eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Auguse MTL / DTL V2 RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Auguse MTL / DTL V2 RTA...

    Продолжаем тему любимых вами сигаретников, и снова у меня на столе продукция бренда Auguse. Как вы / я уже убедились, практически каждый атомайзер этой компании получается довольно интересным, надеюсь и сегодняшний гость покажется себя только с лучшей стороны. Смотрим в темпе «престо».

    Auguse MTL / DTL V2 RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: 53.3мм с дрип типом, 42.1мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 66.5г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - MTL / DTL V2 RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - сменные сопла обдува 2шт (одно предустановлено)
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасная колба
    - руководство пользователя



    Внешний вид бака более приземленный, нежели остальные творения бренда, посему воспринимается он куда спокойнее и каноничнее. Это я про стандартный крой – верхняя и нижняя части примерно одинаковые по «объему металла». В целом получилось неплохо, а главное спокойно – без лишнего пафоса и передекора. Дизайн можно даже похвалить, хотя навряд ли такой станет предметом обожания сразу после первого брошенного на него взгляда. Габариты крупноватые, но не особенно – это вам не эра конечно – вес соответствующий.



    Дрип тип 510-ый, снова составной, однако теперь сам остов пластиковый, металлическое же только основание. Впечатления оставляет приятные, сделан грамотно, менять особого желания нет, разве что профиль кого-то не устроит. Площадка под ним если что 14мм. Внутренний диаметр дрип типа около 3.5мм, с конденсатом он не дружит – в работе вполне адекватный. Придирка к нему – не особенно уверенно держится в своем пазе (шатается). Рекомендация производителю - тщательнее подбирать оринги.



    Крышка фиксируется на манер байонета и делает это вполне надежно. Сразу придирка – браться не за что, да и острая грань только подливает масла в огонь. В принципе это не особенная проблема – как я уже сказал - скорее придирка. Отверстия для заправки просто конские – обычный кальянник позавидует. Утоплены они сильно ниже бортов. Внутренняя обработка купола под конус, диаметр шахты немногим более 4мм.



    Вместительность неплохая, однако хвалить такую негоже. Притом она еще и неувеличиваемая – дополнительная колба обещает аналогичную емкость. Зато последняя уже из пластика – кастомизация не иначе. И здесь у меня имеется претензия к стеклянному варианту, с пластиком дело обстоит лучше. Стекло вращается на баке, жижу оно не пропускает, но все же. С вашего позволения процитирую самого себя: «Рекомендация производителю - тщательнее подбирать оринги».



    Производителем предусмотрена регулировка подачи жидкости в ИК, в подсказках нет необходимости – все и так видно снаружи. Она работает нормально, однако снова она сопряжена с «опцией» извлечения обслуживаемой базы из деки, что я «категорически» не приветствую. Ход средней тугости с уклоном в сторону легкого вращения, фиксация снова на манер байонета. Верхняя часть на нижней держится нормально, но я бы не доверял этому конструктиву на все 100%.

    Переходим к деке, диаметр которой 12.5мм. В общем-то, разработчики не предлагают ничего принципиально нового. Пара стоек, размещенных на одной стороне, для правильной фиксации только одной спирали. Расстояние между центрами стоек примерно 6мм, ограничители имеются с обеих сторон, фигурные винты массивные. За обдув в ответе сменные сопла, которые нельзя менять на горячую. Если верить описанию, одно диаметром 1.2мм, второе 2 х 3.6мм, лупят эти сопла под углом от дна деки. Для ваты приготовлены средние по размеру колодцы с ограничителями, отверстия подпитки небольшие, однако как показала практика вполне достаточные. Обслуживание дело простое и приятное – ноги спирали можно отчекрыжить после установки, а укладка хлопка даже внимания не стоит.



    Ну, и переходим к кульминации нашего обзора – регулировка обдува – тут нагородили столько, что «сразу не разберёсьси». Да, вы правильно поняли, не только сменными соплами регулируется затяжка, помимо нее разработчики приготовили еще два! варианта. Начнем со стандартного – кольцо – риски есть, стопор есть, съемное, под ним шесть отверстий. Однако они разделены на два «лагеря» - нетрудно догадаться из названия, что служат они разным богам MTL / DTL. Так вот просто так до них не добраться – вы можете выбрать только одно «трио» из двух, чтобы поменять его, нужно разобрать базу и «перевернуть» кольцо. Надеюсь понятно – либо то, либо другое. Притом обслуженную базу разобрать не получится – пин держит плюсовое сопло. Конечно, можно изловчиться и прижать последнее пальцем, а после зафиксировать пином, но это чревато известными последствиями.



