eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Lost Vape Gemini Hybrid Pod mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Lost Vape Gemini Hybrid Pod mod...

    Продолжаю изучение продуктов бурной деятельности бренда Lost Vape, на которую они сподобились в этом календарном году. И снова на повестке дня под-мод. Данная новинка отчасти схожа с недавно обозренным мною THELEMA 80W Pod mod, но только лишь отчасти. Но все же я прибегну к цитированию своих же мыслей, вы не удивляетесь)

    Lost Vape Gemini Hybrid Pod mod



    Размеры: 81.5мм без дрип типа / 91.5 / 96.5мм с дрип типом х 48 х 23.5мм
    Вес: 163г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: Quest
    Емкость картриджа: 4.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.2 / 1.0Ω
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.8 – 4.0В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.12 - 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.83А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Gemini Hybrid Pod mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - адаптер с 510-ым коннектором
    - сменные испарители 2шт 0.2 / 1.0Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасные силиконовые заглушки 2in
    - 510-ые дрип типы 2шт
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид нашего гостя, если хотите, респектабельный – все же лост вейп это лост вейп. Если бы не пестрая в моем случае панель, то я бы назвал его чересчур строгим. Кстати, принт панели пошло не смотрится, однако для меня это чуть ли не худшее исполнение из всех предложенных производителем. Панель глянцевая и ужасно маркая, однако вы этого не увидите – рисунок не позволит – поэтому и в минусах этого не окажется. В остальном про оформление и сказать нечего.



    Габариты средние – громоздким устройство не смотрится. Кирпичный форм-фактор в принципе неплохо предрасположен к удачной эргономике, но не в нашем случае. Все грани настолько острые, что впиваются в руку при закрытом хвате. При хвате пальцами это почти не напрягает. Ну и вес естественно - с элементом питания внутри все 200г – корпус, знаете ли, металлический.

    Комплектные дрип типы мне уже знакомы по предыдущему испытуемому, посему далее цитирую сам себя. «Посадка 510-ая, один для кальянной затяжки, другой для сигаретной – как ни крути, приятный бонус. В принципе они вполне прилично справляются со своей задачей, вот только утонченный экземпляр немного подпаивает конденсатом на прижатом обдуве. Благо площадка под ними огромная – вкручивайте свои любимые экземпляры и наслаждайтесь». Разница в нашем случае лишь в том, что экземпляр для кальянной тяги в этом наборе пониже.



    Емкость картриджа неплохая, заправка в принципе удобная – боковая. Не самое большое, однако достаточное, отверстие прикрыто силиконовой заглушкой с хлястиком. Однако комфортному захвату последнего мешает ребро жесткости. Картридж сидит очень плотно внутри корпуса, наверное, даже чересчур – приходится давить на него сверху, чтобы извлечь. Все же перестарались разрабы с пружиной контактной группы. Зато ни о каком намеке на люфт и речи быть не может.



    Комплектных испарителей два, по неизвестной мне причине вместо пары сабомных, здесь уже один экземпляр с высоким сопротивлением. У производителя имеется целая серия койлов UB, которые также могут тут использоваться. В их отношении я тоже высказывался, так что снова цитирую сам себя.



    «Попробовал я несколько вариантов и таких, и таких - и могу сказать, что вкусопередача у них нормальная, если хотите достойная – брать в оборот можно. Естественно имеется и регулировка обдува – съемное поворотное кольцо с рисками. Притом воздухозаборные отверстия располагаются на самом испарителе и разнятся в зависимости от сопра. Так на 1.0Ω всего две мелких точки, тогда как на 0.2Ω уже два продолговатых и две точки побольше. Можно поймать и свободную кальянную, и средне тугую сигаретную затяжку на соответствующих экземплярах».

    Однако тут хочу добавить, что кольцо регулировки обдува здесь какое-то «расхлябанное». Не особенно понравилось оно мне, да и подсос лишнего воздуха приличный. Посему здесь затяжка априори немного свободнее, чем у предыдущей новики. Вероятно, именно поэтому в комплекте имеется пара силиконовых заглушек для отверстий забора воздуха. Однако их эффективность, как мне кажется, не такая уж высокая, разве что затяжка становится и тише, и «мягче».



