eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club

    Вот бывает у меня так – заходишь почитать отзывы и спеки на одно, а выбираешь в итоге совсем другое. И как раз вот таким образом, читая тему про Bishop MTL RTA, я каким-то образом оплатил на 3fvape совсем другое устройство (хоть и того же самого производителя) - Ripley MTL/RDL RDTA. Возможно тому причиной уж очень мне понравившаяся система РДТА (на примере бачка Brunhilde от Vapefly), а возможно – изрядное количество алкоголя в крови ).

    Заказ был отправлен почтой Сингапура (за которую с меня взяли 6$) и спустя пару недель был уже в Казахстане. А еще спустя недельку – и у меня. Это одна из самых быстрых доставок из Китая за последний год.
    Итак, теперь предстоит ответить на вопрос – нужен ли владельцу Brunhilde RDTA еще одна РДТАшка в лице Ripley. И судя по спекам – разница между ними есть.















    Причем, как видно разница довольно во многих аспектах – как в виде обдува (в одном атомайзере – нижний, в другом – боковой), так и в способе подачи жидкости – (тросы и полые трубки). Но вот скажется ли это на вкусе? Этот вопрос меня и волновал.

    Комплектация бака довольно интересная.



    В комплекте имеются как уже ставшие стандартными запасное стекло, запасные оринги и винты, второй дриптип, универсальная отвёрточка, набор обдувов, так и нестандартные сетки, предназначенные в качестве альтернативного вида подачи жидкости. Вариативность – это всегда хорошо.

    Кроме того, дополнительно мною были заказаны комплект сеток, комплект хулём (полые трубки для подачи жидкости) и обдув на 2мм.







    Запасное стекло точно такое же, как и находящееся на баке (т.е. увеличенного объема бака смена стекла не даст). А вот дриптипы разные. Один поуже, второй – пошире. Насколько понимаю, узкий для МТЛ, широкий – для ДЛ.

    На фото внешний вид бачка с различными дриптипами.





    Для доступа к базе нужно просто потянуть верхнюю часть атомайзера. Первый раз (на сухих орингах) снималось довольно тяжело. В дальнейшем – гораздо проще (но достаточно туго, для исключения непроизвольных снятий).

    К базе даже у меня (новичка в вейпе) вопросов нет. Ставить койлик довольно удобно. Не так удобно, как на Брунгильде, но установить спиральку без матов можно. Даже фьюзик.



    На снятой верхней части атомайзера видны установленные жиклеры обдувов. Ставятся жиклеры при помощи вдавливания. Такая система установки мне понравилась больше, чем резьба обдувов ФЕВа. «Из коробки» стоят самые мелкие обдуватели на 0,8. Их пока и оставил.



    В дальнейшем для проведения баттла «Брунгильда – Рипли» постарался воссоздать для атомайзеров максимально одинаковые условия работы. Поэтому намотал два одинаковых фьюзика по 6 витков.



    Блин, да. Один из витков койлика получился косячный. И если б не был я ленивой задницей, то я б его перемотал. Но я понадеялся, что на вкус не повлияет.



    Теперь о системе подачи жидкости. В Брунгильде для подачи используются металлические тросы. Причем самое странное, что у кого-то они работают отлично, а кому-то они доставляют кучу проблем. В Рипли для подачи возможно использовать либо специальные полые трубочки – хулёмы, либо скрученную сетку, которая идет в комплекте с атомайзером. Хулёмы ставить проще. Да и посимпатичнее они. Поэтому изначально выбрал именно их.



    По инструкции нужно в пустой бачек вставить хулёмы (срезом вниз), затем заполнить их жидкостью. А потом уже можно заправлять бачок. Так и поступил.



    Заливать жидкость толстым носиком флакончика не очень удобно (они по диаметру примерно равны), но вполне возможно.



    Далее уже по привычной схеме – установка в койл хлопка и легкое вычесывание концов хлопка.



    И последний шаг – заправка бачка и смачивание хлопка.

    О заправке стоит отдельно сказать пару ласковых строк. У бачка есть пробочка, которую непосредственно для самой заправки нужно открыть, потом заправить бочок, а потом закрыть. Сидя за столом это делается элементарно. А вот на ходу или за рулём? Не потерять в таких режимах пробочку просто невозможно. А в продаже (по крайней мере пока) этой пробочки нет. Для меня это самый большой минус бачка.

    Ради справедливости стоит отметить, что у Брунхильды с заправкой тоже не всё гладко. Заправить её «под завязку» и не пообливаться жидкостью просто невозможно. Но «на ходу» всё же дозаправить Бруню вполне себе вероятно.



    Теперь можно и закрыть бачок. Но для этого нужно совместить положение выреза на крышечки атомайзера и торчащей заправочной «затычки». Тоже не очень удобно. Тем более. что никаких меток на корпусе не предусмотрено.

    Всё, Рипли готова к баттлу.



