eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso Armour S box mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Vaporesso Armour S box mod...

    Давненько я ничего не щупал – кажется, даже руки забыли, как это делается) Однако гость у меня на столе весьма незаурядный – новый бокс мод компании Vaporesso. Бокс моды этого бренда всегда отличались изюминкой и притягивали, если не восхищённые взгляды вейперы, то уж точно придавали им заинтересованности. Полагаю, сегодняшний герой исключением не станет.

    Производители все разом отказались от пиара в пределах нашего отечества – даже странно. На выручке остались лишь магазины, которых хоть как-то держатся на плаву. Вот и сегодня с темой для разговора пособил магазин sourcemore.com.

    Vaporesso Armour S box mod



    Размеры: 95.3 х 43.2 х 37.1мм
    Вес: 172.6г
    Материал корпуса: металл + пластик (TPU) + силикон
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: AXON
    Мощность: 5 - 100Вт
    Режим работы: F(t) , Pulse , ECO , TC (NI200, SS, TI), TCR lock
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран / диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.66А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - Armour S mod
    - Type-C кабель
    - адаптер для АКБ типоразмера 18650
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые правдивые впечатления – без преувеличения оригинально, симпатично, однако крупновато и тяжеловато, но при этом удобно. Начинаем по традиции с оформления, а оно на удивление приятное. Скажу сразу, что я не фанат обилия декора, но именно здесь чудесным образом все соседствует вполне себе гармонично. Металлический остов окутан пластиком, который контрастирует и по цвету и по обработке поверхности. Пластик на ощупь весьма приятный и внушающий доверие. Недаром производитель позиционирует новинку как «противоударную», однако защиты от влаги она на удивление не имеет.



    Опять же имеются претензии к ЛПК немногочисленных металлических элементов – уже из коробки торец одного из них лишился краски. И это притом, что девайс, напоминаю, у нас «как бэ» «Armoured». Здесь скажу кратко – протиуводарный мод однозначно должен быть лишен подобных (металлических) элементов – точка. На дне имеется силиконовая «прокладка», остойчивость в целом неплохая. В целом дизайн я не только хвалю, неожиданно для себя, но даже как-то проникся замыслом. Резюмирую здесь так – сабж смотрится и ощущается много интереснее, чем тот же заезженный аегис, оформление которого не меняется вот уже «шесть» лет.

    Габариты больной вопрос для формата повышенной автономности – 2Х700. Здесь же ситуация усугубляется наличием так называемого «противоударного» каркаса. Девайс получился немелким, а точнее откровенно крупным даже в разрезе 2Х700, но есть одно «но». Тут в дело вмешивается форм-фактор – дело в том, что профиль нашего героя практически «правильный» квадрат. Этот факт, во-первых, придает дополнительную оригинальность бокс моду, а во-вторых, делает удержание интересно-комфортным. На пользу эргономике также пошли скругленные торцевые грани и риски на них, спилы на гранях лицевых панелей, шероховатый пластик молдинга и выступающие упоры на торцах. В общем, эргономика хоть и имеет свои особенности, однако вполне приличная. И еще – держать девай не только удобно, но и приятно – такой экземпляр внушает доверие однозначно. Последнему, кстати, способствует и приличный вес – сабж вполне уместно сравнивать в этом плане с двубаночниками. Несмотря на «похвалу», оба эти момента, увы, попадают в придирки.



    Приступаем к детальному изучению сверху вниз – посадочная площадка стальная – удерживается тремя винтами. Она немного выступает из корпуса, обеспечивая сохранность пластика и в то же время небольшую левитацию атомайзерам – пожалуй, некритичнуо. Однако «соль» здесь в другом моменте, а именно в конструктиве верхней площадки бокс мода. Дело в том, что у последней, как и у «ранта» всего корпуса, имеется значительный скос, посему если брать ровную часть посадочной площадки, то возможности ее, увы, ограничиваются 22мм. Ну а если измерить «всю ширину» пластиковой части, то получаем уже 26мм. Однако тут уже возникает вопрос эстетики – наверное, запас по посадке я все же похвалю, однако то, как сидят на моде крупные атомайзеры, мне не нравится.



    Переходим к панели управления – здесь есть на что посмотреть – все внимание перетянула на себя крупная кнопка активации. Начнем с того, что она пластиковая и приняла на себя, помимо вышеуказанной «нагрузки», функцию блокировки. Достигается она путем сдвигания последней вниз / вверх – верхнее положение блокировка старта, нижнее активное положение. Опция занятная и весьма удобная – произвольного разблока не случалось, но! Как мне кажется, такой конструктив точно «не добавит» срока службы» клавише – я хочу и желаю ошибиться – время покажет.



    В остальном это вполне приличная клавиша с небольшим ходом, средним по упругости нажатие и приятным кликом. Другое дело, что упругость этого нажатия неравномерная по периметру – вверху очень туго (контакта почти нет), внизу же кнопка встает наискось – кстати, еще поэтому я не верю в ее долговечность. Дисплей цветной, диагональ стандартная, оформление рабочего стола почти адекватное – чересчур пестрое, как по мне. Цветовую схему UI можно изменять – правда, доступно всего три оттенка, яркость настраиваемая – нормальная в максимальном режиме. Клавиши настройки адекватные – тут претензий не имею. Порт для зарядки образца современного, заявленных 2А я в нем не обнаружил – минус.

