eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Пощупаем??? - YACHTVAPE PANDORA MTL RTA...

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.02.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Спасибо

  2. #22
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Вот тоже послежу. Тот же пионер, как бы внешне не был хорош, но во всех обзорах его слышно (
    Пользуюсь пионером. Бак тихий. Не фев/эра, но на уровне байки или кайфуна

    через Tapatalk

  3. #23
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, но еще раз повторю вопрос
    я тоже дико извиняюсь - пропустил ваше сообщение))

    странно. что я это не сказал - обычно освещаю этот момент в обзоре(

    затяжку слышно - средне думаю - не сказать, что напрягает - кажется нормальный уровень для мелкого точечного отверстия...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    но во всех обзорах его слышно (
    хммм... даже не припомню уже надо перепроверить
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #24
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    странно. что я это не сказал - обычно освещаю этот момент в обзоре(
    Спасибо, буду думать!
    С ув. Денис

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.01.2018
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 10
    спасибо за обзор, бак заинтересовал

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    всем здравствуйте.
    получил атом от ув. phouse. плотность пара наишикарнейшая, установка спирали и обслуживание простейшие. из-за настраиваемого обдува и настроек на кольце- любая затяжка и я поймал приятную упругость, подобие пеновской. качество изготовления- шикарнейшее. оринг под кольцом смазал, всё крутится отлично. из-под крышки, т.к. заправлял до прорезей заправки, ничего не выдавило.

    снизу поставил 1,4 и вторую по величине дырочку на кольце. намотал ка 0,3*2*6, койл вверх ногами. залил яблочную табачку, но яблоко выдавило ярко на передний план, хотя и табак присутствует. так же было на гноме, собака выдаёт табак с послевкусием яблока. тх средний и это для меня хорошо.
    погоняю немного, попробую спираль подвигать и отпишусь ещё. мне атом зашёл, но это пока первые впечатления

  7. #27
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    от ув. phouse
    прямо уважаемого)))


    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    мне атом зашёл

    это ж збс значит я не зря старался
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #28
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Мой приехал, а я в отпуске, лень в город ехать. Постараюсь на днях всё-таки заскочить.

    через Tapatalk

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    чутка дополню впечатлениями от дня пользования.
    Под спиралью так и оставил 1,4, а кольцо покрутил и остановился на широком слоте обдува. С ним вкус жиж раскрывается полнее, в яблочной табачке стало побольше табака. Ещё заливал греческую жидкость со вкусом какой-то выпечки- пирог с корочкой или печенье вместе с жареным миндаём и специями. На мелких дырках обдува во вкусе почти один жареный миндаль, с большим слотом обдува появляется выпечка и очень хорошо ощущаются специи.
    С мелкими дырками бак тих, а со слотом есть немного сипения.
    Ощущения от пара с бака приятные. Пар плотный, суховатый, не сухость гусара, но и так не плохо. И пар "мягкий" какой-то, нет сильного тх, нет влажности пара, нет чрезмерной сладости от жиж, и вкус как-то смягчает. Греческую жижу с крепостью 20 было тяжело парить на гондурасе и собаке, сильно приторно, перебор аром и никотина, тут она очень зашла. Завтра чутка погоняю на табачных аромах от фа макс бленде и тускане

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    погонял с тусканом фа. и, вот странно, тут выпячивает табачку, а медово-цветочные ноты убирает- они где-то на заднем плане и их мало
    Последний раз редактировалось to_to; 11.09.2020 в 17:02.

  11. #31
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Посидел вчера вечерок с пандорой (Алексей, все приехало в лучшем виде, спасибо за возможность быстро попробовать новую игрушку и отдельно, очень рад знакомству).

    По дивайсу. Первое, что сразу чувствуется - качество изготовления. Все скручивается/раскручивается, все очень приятно, по уму применили накатки. Внешне бак оч ладный и компактный. Получаю эстетическое удовольствие.

    По намотке. Спираль я, разумеется, намотал не в ту сторону, так что установка вверхтормашками получилась. Насколько это влияет, узнаю позже при следующей перемотке ) в любом случае, ножки фиксируются высоко, так что не сильно влияет. Про вату и проч. писать нет смысла - вычесал, уложил, не заморачивался, все сухо, но gta она и в африке gta, даже в таком слегка извращенном виде. Хотя, сейчас понимаю, что чесать надо усерднее, т.к. голодание в этой схеме неизбежно (хвосты не в жижу падают, а на дно ванны с отверстием). Думаю о том, чтобы просверлить насквозь.

