eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Личный опыт новичка - Geekvape Aegis Legend 2 (L200) Kit 200W

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Geekvape Aegis Legend 2 (L200) Kit 200W

    Хотел бы немного рассказать об устройстве Legend 2 от Geekvape. Данный девайс – именно первое моё вэйп-устройство, поэтому к нему наиболее применима формулировка «Личный опыт новичка».
    Итак, начну. Не знаю, чего мне не хватало при использовании подов. Скорее всего, хотел попробовать вкус больших облаков. Но вот незадача – среди моих друзей/знакомых/родственников/коллеги не было ни одного вэйпера (это уже позже я подсадил нескольких на мини-пар), тем более пускающего большие облака. Что ж, пришлось лезть на Али. При этом понимая, что все эти «намотки койлов», «работы с ваткой» и прочие суперсложные вещи уж точно не для меня. У меня ж есть под, в котором максимум, что можно сделать – это залить жижку. Поэтому однозначно нужна необслуга. Забегая вперед, могу сказать, что первый заказ с Али был потерян на почте и пока я ждал возврат денег и отправку/получение второго заказа необслуги, я уже получил Берсеркера и вместе с ним не очень удачный опыт работы со спиральками и ватками. Но именно в то время, благодаря интересному дизайну, «крутой» блокировке мода клавишей и хорошим обзорам в ютуб, был выбран именно Aegis Legend 2.
    Приходит Legend 2 в довольно массивной коробочке (как я понял, Geekvape вообще любит объемные упаковки). Но это даже хорошо. Почта постаралась поиграть в футбол моей посылкой, из-за чего углы коробки несколько подзамяты, то на целостности девайса это не отразилось.





    Сразу под крышкой нового пользователя приветствует конвертик с визитными карточками Geekvape (они хоть кому-то хоть раз в жизни вообще пригодились?) и инструкция по использованию. Инструкция в т.ч. и на русском языке. И вот она для новичка, скорее всего, и пригодится. Нет, если в использовании до этого был хотя бы один мод – то можно и без инструкции, но я, как пользователь первого в жизни мода, прочитал её (поверьте, это несложно и недолго).



    Под бумагами находится и сам девайс. А в жизни то он несколько меньше, чем кажется по фото. Я представлял себе его более габаритным.





    Смотрится мод очень хорошо.



    Верхняя площадка под атомайзер матово-черного цвета. Прикручена к устройству четырьмя винтами. Возвышения не имеет. Т.е. левитации баков точно не будет, но есть риск поцарапать площадку. Но за 4 месяца мне это не удалось, хотя и родной бак практически не снимал с мода. А вот размер площадки выбран производителем несколько странный. 23,5 мм. На момент заказа мне, конечно, было на это пофиг. А вот сейчас возникает вопрос, Geekvape, ну как так-то? Сделать устройство под навал и организовать для него площадку на 23,5 мм. Накрутить то атомайзер в 24 мм на него можно, но перфекционисты в этом случае будут вынуждены закрывать глаза.





    Здесь же, на верхней площадке под резиновой (или силиконовой, я в этом не разбираюсь) находится и USB Type-C разъем зарядки. Говорят, неудобное расположение зарядки. Но я ни разу не пользовался (аккумуляторы всегда заряжаю во внешнем зарядном устройстве), поэтому мне «фиолетово».
    Перейду теперь к внешности устройства. Корпус устройства выполнен из черного матового металла, поверх которого установлена коричневая кожзамовая вставка, накрытая уже черным металлическим глянцевым «ободком». Сейчас я описываю цвета именно моего экземпляра, в линейке производителя, естественно, есть и другие расцветки.







    Мод позиционируется производителем как пыле/влагозащищенный. Ничего не могу сказать по этому поводу. Проблем за 4 месяцев никаких не возникало. Хотя все эти 4 месяца исключительно домашнего использования. Вылазок на пляж/природу/рыбалку с устройством не осуществлял. Но внешнее состояние за время описанной эксплуатации не пострадало от слова совсем. Возможно, причина в домашнем пользовании, а возможно – в защите производителя.
    В руке лежит мод очень хорошо. Мякушка кожзама приятна на ощупь. Устройство хоть и на два аккумулятора, но даже в моей небольшой ладони помещается классно.



    Для открытия крышки батарейного отсека необходимо сдвинуть в сторону предназначенную для этого клавишу. При вставленных аккумуляторах делать это не очень удобно. Особенно с коротко остриженными ногтями.



    Внутри подпружиненные контакты с обозначениями «+» и «-». Питается мод от двух аккумуляторов 18650. Закрывается крышка хоть и плотно, но довольно легко. Каких-то проблем с элементами закрывания/открывания не возникало.







    На передней панели устройства расположился большой цветной дисплей, кнопка «Файер» и спаренные клавиши управления меню.
    Несмотря на большое количество информации на дисплее, её расположение выбрано довольно удачно и считывается хорошо. Вот только заряд аккумуляторов я бы предпочел не виде графического отображения, а в процентном выражении. Существует возможность изменения цвета темы оформления. Но я любитель монохромных дисплеев, поэтому мне ни одна из тем толком «не зашла».
    Клавиша «Файер» большая, выступающая в виде курка пистолета. Промахнуться мимо такой практически невозможно. Сдвоенные же клавиши управления, наоборот, находятся внизу, случайно я их никогда не нажимал. Ход кнопок упругий, без люфта и дребезжания.



