eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 186

Тема: Нано-AVS

  1. #121
    Цитата Сообщение от pashik86 Посмотреть сообщение
    Не айс
    Во во, поэтому эта шняга и не обсуждается =))

  2. #122
    Пользователь Аватар для KLOP
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 335
    Записей в дневнике
    11
    ББР обзор забодяжь тода

  3. #123
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот, оно мне и приехало. 11 дней в пути. Кстати, называется Exelixis2 (интересно на что был похож просто Exelixis).
    Впечатления - ничего так, но как всегда есть "подводные грабли". Но, обо все по-порядку

    Я заказал 4 этих атомайзера. Тоненький конверт, внутри 4 полиэтиленовых пачки: в каждой атом и 5 картов.


    Одна такая упаковка вблизи:

    Атом с колпаком-мундуштуком и 5 комплектов картов, каждый из колпака, бака и крышечки-пробочки. Итого, колпаков 6. Совершенно не понятно на кой черт. Даже упаковано странно: не атом с колпаком отдельно от картов, а 6-ой колпак без бака и пробки. Логика ускользает, видимо 6-ой колпак - бонус

    Инструкция на обороте каждой упаковки:

    Краткое содержание:
    1. Накрутить атом (нежно, еще нежнее)
    2. Налить в прозрачную бутылку самой любимой жыжы
    3. Забить пробку
    4. Засунуть бутылку в колпак
    5. Накрепко насандалить колпак с бутылкой на атом.
    Дать адекватно пропитаться атому, для чего провести 15-и минутный ритуал настаивания девайса в сборе.

    Цимес в том, что почти на каждом шаге есть свои засады

    Но прежде чем заправлять и пробовать, я осмотрел и заснял экспонат в разных позах.

    Вот все три запчасти рядом: атом с насаженным колпаком, пробка и бак.


    Бак и пробка крупным планом:


    Атом крупным планом.

    Резьба совершенно не похожа на 510, воздуховоды с самого края у ободка (даже еще интересней, ниже они засняты в лучшем ракурсе). Таки да, это ничерта не 510 и позже я убедился в этом в полный рост. Увы.
    Видно торчащий из игло-носика фитиль.

    Атом сверху.

    Хорошо видно воздуховоды из которых выходит пар.
    Дрипом эту штуку курить не удастся

    Сравниваю с разными 510, которых у меня есть:

    На снимке:
    ▪ мега-510
    ▪ картомайзер C2R4-XL
    ▪ просто-510
    ▪ картомайзер 510D (жаль еще не приехали 510D-XL, они длинней)
    ▪ Exelixis2 - изучаемый экспонат
    Видно насколько он короче остальных. На что похожи девайсы в сборе с этой штукой - заснято ниже.
    И снова обращает на себя внимание совсем не-510 резьба. Смотрим поближе.

    Коннекторы Exelixis2 и 510 крупным планом:

    6 витков резьбы, воздуховоды у самого края, у ободка. Но это все не беда.
    Беду видно тут (Exelixis2, 510):

    Центральный контакт утоплен внутрь. И вот это - серьезная проблема как выяснилось. Просто так коннектор этого атома совершенно не совместим с 510
    Кстати, в этом ракурсе видно что отверстия воздуховодов просверлены наискось: они залезают и на цилиндр резьбовой части и на ободок, уходя внутрь под углом примерно в 45°. Будет еще один кадр где их тоже хорошо видно.

    Переходим к исполнению инструкции. Смело сразу со 2-го пункта: заправляем бак.

    Полный объем бака 0.47мл.
    Но если залить до края, то тогда не наденется крышка (пока дырка в ней не проколота, негде выпустить воздух). Поэтому я капнул 11 капель (флакончик ФА), получилось вот так:

    Чтобы до самого края - 12 капель.

    Забиваем пробку.