    На спирали 0.3 NiFe80 на 2,5 оправе 5,5 витков вкус не удивил, но и не разочаровал. Оговорюсь, сравниваю с реально хорошими баками, которые сейчас со мной - кайфун лайт, пен, пионер (читал, что многим не зашло, но пробуйте его на проволоке сечением не больше 0,3, жир этот бак не любит и смешивает все в горячую кашу). До моего эталона мтл (пенодат) недотягивает, но вполне на уровне с кайфуном, только, тут еще и заправка верхняя. Сейчас везде кустард табачка от Dads и +- одинаковые намотки на обозначенных выше баках, так что сравниваю вкус напрямую. Достойно.

    Насчет пара. Да, его реально дофига для такой залипухи и вот тут как раз косяк и кроется - я сначала поставил 1,0 обдув на стойке, но это 100% не честный 1,0, это намного свободнее. Больше на 1,4 похоже, при этом, вкуса заметно меньше, а вот если выкрутить на 1,2-1,4 вкуса заметно прибавляется, затяжка еще свободнее, но все еще мтл. Похоже, что барабан неплотно сидит и дает паразитный поток, который лупит куда угодно, только не в койл. Отсюда и размытие вкуса на 1,0 и многопара. Еще есть подозрение, что сам барабан может самостоятельно смещаться из-за вибраций и т.п. сниму намотку, проверю. И еще момент - когда я захотел изменить с 1,0 на 1,2 на самой базе, понял, что самой дырки обдува за койлом не видно. И как я в итоге обдув выставил - неизвестно.

    Все это первые впечатления, надо еще походить-покрутить и хотя и написал много всякого, это большей частью догадки и предположения, на практике, бак реально неплох и его место среди тех, которые на твёрдую 4, может даже, 4+.

    ЗЫ - пока не залил фото, не обращал внимания. На фото бак почти полный, сфотографировал когда начал писать этот пост, к моменту завершения, бак почти сухой. Прошло минут 15. Он довольно прожорливый. Я вчера выезжал по делам на 5-6 часов с кайфуном, примерно 1,5 часа за рулем, но бака хватило на это время и даже осталось, с пандорой такой фокус не прокатит.




    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 13.09.2020 в 15:04.

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    По дивайсу. Первое, что сразу чувствуется - качество изготовления. Все скручивается/раскручивается, все очень приятно, по уму применили накатки. Внешне бак оч ладный и компактный. Получаю эстетическое удовольствие.
    очень согласен

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Про вату и проч. писать нет смысла - вычесал, уложил, не заморачивался, все сухо, но gta она и в африке gta, даже в таком слегка извращенном виде. Хотя, сейчас понимаю, что чесать надо усерднее, т.к. голодание в этой схеме неизбежно (хвосты не в жижу падают, а на дно ванны с отверстием).
    я не чесал, уложил без просовывания в дырочки снизу, никакого голодания не было и нет, гоняю на жижонии 50/50 и 55/35/10. Имхо, там вся система продумана так, чтобы не было перелива, т.к. нет перекрытия подачи

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    на 2,5 оправе 5,5 витков
    оправку пользую 2-ю, на обдув 1,4 вполне. и откуда там полвитка, если ноги в разные стороны?

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    я сначала поставил 1,0 обдув на стойке, но это 100% не честный 1,0, это намного свободнее.
    хз, на 1,0 не пробовал. Но 1,4 на этом баке туже 1,6 собаки схк


    гоняю с баком с 9-го числа, вкус на нём не самая сильная сторона. Но густота и мягкость пара, а так же качество изготовления очень не плохи

  13. #33
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    очень согласен


    я не чесал, уложил без просовывания в дырочки снизу, никакого голодания не было и нет, гоняю на жижонии 50/50 и 55/35/10. Имхо, там вся система продумана так, чтобы не было перелива, т.к. нет перекрытия подачи


    оправку пользую 2-ю, на обдув 1,4 вполне. и откуда там полвитка, если ноги в разные стороны?


    хз, на 1,0 не пробовал. Но 1,4 на этом баке туже 1,6 собаки схк


    гоняю с баком с 9-го числа, вкус на нём не самая сильная сторона. Но густота и мягкость пара, а так же качество изготовления очень не плохи
    Насчет 0,5 витка согласен, соврал.

