eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Requiem RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape Requiem RDA...

    Продолжаю тему обслуживаемых атомайзеров, и сегодня у меня в гостях новинка, которую я ждал «всем сердцем». На то было три причины. Первая – я питаю особенную страсть к мелким вкусовым дрипочкам, наверное практически наравне с мтл баками. Второе – ваял ее известный испанский обзорщик-дизайнер, творение которого я назвал лучшим в прошлом году. Третье – мне понравилась идея / комплектация / внешний вид еще по рендерам. Давайте разбираться – все ли там так гладко, как это малюют.

    Vandy Vape Requiem RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: мизерная
    Диаметр: 22мм
    Высота: 21.2 / 22.5мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 18.6г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Requiem RDA
    - сменные куполы 3шт
    - бьюти ринг на 24мм
    - преднамотанные спирали 2шт
    - отвертка
    - оправа
    - сквонк пин
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Я думаю, многие со мной согласятся, что экстерьер новинки на крепкую пятерочку. Тут вам и металл, и ультем, и симпатичный бьюти ринг на 24мм с гравировкой. Короче, дизайн достойный, мне она, если честно, даже какой-то хай-энд напомнила. Отдельно стоит упомянуть габариты – дрипка очень мелкая, такие называют наперстками.



    Начинаем с куполов и дрип типов. Куполов три и дрип типов тоже три. Два из них 510-ой посадки, один 810-ой. Все они снабжены металлическими накладками, смотрится они конечно симпатично. Если вы панируете заменить их на свои любимые экземпляры милости прошу – площадки под ними в принципе стандартные – 18 / 13 / 10.5мм. Однако подобрать действительно эстетичную замену, полагаю, будет довольно проблематично. Тем более что все они нормально справляются со своими обязанностями. Даже я, не переваривающий металлические дрип типы, менять их не стал. Внутренний диаметр их соответственно 9 / 5 / 3мм с копейками.



    Регулируется обдув двумя способами. Первый это поворот боковой юбки относительно базы и купола, последний сидит на база неподвижно. Притом поворот этот очень тугой даже на смоченных орингах, кроме гравировки в помощь ничего нет. Однако вышеописанный способ назову лишь корректировочным, поскольку кардинально он дело не меняет. Сама по себе затяжка на «большем» куполе шумноватая, на среднем меньше, на мелком совсем тихая, но предупредить вас я должен был. Геометрия воздухоподводящих каналов такова, что поток лупит под углом ко дну и центру деки. Обработка купола не сферическая, просто изрядно скругленные углы.



    Ну, а теперь о главной задумке автора – регулировка обдува соплами / куполами / дрип типами. Итак, самый «мелкий» и одно отверстие обдува - почти сигаретная затяжка, легкая, но сигаретная. Средний и две точки – прижатая кальянная. Ну и самый крупный с самым мелким воздухозаборным отверстием из трех, зато сплошным – достаточно свободная, но не очень, кальянная. Короче, задумка очень интересная и очень даже рабочая, а для обычной дрипки так и вовсе практически инновационная. Как вы поняли, на выходе получаем приличную вариативность настройки и более того даже некоторую универсальность – мтл / рдл.



    Переходим к деке, она простая и понятная, а значит рабочая. Две стойки с классными массивными винтами, которые хавают все, и ограничителями. Подсказки для койла на бортах предусмотрены – как вы поняли, процедура обслуживания сводится к «двум пальцам об асфальт». Ножки, кстати, можно подрезать и после установки, а укладка ваты даже внимания особенного не стоит.



    А теперь выявленные нюансы обдува. Расстояние между соплами 5.5мм у двух меньших и 6.5мм у большего, в комплекте простенькие фьюзы на оправу 2.5мм. То есть сами создатели нас подталкивают к тому, что дрипка мелкая, пихать в нее не то что жирноту, а даже стандарт на 3мм, не стоит. Может оно и так, однако я считаю, что опробовать 3мм на большем куполе стоит / можно. Но я, к сожалению, этого не сделал, ибо покинул дом и пишу обзор, как это часто у меня бывает, в дороге. Как вы поняли, в моем распоряжении оказался только комплектный экземпляр на 2.5мм, притом я даже не сразу обратил на это внимание. На меньших куполах естественно лучше не экспериментировать, а вот с большим я бы точно вписался. Но пока я вернусь, девайсов на обзоры снова накопится, и все это мероприятие улетит в долгий ящик. Наверное…

    А утверждать так мне дает право опыт с дрипкой пульс второй ревизии, где использовался подобный конструктив, и я лепил койлы под самый обдув и все было нормально. Я имею в виду ничего не плавилось. Следующий момент – я недолюбливаю обдув под углом в горизонтальной плоскости – коронная фишка асмодусов, если помните. И тут он меня «напрягал авансом», и таки мои ожидания снова подтвердились. Итак, купол с двумя точками - крайнее отверстие лупит почти в вату, лишь немного цепляя крайний «нерабочий» виток спирали. Самый большой купол – почти треть овального отверстия лупит в вату. И лишь меньший купол ориентирован на хот спот, да и тот немного в сторону. Я это к чему – комплектный фьюзик 4 витка, я, как в воду глядел, навернул еще один – благо длина ножек позволяла. Так вот вышеописанная ситуация на моем, а не на комплектном экземпляре. О чем думали разработчики мне совершенно непонятно - в их интерпретации 50% воздуха циркулировало бы вхолостую. Ну, да ладно, едем дальше…



    Ванночка естественно мизерная – преимущественно сквонк использование, благо соответствующий пин в коробке имеется. Отверстие излива располагается на взъеме, посему в колодцах для хлопка скапливается небольшой объем жидкостного НЗ. Кроме того, в виду геометрии воздухоподводящих каналов, мы имеем некоторую непроливаемость – приятно.



