eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso Armour Max 220W kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Vaporesso Armour Max 220W kit...

    Сегодня разбираем «по запчастям» текущий флагман бренда Vaporesso и по совместительству старшего брата модели Armour S box mod, обозреваемой на прошлой неделе. Очень многие моменты у девайсов повторяются, посему в попытке сэкономить ваше время, постараюсь заострить внимание именно на отличиях. Подробности же вы сможете найти по ссылке выше.

    Поставщиками сэмплов остаются только магазины – нынче пособил healthcabin.net. Производители все, как один, отвернулись от нашего брата. Скорее всего, «моя деятельность» в ближайшем будущем сойдет на нет…

    Vaporesso Armour Max 220W kit



    Размеры: 97.5 х 58.8 х 34.2мм
    Вес: 187г
    Материал корпуса: металл + пластик (TPU)
    Питание: 2 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: AXON
    Мощность: 5 - 220Вт
    Режим работы: F(t) / Pulse / ECO / TC mode
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран / диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.87А
    Цвет: смотрите фото ниже



    iTank 2

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление / тип испарителя: GTi coils
    Емкость: 5 / 8мл
    Диаметр: 25.5мм посадочный / 30мм максимальный / 33.5мм с установленным бампером
    Высота: 56.2мм с дрип типом /
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 85.6г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация:
    - Armour Max mod
    - iTank 2
    - силиконовый «бампер» для танка
    - сменные испарители 2шт 0.2 / 0.4Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасная силиконовая прокладка
    - Type-C кабель
    - адаптер для АКБ типоразмера 18650 2шт
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем знакомство по традиции с необслуги. Это новый сабомный танк, выглядящий вполне прилично по меркам подобных атомайзеров. В качестве декора помимо прочего используется силиконовый бампер. Именно от разбития колбу он «навряд ли» защитит, а вот от сколов при легких падениях, а скорее опрокидываниях, вполне.



    Габариты атомайзер имеет внушительные – и диаметр, и высота очень приличные. Однако более всего меня смутил вес – танк можно сравнить с некоторыми однобаночными бокс модами – чересчур тяжёлый он. Венчает обнову простенький пластиковый дрип тип сабомной же направленности с проприетарной посадкой. В работе он вполне нормальный.



    Заправка верхняя – крышка открывается по нажатию на кнопку – подпружиненный механизм сдвигает последнюю в сторону. Заправочное отверстие довольно скромное для такого верзилы, оно прикрыто силиконовой заглушкой щелевого типа. В целом тут все достойно – прикопаться ровным счетом не к чему.



    Вместительность танка неплохая, однако такое положение дел с прямым стеклом. Увеличительная же колба доведет этот показатель до внушительного. Однако и габариты в этом случае будут максимально крупными – диаметр целых 30мм.



    Сменные испарители здесь используются семейства GTi. В комплекте два сабомных экземпляра, которые по традиции лучше справляются с парогенерацией, нежели со вкусопередачей. Впрочем, они выдают нормальный средней уровень вкуса – ни хвалить, ни журить я такой не стану. Лучше отмечу, что они не хлюпают, да и протечек не допускают.



    Регулировка интенсивности обдува последних регулируется стандартным поворотным кольцом в основании танка с умеренно тугим ходом и стопором. Затяжка, понятное дело, почти наисвободнейшая – шумность при этом умеренная.



    Бок мод вещица куда интереснее. По декору детально пробегаться не стану – ведь он в точности скопирован у младшей версии или наоборот. В целом оформление хоть и переполнено элементами, однако остаётся оригинальным – может даже занятным. Но интересно тут другое – так если у меньшей версии все это убранство сконцентрировано на небольшой площади и смотрится лаконично / органично, то вот в старшей оно как бы размазано / растянуто в силу большей ширины корпуса. Тут резюмирую так – если меньшая версия почти «лаконичная конфетка», то большая это уже приличный пряник – тульский конечно!)



    Плавно переходим к габаритам – использование автономного формата АКБ естественно наложило свой отпечаток на девайс. Бокс мод получился реально огромным – без преувеличения – одним словом пряник (тульский который). Однако эргономика все же пострадала не сильно – в целом с этим делом нормально – однако оперировать, как по мне, удобно исключительно большим пальцем. Неожиданно порадовал вес – старшая версия тяжелее младшей всего на 15г.



    Материалы использованы все те же – в основном это пластик, который «обеспечивает» противоударность корпуса – защиты от влаги девайс, напомню, не имеет, что странно. Однако тут снова имеется металлический молдинг по периметру с обеих сторон – по моему подобные элементы на «аутдор» экземпляре присутствовать не должны. Тем паче располагаться на углах и гранях – элементах первого контакта при падении девайса.

    Как и в случае с однобаночником, с посадкой намудрили. Эстетичная посадка обеспечена лишь для атомайзеров диаметром 22.7мм. Максимально же площадка готова принять на борт 28мм-ые атомы, притом нависание еще и будет разниться с каждой стороны – подгонка деталей не идентична. Металлическая площадка все также немного выступает из корпуса, защищая последний от царапин. Левитация при этом минимальна.



