eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - Teslacigs Invader GT...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Teslacigs Invader GT...

    Возвращаемся к подам, однако у меня имеется на этот счет весьма приятная новость. Дело в том, что в гости ко мне пожаловал давний знакомый – Invader. Каким же он был все-таки классным – металлическим, «квадратным», мощным и простым, как палка. О времена, о нравы – теперь легендарный инвайдер превратился в под…

    Отдельную благодарность хочу выразить «самоотверженному» менеджеру бренда Teslacigs - Owen Huang. Он таки победил в неравном бою с логистическими дрязгами, и все же допинал сабж до моей «провинции».
    Teslacigs Invader GT



    Размеры: 82 х 43 х 19мм
    Вес: 120г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1210мАч
    Чипсет: Hyber
    Емкость картриджа: 3.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.2 / 0 .3 / 0.6 / 0.8Ω, RBA
    Выходная мощность: 7 - 50Вт
    Диапазон напряжения: 1.18 – 3.87В
    Режим работы: VV
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Invader GT mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.2 / 0.6Ω (один предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Наверное, молодое поколение не сможет сполна оценить дизайн новинки, а вот старая гвардия возможно даже смахнет слезу ностальгии по временам нецветных дисплеев, квадратных коробок и упрощенного функционала. Я естественно отношусь к последним, посему щупать под мне было особенно приятно. Однако даже несмотря на это, штуковину эту просто хочется крутить в руках – классный металлический корпус с четкими, но скругленными углами, старый вид канистры с перекрещивающими ребрами жесткости. Одним словом экземпляр для души, и надо признать, сделан он весьма качественно.



    Отдельно стоит сказать про габариты – устройство размером примерно со спичечный коробок – довольно мелкое. Приличная эргономика не заставила себя ждать – в руке он лежит более чем комфортно. Вес небольшой, самое оно для «цельнометаллического» экземпляра.



    Дрип тип пластиковый, удобно приплюснутый и вращаемый вокруг своей оси. Однако посадка проприетарная, для кого-то это может оказаться минусом. Пропускная способность приличная – явно не сигаретный экземпляр. В работе он вполне адекватный – претензий не имею, вот только бы отверстие поменьше.



    Съемный картридж средней емкости – хвалить не буду. Заправка боковая, хлястик у заглушки сойдет, отверстие могли бы и побольше сделать – иногда захлебывается. Отслеживать уровень жидкости не особенно удобно, хотя в тыльной части мода имеется «кудрявая» прорезь. Картридж сидит уверенно, для извлечения имеются специальные ухваты.



    Регулировка обдува предусмотрена – удобное колесико с риской на верхней площадке картриджа. Затяжка получилась средне свободная (даже удивительно), однако и прижать ее еще можно. Однако именно сигаретной тут искать не стоит – даже на полностью прикрытом отверстии подсос воздуха приличный. Забор воздуха верхний, но спешите радоваться – непроливайки здесь нет. Поток просто забирается сверху, а после путешествует под резервуаром по коннекторной площадке. Наверное, именно поэтому производителем исполнена защита и активационного отверстия, и контактной группы. Вернемся к этому моменту чуть позже.



    Сменных испарителей в комплекте два, их нагревательные элементы разнятся. Сразу скажу про вкус – вполне нормальный для пода уровень, приличная насыщенность, среднее вычленение ингредиентов. В целом, вполне себе приемлемо. Не понравилось мне другое – койл держится в картридже всего на одном оринге. И площадь фиксации очень небольшая, хотя сидит он вроде бы уверенно. Короче, я к чему веду – конденсат будет, более того у меня даже жидкость там появлялась (на обслуживаемой базе). В принципе это нормальная ситуация для такого конструктива, но все же могли же разработчики сделать двойное дно (притом по конструкции оно там как раз и напрашивается), избавившись тем самым хотя бы от конденсата.



    Далее про обслуживаемую базу, предлагаемую к продаже естественно отдельно.

    RBA-P1

    Комплектация
    - RBA-P1
    - хлопок
    - преднамотанные спирали 2шт
    - отвертка
    - запасные оринги
    - адаптер для 510-го коннектора
    - гарантийный талон



    Комплектация отличная – есть все для старта и обслуживания. База естественно мелкая, посему обслуживание ее мероприятие не из приятных.

