eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 186

Тема: Нано-AVS

  1. #161
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex_Star Посмотреть сообщение
    А если учесть, что объем пака поболее, чем у Exelixis2, а нагретый пар греет этот бак, а жижа в баке и воздушный пузыть этим паром нагреваются, расширяются и...
    вытекаются в атом... ручьем...
    Тогда уж Exelixis-ы скорее течь должны: объем меньше и нагревается быстрее. А такой бак пока толком прогреешь - быстрее скуришь его

  2. #162
    Гуру Аватар для fatcat
    Репутация: 418
    Регистрация: 17.08.2010
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 2,009
    Мда...Эти танцы с барабаном " в поиске оптимального решения" никогда не кончатся, ибо производителям не выгодно делать нормальные "баки" для нормального парения,слишком много вложено в картриджи и картомайзеры...
    K.O. Rage-Goon 528 Custom-Medusa Reborn-Loop 1,5-Aqua Master

  3. #163
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    2 fatcat: производителям, пока их 600шт, выгодно обойти конкурентов. Сдерживание прогресса возможно только при картельном сговоре.
    Им сейчас выгодней окучить легионы аналоговых курильщиков, как можно быстрей выкатив технически совершенный девайс и оттереть конкурентов.

  4. #164
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    производителям, пока их 600шт, выгодно обойти конкурентов. Сдерживание прогресса возможно только при картельном сговоре.
    Да тут без картельного сговора все ясно - если вы выкатите на рынок идеальный девайс, который будет жить больше двух месяцев, будет легко перезаправляться и работать стабильно, то сперва вы снимите сливки, а потом вам станет худо - рынок покупателей есиг все же ограничен.

    Смотрите на роял смокерс - они очень быстро осознали ошибку с R3 и моментально выпустили R4, который оказался (ИМХО) гораздо хуже R3.

    Если до покупки партии R3 я закупался баксов на 100 всякими расходниками в месяц, то теперь я трачу 50 баксов в полтора месяца на покупку основы + 1-2 новых ароматизатора.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  5. #165
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Да тут без картельного сговора все ясно - если вы выкатите на рынок идеальный девайс, который будет жить больше двух месяцев, будет легко перезаправляться и работать стабильно, то сперва вы снимите сливки, а потом вам станет худо - рынок покупателей есиг все же ограничен.
    Когда наступит "потом" - вы уже будете контролировать существенную часть рынка, заработаете неплохо денег и получите свободу маневра и возможность подумать что делать дальше.
    Рынок в лице неокученных аналоговых курильщиков в обозримом будущем неисчерпаем. Важнее застолбить его, чем навариваться, занижая качество. Особенно если конкуренты этого делать не планируют.
    Выиграет тот, кто быстрее других будет конструкцию совершенствовать. Даже себе в убыток на данном этапе.

    Кстати, насчет "потом". Стивви и Билли прекрасно показали как выйти из ситуации, когда продукт, способный удовлетворять юзера последующие пару десятилетий, таки создан. Нет проблем, юзер через 2-4 года все-равно купит себе новую игрушечку, даже если она ему нахрен не нужна и старой хватило бы еще на необозримое число лет. Тут будет так же. А жизненный цикл сигареты куда меньше чем у того же телефона или OS.
    Последний раз редактировалось BBR; 04.12.2010 в 17:43.

  6. #166
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Важнее застолбить его, чем навариваться, занижая качество. Особенно если конкуренты этого делать не планируют.
    Насколько я вижу, это и происходит - качество сознательно занижается. Во всем, от батареек до атомайзеров/картомайзеров.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #167
    Пользователь Аватар для Sneg
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет "потом". Стивви и Билли прекрасно показали как выйти из ситуации, когда продукт, способный удовлетворять юзера последующие пару десятилетий, таки создан. Нет проблем, юзер через 2-4 года все-равно купит себе новую игрушечку, даже если она ему нахрен не нужна и старой хватило бы еще на необозримое число лет. Тут будет так же. А жизненный цикл сигареты куда меньше чем у того же телефона или OS.
    Вот тут согласен на все 100%. Сколько волка не корми - хомяк все равно голодным будет... Хомячество в нашей душе может лишь изредка проигрывать жабе. Вот и я не всегда могу удержать себя, покупая новый телефон (который мне нахрен не нужен, но шоб було) али иной гаджет. Пусть я не буду и половину его функций использовать на постоянной основе.