    Ну, и постараюсь коротенько про вкус – хороший / достойный уровень для односпиральной дрипки – хвалить можно. Меня устроил средний купол на немного прижатом обдуве и комплектном койле. Приятное вычленение ингредиентов, хорошая насыщенность и умеренный нагрев и это на 0.33Ω и примерно 45 – 50Вт. Теперь помните, что этот купол лупит немного на вату? Берем спираль с большим количеством витков, благо стойки позволяют фиксировать койл с внешней стороны винтов. И вуаля гипотетически получаем еще более уверенную вкусопередачу, а если впендюрить экземпляр на 3мм, полагаю, будет еще интереснее. Все-таки надо проверить и отписаться.

    Впечатления
    В принципе, оправдала мои надежды новинка практически по всем направлениям. Внешний вид шикарный, компактность отменная, вариативность настройки обдува завидная, вкусопередача хорошая и даже универсальность (мтл / рдл) предусмотрена. Но более всего мне отрадно само решение вопроса – это сменные сопла / купола – такой подход к регулировке затяжки самый правильный. Нам ли, любителям мтл, этого не знать) Единственное, на что я не рассчитывал - это возможность использования 3мм койлов только с большим куполом, да и то лишь гипотетическая, читай неподтвержденная…



    Рекомендовать буду и как вкусовую компактную дрипочку, и как в некотором роде универсальный атомайзер. Да и ценник к этому очень располагает.

    Цена 24.3$ (Fasttech)



    Преимущества
    • Цена
    • Вариативность настройки затяжки
    • Дизайн
    • Комплектация
    • Компактность
    • Универсальность – легкий мтл / средний дл
    • Некоторая непроливаемость
    • Достойная вкусопередача
    • Удобная в обслуживании дека


    Недостатки
    • Никакая емкость
    • Шумноватая затяжка
    • Тугая регулировка обдува

    Официальный сайт vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Спасибо за обзор, большие надежды на эту дрипку возлагал, видимо надо брать

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор! Жаль, что опять не моё.

  4. #4
    Спасибо за интересный и подробый обзор.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от DevSic Посмотреть сообщение
    большие надежды на эту дрипку возлагал
    полагаю, не разочарует, но особенность свои имеет


    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Жаль, что опять не моё.

    а твое что? - напомни...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Выглядит она, конечно, классно, это факт. Функция... насколько понял, все решаемо. Годная фитюля, одним словом, жаль что пару лет назад таких не делали, а сегодня уже только для баловства, т.к. по отдельности много всякого.

    За обзор рахмет! Штука годная, если место в коробке позволяет.

    через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Благодарю за отличный обзор!!!

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а твое что? - напомни...
    Могу. У меня и днюха скоро.

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    О, годнота подвалила))))

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Никакая емкость
    так кто ж 22 мм дрипульки в 2020 не на сквонках гоняет.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Шумноватая затяжка
    но не свистит же?
    Пора ролики заливать)

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Тугая регулировка обдува
    это скорее плюс - сбиваться не будет.

    Спасибо за обзор.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 17
    Продам такую черную матовую.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.05.2020
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 15
    На них уже появились клоны. Заказал за 930р попробовать. Ориг купить жаба не позволила)
    Как придет отпишусь как клон в плане качества

    UPD. 20.01 приехал. Качество так себе. Ставить купол с надетой юбкой извращение. В какое положение его устанавливать не видно, а если поставить неправильно, то помнешь вату и приходится её поправлять.
    На куполах в отверстиях видно, что обработано плохо, висят заусенцы. По тяге на большом куполе слишком свободно, на среднем достаточно тугая почти мтл тяга, а малом оч тугая даже слишком.
    Вкуса особо не почувствовал, хотя не исключаю что это я рукожоп. Пользоваться не стал, выставил на барахолку почти сразу же
    Пощупаем??? - Vandy Vape Requiem RDA... Изображения
    Последний раз редактировалось sloth62; 21.01.2021 в 15:46.

  12. #12
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Диаметр мелкого мтл отверстия случаем не известен?

Похожие темы

  1. VOOPOO Drag Max Kit | Uwell Whirl II 2 Tank | Vandy Vape Requiem RDA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2020, 07:12
  2. Пощупаем??? - Vandy Vape Mutant RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 08:16
  3. Пощупаем??? - Vandy Vape Phobia RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 21:39
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape Capstone RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021