    Панель управления нам уже знакома – все, что я уже говорил в прошлом обзоре, справедливо и для флагмана – посему далее немного цитат. «Переходим к панели управления – здесь есть на что посмотреть – все внимание перетянула на себя крупная кнопка активации. Начнем с того, что она пластиковая и приняла на себя, помимо вышеуказанной «нагрузки», функцию блокировки. Достигается она путем сдвигания последней вниз / вверх – верхнее положение блокировка старта, нижнее активное положение. Опция занятная и весьма удобная – произвольного разблока не случалось, но! Как мне кажется, такой конструктив точно «не добавит» срока службы» клавише – я хочу и желаю ошибиться – время покажет».



    «В остальном это вполне приличная клавиша с небольшим ходом, средним по упругости нажатием и приятным кликом. Другое дело, что упругость этого нажатия неравномерная по периметру – вверху очень туго (контакта почти нет), внизу же кнопка встает наискось – кстати, еще поэтому я не верю в ее долговечность. Дисплей цветной, диагональ стандартная, оформление рабочего стола почти адекватное – чересчур пестрое, как по мне. Цветовую схему UI можно изменять – правда, доступно всего три оттенка, яркость настраиваемая – нормальная в максимальном режиме. Клавиши настройки адекватные – тут претензий не имею».

    Отличие старшей версии лишь в нескольких моментах – кнопка старта еще крупнее, теперь вся поверхность активна для нажатия, а дисплей сменил ориентацию, растянувшись теперь в горизонтальной плоскости. Кстати, и ток зарядки у старшей модели оказался более приближенным к паспортным данным – для двубаночника результат вполне достойный.

    Доступ в отсек для АКБ также со дна – снизу откидная подпружиненная крышка. Все причинные элементы выполнены из металла – наверное, не буду предъявлять к ней претензий. Больше порадовала кнопка фиксации – она расположена на боковине мода – удобно, знаете ли. Адаптеры для элементов питания меньшего формата комплектацией предусмотрены.



    Управляющий чипсет идентичен предшественнику с тем только отличием – максимальная мощность увеличена до 220Вт. Я поленился и не стал делать новые фото, да и описание своих впечатлений решил продублировать.

    «Управляющий чипсет собственной разработки претерпел с моего последнего знакомства с продукцией бренда существенные изменения. Наверное, самое «неприятное» из них – отсутствие классического вариватта. Да, есть режимы – «мусорный» ECO, «непонятный мне» Pulse, «по-прежнему чудесно отрабатывающий» F(t) и даже термоконтроль для 3-х самых популярных металлов. Помимо этого имеется функция TCR lock, опция Smart, счетчик затяжек и блокировка клавиш настройки. Последние, кстати, почему-то не блокируются слайдом фаера.

    Что касается работы, то девайс не преподнёс никаких сюрпризов – оно и к лучшему – нормальная среднестатистическая плата. По мощности не привирает, сопротивление считывает с минимальной погрешностью, управление в принципе понятное. Заряд АКБ транслируется без численного значения, да и индикатор не такой уж информативный».



    Отличия между версиями здесь менее существенные – мне показалось, что двубаночник точнее считывает сопротивление, а АКБ разряжает до значения немного меньшего - 3.31В. Впрочем, и тут показатель не самый завидный.

    Впечатления
    Почему-то в случае со старшей версий мне не хотелось быть столь критичным и резким - не иначе как старею. И старшая версия остается противоречивой – «претензии» из первого обзора «никуда не делись» - далее снова цитата. «Противоударность «теряется» с металлическим рантом, повышенная автономность тянет за собой неоправданные габариты, пресловутая блокировка пророчит недолговечность конструкции кнопки активации и т.д. Короче, на каждый плюс находится противовесный минус – и это я еще не стал развивать тему».

    За что же можно «полюбить» нашего героя – пожалуй, есть за что. Во-первых, оригинальный внешний вид – это вам не аегис, который не меняет оформления с момента своего первого появления. Во-вторых, это вполне адекватный управляющий чипсет и пусть даже без привычного вариватта. В-третьих, это, конечно же, ценник – за такой автономный экземпляр попросят всего-ничего.

    Цена 56.53$ за набор и 41.97$ только мод (healthcabin)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Относительно небольшой вес
    • Эргономика (с оговорками)
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Запас по посадке (с оговорками)
    • Физическая блокировка кнопки активации
    • Противоударный корпус
    • Быстрая зарядка
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Вместительность танка

    Недостатки
    • Крупный бокс мод
    • Габаритная и весьма тяжелая необслуга
    • Претензии к ЛКП металлических элементов (имхо)


    Отдельная благодарность магазину healthcabin.net за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1013
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 666
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 757
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 840
    Спасибо за информацию

Похожие темы

  1. New Product! Vaporesso Armour Max 220W Kit with iTank 2 8ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2023, 07:22
  2. Vaporesso Armour Max Kit | Armour Max Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 13:45
  3. UK Hot: Vaporesso Armour Max Vape Mod Kit
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 12:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 16:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021