    11 капель уже было лишку, видно что по баку стекает жирная капля: ее таки выдавило через щель. Так что первая заправка с virgin-крышкой - 10 капель. Или меньше. Что, само-собой, инструкция умалчивает.
    Забегая вперед: пара капель не скуриваются (остаются прилипшими к донышку и вниз на фитиль не скатываются), поэтому вторая заправка у меня получилась вообще 9 капель

    Следующий шаг - засовываем бак в колпак. Просто вот так:

    Я некоторое время сомневался не засунуть ли поглубже, потом плюнул и оставил вот так.

    Кстати, 1-ый шаг: накрутить атом.


    И последний - насадить колпак. В первый раз надевается с заметным усилием.
    Забегая вперед: просто проколоть и насадить - мало! Игла пробивает пластик и тот клапаном прикрывает плоский срез иглы. В итоге жидкости поступает мало и непрерывно воняет гарью. Чтобы избежать - колпак на атоме надо еще и провернуть, а лучше всего - срезать отогнутые лепестки проколотого пластика.

    Если потянуть за колпак, то он слезает с иглы вместе с баком, который глубоко внутри. Естественно, сколько осталось жидкости - нихрена не видно
    Поэтому заправлять лучше всего доставая бак: в мундуштучную дырку колпака вставляется проволочка типа скрепки и без особого усилия бак выдавливается.
    Заправлять шприцом можно, но ради 9-10 капель лично мне лениво с ним возиться: пробка чудно подцепляется просто ногтем и без усилия снимается. Докапал, закрыл, засунул обратно. Но руки в жиже пачкаются - бак и крышка влажные.

    Перевернутый вниз дыркой снятый с иглы карт не течет если сильно не трясти - держит поверхностным натяжением и давлением.

    Атом короткий и соски в сборе выглядят так:

    Экспонат на FL905

    Экспонат на еГо. С конусом курить совершенно некомфортно - карт слишком короткий, губы упираются в конус.

    Согласно инструкции - настаиваем некоторое время. Практика показала что это совершенно бессмысленно (я и не сомневался), лучше пару раз посильней вхолостую затянуться. Ну и провернуть вокруг оси.

    Ну и теперь - самый цимес: это не работает. Коннектор, ага.
    Надо удлинять центральный контакт.
    Я взял сложенную во много раз фольгу и обмотал ее по периметру полосочкой изоленты соответствующей ширины, получилось так:

    Работает! Хотя с автоматическими батареями это, конечно, несовместимо.
    И еще временами при закручивании изолента сбивается и приходит КЗ, ага. Тогда я матерюсь, раскручиваю девайс, достаю эту штуку, смотрю на нее строгим взглядом и собираю все обратно. Потом надо бы сделать что-то более надежное, но сегодня мне уже неохота.
    Кстати, на этом кадре снова хорошо видно просверленные под углом воздуховоды, затрагивающие и цилиндрическую часть и ободок.

    Сопротивление атома у меня намерялось ~3.2Ω (вот хоть убейся, да!).

    Впечатления. Таки неоднозначные!
    Хотя ближе к хорошим.

    С одной стороны - Гарри приходит часто. Один из 2-х опробованных атомов воняет заметно: Плохо насадил карт? Неудачно провернул и пластик закрыл иглу? От души 3-5 раз затянулся без пауз? Гарри тут как тут. На втором это не так явственно. На обоих лечится несколькими хорошими холостыми затяжками, потряхиванием соски, поворотом карта.

    С другой стороны - вкусно! И много пара. Вкус я нахожу на уровне выше обычного 510. При удачном расположении иглы и звезд - почти как дрипом. Показалось сочнее и вкуснее чем 801/302. Нет диких искажений вкуса как у C2Rx. Не успел еще посравнивать с остальными атомами и картомайзерами, но кажется что этот вполне на уровне... во всех промежутках между приходами Гарри.