    Своеобразной «фишкой» устройства (позже перекочевавшей и в другие устройства Geekvape стала клавиша блокировки, расположившаяся на боковой части мода. Эдакий ползунок-переключатель, который либо блокирует нажатие всех кнопок (вернее нажатие то осуществить возможно, но на него устройство попросту не реагирует), либо, наоборот, разблокирует его. Ввиду того, что устройство использовалось дома, я этой клавишей практически не пользовался, но считаю, что лучше пусть она будет.



    Теперь о баке. При покупке он понравился тем, что, во-первых, он на необслуге (на вкусных сеточных испариках), а во-вторых, он непроливайка. По сути, это знаменитый Зевс на испарителях. Т.е. идеальный для новичка, не доставляющий никаких хлопот бак, дающий хороший вкус и много пара. Да и на родном моде он смотрится довольно хорошо.



    Единственное, что не нравится в баке – это его пузатость. Ну зачем оба стекла в комплекте делать в формате «бабл»? Можно же было б для таких, как я сделать прямое второе стекло. Бак то не сильно и здоровый. Но вот эта пузатость делает его каким-то шарообразным.



    Габариты комплекта «в сборе» не очень большие (с учетом того, что это двухбаночник). Да, конечно, больше, чем однобаночного устройства, но с учетом того, что девайс довольно эргономично ложится в руку, габариты «не ощущаются». Как впрочем и не сильно большой вес.





    А вот по работе платы я буду говорить с позиции новичка. Тем более, что тема обзора мне это позволяет. А вернее, с позиции новичка я вообще не буду говорить о работе платы ) Родные испарители плата нормально тянет вплоть до 80 Вт. Вообще никаких вопросов. А вот ставить какие-то близконульные жирнючие койлы и пробовать работу на 200 Вт я не стал. Просто не было соответствующих дрипок, баков, койлов. Даже на необслуге я понял, что ДЛ – это не моё и остановился на данном необслуживаемом баке.
    Ну и по дополнительной комплектации – она стандартна для таких устройств, без излишеств. Зарядный кабель с логотипом производителя, запасное стекло (также формата «бабл»), пара испарителей (герметично запакованных) и пакетик с запасными орингами.



    Тех. спецификации я приводить не буду (их полно в интернете). В конце концов, это даже не обзор, а отзыв новичка, написанный для таких же новичков.
    Что можно сказать в качестве резюме. Для новичков, желающих приобрести опыт в «навалистом» облачном вэйпинге данный китовый набор можно смело рекомендовать. Тем более сейчас на него цены упали вниз. Устройство беспроблемное, бак не нужно обслуживать, ничего не откуда не бежит, не течёт, не конденсирует, сменить испаритель сможет любой, никакого доп. инструмента не нужно, вкус хороший, навал присутствует, дефицита испарителей в местных магазинах нет.
    Но … несмотря на все плюсы, если Вы предусматриваете своё дальнейшее знакомство с вэйпингом (особенно «навалистым»), то лучше поискать другой девайс. Большинство ДЛ-атомайзеров имеют диаметр 24 мм и более, и будут «криво» смотреться на данном моде. Ну а для «малооблачного» МТЛ нет большого смысла в двухаккумуляторном моде. Хотя нужно сказать, продать при необходимости мод очень легко. Легенды благодаря своей неубиваемости и безпроблемности заслужили хорошую славу, и моё устройство «ушло» с барахолки через час после публикации объявления.



    Последний раз редактировалось SHENERG; 23.03.2022 в 08:07.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 211
    Хороший обзор, спасибо, единственное чтобы не гуглить, хотел узнать какое минимальное сопротивление поддерживает мод?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  3. #3
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denviufa Посмотреть сообщение
    Хороший обзор, спасибо, единственное чтобы не гуглить, хотел узнать какое минимальное сопротивление поддерживает мод?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Производитель от 0.1 заявляет

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Хороший, интересный обзор!
    Спасибо!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Plavil
    Репутация: 194
    Регистрация: 06.11.2021
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 163
    Записей в дневнике
    1
    Хороший обзор, спасибо! Использую данный мод на работе. Работаю электрогазосварщиком, под высокое давление. Сами понимаете пыль, грязь и окалина летит в достатке. Пользую с ноября месяца - полёт нормальный. Очень стоек к царапинам.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Хороший, дельный обзор. Спасибо!

  7. #7

  8. #8
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Кто то ещё пользуется такими кирпичами

  9. #9
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Кто то ещё пользуется такими кирпичами
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

  10. #10
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор.
    Крупный чувачок, однако.

  11. #11
    Новичок Аватар для Morfeysss
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.11.2021
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 4
    Ну зевс без бабл стекла такое себе, жижу он жрёт люто.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021