eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA 80W Pod mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA 80W Pod mod...

    Наверное, уже больше года я не брал в руки продукцию уважаемого многими бренда Lost Vape. Признаюсь, скучал, ибо эти ребята с самого начала своей деятельности зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. А тут еще с начала этого года они получили завидный «пинок под зад» в виде дополнительного финансирования, и сыплют новинками, аки из рога изобилия. Притом успевают по всем фронтам. Довольно истории – знакомимся с новинкой.

    Lost Vape THELEMA 80W Pod mod



    Размеры: 101мм без дрип типа / 116мм с дрип типами х 35 х 29мм
    Вес: 145г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + кожа
    Питание: встроенный 3011мАч
    Чипсет: Quest
    Емкость картриджа: 4.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.2 / 0.3Ω
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.8 – 4.0В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.12 - 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.5А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - THELEMA 80W mod
    - дополнительный дрип тип
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.2 / 0.3Ω (один предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид, как и всегда, приличный. Все подогнано идеально, ничего не люфтит, все на своих местах – в качестве эти ребята явно не потеряли. Декор назову все же умеренным или даже строгим – это не пестрая штучка с кучей элементов, а даже если они и имеют место, то сделаны не вырви глаз, а «в тему». Так и логотипы не хромированные, да и вставка из «кожи» не режет глаз нитками или цветом. К слову, последняя немного мягкая на ощупь и глянцевая, но выглядит достаточно плотной. Короче, внешний вид приятный.



    Габариты естественно не самые мелкие, однако именно они в купе с округлым профилем обеспечивают достойную эргономику. Благодаря не мелким ширине и толщине девайс отлично ложится в руку, притом оперировать можно любым пальцем. Да и вес я бы назвал небольшим – в руке ощущается отлично – не тяжело, но и не пластиковая шняга.

    Начну с дрип типов – посадка 510-ая, в комплекте их два. Один для кальянной затяжки, другой для сигаретной – как ни крути, приятный бонус. В принципе они вполне прилично справляются со своей задачей, вот только утонченный экземпляр немного подпаивает конденсатом на прижатом обдуве. Благо площадка под ними огромная – вкручивайте свои любимые экземпляры и наслаждайтесь.



    Картридж фиксируется внутри мода намертво – магниты добротные – притом не люфтит от слова совсем. Емкость его достаточная, но не такая, чтобы прямиком отмечать это в плюсах – видали и поболее. Заправка удобная верхняя – отверстие среднего размера (комфортное), плотно прикрыто силиконовой заглушкой с удобным доступом. Однако расположение последней не самое выгодное – иногда именно там приходится браться за картридж при его экстракции. Но это скорее легкая придирка – от этих манипуляций заглушка навряд ли откроется.



    Сменные испарители в комплекте исключительно «сабомные» (на сетке), даже непонятно накой вообще нужен мтл дрип тип. А вот накой – у производителя имеется целая серия койлов, среди которых имеются и «высокоомные» экземпляры для соли, к примеру. Так что тут сплошные плюсы – на будущее выбор огромный, а дрип тип уже на руках.



    Попробовал я несколько вариантов и таких, и таких - и могу сказать, что вкусопередача у них нормальная, если хотите достойная – брать в оборот можно. Естественно имеется и регулировка обдува – съемное поворотное кольцо с рисками. Притом воздухозаборные отверстия располагаются на самом испарителе и разнятся в зависимости от сопра. Так на 1.0Ω всего две мелких точки, тогда как на 0.2Ω уже два продолговатых и две точки побольше. Можно поймать и свободную кальянную, и средне тугую сигаретную затяжку на соответствующих экземплярах. И да, шум при затяжке громковатый все же.