    Снова цитата моего «самого любимого обзорщика» - «кстати, в отдельной продаже доступна обслуживаемая база. Комплектация приличная – есть все для старта и обслуживания. Как повелось, она довольно крошечная, посему ее обслуживание отлично развивает мелкую моторику, но нам ли привыкать)»



    «Пара стоек для правильной фиксации одной спирали, расстояние между ними около 4мм. То есть особенный жир эта штучка не потерпит – так… скромный фьюзик 4-6 витков. Пережимать винты не стоит – можно перекусить проволоку. Обдув нижний, притом он располагается не прямо под койлом, а спереди. Плюс отверстие довольно приличное по размеру. Посему все это и странно – дека рассчитана на скромную спираль, а обдув на приличную. Ну, да ладно – идем дальше. Места под хлопок мало – придется вымерять, плюс к этому подрезать прямо под дно колодцев (иначе вставлять неудобно) и смачивать перед укладкой. Ну, это нюансы – практически все обслуживаемые базы у подов «страдают» не самым комфортным обслуживанием в силу своей мелкотни. Вкус на RBA естественно поинтереснее, хотя от сетчатых койлов он недалеко ушел. Однако есть у нее существенный недостаток – в ней не предусмотрена регулировка обдува. Однако не спешите расстраиваться – производитель уже запилил новую версию с регулировкой – скоро она будет доступна к продаже. Так что не спешите приобретать оную».



    Тут стоит упомянуть о комплектном адаптере. Бонус, безусловно, приятный, но есть одно «но». Запас посадки мода крайне странный в силу наличия скосов на гранях. Насадил я свою карапулю на 22мм – ну, и вы сами все видите. Если вас это устраивает, то вы счастливчик, идущий по жизни легко и непринужденно) И да, адаптер также сложно выковырять из мода, как и картридж.



    Снова куча букв, а мы только подбираемся непосредственно к моду. Панель управления скроена прилично – единственная претензия к ней с моей стороны это стальные кнопки. Лучше бы они были в тон корпуса. Клавиши металлические, нажимаются с небольшим усилием, плавно, ход небольшой, клик средней громкости - зачет. Дисплей цветной, оформлен симпатично и не пошло. У самого основания разъем для зарядки медленным током, да притом еще и старого образца – «не свезло»(с).



    Отсек для АКБ, скрывается под съемной боковой панелью. Сидит она на моде не просто идеально, а «ппц как» идеально. Все без исключения магниты проложены резинками - вставляется панель с глухим приятным звуком. Вот где качество! Для удобного снятия последней предусмотрена специальная выемка, а для экстракции элемента питания ленточка.



    Далее снова цитирую себя «любимого», ибо платы у вышеупомянутых под-модов идентичные. «Управляется новинка свежим чипсетом Quest собственной разработки производителя и, надо признать, управляется весьма прилично. Отзывчивый, живенький, нормально считывающий сопр, адекватно расходующий заряд АКБ – в общем, крепкий и достойный середняк. Вот только функционалом он «обделен» - на борту всего-то вариватт, зато с приличным диапазоном регулировки. Помимо прочего, он умеет считать затяжки, их длительность, блокировать кнопки управления и менять цветовую схему оформления».



    Впечатления
    И снова они приятные – а как вы хотели – это же Lost Vape. Качество исполнения не побоюсь этого слова эталонное, дизайн приличный, чипсет отрабатывает, вкус есть, койлов на выбор тьма – что еще надо для счастливой жизни? Разработчики, вероятно, пытались сделать два альтернативных варианта – со встроенной АКБ и без. И я очень «рад», что они не стали делать два идентичных устройства (как делают все), а использовали совершенно иной форм-фактор, тем самым разнообразив линейку и предоставив покупателю право выбора. Что касается меня, я бы предпочел все-таки этот вариант, все же люблю я кирпичи) И это даже несмотря на предательски острые грани и приличный вес.



    И да, рекомендовать буду наравне с предыдущим девайсом, тем более что ценник практически идентичен – весьма гуманный. А такую приличную комплектацию за эти деньги далеко не каждый производитель предложит.

    Цена 31$ (Fasttech)



    Преимущества
    • Качество исполнения и материалов
    • Цена
    • Комплектация
    • Дизайн
    • Наличие регулировки обдува («двойная»)
    • Пара комплектных дрип типов со стандартной посадкой и возможностью замены
    • Большое разнообразие койлов, включая обслуживаемую базу
    • Работа управляющего чипсета

    Недостатки
    • Тяжеловат с элементом питания
    • Трудно извлекаемый картридж и адаптер
    • Острые грани
    • Медленная зарядка посредством устаревшего разъема


    Официальный сайт lostvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Симпатичный коробас. Внешне гораздо больше понравился, чем ранее обозренный от них же с каким-то эзотерическим названием
    спойлер  

  4. #4
    Спасибо, было интересно.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA 80W Pod mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 12:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 08:35
  3. 80W Мощный Pod Pod: Lost Vape Gemini Hybrid Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021