    Как при этом яркий вкус и обилие пара соотносятся с 3.2Ω - я отказываюсь понимать

    Издевательская емкость бака (0.47мл) и нихрена не видно сколько осталось (даром что бак прозрачный). Бак узкий и кажется в полный рост страдает воздушными пробками и не до конца скуривается - жижу надо пожиже (хех) - я пробовал на жиже 4:65:35 (арома:пг:вг).
    Заправленный бак нетранспортабелен - дырка в баке открыта. Либо запечатывать ее чем-то типа упаковочной пленки (которая наверняка вместо того, чтобы проколоться, растянется и заклеит иглу, ага).
    Но заправлять удобно: ногтем отковырнуть пробку и закапать, сколько капать - видно. Но пальцы будут в жиже, хотя - умеренно.
    Кажется что бак - ацтой и надо думать над модами. Очень похоже что он слишком маленький и масса проблем связана с густотой жижи и воздушными пробками.

    В общем, неоднозначно. Попользую эту штуку сколько-то дней. Постараюсь понять как с Гарри бороться без избыточных танцев с бубнами. Ну и интересно сколько протянет до существенного снижения вкуса.
    Разобрать хочу, но чуть позже: либо когда совсем завоняет либо когда вкус пропадет.

    У греков, кстати, эти Exelixis2 уже закончились, зато в каталоге фигурируют Exelixis3, которых пока еще нет
    Наверное есть смысл прикупить. Возможно они пофиксили какие-то косяки Exelixis2.
    Мне, кстати, греки внутрь положили распечатку ордера где от руки приписано что мне причитается 10% скидка и вообще - "Thank you!"
    Приятно
    Последний раз редактировалось BBR; 25.11.2010 в 19:20. Причина: Очепятка

  4. #124
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    BBR, как всегда, супер-отчет, хотя от вас другого и не ожидал Спасибо, заказывать не буду

  5. #125
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Разобрать хочу, но чуть позже
    Внутри я думаю всё банально - спираль, фитиль протянутый через пираль выходит в носик, типа как на его картомайзерах, по сути атом с замурованной спиралью, чтоб людей не пугать, ничего революционного не придумали, кроме как добавили недостатки картомайзеров, замучаешься промывать и хрен прожгёшь =) Достоинством можно считать, что он не расплавится как его картомайзер =))

  6. #126
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Спасибо, заказывать не буду
    Это странные атомы: практически то, что на фото в первом посте (т.е. М-версия), но бак упрощен: нет штыря с торца. И совсем не то, что было в вашем посте про еГо версию (что, собссно, я и надеялся купить). С 510 версий бы хоть с коннектором проблем не было. В остальном же, судя по фото, она отличается лишь длинным металлическим корпусом, единственное назначение которого - удлинить атом чтобы карт торчал из конуса на нужную длину. Лучше бы бак побольше сделали, чесслово!!!

    Основная проблема этой конструкции, с которой я сейчас маюсь - малый диаметр бака и следствие - воздушные пробки и нежелание жижи вытекать. Для эксперимента сильно разбавил жижу водой (1:3 вода:жижа) - начало куриться нормально. Т.е. нужны очень жиденькие PG основы.

    Вот, кстати, фото бака на атоме:

    Видно что фитиль находится в жидкости. Но протекает плохо - вонь.
    Так же видны пузырьки в толще жидкости - они не всплывают. Завоздушивание происходит моментом: в середине появляется воздушная пробка, с обеих сторон которой - у донышка и у иглы - жижа. Если сильно потрясти вдоль оси - жидкость проваливается к игле.
    Я думаю что если увеличить диаметр бака, то начнет нормально работать.

    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    ничего революционного не придумали
    Это достаточно интересная конструкция: фактически они сделали ZFM с фитилем, который идет из бака с жижей к спирали сквозь мембрану. Только у них мембрана смонтирована не с картом, а с атомом
    Не революционно, конечно, но прикольно. Необслуживаемость спирали, конечно, огромный косяк. Тем более при такой цене.

