eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118

Тема: Eleaf iStick MIX. Лучший мод 2019?

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Eleaf iStick MIX. Лучший мод 2019?

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    Очередной виток моды на кубизм, как мне кажется, достигает своего логического завершения.
    Eleaf выпустили устройство, которое на голову превосходит конкурентов по совокупности. Оно и самое удобное в данном формфакторе, самое красивое, при сохранении строгости, наиболее стабильно работающее и с вполне логичным и удобным интерфейсом.
    Опять таки, Type C, есть вариант, что заменит уже на рынке Micro USB, что с одной стороны хорошо, с другой, ну… Когда то уже нужно меняться.

    И так, MIX пришёл ко мне во вполне стандартной коробке, вместе с баком ELLO POP, который, вероятно сменит ELLO Duro на боевом посту, таки время уже пришло и давно пора.

    В коробке, кроме самого мода и бака, а мне досталась единственная, не типичная для линейки, но, как мне кажется, самая топовая стальная с голубым версия, находятся инструкция, дополнительное пузатое стекло, допы к баку и многих ввёдший в заблуждение USB-C QC3.0 проводок.

    Ввёл в заблуждение потому, что в описании устройства, кроме кабеля, протокол зарядки QC 3.0 не упомянут при этом проводок вполне может быть совместим с QC 3.0, ибо поддерживает управление по линиям данных.

    Характеристики мода:
    Максимальная мощность: 160W.
    Максимальный ток: 50A
    Максимальное напряжение, теоретически 8V (мод не имеет повышалки, потому, сколько выдадут аккумуляторы).
    Размеры: 52×27×83 мм.
    Вес: 145 г.
    Рабочее сопротивление: 0.05–3.0Ω
    Регулировка температуры: 100 °C — 315 °С/200° F — 600° F
    Заряд током до 2.5A, через разъём Type C

    Мод выпускается, выпускается, хм…
    Ну, пока понятно, что ничего не понятно, поскольку производитель показывает только одну сторону мода и три варианта задней панели.
    К тому же, сэмплы, очевидно, отличаются от продакшена. В серии, например, присутствует цветовая

    Например, в сэмплах все баки с чёрной резинкой, в серии резинки будут разноцветными.
    Да и не понятно, какая обратная сторона будет соотвестствовать какому цвету крышки, но, надеюсь, к финальной версии обзора это будет уже известно.

    Мне досталась топовая «стальная» версия.

    Мод влюбляет в себя стоит взять его в руки.
    Металлическая поверхность матовая, текстурированная. Тут нет той дешевизны блестючего хрома,
    Та часть, которая находится на моде, задняя стенка, зеркальная, с тонированным узором через который проступает зеркало.
    Лицевая панель, за которой находятся аккумуляторы не люфтит, она покрыта сине-жёлтым мягким Resin покрытием.

    Коннектор находится по центру и имеет диаметр 18 мм, и он немного приподнят над поверхностью, ширина верхней площадки 26 мм до скосов, а всего 27 мм.

    Батарейный отсек закрывается крышкой,

    которая имеет весьма мощные магниты, сзади крышка немного подклеена изоляцией.

    Ну, и разумеется, хлястик. Последовательное подключение, контакты подпружиненные с одной стороны.
    Мне немного не понравилось, как ставятся батареи, но, думаю, это вопрос привычки. Пружины жестковаты и на корпусе не очень видно, где +, а где —.

    Меня немного шокировало то, что мод запускается от одного аккумулятора. Ничего странного в этом, в принципе, нет.
    И стрые моды от Eleaf, в принципе, можно было заставить работать от одной банки, но, там, вроде, прошивка в такой ситуации не запускалась.

    Интерфейс мода совершенно стандартен.