  8. #168
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Насколько я вижу, это и происходит - качество сознательно занижается. Во всем, от батареек до атомайзеров/картомайзеров.
    Я думаю это другая тенденция: для кетайцев привычно давить врагов не качеством, а ценой. В погоне за удешевлением они подходят к границе за которой продукт уже негоден

    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    Хомячество в нашей душе может лишь изредка проигрывать жабе.
    Ога. И честное слово - нет смысла особо сдерживать его. В конце-концов, экономика - это круговорот и каждый из нас зарабатывает на игрушечки себе выпуском игрушечек для других

  9. #169
    Вэйпер Аватар для dimm
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 631
    у меня тоже не курятся они.. гарь сплошная с первой же затяжки.. разобрал..
    дырочку в боксе сделал, все лучше стало.. но небольшой привкус гари остался
    DSE510, eGo, GGTS+AVS (уже нет), ProVare, опять GGTS+Iatty, Е-Бак, Lavatube, VMax, ZMax, Фараон
    Пусть я не в здравом уме, зато в своем.
    Все сигареты и жидкости prof-66.ru скидки для форумчан 10\15%

  10. #170
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Докатилось и до меня это "чудо". Зря выброшеные деньги. Химия во вкусе (оно и понятно - пластиковая чаша), гарь постоянная, бак делать отказался.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  11. #171
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    и это всё!!! я то думал- там внутри космо технологии!!! пипец!!!
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  12. #172
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    я то думал- там внутри космо технологии!
    С самого начала было понятно, что это бестолковый и бесперспективный вариант =))

  13. #173
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    2 dimm: Спасибо за фото!!!
    Чаша пластиковая или керамика?

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    оно и понятно - пластиковая чаша
    Разобрали? Пластик?

    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    С самого начала было понятно, что это бестолковый и бесперспективный вариант =))
    Нееееееет, это все очень даже интересно!!!

    Фитиль продет вверх и выходит в носик, где имеет контакт с жижей.
    Завязываем фитиль узелком, а сместо носика - набиваем бак синтепоном. Что получается? Ага - любейзый мне МеГо картомайзер!
    Если фитиль из хорошего материала - надежная и практичная весч. Причем, если делать из МеГо ZFM, то я себе его примерно как вот этот Exelixis2 и представлял - узелок воткнут в дырку в мембране. Ребята установили что узелок - не надо, надо просто хвостики сунуть в дырку. Резонно!

    Вопрос в том, пластиковая чаша или керамика. Но даже если пластик, то в МеГо картомайзерах - самый говенный пластик, какой представить можно! А работает эта дубовая конструкция превосходно. Нужно только хорошую подачу жидкости обеспечить. В собссно картомайзерах она на высоте. В Exelixis2 - так себе, пиписочный бачок завоздушивается. А вот из шприц-бака уже куда как бодрей течет!

  14. #174
    Вэйпер Аватар для nonmomoon
    Репутация: 208
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    2
    По поводу эстетики для шприцебака, уж сильно не пинайте но я бы одел поверх всей конструкции термооплетку, ейже и прикрепив мундштук...

  15. #175
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nonmomoon Посмотреть сообщение
    я бы одел поверх всей конструкции термооплетку
    ...и прорезал окошечки чтобы смотреть сколько жидкости осталось

  16. #176
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Нееееееет, это все очень даже интересно!!!
    Дорого, не имеет распространения, требует много гиморроя для приведения в божеский вид, поэтому мне неинтересно =)) И даж кишки не впечатляют, чтоб с ними возиться. Такое же устройство можно соорудить из обычных дешевых атомов, при этом сил будет меньше потрачено, нерационально это всё =)

  17. #177
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Такое же устройство можно соорудить из обычных дешевых атомов, при этом сил будет меньше потрачено
    А разве вот именно это - не интересно?!

  18. #178
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    А разве вот именно это - не интересно?!
    Больше возни будет, чем толку, громоздить конструкцию над несчастной спиралью это неправильный подход, достаточно посмотреть на прославленные картомайзеры, чтоб понять, что фитиль каким бы он не был хорошим не вечен и покроется шлаком, а его длина и гигроскопичность очень сильно тормозит процесс очистки, к томуж его отсутствие в таких конструкциях лишит его функционирования =) Надо, чтоб было максимально просто и эффективно, поэтому ждём что-нить нетрадиционного исполнения, если не нагревательного элемента, то хотя бы дизайна, а рассматривать яйцы в разный профиль не придаст им эффективности =))

  19. #179
    Пользователь Аватар для filipp37
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    Получил EXELIXIS 3, ничего не понял на упаковке написано EXELIXIS 2, написал грекам, ответили, что у меня EXELIXIS 3 просто косяк с наклейкой, интересно как отличить 3 от 2.
    В остальном как у всех гарь, дырку пока не сверлил, энтузиазм пока иссяк, отложу пока, ждём FOG.

  20. #180
    Пользователь Аватар для filipp37
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    Может разбрать атом EXELIXIS 3, никто не пробовал?. И как его разобрать не повредив носик?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Screwdriver MKII + AVS
    от gudman в разделе Техническая часть
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 15:34
  2. мини AVS за 5 минут
    от blackwidow в разделе Гаражные моды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 23:51
  3. Карбюратор GGTS+AVS
    от Camponotus в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021