  7. #127
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    фактически они сделали ZFM с фитилем, который идет из бака с жижей к спирали сквозь мембрану
    Такую штуку проще всего сделать даж на обычном атоме, выдернуть мост, установить П образную скобу над спиралью, к ней прилепить иглу с проходяшим через неё фитилем и втыкать её уже в карт с жижей =) У меня ещё с усами была подобная мысль, но мысленно представив я её отмел сразу по причине гимороя с доступом к спирали, если игла из атома будет торчать или гимороя с картом, если иглу на него прилепить. Еслиб они хотяб сделали верхнюю часть с носиком съемной, ещёб куда не шло, снял, полюбовался, обратно надел, а так это всё теже сиськи, только вид снизу =)) Нужен нагреватель принципиально другого исполнения, а не способ его заливки =)
    Последний раз редактировалось AWAY; 20.11.2010 в 14:22.

  8. #128
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Немного улучшил подачу жидкости, проколов бак.

    Иголкой проколол бак (толщина его боковых стенок 0.5мм) почти у самого донышка на плоской стенке (на последнем фото там как-раз пузыри). Проколол чисто символически, диаметр отверстия хорошо если 0.02 - скорее всего даже меньше.

    Получил следующие эффекты:
    1. Гарри ушел совсем. Приходит только если бак действительно пуст
    2. Начало чуточку протекать: не сильно течь, а сочиться. При сильных затягах жижа летит в рот. Поэтому заливать рекомендуется жижу со вкусными пищевыми ароматизаторами (я тестирую, так совпало, но смородине БФ, поэтому прихлебывание смородинового сиропа хотя бы не сильно раздражает)
    3. Заливать бак надо еще меньше (я капаю ~10 капель флакончика ФА, итог близок к 0.4мл) чтобы когда насаживаешь его на иглу, в районе прокола был пузырь: иначе наружу выдавит каплю

    0.4мл я скуриваю примерно за 2.5 перекура. Не бак, а издевательство. Это же Понс, будь он неладен!
    Без радикального мода бака этот девайс мне нахрен не нужен
    Хотя при бодрой подаче жижи он вкусен!

  9. #129
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Курю второй день, гари не ощущаю вообще. На еГо накрутилось как родное.
    Ощущения не однозначные, вроде бы курится мягче но вкус отличается от привычного. Вкус не хуже и не лучше, он просто другой.

  10. #130
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FRiM Посмотреть сообщение
    На еГо накрутилось как родное.
    Можно фото коннектора крупным планом? Рядышком с 510?
    Брали там же, у греков на фансторе?

    Цитата Сообщение от FRiM Посмотреть сообщение
    Вкус не хуже и не лучше, он просто другой.
    Мне у них вкус нравится. Сочнно.

    Гарь ликвидировал, проколов бак.

  11. #131
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Брал там же где и вы. Сфотографировать к сожалению сейчас не могу, вроде бы такой же как и у вас, но проблем с еГо нет никаких. Всё накручивается и работает отлично.

  12. #132
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FRiM Посмотреть сообщение
    Всё накручивается и работает отлично.
    Очень-очень странно. У меня не работает ни на одной батарее или переходнике с 510 корректором: центральный контакт не достает.
    Очень интересно посмотреть на фото вашего - насколько он у него утоплен.

  13. #133
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Вот получил от греков вместе с ГГТБ, правда не включал еще.
    Нано-AVS Изображения
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  14. #134
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KPAH Посмотреть сообщение
    А что мешает срезать лишнюю нитку резьбы?
    Дык можно и даже наверное нужно, но это one-way операция
    Когда надо побырому попробовать - хочется что-то более быстрое и менее радикальное сделать.