    Доступ в отсек для АКБ со дна – снизу откидная подпружиненная крышка. Все причинные элементы выполнены из металла – наверное, не буду предъявлять к ней претензий. Больше порадовала кнопка фиксации – она расположена на боковине мода – удобно, знаете ли. Адаптер для АКБ меньшего формата комплектацией предусмотрен – более тут и добавить нечего.



    Управляющий чипсет собственной разработки претерпел с моего последнего знакомства с продукцией бренда существенные изменения. Наверное, самое «неприятное» из них – отсутствие классического вариватта. Да, есть режимы – «мусорный» ECO, «непонятный мне» Pulse, «по-прежнему чудесно отрабатывающий» F(t) и даже термоконтроль для 3-х самых популярных металлов. Помимо этого имеется функция TCR lock, опция Smart, счетчик затяжек и блокировка клавиш настройки. Последние, кстати, почему-то не блокируются при слайде фаером.



    Что касается работы, то девайс не преподнёс никаких сюрпризов – оно и к лучшему – нормальная среднестатистическая плата. По мощности не привирает, сопротивление считывает с минимальной погрешностью, управление в принципе понятное. Заряд АКБ транслируется без численного значения, да и индикатор не такой уж информативный. Разряжает мод последний до значения примерно 3.33В – не самая радужная новость.



    Впечатления
    Если судить нашего героя по обложке, то получаем весьма оригинальный, свежо выглядящий экземпляр с приятным оформлением, приличной автономностью, достойной эргономикой и защитой от повреждений. Если же копнуть чуть глубже, то получаем совершенно непонятный / несуразный экземпляр. Противоударность «теряется» с металлическим рантом, повышенная автономность тянет за собой неоправданные габариты и вес, пресловутая блокировка пророчит недолговечность конструкции кнопки активации и т.д. Короче, на каждый плюс находится противовесный минус – и это я еще не стал развивать тему…

    Однако все это, пожалуй, перекрывается ценником – по нынешним меркам за такую сумму можно купить среднехороший атомайзер. За такую сумму наш гость весьма неплох, а главное он может разбавить вашу коллекцию кирпичей, аегисоподобных модов и прочей заезженной пошлятины своим оригинальным экстерьером. Но не более…

    Цена 33.79$ (sourcemore купон VASM)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Эргономика
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Запас по посадке (с оговорками)
    • Физическая блокировка кнопки активации
    • Противоударный корпус
    • Относительно быстрая зарядка

    Недостатки
    • Крупноватый и тяжеловатый экземпляр
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Претензии к ЛКП металлических элементов (имхо)


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя vaporesso.com
    Последний раз редактировалось phouse; 09.11.2023 в 09:08.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 853
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,734
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Разряжает мод последний до значения примерно 3.33В
    На моей памяти они этот порог разряда держат аж с первого Свага, по крайней мере именно с этого боксмода на это обратил внимание. И насколько помню в байпасе какие то их моды, уже начиная с 3.8 отказывались работать. А так, с учётом нынешнего безрыбья, модик занятный. Тоже в пути он и Max версия

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    На моей памяти
    приветствую - если этот конь, то представляю макс какая дурында)))

    че тоже не знаешь что в соурс уже просить))) один шлак - я скоро вообще сольюсь - зае... да и времени нет, впрочем, и не интересно давно уже
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Питание: 2 х 18650 / 20700 / 21700

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    остойчивость
    Месье мореход? )
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 769
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841
    Интересный аппарат

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от maelstrom2001 Посмотреть сообщение
    Месье мореход? )
    есть такое

    поправил - шапка от старшего брата) тоже будет на обзоре - спсб поправил
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 853
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,734
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение


    че тоже не знаешь что в соурс уже просить))) один шлак - я скоро вообще сольюсь - зае... да и времени нет, впрочем, и не интересно давно уже
    Я хотел взять бб для бомжей, который от лост вейп. Но они теперь помимо Aspire, Dovpo, ещё и лостов не высылают, производитель запретил. И судя по тому сколько лв крайний раз высылал пейджер с тамагочи, ждать эту коробку придётся долго.
    А вообще на эти бронебойные арморы у меня сразу взгляд пал, но первоочередно хотелось коробку от лв.

    Вчера кстати, посмотрел обзор на арморы макс... Ну как обзор? Изнасиловали его там, швыряли, кидали, топили, кирпичом долбасили, а в конце сожгли.
    В целом он достойно продержался

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1020
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 672
    Спасибо за обзор!!!

  10. #10
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Сколько лет прошло, а он все "щупает"

  11. #11
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Спасибо за обзор.
    Обрадовался, думал модификация Armor Pro, а тут вона как. ИМХО, этот противопехотный мод не взлетит. А уж противотанковый макс, тем паче.
    PS.
    оффтопик: Вендоры бак уронили, сайт вдребезги. А че? Двустволка 21700 эт не хрен собачий. ))

    спойлер  
    Последний раз редактировалось weertt; 09.11.2023 в 19:15.
    Ths.

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Я хотел взять
    да, везде все печально)

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Сколько лет прошло, а он все "щупает"
    а как надо?

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    этот противопехотный мод не взлетит. А уж противотанковый макс, тем паче.
    +100500
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а как надо?
    Да нормальный/нормальная у него/нее обзор/[cenzored]
    Вполне читабельно и познавательно.
    Надо интересоваться новинками, дабы потом не выпадать как из морозилки. ))
    Ths.

Похожие темы

  1. Vaporesso Revenger 220W Box Mod / Обзор
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 11:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021