eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso GEN Nano kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso GEN Nano kit...

    Сегодня речь пойдет о «моем любимом» - о компактных девайсах. Вообще я более склонен радоваться мелким атомайзерам, но и к мелким бокс модам отношусь с живым интересом. Так вот хочу я поделиться мыслями как раз о таком девайсе, который таки запал мне в душу.

    Vaporesso GEN Nano kit



    Размеры: 70 х 40 х 24мм
    Вес: 84г
    Материал корпуса: пластик + металл
    Питание: встроенный 1841мАч
    Чипсет: Axon
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.0 – 9.0В
    Режим работы: VW, Smart TC, TC (NI200, SS, TI), TCR, VV, BYPASS, Pulse, Power Eco, CCW, SP
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный, 0.91”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.4А
    Обновление/прошивка: да (вероятно)
    Цвет: смотрите фото ниже



    GTX Tank 22

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.2 / 0.6Ω
    Емкость: 2.0 / 3.5мл
    Диаметр: 22.8мм посадочный / 27мм по бабл стеклу
    Высота: 45мм с дрип типом / 33мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 52г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - GEN Nano mod
    - GTX Tank 22
    - сменные испарители 2шт 0.2 / 0.6Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем с необслуги – она довольно мелкая, выполнена аккуратно, в остальном не отличается от коллег по цеху.



    Дрип тип простенький пластиковый, посадка 510-ая. Крышка на резьбе, риски для удобства имеются. Стекло сидит на базе насмерть – не переживайте, не соскочит. Отверстия для заправки огромные, да и вместительность с увеличительной колбой неплохая.



    Сменные испарители представлены в двух экземплярах, оба исполнены на сетке. Оба «практически» сабомные, как мне кажется, меньший по сопротивлению тут не совсем к месту. Аккум он высасывает быстро, бак с ним греется намного заметнее. А вот 0.6Ω вполне нормально, он же, кстати, мне пришелся больше по вкусу. Ну, естественно вкус тут невпечатляющий, среднестатистический – для китового атомайзера самое оно. Многие новички, полагаю, останутся довольны.



    Регулировка обдува осуществляется поворотным кольцом с рисками, воздухозаборных отверстий три. Затяжка ожидаемо совсем свободная, но и поприжать ее реально. К слову, шум имеется – средний некритичный уровень.



    Ну, а теперь к самому вкусному – бокс мод, а вернее модик. Традиционные первые впечатления – классный, мелкий, очень приятный тактильно и просто «симатишный». Если вы держали в руках старший ген и вам он понравился, то этот не захочется выпускать из рук еще больше. Это «произведение искусства» просто-напросто уменьшенная «копия» старшего брата. Естественно знаменитое покрытие на месте, как и «легендарная» перфорация. Короче, держать его в руках сплошное удовольствие.



    Естественно не могу не сказать про габариты, а они буквально крошечные. И тут есть интересный момент – помнится я делал обзор на второй таргет мини от этого же производителя. Так вот его, в силу чрезвычайной компактности, держать было не совсем удобно. Здесь же все наоборот – в силу того, что корпус не чересчур мелкий его абсолютно комфортно держать, и притом оперировать любым пальцем. Кстати, он полностью прячется в моей средней ладони. И да, вес просто копеечный – особенно крупные атомы могут перевешивать, хотя кто сюда вздумает крутить такие…



    Посадочная площадка металлическая, напоминает она старшего брата, возможно с ней могут случиться те же болячки. Над корпусом она возвышается самую малость, не допуская контакта с атомайзерами, однако и левитацией не заражена. Максимальные возможности ограничиваются 22мм, а больше этой крохе и не надо.



    Панель управления почти идентична праотцу, разве что кнопки регулировки посажены по-другому. К слову, все клавиши пластиковые и сделаны весьма добротно. Ход имеют небольшой, клик приятно приглушенный – пользуешься с удовольствием. Дисплей также перенял оформление именитого предка. Он монохромный, диагональ кажется стандартной. Но есть у меня к нему претензия – он тускловатый даже на максимальной яркости. Для помещения норм, для улицы мало. Не пишите про наклейку – она есть, и я ее убирал – ровным счетом ничего этот факт не меняет.



    АКБ встроенная, притом неплохой емкости, что кстати «не подтверждается» весом. Однако махов нам конечно же не досыпали. Немного, но все же. В разрезе мтл использования мне его хватало на день, не на сутки. Так если махов не доложили не столь критично, то зарядки в 2А там и в помине нет. Хотя полный цикл продлился не так долго - около 80 минут. Да и разъем могли бы уже нового образца впендюрить)



    Как бы вы не удивлялись, но внутри трудится всем известный управляющий чипсет Axon, однако естественно кастрированный. Но вот функционал, кажется, ничем не уступает своему «папаше». Так что если вы знакомы с модом GEN, то можете смело утверждать, что и с GEN Nano вы также на короткой ноге. С вашего позволения избавлю себя и вас от муторного перечисления имеющихся опций – все они имеются в шапке, остальное я постарался показать на фото ниже. Его, к слову, я замучился клеить)



    Добавлю от себя разве что следующее – сопротивление сабж считывает нормально. Во всех протестированных мною режимах трудится адекватно, разве что недожаривает на вариватте на пару тройку ватт. Заряд отображает корректно, но последняя треть испаряется заметно быстрее двух предыдущих. Разработчики оставили в тайне диапазон воспринимаемого сопротивления – я проверял 0.1Ω – поднимает притом это даже не в режиме SP.