  15. #135
    Пользователь Аватар для Bike
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 186
    срезание может и не помоч... там же упор не край резбы а центральный контакт условно неподвижен на акке, ет не ГГ
    FL907 (EGO от feellife- сдохли оба акка на 2 и 7 день)->>>мод

  16. #136
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Разобрался с размером бака.
    Возможно это первый мод для этих Exelixis2

    Меня впечатлили баки из 5ml шприцов, которые народ бодро делает для CE2Rx и МеГо картомайзеров. Как-то сразу захотелось сделать аналогично. Т.е. примерно вот так:


    Между силиконовой пробкой-кольцом, в которую воткнут иглонисик и поверхностью атома, откуда иглоносик торчит (в которой выпускные воздуховоды для пара) зазор порядка 1мм, пар проходит нормально. Далее он по трубочке от ватной палочки пропускается сквозь бак и выводится в мундуштук.

    Значимые размеры (при напиле можно гулять этак ±0.5):

    На виде с разрезом иглоносик наложен на сечение дырки под него, в действительности он, понятное дело, отверстие раздвигает.

    Силиконовые пробки сделаны из кухонного силикона от Икеевской фиговины, толщина 3мм. Жесткие, намного более жесткие чем формочки для выпечки.
    Сверлил отверстия шуруповертом. У пробки, в которую втыкается иглофитиль, дырка зазенкована со стороны бака. Тоже шуруповертом рассверлил.
    Между пробками по стенке налил аквариумного герметика: атом садится плотно с большим усилием и без этого усиления пробки вдавливаются внутрь. Герметик работает как клей и держит конструкцию намертво. Перед заливкой на всякий случай обезжирил спиртом. Залитое - день сушил, потом день вымачивал.

    Длинную юбку со стороны коннектора как на МеГо картомайзерах и атомах, которая прикрывает коннектор еГо батареи, делать не стал чтобы можно было невозбранно курить еще и на Отвертке.

    Далее фото "изделия".

    Вид на отсек атомайзера:

    Получилось удачно - сидит намертво, наружу не протекает, пар проходит отлично.

    Торец со стороны мундуштука:


    Вид сбоку:


    А это момент моего позора:

    Ну да, оно не соосное!
    Я всегда повторяю: сначала сверлить, а потом - резать. Ну да. Я сначала вырезал, а потом - просверлил
    Вот дырки и получились со смещением.

    Мундуштук от карта пока отрезать не стал (пожалел карт, типа) и прикрутил весь карт целиком. Изолентой.

    Но, криво ли, косо ли, но оно работает!

    Не течет. Правда на вибрации в подстаканнике в машине еще не проверял.
    Курится хорошо! Вот теперь в этот чертов атом жижа течет как положено без завоздушиваний и проблем с текучестью и густотой.
    Кстати, очень прикольно когда сквозь иглоносик в бак проникают пузырьки, иногда они идут очередями. Еще прикольно когда в пузырьках - пар и тогда бак заполняется паром и становится матово-белым непрозрачным

    Из косяков:
    - Пробку, в которую воткнут иглоносик, надо делать не плоской, а конической со стороны бака: чтобы поверхность была чашей и жижа стекала к носику. Сейчас полностью все скурить нельзя, по периметру остаются жирные капли.
    - Мыть это безобразие сквозь дырочки можно, но плохо. Поэтому лучше всего снимать мундуштук, пробку и нормально мыть под струей воды. А потом собирать обратно, ага.
    Последний раз редактировалось BBR; 26.11.2010 в 23:07.

  17. #137
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    BBR

    ОТВАЛ БАШКИ!!!!

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  18. #138
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Да, круто.
    Попробвать что ли? Элексис то же есть. Боюсь не то что ссостность соблюсти, ввобще собрать бы нормально.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  19. #139
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Для тех, кто захочет сделать такую штуку, добавил чертеж со значимыми размерами. Чтобы не надо было каждому заново считать отступы и диаметры

  20. #140
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    добавил чертеж со значимыми размерами
    Не зря я к вам отношусь с таким уважением - какой рисунок и чертеж забацали - ВАХ!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Screwdriver MKII + AVS
    от gudman в разделе Техническая часть
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 15:34
  2. мини AVS за 5 минут
    от blackwidow в разделе Гаражные моды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 23:51
  3. Карбюратор GGTS+AVS
    от Camponotus в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021