    Второй вариант это специальный диск, в комплекте идет, а вернее предустановлен, так называемый сигаретный его вариант. На нем еще шесть отверстий, вращается он - просто хотел написать «хрен пойми как», но видимо стоит объяснить. Как вы помните, у бака и так все крутится, что не приколочено, так тут еще и этот диск) Места ухватиться почти нет, подсказки имеются, но они, мягко, говоря странные. Пиктограммы не совпадают с профилем причинного отверстия, ну, да ладно – понятно хотя бы которое меньше, которое больше. Короче, с горем пополам накрутили, что нам надо, сняли стекло для того, чтобы добраться до базы – настройки сбились – притом и этого диска, и кольца) Крутим снова, благо делать это придется не так часто, хотя бак такой «подвижный» - любое неосторожное движение может иметь неприятные последствия.



    Ладно забыли про физику, переходим к ощущениям. Как бы сказать, чтобы не обидеть – лишнее все это. Да, затяжку можно настроить всеми этими прибамбасами, но к чему такие танцы с бубном. Ей богу - даже время жалко на эти абзацы… Короче, затяжка тут сигаретная, в крайнем положении очень даже тугая, в другом крайнем даже мне хотелось посвободнее. Получить же я смог ее, только перевернув кольцо на DTL сторону, к слову, в крайнем положении здесь затяжка нисколько не прижатая кальянная, а скорее обычная свободная сигаретная. Но опять же надо признать, вариативность настройки обдува тут приличная. Кстати, на бОльших отверстиях затяжка достаточно шумная.

    Немного дополнительной информации – просто покажу вам допы для бака, реализуемые отдельно. Кажется, что кальянная затяжка будет возможна только с соответствующим диском и соплами.



    И еще информация – ребята с душой ваяют дрип типы. Выглядят последние интересно, да и сделаны с пониманием дела – даже вставки для уменьшения пропускной способности имеются. Кому интересно, посетите их официальный сайт – там много интересного в этом плане.



    Осталось разобраться со вкусом и пр. А вот тут бак очень приятно удивил – все же разработчики в очередной раз подтверждаю статус в сигаретных делах. Сабж обладает весьма достойной вкусопередачей с хорошим вычленением ингредиентов используемой жидкости. Да и с ТХ также полный порядок – уровень не лютый, но вполне ощущаемый – много выше среднего значения. Короче, тут все хорошо – с чем бы сравнить, даже не знаю – наверное, как крайний экспромайзер, только с хорошим ТХ. До новой эры наш гость немного недотягивает, вернее лучше сказать, что он более похож на сигаретник, в то время как эра, более напоминает вторую сирену - лучше подходит не для табачек.



    Впечатления
    Впечатления одним словом – перемудрили. Бак интересный в плане вкуса и ТХ, и сделай они его просто со всеми предлагаемыми сменными соплами в комплекте, а вместе с этим убрав диск и кольцо совсем, вот тогда это был бы достойный сигаретник / универсал. Такой можно было бы смело рекомендовать. А так его удел любители «конструкторов» - покрутить что-то, понастраивать и радоваться невероятному набору опций. Или же поклонники бренда, которые пропитались посылом разработчиков и следуют за ними во всех начинаниях. В общем, продукт совсем не массовый, да и ценник за него просят не самый гуманный.



    Короче, если вы любите ковыряться в атмоайзерах, больше чем непосредственно парить, то смело приобретайте - накрутитесь вволю. А я, уж увольте, такие экземпляры стараюсь обходить стороной, пусть они и показывают достойные результаты…

    Цена 36$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Оформление
    • Качество исполнения и материалов (с оговорками)
    • Удобная в обслуживании дека
    • Вариативность настройки обдува
    • Вкусопередача и уровень ТХ

    Недостатки
    • Слишком много «крутилок» которые друг другу мешают
    • Не самое надежное сочленение элементов
    • Не самая удобная крышка с островатыми гранями
    • Слабые оринги (зеленые) на стекле
    • Шумная затяжка на бОльших отверстиях
    • Отсутствие инструмента для обслуживания


    Официальный сайт auguse.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    спасибо, было интересно почитать и поглядеть. Имхо, баки этой компании вбирают в себя разные интересные решения от других производителей. Тут я увидел некий симбиоз спутника и юддз

  3. #3
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Производитель любит всё усложнять, как и в случае с Эрой про, нижнюю часть можно было просто обрезать, афк-кольцо при таких обдувах - лишняя деталь.

  4. #4
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    С дриптипами интересная тема.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Хороший обзор. Большое спасибо!

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Производитель любит всё усложнять
    эт точно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    Тут я увидел некий симбиоз спутника и юддз
    есть кое-что
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 17.10.2022, 21:09
  2. Пощупаем??? - Vandy Vape Berserker V2 MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.07.2021, 15:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021