    Обработка купола под конус, на деке две стойки для неправильной фиксации только одной, намотанной в определённом направлении, спирали. И, слава богу, что только одной. Все потому, что сделана она «левой ногой» - в стойках дырки (мелковатые), посему придется сначала резать ноги, а потом корячится запихивать ее между стойками, притом стараясь не покорежить. Не лучше ли было не выдумывать велосипед и сделать просто прорези и винты сверху?



    Короче, вставили койл – фиксируем – винты мелкие, накой-то под мелкую же фигурную отвёртку – тут бы как раз шлиц пригодился. Однако надо признать - даже моножилу они фиксируют хорошо. Излишки ног у спирали придется обрезать под самую стойку, иначе будут цепляться купол. И да, с жирнотой сюда лучше вообще не соваться – так … простенький клептон это максимум. Для ваты места немного, ограничителей нет – смачиваем перед укладкой. Адаптер для 510-го коннектора мелкий и без рисок – не затягивайте его на моде – зае… запаритесь потом скручивать.

    В общем, не самая удачная в плане обслуживания RBA из виденных мной. Но в целом рабочая, и выдающая вполне уверенный, читай хороший, вкус.

    Цена 390 руб (zenmod.ru)

    Наконец-то переходим к моду. Панель управления исполнена аккуратно и удобно. Венчает ее LED индикатор уровня заряда аккумулятора – яркость средняя, не назойливый. Далее упираемся в крупную выпуклую кнопку активации. Ход небольшой, нажатие приятно уверенное, клик средней громкости, посадка комфортная. Ну, а далее, мать его, старый добрый потенциометр))) Это первый под с таким конструктивом на моей памяти и очень приятно, что он перенял от своего далекого предка эту характерную особенность. Пользоваться удобно, разница в напряжении ощущается отчетливо – все работает как надо. У самого основания штуковина, по-моему, бесполезная, однако кому-то может пригодиться. Этот ползунок изменяет варианты активации девайса – кнопка / кнопка или затяжка / только затяжка.



    Питается наш гость от встроенной АКБ приличной для своих габаритов емкости. Притом она оказалась еще и довольно живучей – мне хватало ее почти на рабочий день, при средней интенсивности парения. Зарядка в принципе быстрая – честный ампер. Да и разъем для этого мероприятия не мог не обрадовать - Type-C.



    По работе все нормально или даже отлично, единственно нюанс – не самый шустрый старт по затяжке. Зато по кнопе пуляет под отлично, и вот прямо жарит на верхних делениях потенциометра.

    Впечатления
    Мне под понравился, прежде всего, своим антуражем – нахлынули приятные воспоминания и т.д. Во-вторых, качеством исполнения и дизайном в общем - приятный «кусок металла», который не хочется выпускать из рук. Ну и в-третьих, меня чертовски порадовал сохраненный потенциометр, в данном случае являющийся ничем иным как рудиментом. В общем, на выходе имеем вполне приличный под – что-то даже плюсов у него получилось чересчур как-то))) Конденсат и неудобную обслуживаемую базу, наверное, стоит отнести лишь к придиркам, хотя кому как.



    Рассматривать к покупке данный экземпляр стоит. Тем более что он разительно отличается от большинства предложений своей оригинальностью и, конечно же, весьма демократичным ценником.

    Цена 19$ (Sourcemore.com)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Компактность
    • Эргономика
    • Качество исполнения
    • Регулировка обдува, притом легкодоступная
    • Наличие регулировки мощности
    • Защита активационного отверстия и контактной группы
    • Наличие обслуживаемой базы
    • Емкость АКБ (в разрезе общих габаритов)

    Недостатки
    • Случаются протечки и конденсат
    • Не самая удобная обслуживаемая база

    Официальный сайт teslacigs.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    О времена, о нравы – теперь легендарный инвайдер превратился в под…

  3. #3
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Не самая удобная обслуживаемая база
    Но она хотя бы есть.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Tesla Invader 4X...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 12:07
  2. Пощупаем??? - Teslacigs Punk 86W...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2019, 21:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021