eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189

Тема: Обзор GeekVape Ammit MTL RDA — Отправил все MTL на полку

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Обзор GeekVape Ammit MTL RDA — Отправил все MTL на полку


    Сегодня к нам заглянул представитель набирающего популярность тренда односпиральных дрипок с MTL-затяжкой и, забегая вперед, этот товарищ вытеснил все имеющиеся у меня MTL-баки. Прошу любить и жаловать, Ammit MTL RDA от небезызвестной компании Geekvape, уже подарившей миру много интересных устройств, в том числе целое семейство баков с одноименным названием Ammit, которые за время существования пережили не одну реинкарнацию.

    Упаковка и комплектация
    Приходит дрипка в небольшом пластиковом кейсе, через лицевую сторону которого видно само устройство. Справа от него расположен логотип и название устройства и его диаметр — 22 мм, что уже намекает о том, что вполне возможно, что в будущем производитель представит версию и на 24 мм. С обратной стороны указано описание основных особенностей дрипки, информация о производителе, скрэтч-код для проверки оригинальности и сертификаты.
    спойлер  

    Комплектация
    • GeekVape Ammit MTL RDA
    • Два запасных дрип-типа
    • Т-образная отвертка
    • Сквонк-пин
    • Набор запасных винтов
    • Набор запасных орингов
    • Запасной жиклер
    • Пара преднамотанных фьюздов
    • Инструкция
    • Гарантийная карта

    Внешний вид
    Ammit MTL RDA доступен в семи цветовых вариантах: ганметал, стальной, черный, фиолетовый, радужный, синий и золотой, как в нашем случае. В качестве покрытия применяется воронение стали. Верхняя часть глянцевая, а нижняя матовая.
    спойлер  

    Параметры
    • Высота — 26 мм (без учета дрип-типа);
    • Диаметр — 22 мм.

    спойлер  

    Комплектуется дрипка тремя дрип-типами, два из которых накручиваются по резьбе на стальной адаптер под 510-ый формат. Отличаются они внутренним диаметром (короткий — 3 мм, длинный — 2 мм). Третий (самый высокий) по умолчанию имеет 510-ую посадку и внутренний диаметр шахты — 3 мм.
    спойлер  

    На верхней части купола расположилось кольцо регулировки обдува, с путём прокручивания которого можно настроить до 12 вариантов положения обдува. Вращается кольцо достаточно туго, но хорошо хоть имеет небольшие пазы, иначе его вообще было бы не сдвинуть. Воздух забирается в верхней части, проходит по внешней части внутреннего купола, затем проникает через отверстия с боковых сторон под базой и поднимается вверх через три отверстия, обдувая спираль. Испарительная камера имеет полусферическую обработку, что вкупе с нижним обдувом положительно отражается на вкусопередаче.
    спойлер  

    База двустоечная и относительно ванны приподнята. Минусовая стойка является одним целым с корпусом базы, а плюсовая отделяется от неё изолятором. Зажимается спираль крестовыми винтами, отверстия в стойках — 2 мм. Система обдува спиралей состоит из трех отверстий, которые отдаленно напоминают схожие реализации с баками семейства Ammit. Два боковых отверстия диаметром в ~1 мм, а в центральном, которое находится прямо под спиралью установлен жиклер с ним диаметр этого отверстия ~1.8 мм. Слева и справа от обдувов расположилась немалых габаритов ванночка, которая занимает практически всё пространство под стойкой.
    В основании базы находятся сертификаты, серийный номер, название устройства и пин, который при желании можно заменить на сквонк.
    спойлер  


    Установка спиралей и укладка хлопка
    Недолго думая и внимательно осмотрев стандартные спирали из комплектации, решил их же и протестировать. Что касается установки спирали, то здесь всё максимально просто и не требует особой сноровки: выкручиваем винты, заводим ножки в отверстия, зажимаем и отрезаем лишние концы. После прожига сопротивление зафиксировалось на отметке в 0.61 Ом. Пространства под ватку, опять же повторюсь, здесь очень много и вместимость дрипки меня, признаюсь, удивила. Но т.к. использовать я её планирую на сквонке, то этот момент особой роли не играет. В диапазоне 15-20 Ватт дрипка очень хорошо раскрывает вкус жидкости, но в зависимости от положения, в котором находится кольцо регулировки — немного меняется и вкусопередача.