    В режимах варивата, термоконтроля и термоконтроля с произвольным TCR он выглядит следующим образом:
    Слева отображаются иконки двух аккумуляторов, показывающие их заряд, сопротивление и напряжение постоянно присутствуют на экране, а вот вместо тока (A) можно выбрать показ количества затяжек, или времени парения.
    Мощность в режиме варивата изменяется до 20W с интервалом в 0.1W, после 20W с интервалом 1W. Начиная со 100W буковка w исчезает, и заменяется на маленькую .0, выглядит как то так: 150.0 . Не понимаю, зачем это сделано, ведь и так там не может быть десятых. В режиме термоконтроля рядом с напряжением показывается сокращение для материала, или m1—m3 для режима термоконтроля. При залоченном сопротивлении вместо значка ома (Ω) появляется замочек. При включённом прехите справа сверху от мощности появляется буква P.
    В режиме варивата 4 кратное нажатие на Fire позволяет установить ограничение по мощности:
    Выбор режима парения осуществляется 3 кратным нажатие на кнопку Fire,
    Несколько не логично, что вариват идёт последним в списке, для того, чтобы на него перейти лучше сразу нажать на кнопку влево.
    Сохранилось ещё несколько «горячих клавишь».
    Одновременное нажатие на + и – блокирует эти клавиши, разблокировка повторным их нажатием.
    На выключенном устройстве одновременное нажатие на + и – переворачивает экран.
    Традиционно сохранился и режим восстановления, в случае, если возникли проблемы с прошивкой, нужно вынуть аккумуляторы и подключить устройство к компьютеру с зажатой клавишей +, после этого установить прошивку.
    Одновременное нажатие на Fire и +, когда устройство включено, выведет вас в основное пиктографическое меню:
    Навигацию по меню изображу при помощи следующей иллюстрации:
    Пункты:
    СПИРАЛЬ — (в режиме термоконтроля) позволяет заблокировать, или разблокировать сопротивление;
    ПОДПАРАМЕТРЫ — выбрать, какой элемент, количество затяжек, время парения, или ток показывать на 4 позиции на экране. При выборе Времени и количества затяжек вам показывается текущее значение, при этом длительное нажатие на + его сбрасывает;
    НЕВЕДИМКА — Включает и выключает стэлс режим, при котором экран остаётся выключенным во время парения;
    ПРЕДНАГРЕВ — Позволяет установить мощность и продолжительность прехита;
    TCR/ТКС — Позволяет указать значение температурного коэффициента сопротивления для произвольных материалов;
    ЛОГОТИП — Включает, или выключает пользовательский логотип, который можно загрузить из программы прошивки;
    ВЕРСИЯ — Показывает версию прошивки и платы;
    БАТАРЕЯ — Показывает напряжение на установленных аккумуляторах.

    Безусловно, нужно остановиться и на баке…

    Бак имеет следующие характристики:
    Высота (без дрип-типа и коннектора): 41 мм
    Посадка: 26 мм
    Диаметр с бабл стеклом: 28 мм
    Вес 65,5 г.
    Объем 6.5мл, существует версия на 2 мл с уменьшенным стеклом.
    Бак комплектуется испарителями HW-M2 и HW-N2, и совместим с испарителями системы HW и TFV Baby

    У меня предварительная версия, посему остался не раскрыт глубокий смысл резиновых полосок. А он совсем не только в том, чтобы уберечь бак от стеклобоя, но и для того, чтобы обойтись только двумя цветами корпуса, стальным и чёрным.
    Полоски призваны согласовать цвет бака с цветом самого устройства.
    Это новый бак, пишедший на замену ELLO Duro, но полностью совместим с ним. Даже стекло от ELLO DURO подошло (3 вид слева), однако, обычного, не Бабл стекла нет в комплекте.
    В первую очередь упор сделан на запирание крышки, теперь, для того, чтобы открыть бак нужно её немного приподнять.
    Это, во первых, античилдрен, во вторых защитит бак от произвольного открывания, уж точно. В плане античилдрена бак вполне гуманен, его без проблем могут открыть не только дети, но и взрослые.

    Дизайн упростился, стал более строгим, при этом верхняя крышка стала массивней и шире. Вы видите, что простое стекло получается довольно глубоко утоптано.

    В нижем ряду сравнение верхних крышек между POP и Duro. Дура — радужная.
    Разместил я это сравнение для того, чтобы показать, что изменился и паропровод.
    Он стал уже. Внутренний диаметр паропровода Duro был 8 мм, со ступенькой в верхней части до 7 мм,
    У POP весь паропровод прямой, без сужений, диаметром 7 мм.

    База так же изменилась. Вместо широкого массивного уплотнителя теперь используется поти стандартный Г образный о-ринг, воздухозабора стало 2, вместо трёх. Вообще, в целом, тяга стала несколько более тугая.

    Кстати, базы между баками полностью совместимы.

    Выводы
    Это пока предварительный обзор, но мод я тестировал, и по зарядке и по токоотдаче.
    В принципе, всё работает просто отлично.
    Действительно, это лучший мод в данном формфакторе, который пока попадал мне руки.
    Бак так же изменился в лучшую сторону.

    Одна у него проблема. SMT32. Ждём, очень ждём поддержки ArcticFox для этой платформы.

    Устройство предоставлен на обзор


    Eleaf iStick MIX Вы можете купить в магазине VapeSourcing:
    Китовый комплект
    Отдельно мод

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности
    Для тестирования использовались аккумуляторы ET IMR18650VTC6, которые можно приобрести:
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 06.05.2019 в 11:49.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    элифов тоже драгомания зацепила:-) но мод очень даже неплохой даже внешне.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 128
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    но мод очень даже неплохой даже внешне.
    Все шо драг напоминает, автоматически выглядит неплохо. Теперь подделка от элиф.