    Да, кстати, на моде от Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club Рипли смотрится прекрасным сетапом.





    Теперь необходимо подготовить к баттлу Брунгильду.





    Выбран второй по тугости обдув, который, как мне показалось, наиболее схож с установленным «из коробки» в Рипли обдувом.

    Фьюзик абсолютно такой же, как и в Рипли.



    И точно такой же хлопок



    Ну вот и всё, баттл объявляется открытым



    А вот теперь постараюсь описать в тексте то, что и словами то не знаю, как выразить.

    Для теста использовалась самозамешанная жидкость со вкусом бананового крема и карамели. На Рипли вкус более насыщенный, чем на Брунгильде. Но Брунгильда при этом передаёт остро отдельно вкус банана, отдельно карамели. Т.е. я на Брунгильде сразу точно понимаю, что в миксе использован банан и карамель. Причем даже небольшую химозность ТПА-ароматизатора чувствую. А вот на Рипли – нет. На Рипле я сразу чувствую более яркий и насыщенный вкус микса. Который ощущается именно в миксе, т.е. я чувствую, что что-то вкусное перемешано, а осознание, что это за вкус, приходит несколько позже.

    А вот ТХ – она на Рипли гораздо более ощутимо. Оно прям такое хорошее.

    Можно ли сказать, что Рипли лучше Брунгильды? Или Бруня лучше Рипли? Нет. Это просто разные устройства для разных вкусов.
    Доволен ли я тем, что несмотря на наличие Бруни приобрел Рипли – да, точно да. Атомайзер мне очень понравился, как вкусом, так и внешним видом.

    Ниже попытаюсь сравнить эти устройства более подробно в разрезе по различным аспектам эксплуатации бачков.

    Внешний вид.

    Здесь всё субъективно. Брунгильда более массивная, имеющая свой интересный оригинальный вид. Безразличным её вид вряд ли кого-то оставит. Он либо зайдёт, либо нет. Рипли более маленький, более аккуратный, более консервативный. Однозначно выявить победителя здесь не могу, как говорится «на вкус и цвет».

    Соотношение «объем жидкости – размер устройства».

    Объем вмещаемой жидкости Брунхильды - 5 мл, но при этом она имеет и громадные размеры. У Рипли 3,2 мл и гораздо более скромные размеры. Но учитывая то, что заправить Бруню на все 5 мл практически невозможно (скорее всего из-за отсутствия отверстия для стравливания воздуха), выходит, что её полезный объем не 5 мл, а что-то около 4 мл. А габариты ого-го. Т.е. в данном случае именно по соотношению «объем жидкости – размер устройства» победителем я считаю Рипли.

    Вариативность обдува.

    И один, и второй атомайзер имеют достаточное количество жиклеров для настройки затяжки от умеренно тугой до свободной. Считаю, что по этому показателю у баков паритет.

    Удобство обслуживания.

    Здесь нет вопросов ни к одному, ни ко второму девайсу. Установка спирали для меня чуть более удобна в Брунгильде. По остальному всё на равных.

    Посадка.

    У Рипли уже, наверное, классическая для МТЛ посадка в 22 мм. У Бруни странные 23 мм. И не 24, и не 22. Лично меня не напрягает это. Но я и не перфекционист. Кому нужно, чтоб посадка бака на мод была мм в мм, наверное лучше подойдет Рипли.

    Удобство заправки.

    У Рипли по сравнению с Бруней очень удобная заправка. Но это если всё происходит за столом в спокойной обстановке. Иначе есть очень большой риск потерять пробочку. У Бруни же невозможно ничего потерять, но заправлять не очень удобно (особенно флакончиком с толстеньким носиком). И тот, и другой бак имеет свои недостатки в этом плане.

    Работа системы подачи жидкости.

    На Брунгильде уже сталкивался с проблемами жижеподачи. Чаще это возникает при очень малом объеме жидкости в баке. Нет. не критично, не смертельно. Решается парой переворотов «кверх тормашками». На Рипле пока всё ок. С небольшим фьюзиком голодания ватки не было замечено. Но выпарено всего два бака. Пока есть ощущение, что система хулём от Рипли работает лучше, чем тросы Бруни.
    Вкус. Более подробно описал уже впечатления от вкусовых ощущений выше. Если вкратце – вкус на Рипли ярче и насыщенней. Но на Брунгильде он несколько иной. Скорее всего, есть жидкости, которые именно на Бруне будут раскрываться лучше.

    Итог или первые впечатления по Рипли.

    Бачок хорош. Даже в руках чувствуется, что это не поделка за 5$, а вполне себе качественный девайс. Хотя и не без минусов. Учитывая, что и стоит он не совсем дешевого, идеальным его назвать нельзя. Но я приобретением не разочарован, скорее даже доволен! Дальнейшие вопросы по опыту эксплуатации (если они будут) изложу в постах ниже.
    Последний раз редактировалось SHENERG; 23.03.2022 в 21:02.