    На полностью открытых пяти отверстиях затяжка умеренно свободная, а в перекрытом положении дрипка абсолютно не подсасывает воздух, что также можно сразу закинуть в копилку плюсов.
    спойлер  


    Вывод
    Не ожидал, что Ammit MTL RDA, мне так понравится, что Hastur и Siren v2, которыми я уже длительное время пользуюсь уйдут на полку. Из негативных моментов, всплывших в процессе тестирования и двух недель эксплуатации могу выделить только излишне тугое кольцо регулировки обдува и…всё, больше ничего я не могу придумать, уж извините. А вот плюсов набралась целая куча: качественная обработка и подгонка деталей, хорошие и удобные винты, правильный подбор орингов, удобство обслуживания, простота установки спиралей, нижний обдув, система непроливайки, большая ванночка, а также вкусопередача и вариативность по обдуву, который можно регулировать от практически свободной до очень тугой, что аж щеки к вечеру заболят. Мне не очень повезло с цветом (некуда мне золото накручивать), так что в ближайшее время, пожалуй, закажу себе ещё одну черную.

    Купить в магазине HeavenGifts

    С этим и другими обзорами Вы можете ознакомится на странице нашего портала Revues.ru:
    Обзор GeekVape Ammit MTL RDA — Отправил все MTL на полку | REVUES.RU
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за инфу!

  3. #3
    Новичок Аватар для Askael
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.06.2018
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 25
    Spheur
    Здравствуйте! Шикарный обзор, спасибо большое!
    Выбираю себе первый сигартный бак или дрипку, можете рекомендовать к покупке?
    Вопрос субъективный но все же - на сколько затяжек хватает полностью прокапаной дрипки?

  4. #4
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Askael Посмотреть сообщение
    можете рекомендовать к покупке
    Если сквонк-мода у Вас нет, тогда берите бак (Hastur или Siren v2, например — Мой сравнительный обзор тут: Сравнение Chtulhu Hastur MTL RTA и Digiflavor Siren V2 — Лучшие баки под тугую затяжку. | REVUES.RU).
    В противном случае, рекомендую обратить внимание на эту дрипку. Я, как писал выше, использую её на сквонке, благодаря чему имею 8 мл ёмкости (против ~4 мл у среднестатистического бака).
    Касаемо количества затяжек - вопрос настолько субъективный, что отвечать не стану. На этот параметр может влиять длительность затяжки, положение обдува, укладка, материал, из которого сделан сам фитиль. Но это, пожалуй, одна из самых ёмких ванночек среди односпиральных дрипок, которые мне приходят на ум.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  5. #5
    Новичок Аватар для p.shekhanin
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за хороший обзор! Хомяк зашевелился, послежу.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Боковое отверстие надо глушить и жиклер на 1,8 великоват надо сузить до 1,2 - 1,4 мм вот тогда и будет mtl. Потому как вкус /особенно на табачных жидкостях/зависит от скорости воздуха на выходе , а не на входе

  7. #7
    Пользователь Аватар для sidoroff75
    Репутация: 35
    Регистрация: 16.07.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 167
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение

    Сегодня к нам заглянул представитель набирающего популярность тренда односпиральных дрипок с MTL-затяжкой и, забегая вперед, этот товарищ вытеснил все имеющиеся у меня MTL-баки. Прошу любить и жаловать, Ammit MTL RDA от небезызвестной компании Geekvape, уже подарившей миру много интересных устройств, в том числе целое семейство баков с одноименным названием Ammit, которые за время существования пережили не одну реинкарнацию.