    По обдуву мое ИМХО. Я так вижу. В руках пен на 1,2, сопло полностью открыто, в другой Пандора, 1,2 обдув стоит. Пен туже.

    Подача. Если gta, то делать gta до упора, зачем эти полумеры? Ссалось где-то? Вроде, нет, зато, подача как часики всегда работает. Рассверлю расскажу по результату, хочу хвосты в пол положить.


    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 14.09.2020 в 00:02.

  14. #34
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Ссалось где-то?
    на пене и кри многие жалуются. на собаке жопная заправка, там это не грозит. на бастарде специальная канавка в базе сделана
    имхо, тут эти дырочки- сужение места подачи, сделано для отсутствия эффекта передавливания при закрытии крышки

  15. #35
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    на пене и кри многие жалуются. на собаке жопная заправка, там это не грозит. на бастарде специальная канавка в базе сделана
    имхо, тут эти дырочки- сужение места подачи, сделано для отсутствия эффекта передавливания при закрытии крышки
    Я вечер попарил, в принципе, с подачей все ок, проблем нет, разве что, бак досуха выпарить не получается.

    Насчет выдавливания. Хочется, конечно, верить, что китайцы такие продуманы, но на моей памяти единственный, кто с этим осознанно боролся был Имео со своим Амадеусом, даже отдельное видео пилил на эту тему и показывал пазы для сброса воздуха при закручивании крышки бака. В китайский сумрачный гений не верю, если были думающими, то сделали-бы возвышение в районе обдувов хотя-бы минимальное, вот это реально нужная опция во всех баках, а тут ровная площадка. Я не говорю, что течет, но даже, если и зальет, допустим, в случае выдавливания при закручивании, то площадка удержит жижу и даст ей в вату обратно уйти.

    Сегодня перемотаю, посмотрю что там с обдувами и куда он смотрит.

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 14.09.2020 в 09:24.

  16. #36
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    чутка дополню впечатлениями от дня пользования.

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Посидел вчера вечерок с пандорой

    камрады, благодарю за обратную связь


    по обдуву все же поддержу - сопла там не чистые указанные диаметры - верю - то-то я удивлялся что мне не зашел любимый 1.мм

    по вкусу да, это не топ, но крепкий середняк получше тех же берсов уж точно. для сигаретного бедюта бренда - "я снимаю шляпу"...


    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    И еще момент - когда я захотел изменить с 1,0 на 1,2 на самой базе, понял, что самой дырки обдува за койлом не видно. И как я в итоге обдув выставил - неизвестно.
    вот про это-то я и говорил - хоть смена сопел и быстрая, но по факту куда лупит отверстие неизвестно. так десятая доля мм на подсказке уже смещение. надо было им делать вращение барабана с стопорами - щелчками на нужном диаметре...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #37
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    камрады, благодарю за обратную связь


    по обдуву все же поддержу - сопла там не чистые указанные диаметры - верю - то-то я удивлялся что мне не зашел любимый 1.мм

    по вкусу да, это не топ, но крепкий середняк получше тех же берсов уж точно. для сигаретного бедюта бренда - "я снимаю шляпу"...




    вот про это-то я и говорил - хоть смена сопел и быстрая, но по факту куда лупит отверстие неизвестно. так десятая доля мм на подсказке уже смещение. надо было им делать вращение барабана с стопорами - щелчками на нужном диаметре...
    Сегодня пересобрал сетап, перемотал и поставил удлиннятор. Погоняю - отпишу. Но первые ощущения от ровного обдува - стало тише и вкуснее (и это с доп. пооставкой).

    По обдуву - да, криво стоял (в бок смотрел), без навыка в слепую не вариант ровно выставить, потренировался 1 - 1,2 - 1,4, ловить, теперь ровно будет.

    Кстати, отверточка родная ничего такая.

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 21.09.2020 в 02:51.

  18. #38
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    поставил удлиннятор.
    А можно фото с удлинятором?
    Последний раз редактировалось denis100367; 04.10.2020 в 13:47.
    С ув. Денис

  19. #39
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    А можно фото с удлинятором?
    так вот же было...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    phouse Непременно возьму на заметку и спасибо за превосходный обзор!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 915
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:09
  2. Пощупаем??? - Vapefly Galaxies MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 05:14
  3. Пощупаем??? - GeekVape Ammit MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 12:57
  4. Пощупаем??? - EHPRO True MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2019, 23:17
  5. Пощупаем??? - Hugsvape Chalice MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 21:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021