eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA...

    Перемежаю обзоры ненавистных вам подов и под-модов действительно занятными новинками. Легендарная для многих линейка Kylin обзавелась пополнением. Лично для меня отраден тот факт, что им стала односпиральная версия, да еще и преобразившаяся в непроливайку.

    Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3 / 5мл
    Диаметр: 24.5мм посадочный / 25.5мм максимальный / 30мм по бабл стеклу
    Высота: 46.8мм с дрип типом / 37.8мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 71г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Kylin Mini V2 RTA
    - преднамотанная спираль
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасные винты
    - койл тримминг тул
    - ключ-шестигранник
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - руководство пользователя



    Итак, внешний вид, как всегда, опрятный – выглядит девайс довольно органично. Дизайн выполнен в корпоративном стиле, так что тут вы не увидите чего-то экстраординарного – все «ровно». Габариты скорее средние, чем мелкие, а вот вес все же назову приличным. Однако забегая вперед, сразу же парирую свою заявление другим – естественно массивная верхняя часть отлично отводит тепло, да и пар пользователь получает уже не горячий. Так что эти два диаметрально противоположных утверждения отправляются сразу и в плюсы, и в минусы.



    Дрип тип 810-ой стандартной посадки. Скос для конденсата на внутренней стороне имеется – с ним проблем не возникает. Однако сразу тут же будут «критиковать». Во-первых, дрип тип совершенно неинтересный – на отъе… ну вы поняли) Во-вторых, накой он такой высокий, если бак не греется от слова совсем. В этом плане я придерживаюсь политики аугов с их «лоупро» дрип типами на интейках. Конечно же, это всего лишь придирки, в общем, я бы сменил комплектный на свой. Кстати, для любителей потуже имеется адаптер для 510-ых коллег по цеху.



    Крышка на резьбе, притом она недлинная – пара оборотов – риски в помощь. Под ней огромный отсек с крупными отверстиями заправки, лить можно прямо за борт, не стесняясь, дальше жижа провалится сама. Емкость для односпирального использования неплохая, притом увеличиваемая в полтора раза. Но хвалить, наверное, такую все же не стоит, или может я просто давненько не щупал подобные устройства.



    Нововведение во второй версии это верхний забор воздуха, тем самым имеем непроливайку, что является для многих, да что уж там – для большинства, неоспоримым преимуществом. Кольцо съемное, со стопором и рисками, ход средней тугости – все четко. Затяжка естественно свободная, однако и поприжать ее можно изрядно. Шумность на полностью открытом «забрале» недурственная – все же сетка на кольце делает свое дело. Чем больше прикрываешь, тем звук становится тише. Скажу так – если бы во всех положениях она была такая, как в полностью открытом, я бы отправил сие замечание прямиком в минусы, а так увольте – только придирка.



    Переходим к деке, она и изменилась, и не изменила себе. Она по-прежнему бесстоечная, обув все тот же сетчатый, обнимающий койл с трех сторон. Однако теперь сопла бокового обдува возвышаются куда выше, делая его именно боковым, а не под углом в 45 градусов. Расстояние между стойками обдува аж 9мм.Сначала я, было, подумал, что это чересчур много для спирали диаметром 3мм. Однако я ошибся, но об этом чуть позже.



    В комплекте имеется тул для подрезания ножек с подсказкой, а их нужно будет подрезать заранее. Я воспользовался подсказкой и остался в принципе доволен. Винты под шестигранник, запасные под шлиц – с установкой спирали нет проблем. Между отверстиями для ножек 10мм, да и сито бокового обдува довольно широкое, то есть сабж не рассчитан на маловитковые койлы. Я обошёлся шестью.



