eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Пощупаем??? - KIZOKU Kirin Semi-Mech kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - KIZOKU Kirin Semi-Mech kit...

    Итак, прибыл ко мне экземпляр, которого я действительно ждал. Правда, путешествовал он долгих три месяца, но все же добрался. Бренд KIZOKU лично мне после первого знакомства показался вполне симпатичным, именно поэтому я желал еще знакомства. Ну, и конечно, компактные девайсы это всегда интересно. Извиняйте, сегодня кратко ну никак не получится…

    Позаботились о нашей встрече, на сей раз, ребята из магазина heavengifts.com.

    Кстати, если желаете поддержать мое творчество, используйте промокод «phouse» при заказе в этом магазине. Вам скидка 15% и мне вроде бы какая-то копейка падает. В общем, получается взаимовыгодное сотрудничество)

    KIZOKU Kirin Semi-Mech kit



    Размеры: 51 / 81 х 24мм
    Вес: 50 / 76г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Питание: 1 х 18350 / 1 х 18650
    Диапазон напряжения: постоянно 3.5В
    Режим работы: Power
    Поддерживаемое сопротивление: 0.25 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности
    Тип коннектора: стальной 510
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: нет
    Цвет: смотрите фото ниже



    Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.5 / 1.2Ω
    Емкость: 2мл
    Диаметр: 22.7мм посадочный / 23.4мм максимальный
    Высота: 36.5мм с дрип типом / 23.7мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 24г
    Цвет: только стальной

    Комплектация
    - Kirin Semi-Mech mod
    - tank 2 шт 0.5 / 1.2Ω (один предустановлен)
    - удлинитель трубы для элемента питания типоразмера 18650
    - элемент питания Vapcell типоразмера 18350
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем по традиции с танка, притом это именно танк, поскольку имеет стандартный 510-ый коннектор. Пластик полупрозрачный, уровень заправленной жидкости отслеживается без каких либо проблем. Дрип тип составной, однако металлическая часть несет только декоративную функцию. Сделан он весьма добротно, недаром производитель начинал свою вейп деятельность именно с околовейпинговой продукции. Внутреннее отверстие немногим более 3мм, изредка поплевыется конденсатом – не так уж критично. Посадка стандартная, 510-ая.



    Для заправки необходимо скрутить пластиковую колбу с металлической базы. На дне находится небольшое заправочное отверстие. Прикрыто отверстие силиконовой заглушкой с хлястиком, однако выцарапывать последний не совсем удобно. С заправкой особых проблем не возникло, хотя отверстие не сказать что большое. Емкость стандартная – в принципе вполне достаточная.



    Испарители встроенные, выбрасывается пластиковый картридж целиком. Меньший по сопротивлению койл исполнен на сетке, однако узнать об этом можно, только если заглянуть под дрип тип. Никакой маркировки на колбах нет – это минус. Вкусопередача для пода вполне приличная. Это конечно не обслуга, но уровень для сегмента принадлежности достйоный.



    Регулировка обдува стандартным поворотным кольцом со стопором и рисками. Притом тут исполнили довольно приличную вариативность настройки. Всего реализовано два продолговатых воздухозаборных отверстия, перекрываемых одновременно. Плюс к этому доступна точечная настройка – пять одинаково мелких отверстий, перекрываемых постепенно. Посему на выходе мы имеем довольно «зачетный» обдув, начинающийся с туговатого (сигаретного) и заканчивающийся среднеприжатым кальянным.



    Переходим к элементу более интересному – трубомод. Внешний вид девайса достаточно приятный. Декора не так много – разве что симпатичные прорези, логотип производителя и конечно оригинально оформленная кнопка фаер. Подытожу здесь так – экстерьер пришелся мне по душе – достаточно скромный, но запоминающийся трубомод, который особенно приятно смотрится на фоне прочих предложений.



    Отдельно стоит сказать про габариты и эргономику. Тем, что такие устройства могут «складываться пополам», никого не удивишь. В таком случае мы получаем просто крохотный трубомодик), однако изрядно теряющий в автономности. Я хотел сказать о другом – форма трубы не прямая, а приталенная. Посему, как визуально, так и практически, мы имеем весьма «утонченный» экземпляр. Данное решение помимо всего прочего, в купе с удобной кнопкой, однозначно пошло на руку отличной эргономике. Притом я скажу больше – она хороша, как в коротком, так в удлиненном состоянии. А особенно выгодно она заиграла после препарирования аналогичного девайса от ктулху. Это просто земля и небо)



    Посадочная площадка естественно стальная, как, впрочем, и сама труба. Центральная накатка вокруг коннектора возвышается над основным корпусом, что обеспечивает, помимо сохранности металла, микролевитацию. Журить за это не буду – она практически незаметна. Пин внутри представляет собой изогнутую пластину, которая «подпружинена» куском силикона. Все это мы уже видели – конструкция не самая надежная.