    Впечатления
    А они исключительно приятные – выглядит мод отлично (спасибо генам))), сделан прилично, выпускать из рук его совершенно не хочется – он клевый. Однако главным его преимуществом все же назову компактность. Немаловажным достоинством также является чипсет с кучей настроек, которые сабжу фактически и не нужны, а также неплохая для таких габаритов автономность. Заключительной приятной новостью можно назвать абсолютно гуманный ценник за бокс мод.



    Рекомендовать любителям компактных стелс девайсов буду однозначно. Присмотреться к младшему гене вам обязательно стоит.

    Цена 40$ за набор и 30$ только за мод (Aliexpress)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество материалов и исполнение
    • Компактность и эргономика
    • Работа управляющего чипсета и его функционал
    • Цена
    • Хорошая емкость встроенной АКБ
    • Ну, пусть будет относительно быстрая зарядка

    Недостатки
    • Несоответствие фактической и заявленной емкости АКБ
    • Несоответствие фактического и заявленного тока зарядки
    • Тускловатый дисплей


    Официальный сайт vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    , спасибо!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Очень неплохой мод, атом нафиг не нужен.

  4. #4
    Очень интересный модик.
    Спасибо за обзор.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Если и есть минус, то это встроенный аккум. ИМХО. Спасибо за обзор!

  6. #6
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  7. #7
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    но не вижу преимуществ перед Свагом 2
    размер
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  8. #8
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  9. #9
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Полсантиметра туда-сюда при таких габаритах это ниачем..
    Ну не скажи, меня в сваге2 ширина напрягает, 50мм многовато, ни как не могу привыкнуть, но на ощупь покрытие очень приятное, потому пока и не продал
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    микроюсб на встройке все портят
    чё это? чем это? ))) кабелей не осталось?

    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Полсантиметра туда-сюда при таких габаритах это ниачем.. Тогда уж брать таргет 2 если нужен суперстелс.
    как раз писал об этом - как раз именно такой размер удобно держать в отличие все же от того же таргета

    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, меня в сваге2 ширина напрягает, 50мм многовато
    ваша правда - именно так - такая ширина + вытянутость мода в высоту и делают погоду хорошей эргономике
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Вот уже две недели плотно гоняю мод - впечатления сугубо положительные. Фактически 99% этого времени использовала только его, настолько не хотелось выпускать его из рук Очень легкий и тактильно приятный, габариты тоже удачно подобраны, а цвет изумрудный в реале так вообще потрясающий, фото и видео не передают. По работе платы у меня к вапорессо никогда не было претензий, тут все отлично.
    Из придирок отмечу цвет кнопки фаер и то, что процентаж заряда батареи живет своей жизнью, что немного странно, но в целом не критично.
    Комплектную необслугу не пробовала, оставлю на черный день.
    С пионером получилась замечательная связка! Алексей, спасибо еще раз за такой подгон
    спойлер  
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    спасибо еще раз
    та... было бы за что - излишки в дело пошли, а то пылятся а так люДям польза


    что насчет пионЭра?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    что насчет пионЭра?
    Хорош Тоже со своими мелкими недостатками, но однозначно у меня задержится надолго. Чуть позже в пионеровой теме отпишусь подробнее.
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    уть позже в пионеровой теме отпишусь
    заметано
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.12.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Бегите как от огня! Бак течёт, хлюпает, мод выключил дисплей через 10 дней после покупки, называется сделал себе подарок на день рождения!!!! Как то так. Единственный плюс, класно передаёт вкус! Больше плюсов нету.https:угу//yadi.sk/d/угу9BvJAe6viQiU8Q Блин народ с яндекс диска нехочут фотки запиливаться. Но я не вру модик гавёный, либо мне так свезло. Мне низя ствить ссылки типа новичёк. убегире угу и посмотрите что я не гоню.
    Последний раз редактировалось Dalaks; 01.12.2020 в 15:41.

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dalaks Посмотреть сообщение
    Бегите как от огня!
    скорее у вас единичный случай (естественно значимость его никто не отменяет), поскольку я лично жалоб вообще не встречал ни на мод, ни на танк. да вы и сами видите в ветке
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 03.12.2020
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 17

  18. #18
    Новичок Аватар для zabijaka
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.02.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 10
    хороший модик

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 02.11.2022, 11:18
  2. Vaporesso GEN NANO Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 07:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021