    Итак, вы поинтересуетесь – уважаемый / неуважаемый, а как же с укладкой ваты? О, камрады, это тема отдельная… Ладно шучу, просто имеются свои нюансы. Во-первых, нет ограничителей – придётся смочить ее перед укладкой. Во-вторых, придется подрезать хвосты до длины колодцев (или меньше), в противном случае они будут попадать в резьбу и тд. Я замучился надевать купол, пока не выцарапал из под резьбы всю вату. В-третьих, не стоит сильно смачивать, поскольку резервуара под ними почти нет и при надевании купола, последний их подожмет и жижа польется наружу – на мод. Отверстия подпитки среднего размера, но я, вероятно, уложил многовато хлопка и через пять-шесть затяжек получал голодание. Списываю этот момент на кривые руки, ибо раз – можно смело класть меньше хлопка – непроливайка все же, два – подрезать хвосты покороче, чтобы жижа затекала внутрь купола под них. Так питание будет куда лучше. Но я с недавнего времени «скотина ленивая» и проверять я это, конечно же, не стал. Впрочем, мне хватало этих пяти-шести затяжек для одной сессий, так как я давно балуюсь только сигаретниками. Опять «многа букаф» - надо бить себя по рукам за это(



    Ну, и закрываем тему вкусопередачей – отличная вкусопередача – тут я вам напоминаю про 9мм между стойками обдува. Все же вендики знают что делают, а я в них сомневался. Естественно тут будет многое зависеть от положения спирали и укладки ваты, но я уверен, даже «накосячив» с этим делом, вы получите достойный вкус. Притом хочу заметить, что превалирует тут, как ни странно, именно нижний обдув – он-то и дает тот самый вкус, который считаю чрезмерным. Но большинству, я уверен, такой нравится. Кроме того, этот односпиральный бак наваливает очень даже, может кому-то интересно это. И еще первые пару затяжек характеризовались с моей укладкой ваты вот прямо очень насыщенным вкусом, сравнимым даже с двуспиральным баком. То есть мой вам совет, если сподобитесь на покупку – ваты много не пихайте (в разумных пределах) – непроливайка сдюжит, и ориентируйте спираль именно по боковому обдуву. Поскольку нижний и так дует на койл, а вот боковой при сильном опускании койла будет лупить немного вхолостую.

    Впечатления
    Они исключительно положительные, первая версия была вполне себе ничего, а вот вторая за счет непроливаемого конструктива стала совсем достойной. По качеству исполнения, как всегда, претензий не имею – уровень вендики держат. Вместительность хорошая, обслуживание с оговорками комфортное, ну, а вишенкой на торте будем считать достойную вкусопередачу. По совокупности всех «за» рекомендовать Kylin Mini V2 RTA определённо можно, да и цена к этому располагает.

    Цена 26.7$ (fasttech)



    Преимущества
    • Непроливаемый конструктив
    • Удобная в обслуживании дека (с оговорками)
    • Отсутствие нагрева верхней части
    • Цена
    • Комплектация
    • Достойная вкусопередача и приличный навал

    Недостатки
    • Тяжеловатый
    • Не самая удобная укладка ваты


    Официальный сайт vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    За обзор спасибо!
    Как в сравнении с другими вкусными односпиральниками - gear и elevate?)

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pohus Посмотреть сообщение
    gear и elevate
    немного другая направленность - этот больше сравним с келпи и тауреном тд - с массивным обдувом и навалом...

    для меня гир и елевейт интереснее (не вкуснее) только за счет того, что они вкусовые, а не навалистые - мне такой дуршлаг ни к чему. но этот по вкусу очень даже неплох - большинству двуспиралок фору даст точно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Интересный обзор, спасибо.

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Чего то прямо зачитался!
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Ох искушают облачка попускать! Спасибо за обзор!

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо. Очень интересно

  8. #8
    Пользователь Аватар для karnserg
    Репутация: 51
    Регистрация: 08.11.2020
    Пол:
    Адрес: 41region
    Сообщений: 208
    Взял клона так сказать на попробовать, снизу бачок не маркирован, просто нерж полированная, пин желтый.
    Приятно удивило качество, не нашел к чему придраться, спиралек и шаблона нет, в остальном комплект полный, винты не желтые просто нерж под шестигранник.
    Вкусопередача отличная, под руку попался мелкий клептон 2x0.25 кантал 2.5мм 6 витков, поставил в базу и вполне нормально, обдув на 2 ряда, 12-15ватт... 4 бака выпарено.
    Незнаю как с ватой у ТС получилось, ваты надо много в проточки, без фанатизма конечно, иначе вся жижка будет в камере, что в общем-то и вышло с первого блина пришлось переуложить, хотя возможно это из-за того что в замесе 5% AD
    Последний раз редактировалось karnserg; 06.01.2021 в 19:57.