    Другой непонятный факт - запас по посадке. Максимум 23мм (24мм точно мимо), однако вместо верхнего ребра имеется микроскопическая хитрая фаска, которая делает посадку и под 22мм достаточно эстетичной. Но все же 23мм смотрится куда интереснее, нежели 22мм. Именно поэтому я запишу в минусы это, как не самый популярный посадочный диаметр. Мое мнение – делать или 24, или 22 – в своей коллекции я обнаружил только два девайса искомого диаметра. У вас, я полагаю, вообще может не оказаться ни одного.



    Кнопка – сделана отлично, хотя сам конструктив далеко не нов. Размер отличный, расположение на взъеме и высокая посадка (но не очень высокая!) делают ее особенно удобной в пользовании. Притом комфортна она для пользования, как указательным, так и большим, пальцами. Короче, этот элемент хорош, разве что клик довольно звонкий – хотелось бы помягче.



    Тут же по соседству двусторонний LED индикатор, исполненный в виде жабер. Мало того, что он довольно тусклый – на улице не ждите визуального контакта – так он еще и малоинформативный. К примеру, сигнализация о заряде АКБ всего «двуступенчатая», что не очень-то удобно. Плюс к этому подсвечиваемый пластик довольно тонкий и надписи на оплетке аккума при подсветке видны невооруженным глазом. Естественно, это все нюансы, хорошо, что этот индикатор вообще имеется.

    Доступ в отсек для АКБ со дна, там располагается крышка без рисок на средней резьбе. На ее дне настраиваемая крышка, опять же на резьбе, с рельефным ключом и отверстиями вентиляции. Именно за счет нее происходит подстройка под высоту АКБ.



    Приятным бонусом можно назвать комплектную АКБ типоразмера 18350, емкость которой я совсем запамятовал проверить. Ну, дареному коню… как говориться, к тому же бренд Vapcell довольно приличный. Больший формат 18650 переваривается в паре с комплектным удлинителем трубы. Накручивается последний без особых проблем, однако небольшой бортик на ощупь на месте стыка все же ощущается. Ни один из этих элементов питания внутри не люфтит – оно и понятно – прижаты они снизу как следует.



    Как вы поняли, функционирует устройство на чипсете, посему имеет присущие последнему ограничения и защиты. Однако до платы я так и не добрался – думаю, сделать это можно лишь повредив внутренности и саму плату. Посему и модель я вам не сообщу, и не покажу ее. Остается уповать на то, что она вообще заменяема, хотя запасных вариантов я в продаже не встречал. А между тем вопрос это актуальный, ибо такие экземпляры нередко выходят из строя.

    Чипсет настроен на постоянное выходное напряжение 3.5В. В принципе этого вполне достаточно для того же мтл или небольших вкусовых дрипок. Отрабатывает он вполне нормально, стартует со средней скоростью, жарит (если это можно так назвать) неплохо, отсечка имеется. К слову, кроме этого можно вкл / выкл клавишей фаер. В принципе все тут ожидаемо нормально, разве что мне все же маловато 3.5В и я бы предпочел, чтобы мод трудился в режиме байпасс. Но, увы, такое решение разработчики приняли явно в угоду универсальности мода, то есть использованию его как пода. Может оно и к лучшему.



    Насчет падения напряжения при окончании заряда – «есть такая буква». На одном и том же аккуме плата еще жарит и жарит, а вот насыщенность пара, выдаваемая нашим героем постепенно слабеет. Кстати, высасывает банки он до 3.2В. И еще меня ожидаемо расстроил пин – мало того, что конструкция хлипкая, так он еще и не видел некоторые мои атомайзеры.

    Впечатления
    Отличный набор вышел. Классно исполненный мод – компактный, эргономичный, да и оформлен весьма прилично. Да и под из него получился хоть куда – достаточно вкусный и мелкий, да и регулировка обдува для необслуживаемого сегмента завидная. Прибавьте сюда отличную комплектацию и, как мне кажется, приемлемую цену. Получается вы приобретаете два устройства в одном – к примеру, в коротком состоянии пользуетесь подом, в длинном исполнении сигаретником или мелкой дрипулей.