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Лучший мод,год,знак вопроса,что то мне это напоминает

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    А что, по-моему неплохо

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Лучший мод,год,знак вопроса,что то мне это напоминает
    Да там диагнозом попахивает. Психиатрией. Медикаментозным лечением. Все никак не пройдет...

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Лучший мод,год,знак вопроса,что то мне это напоминает


    А фигля. По крайней мере не говно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    элифов тоже драгомания зацепила
    Ну что поделать. Тенденцияс...

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Завалили, не успеваешь разобраться, в какую сторону лыжню править. Спасибо за обзор.

  10. #10
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    самое красивое, при сохранении строгости
    не увидел ни красоты ни строгости
    выглядит аляповато как пластмассовая мыльница из фикспрайса
    имхо

    обзор интересный. спасибо

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    выглядит аляповато как пластмассовая мыльница из фикспрайса
    имхо
    Так то драг един и неповторим как эталон дизайна, икона для позорных подделок.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,389
    Давно поглядываю на него, всё нравится, но вставки... Почему нельзя было сделать одинаковые вставки с двух сторон и на стальной версии никакого выбора, только синие...

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    C-WEST
    Так как раз вся фича в разных вставках.

  14. #14
    Хороший обзор отличного мода.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 16.12.2014
    Пол:
    Адрес: Tyumen
    Сообщений: 416
    Записей в дневнике
    27
    JAW уважаемый, а Vaporesso Luxe к вам в руки случаем не попадал? Очень хотелось бы обзор от вас увидеть

  16. #16
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Хороший обзор отличного мода.
    Хороший, хороший... Только вот где оплата борзыми щенками?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 88bull88 Посмотреть сообщение
    JAW уважаемый, а Vaporesso Luxe к вам в руки случаем не попадал? Очень хотелось бы обзор от вас увидеть
    А смысл?

    Это по сути гибрид Ravanger и Armour Pro.
    Сенсорного экрана там нет, два сенсорных датчика, которые просто вместо кнопок поставили.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Дизайн общий нравится, размеры тоже, панели не нравятся но их пленкой хорошей заклеить можно, usb type c однозначно мастхев даже для pod систем не говоря уже об полноценных модах
    По плате не совсем понятно, замеры её в сети разнятся и по песцу пока глухо
    Не совсем понятно зачем повышайку убрали, это позволит лучшего кпд от преобразователя добиться?
    Но мне нравится что в последних своих творениях елиф за голову взялись и перестали делать гантели и светомузыку

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 16.12.2014
    Пол:
    Адрес: Tyumen
    Сообщений: 416
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    два сенсорных датчика, которые просто вместо кнопок поставили.
    Три
    Замеры, разборка, в целом мнение об устройстве и вроде как чип там посвежее чем в Армор про и ревенжере, мало ли что то поменялось

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    88bull88
    Буду иметь в виду... Так то он есть в предложенном, вернее был, проблема, что магазины все в спячку ушли, не отвечают.
    В соответствии с программой "Не дня без обзора" так же у меня скоро всё и кончится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    По плате не совсем понятно, замеры её в сети разнятся и по песцу пока глухо
    Ну, есть обзор VapingLab и я Паше, в общем то доверяю.
    А вот DJLsb, я не могу понять. Либо у него с методикой тестирования проблемы, либо он откровенно врёт.
    Я уже сбился со счёта, сколько раз у него была откровенная лажа по замерам в обзорах.
    К тому же он меряет 1W, 80W, 160W.
    1W я вообще не понимаю к чему, т.к. минимальное ограничение 0.5V и на низких сопротивлениях там заведомо меньше.
    160W я тоже с трудом понимаю, к чему. Это максимум, на котором уже будет влияние просадки аккумуляторов, ибо буста нет.
    80W я просто не понимаю, КАК?

    Там же может быть такая ерунда, что мод говорит одно сопротивление, а работает от другого.
    Поскольку известно, что троица с сопротивлением если и лажает, то в пределах сотых, то, скорее всего, на экране показывается неверное сопротивление (это связано с особенностями интерфейса). т.е. это выходит как с MYUZ в девичестве Eleaf Sourobox, всё таки нужно понять, от какого сопротивления он работает, или принудительно заставить перечитать сопротивление.

    Если с MIX будет та же лажа, я уж совсем разозлюсь и напишу им, что нужно перечтение делать, иначе фигня...

    P.S. У меня есть ощущение, что у крупных обзорщиков есть установка топить троицу. Известо, что они не платят за обзоры принципиально, а бесплатных обзоров сейчас никто из топовых обзорщиков уже не делает.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021