  2. #2
    Новичок Аватар для SloNikOs
    Репутация: 166
    Регистрация: 02.09.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    заходишь почитать отзывы и спеки на одно, а выбираешь в итоге совсем другое
    Вот это верно, именно так и произошло. Но у меня была бруня, не понравилась. Решил дать рдта-шкам ещё один шанс, купил рипли, тоже не моё
    Кстати если что продаю рипли (в Питерской ветке, в конце фото, кому интересно пишите в л.с)
    Последний раз редактировалось SloNikOs; 29.11.2021 в 01:05.

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Отличный обзор! Спасибо.

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Обзор - , спасибо!

  5. #5

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за хороший обзор!

  7. #7
    Пользователь Аватар для Tibibo
    Репутация: 60
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 192
    Есть отличия комплектных трубок подачи жидкости от заказанных отдельно?

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Итог или первые впечатления по Рипли
    приятно видеть пополнение в рядах обзорщиков - прям как грибы наплодились

    черкани в личку телегу или вотсап. какнить пообщаемся...

    может помогу чем - скорее даже точно помогу))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1





  10. #10
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Норм заморочилсяЛичный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club

    Спасибо за обзор, пиши еще

    через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь Аватар для Rocket_Chainsaw
    Репутация: 111
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 490
    Хороший обзор, спасибо

  12. #12
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Хороший обзор, фото отличного качества...
    Но от вида койла вытекли глаза, надо попрактиковаться. А уж если ты в МТЛ то и на моножиле тоже (сразу скажу, это сложнее)
    Все приходит с опытом, желаю успехов!

  13. #13
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    SHENERG
    Изолятор спалить не опасаетесь? Я бы правую (на фото) ножку койла так же завел изнутри, как и левую. За обзор спасибо, познавательно.


  14. #14
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SloNikOs Посмотреть сообщение
    Вот это верно, именно так и произошло. Но у меня была бруня, не понравилась. Решил дать рдта-шкам ещё один шанс, купил рипли, тоже не моё
    Кстати если что продаю рипли (в Питерской ветке, в конце фото, кому интересно пишите в л.с)
    Пока вот даже не могу представить - чем может не нравиться РДТА
    Это же классный вкус дрипки в комплекте с отсутствие главного недостатка дрипки (необходимостью постоянного подкапывания жидкости)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tibibo Посмотреть сообщение
    Есть отличия комплектных трубок подачи жидкости от заказанных отдельно?
    нет - точно такие же трубочки, что и в комплекте. Зачем их взял - сам не знаю. Как мне кажется, гораздо полезней была бы вторая заправочная затычка-пробочка

  15. #15
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Пока вот даже не могу представить - чем может не нравиться РДТА
    как правило у них сильнее вероятность протечь если они болтаются в сумке.

    Цель достигнута!!!

  16. #16
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    черкани в личку телегу или вотсап. какнить пообщаемся...

    может помогу чем - скорее даже точно помогу))
    Ок! Чего ж от помощи то отказываться )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Хороший обзор, фото отличного качества...
    Но от вида койла вытекли глаза, надо попрактиковаться. А уж если ты в МТЛ то и на моножиле тоже (сразу скажу, это сложнее)
    Все приходит с опытом, желаю успехов!
    Да, согласен с этим. Тренировка нужна
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Изолятор спалить не опасаетесь? Я бы правую (на фото) ножку койла так же завел изнутри, как и левую. За обзор спасибо, познавательно.
    Ой, чего то даже не подумал про это. Спасибо, поправлю!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    как правило у них сильнее вероятность протечь если они болтаются в сумке.
    Не знаю насчёт всех РДТА, но рассматриваемые Бруню и Рипли пока не удалось довести до состояния протечек. Даже не представляю, что нужно сделать, чтоб они потекли.

  17. #17
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Ну наконец-то обзор на русском.
    Спасибо за обзорище.

  18. #18
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Даже не представляю, что нужно сделать, чтоб они потекли.
    Например бросить апстену

    Цель достигнута!!!

  19. #19
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Например бросить апстену
    о таком опыте эксплуатации как-то не подумал )
    Хотя вот есть у меня нетекущий Дварв, колбу которого на выходных умудрился раздавить в кармане. Оказывается текёт Гном. Весь карман залил своими 5 мл

  20. #20
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    от вида койла вытекли глаза
    вид дриптипа у бруни тоже не самый аппетитный

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Пока вот даже не могу представить - чем может не нравиться РДТА
    лично мне следующим:
    1. невозможность заправки "из ведра"
    2. невозможность нормально обслужить бак без слива жижы
    3. проблемы с подачей при низких температурах
    4. если говорить конкретно о рипли, то он тупо больше брата-бишопа при меньшем объеме бака, про габариты бруни вообще молчу
    кроме того, некоторые находят пар на рдта недостаточно прохладным.
    =======================

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 01:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021