    Рекомендовать мод однозначно можно. Поскольку большинство минусов относятся именно к поду / картриджу. И даже при этом я рекомендовал бы его именно в наборе – тут вам и АКБ, и универсальность. Единственное что меня действительно смущает это доступ к чипсету, и поиск запаски при поломках.

    Цена за набор 37.3$, только мод обойдется в 27.5$.

    Получить такую цену можно использую вышеуказанный промокод «phouse» при оформлении заказа. Притом самый выгодный ценник, как выяснилось, именно в магазине heavengifts.com.

    Однако обращаю ваше внимание, что в комплектации только мода отсутствуют не только танки, но и аккумулятор 18350.



    Преимущества
    • Качество исполнения
    • Дизайн
    • Комплектация
    • Цена
    • Компактность и эргономика
    • Возможность уменьшения физических габаритов и возможность использования двух типоразмеров АКБ
    • Грамотная регулировка обдува на танке
    • Наличие LED индикатора
    • Хорошая вкусопередача

    Недостатки
    • Не самая удобная нижняя заправка
    • Неудобная посадка хлястика заглушки на танке
    • Отсутствует маркировка сопротивления на танках
    • Не самый информативный и яркий LED индикатор
    • Непопулярный диаметр посадки (имхо)
    • Громковатая кнопка фаер (имхо)
    • Отсутствие возможности зарядки
    • Ремонтнодоступность чипсета и наличие запаски в продаже


    Официальный сайт kizokutech.com

    Отдельная благодарность магазину heavengifts.com за предоставленный образец.

    Последний раз редактировалось phouse; 13.06.2020 в 08:30.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Чёткий модик. Спасибо за обзор))) IMG_20200612_175014.jpg

    Я твой хомяк шатал
    Последний раз редактировалось Baraholshic; 12.06.2020 в 19:53.

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Baraholshic Посмотреть сообщение
    Точек модик. Спасибо за обзор)))
    может что -то добавите?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    может что -то добавите?
    Т9 что-то намудрил. Исправил. Имел в виду что чёткий модик

    Я твой хомяк шатал

  5. #5
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Вес: неизвестен
    Он же у тебя на руках, есть чем взвесить? Интересует вес мелкого и большого мода по отдельности и без бака.

    Цель достигнута!!!

  6. #6
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Он же у тебя на руках, есть чем взвесить? Интересует вес мелкого и большого мода по отдельности и без бака.
    Я могу через часок взвесить. Но он не лёгкий. Атто легче. Этот примерно веса Ктулху мода.

    Я твой хомяк шатал

  7. #7
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    все увидел, не туда посмотрел, я смотрел данные на бак

    Цель достигнута!!!

  8. #8
    Спасибо за интересный обзор.

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Он же у тебя на руках, есть чем взвесить?
    спсб, поправил, а мод да... был взвешен
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    вот все мне в нем нравится кроме одного, нет запасных плат а эта новая и неизвестно сколько протянет.

    Цель достигнута!!!

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    вот все мне в нем нравится кроме одного, нет запасных плат а эта новая и неизвестно сколько протянет.
    под каждым словом +1
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,539
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    вот все мне в нем нравится кроме одного
    Так есть же это-> Authentic Ambition Mods LUXEM Mechanical Mod По-моему кизоку и содрали с него,только не до конца.
    Да,согласен,прилично дороже,но платку можно поменять,если что Authentic Ambition Mods LUXEM Replacement MOSFET Chip
    Последний раз редактировалось Mamont120kg; 13.06.2020 в 19:33.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  

  13. #13
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Mamont120kg кто то брал и писал что нет в люксеме стабвольта

    Цель достигнута!!!

  14. #14
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,539
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    писал что нет в люксеме стабвольта
    ППССники обозревали его,сказали,есть...а так,хз...
    ППСС. Luxem Mod & Purity MTL RTA by Ambition Mods
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Красивый
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    Так есть же это->
    да тоже интересный, скорее всего даже поинтереснее оного

    раньше я дружил с этими ребятами, но потом... суп с котом (
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,539
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    но потом
    Посмел перечить им,негативный обзор выдал?
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    Посмел перечить им,негативный обзор выдал?
    да уже не помню, вроде нет...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,539
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    вроде нет...
    Видимо,что то не так поняли...гугл-переводчик подвёл
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    вот все мне в нем нравится кроме одного, нет запасных плат а эта новая и неизвестно сколько протянет.
    платы ж там что у ктулху что у этого, одинаковые и весь алиэкспресс ими завален.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Acrohm Fush semi-mech mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 00:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021