  9. #9
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Интересная штука но мне кажется, что с подбором койлов прийдется играться.
    Конструктив базы, как бы намекает на "жирную" спираль и много ватт но возможны голодания
    Если ставить что то среднее то "много" воздуха ибо дружлаг.
    Напоминает первый "зевс" ...
    А так, выглядит симпатично
    Спасибо за обзор

    З.Ы. вопрос не в тему:
    А есть ли сейчас в природе аналог ammit dual от гиков?
    Последний раз редактировалось uncle_yura; 04.02.2021 в 03:22.

  10. #10
    Пользователь Аватар для karnserg
    Репутация: 51
    Регистрация: 08.11.2020
    Пол:
    Адрес: 41region
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Конструктив базы, как бы намекает на "жирную" спираль
    не надо там жирную спираль, достаточно моножилы спейсом... как раз из за друшлага пар получается холоднее, а вкуса больше чем на брунгильде или салте, но тяга тут не мтл.

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    есть ли сейчас в природе аналог ammit dual от гиков?
    а что в нем такого, если два варианта обдува, то думаю есть. но не припомню что именно. на ум приходит продукция qp design или vaperz cloud почему-то. покопайтесь у них.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Конструктив базы, как бы намекает на "жирную" спираль и много ватт но возможны голодания
    Если ставить что то среднее то "много" воздуха ибо дружлаг.
    не сказал бы, что будут проблемы с голоданием
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не сказал бы, что будут проблемы с голоданием
    И это правильно.
    Приехал бак.
    В принципе, все ожидания от одной спирали и конструктива базы оправдались.
    Пар мягкий и насыщенный, вкус в норме, а с 510м дриптипом вообще все отлично
    Удивило то что "передоз" по никотину на одном койле поймал
    Одна и та же жидкость на кайлине и двухспиральном баке ....
    Если кто-то надумает пихать в бак "жирноту" то рекомендую резать ножки короче, чем заявлено производителем.


    З.Ы. нюанс по укладке на 5:15
    Последний раз редактировалось uncle_yura; 15.02.2021 в 17:18.

  13. #13
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Поскольку нижний и так дует на койл, а вот боковой при сильном опускании койла будет лупить немного вхолостую.
    Мне казалось, что "работает" только боковой обдув, типа воздух идет по кратчайшему пути
    Залил боковой обдув оловом, оставив только нижний, как в кайлине первой версии
    Плотность пара и вкус теперь, что надо
    Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA... Изображения
    Последний раз редактировалось uncle_yura; 12.07.2021 в 19:52.

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Плотность пара и вкус теперь, что надо
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Пользователь Аватар для Penumbra
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 102
    Спасибо за обзор!
    Непроливайка это понятно - верхний обдув, а вот как на счет непротекайки? Сама дека вертится вокруг своей оси по отношению к основанию. Я про то, что протекает ли из-за этого, в районе самого пина? Может такое только у клона, а не у оригинала?
    Просто приехал клон с Али и заметил такое верчение-кручение
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Penumbra Посмотреть сообщение
    Может такое только у клона, а не у оригинала?
    Просто приехал клон с Али и заметил такое верчение-кручение
    не было такого от слова совсем)

    вероятно недостатки клона...

    констуктив крутящейся базы для непроливаек не нов - ни разу не замечал подобных проблем у них.



    пин то затянут достаточно?


    пардон не глянул,что он без резьбы,вероятно запресован...
    Последний раз редактировалось phouse; 12.11.2021 в 15:28.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Пользователь Аватар для Penumbra
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 102
    Понял, спасибо! Попробую, для эксперимента, залить на дно основания, чутка жижи и поглядеть что будет через некоторое время
    Последний раз редактировалось Penumbra; 13.11.2021 в 14:42.

  18. #18
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Да он прекрасен как рассвет. Уделал многие двухспиралки и, пожалуй, любимую шестерёнку.

    через Tapatalk

  19. #19
    Пользователь Аватар для Penumbra
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 102
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    любимую шестерёнку.
    ??
    Последний раз редактировалось Penumbra; 13.11.2021 в 14:39.

  20. #20
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Penumbra Посмотреть сообщение
    ??
    Gear

    через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новое поступление: Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 10:02
  2. Eleaf Pico Compaq Kit | Vandy Vape Kylin Mini V2 RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2020, 14:05
  3. Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin Mini RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021