегрированный в картридж, мне он не особенно понравился ввиду своей масштабности. Но в целом отрабатывает он нормально. Внутреннее отверстие огромное, ни о каком мтл не может быть и речи. Ёмкость внушительная – хвалю. Заправка боковая, хлястик удобный, однако закупоривание можно было бы сделать не таким тугим. Да и заправочное отверстие можно было бы побольше исполнить – иногда захлёбывается, если носик флакона не мелкий.



    Резервуар в моде сидит уверенно благодаря магнитам, однако люфтит, когда его «втыкаешь» в рот. На коннекторной площадке исполнена защита, как активационного отверстия, так и контактной группы. Это однозначно полезная опция – особенно в данном случае. Об этом чуть позже.

    Регулировка обдува есть - это специальный ползунок с весьма тугим ход на дне картриджа. Снова это не конструктив непроливайки, снова будет конденсат на площадке под резервуаром. Такой конструктив хорошо себя показал, изменяя затяжку от совсем свободной до туговатой - почти сигаретной. Неплохой шум при этом имеется только на полностью открытом «забрале». Пользоваться в принципе удобно, не считая того, что придется вынимать картридж из мода.



    Далее цитирую сам себя, ибо все это я уже «проходил».

    Сменных испарителей в комплекте два, их нагревательные элементы разнятся. Сразу скажу про вкус – вполне нормальный для пода уровень, приличная насыщенность, среднее вычленение ингредиентов. В целом, вполне себе приемлемо. Не понравилось мне другое – койл держится в картридже всего на одном оринге. И площадь фиксации небольшая, хотя сидит он вроде бы уверенно. Короче, я к чему веду – конденсат будет, более того у меня даже жидкость там появлялась (на обслуживаемой базе). В принципе это нормальная ситуация для такого конструктива, но приятного, согласитесь, мало.



    Далее про обслуживаемую базу, предлагаемую к продаже естественно отдельно.

    RBA-P1

    Комплектация
    - RBA-P1
    - хлопок
    - преднамотанные спирали 2шт
    - отвертка
    - запасные оринги
    - адаптер для 510-го коннектора
    - гарантийный талон



    Комплектация отличная – есть все для старта и обслуживания. База естественно мелкая, посему обслуживание ее мероприятие не из приятных.

    Обработка купола под конус, на деке две стойки для неправильной фиксации только одной, намотанной в определённом направлении, спирали. И, слава богу, что только одной. Все потому, что сделана она «левой ногой» - в стойках дырки (мелковатые), посему придется сначала резать ноги, а потом корячится запихивать ее между стойками, притом стараясь не покорежить. Не лучше ли было не выдумывать велосипед и сделать просто прорези и винты сверху?



    Короче, вставили койл – фиксируем – винты мелкие, накой-то под мелкую же фигурную отвёртку – тут бы как раз шлиц пригодился. Однако надо признать - даже моножилу они фиксируют хорошо. Излишки ног у спирали придется обрезать под самую стойку, иначе будут цепляться купол. И да, с жирнотой сюда лучше вообще не соваться – так … простенький клептон это максимум. Для ваты места немного, ограничителей нет – смачиваем перед укладкой. Адаптер для 510-го коннектора мелкий и без рисок – не затягивайте его на моде – зае… запаритесь потом скручивать.

    В общем, не самая удачная в плане обслуживания RBA из виденных мной. Но в целом рабочая, и выдающая вполне уверенный, читай хороший, вкус.

    Цена 390 руб (zenmod.ru)

    Переходим к моду. Панель управления рассредоточена по граням корпуса. Так на лицевой стороне виднеется средняя по размеру кнопка активации. Ход у нее небольшой, клик средний по шумности, нажатие приятное. Посадка низковатая, но в принципе сойдет. Строго над ней LED индикатор, довольно яркий, но не назойливый. Еще ниже уже знакомый вам ползунок смены режимов активации – повторюсь, по-моему, почти бесполезная штука. Всего предусмотрено три варианта - кнопка / кнопка или затяжка / только затяжка. Самое неприятное, что все кнопки дребезжат, пусть и не так противно.



    Характерная черта именитого предка е присутствует и здесь – это потенциометр. Однако в данном случае его запрятали на самое дно. Приятная опция, пользу которой трудно переоценить. Пользоваться им удобно, ход тугой, «остойчивости» не вредит.

    Функционирует устройство от встроенной АКБ вполне приличной емкости. А вот ток зарядки решили не поднимать, посему особенно быстрым этот процесс не назовешь – почти 2 часа. Зато снова мы наблюдаем разъем для этого мероприятия нового образца.



    В работе под показал себя нормально или даже отлично, отмеченный мною в предшественнике нюанс – не самый шустрый старт по затяжке – здесь, как ни странно, себя почти не проявил. Зато по кнопе пуляет под-мод шустро, и жарит на верхних делениях потенциометра весьма задорно)



    Впечатления
    В целом, вполне нормальный получился экземпляр, со своими достоинствами и недостатками. Хотя последние это скорее недоработки / недосмотр разработчиков, ибо большинство из них можно было избежать. Отдельно отмечу разве что автономность во всех смыслах, «классную задумку» с регулировкой мощности и интересную регулировку обдува.

    Рассматривать сабж к покупке можно абсолютно спокойно, однако при данном разнообразии предложений на рынке выбор сделать очень сложно.

    Цена 25$ (everzon.com)



    Преимущества
    • Вместительный картриджа
    • Цена
    • Эргономика
    • Качество исполнения
    • Регулировка обдува
    • Наличие регулировки мощности
    • Защита активационного отверстия и контактной группы
    • Наличие обслуживаемой базы
    • Емкость АКБ

    Недостатки
    • Не самая быстрая зарядка
    • Случаются протечки и конденсат
    • Не самая удобная обслуживаемая база
    • Люфт картриджа
    • Дребезжащие кнопки

    Официальный сайт teslacigs.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    , спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    спасибо за обзор!
    та ну... не особо интересно вышло...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не особо интересно вышло...
    А мне понравилось. Все четко, понятно. Фотки есть. Спасибо!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Питание: встроенный 1786мАч
    Следующий, наверняка, будет со сменным акком.
    Спасибо за обзор.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    А мне понравилось


    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Следующий, наверняка, будет со сменным акком
    возможно )
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Внешний вид и форма очень даже неплохие. Под-мод интересный. Но, себе такой не возьму ибо: 1 - необслуга, 2- встроенный аккумулятор. Фактически, отдаёшь деньги за одноразовое устройство. Так как, через совсем небольшое количество времени исчезнут из продажи не обслуживаемые испарители, которые подходят именно этому поду или аккумулятор подохнет. Или и то и другое. По моим скромным наблюдениям, под-моды "живут" от одного до 6-ти месяцев и всё, хана! Выбрасывай и покупай новый. Обслуживаемая база не в счёт - такую маленькую базу фиг обслужишь. Я уже намучился с такими, якобы обслуживаемыми базами для бака Melo-3 mini, который идёт в комплекте с iSick Pico 75W. Вроде и обслужить-то можно, но нужно обладать навыками ювелира и чтобы руки не из попы росли
    А так, да - если некуда девать деньги, то этот подик очень стильно выглядит и удобный в эксплуатации
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 11.11.2020 в 11:43.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Teslacigs WYE 2 86W kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.01.2022, 16:44
  2. Пощупаем??? - Teslacigs Invader GT...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 08:05
  3. Пощупаем??? - Tesla Invader 4X...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 12:07
  4. Пощупаем??? - Teslacigs Punk 86W...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2019, 21:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021