    Кстати, в отдельной продаже доступна обслуживаемая база. Комплектация приличная – есть все для старта и обслуживания. Как повелось, она довольно крошечная, посему ее обслуживание отлично развивает мелкую моторику, но нам ли привыкать)



    Пара стоек для правильной фиксации одной спирали, расстояние между ними около 4мм. То есть особенный жир эта штучка не потерпит – так… скромный фьюзик 4-6 витков. Пережимать винты не стоит – можно перекусить проволоку. Обдув нижний, притом он располагается не прямо под койлом, а спереди. Плюс отверстие довольно приличное по размеру. Посему все это и странно – дека рассчитана на скромную спираль, а обдув на приличную. Ну, да ладно – идем дальше. Места под хлопок мало – придется вымерять, плюс к этому подрезать прямо под дно колодцев (иначе вставлять неудобно) и смачивать перед укладкой. Ну, это нюансы – практически все обслуживаемые базы у подов «страдают» не самым комфортным обслуживанием в силу своей мелкотни. Вкус на RBA естественно поинтереснее, хотя от сетчатых койлов он недалеко ушел. Однако есть у нее существенный недостаток – в ней не предусмотрена регулировка обдува. Однако не спешите расстраиваться – производитель уже запилил новую версию с регулировкой – скоро она будет доступна к продаже. Так что не спешите приобретать оную.



    Столько «букаф», а мы только подошли непосредственно к моду. Панель управления скроена прилично – кнопки небольшие, пластиковые. Фаер посажен низковато – се ля ви – спасибо конструктиву, но в принципе достойной эргономике и это не помеха. Нажатие уверенное, ход небольшой, клик громковатый. Дисплей цветной, яркость достаточная, нерегулируемая. Информацию он предоставляет в удобоваримой форме, оформление рабочего стола приличное, притом цвета UI можно менять.



    Питается устройство от встроенной АКБ приличной емкости – прямо похвально. Видимо в угоду такой автономности была принесена в жертву высота устройства. Заряжаться она должна быстро, однако заявленных 2А я не обнаружил. Вместо полутора часов около розетки придется провести уже, как минимум, два, притом парить в это время не получится. Зато разъем для этого мероприятия уже нового образца не может не радовать.

    Управляется новинка свежим чипсетом Quest собственной разработки производителя и, надо признать, управляется весьма прилично. Отзывчивый, живенький, нормально считывающий сопр, адекватно расходующий заряд АКБ – в общем, крепкий и достойный середняк. Вот только функционалом он «обделен» - на борту только вариватт, зато с приличным диапазоном регулировки. Помимо прочего, он умеет считать затяжки, их длительность, блокировать кнопки управления и менять цветовую схему оформления.



    Впечатления
    Вы знаете, приятно было познакомиться – абсолютно достойный представитель семейства под-модов. Если честно, я даже толком не нашел к чему придраться. Зато положительных моментов хоть отбавляй – отдельно выделю лишь некоторые. Отличное качество исполнения, приятное оформление, живенький чипсет и приличная емкость элемента питания.

    Рекомендовать берусь, ибо даже ценник к этому вполне располагает.

    Цена 31.75$ (fasttech)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Верхняя заправка
    • Емкость АКБ
    • Наличие регулировки обдува
    • Пара комплектных дрип типов со стандартной посадкой и возможностью замены
    • Большое разнообразие койлов, включая обслуживаемую базу
    • Работа управляющего чипсета
    • Цена

    Недостатки
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Все же крупноват девайс
    • Отсутствие возможности парения при зарядке
    • Громковатая затяжка


    Официальный сайт lostvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Как всегда на высоте! Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    на высоте!
    на высоте плинтуса
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    50 баксов на Фасте однако...
    Пардоньте, купон не увидел))
    Последний раз редактировалось smols63; 14.10.2020 в 21:15.
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от smols63 Посмотреть сообщение
    Пардоньте, купон не увидел))
    не успел пристыдить)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Наконец то толковый обзор от толкового обзорщика. Даже с обзором на недомод с удовольствием ознакомился. Решпект!

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Наконец то толковый обзор от толкового обзорщика.
    пффф... врать некрасиво

    PS рад видеть
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Спасибо за интересный обзор.

  9. #9
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Спасибо за обзор. Тоже такую штуку выслали, но наверняка без RBA базы

    Я апельсин

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Тоже такую штуку выслали, но наверняка без RBA базы
    опять выиграли?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    опять выиграли?
    Ну покупать я такое вряд ли стал бы Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA 80W Pod mod...

    Я апельсин

  12. #12

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Ну покупать я такое вряд ли стал бы
    это где такая халява постоянно обламывается?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это где такая халява постоянно обламывается?
    Да везде: фэйсбук, Инста, твиттер, глимы

    Я апельсин

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2020, 14:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 08:35
  3. Пощупаем??? - Lost Vape Orion Plus DNA Pod Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 00:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021