    Упаковка и комплектация
    Приходит дрипка в небольшом пластиковом кейсе, через лицевую сторону которого видно само устройство. Справа от него расположен логотип и название устройства и его диаметр — 22 мм, что уже намекает о том, что вполне возможно, что в будущем производитель представит версию и на 24 мм. С обратной стороны указано описание основных особенностей дрипки, информация о производителе, скрэтч-код для проверки оригинальности и сертификаты.
    спойлер  

    Комплектация
    • GeekVape Ammit MTL RDA
    • Два запасных дрип-типа
    • Т-образная отвертка
    • Сквонк-пин
    • Набор запасных винтов
    • Набор запасных орингов
    • Запасной жиклер
    • Пара преднамотанных фьюздов
    • Инструкция
    • Гарантийная карта

    Внешний вид
    Ammit MTL RDA доступен в семи цветовых вариантах: ганметал, стальной, черный, фиолетовый, радужный, синий и золотой, как в нашем случае. В качестве покрытия применяется воронение стали. Верхняя часть глянцевая, а нижняя матовая.
    спойлер  

    Параметры
    • Высота — 26 мм (без учета дрип-типа);
    • Диаметр — 22 мм.

    спойлер  

    Комплектуется дрипка тремя дрип-типами, два из которых накручиваются по резьбе на стальной адаптер под 510-ый формат. Отличаются они внутренним диаметром (короткий — 3 мм, длинный — 2 мм). Третий (самый высокий) по умолчанию имеет 510-ую посадку и внутренний диаметр шахты — 3 мм.
    спойлер  

    На верхней части купола расположилось кольцо регулировки обдува, с путём прокручивания которого можно настроить до 12 вариантов положения обдува. Вращается кольцо достаточно туго, но хорошо хоть имеет небольшие пазы, иначе его вообще было бы не сдвинуть. Воздух забирается в верхней части, проходит по внешней части внутреннего купола, затем проникает через отверстия с боковых сторон под базой и поднимается вверх через три отверстия, обдувая спираль. Испарительная камера имеет полусферическую обработку, что вкупе с нижним обдувом положительно отражается на вкусопередаче.
    спойлер  

    База двустоечная и относительно ванны приподнята. Минусовая стойка является одним целым с корпусом базы, а плюсовая отделяется от неё изолятором. Зажимается спираль крестовыми винтами, отверстия в стойках — 2 мм. Система обдува спиралей состоит из трех отверстий, которые отдаленно напоминают схожие реализации с баками семейства Ammit. Два боковых отверстия диаметром в ~1 мм, а в центральном, которое находится прямо под спиралью установлен жиклер с ним диаметр этого отверстия ~1.8 мм. Слева и справа от обдувов расположилась немалых габаритов ванночка, которая занимает практически всё пространство под стойкой.
    В основании базы находятся сертификаты, серийный номер, название устройства и пин, который при желании можно заменить на сквонк.
    спойлер  


    Установка спиралей и укладка хлопка
    Недолго думая и внимательно осмотрев стандартные спирали из комплектации, решил их же и протестировать. Что касается установки спирали, то здесь всё максимально просто и не требует особой сноровки: выкручиваем винты, заводим ножки в отверстия, зажимаем и отрезаем лишние концы. После прожига сопротивление зафиксировалось на отметке в 0.61 Ом. Пространства под ватку, опять же повторюсь, здесь очень много и вместимость дрипки меня, признаюсь, удивила. Но т.к. использовать я её планирую на сквонке, то этот момент особой роли не играет. В диапазоне 15-20 Ватт дрипка очень хорошо раскрывает вкус жидкости, но в зависимости от положения, в котором находится кольцо регулировки — немного меняется и вкусопередача.

    На полностью открытых пяти отверстиях затяжка умеренно свободная, а в перекрытом положении дрипка абсолютно не подсасывает воздух, что также можно сразу закинуть в копилку плюсов.
    спойлер  


    Вывод
    Не ожидал, что Ammit MTL RDA, мне так понравится, что Hastur и Siren v2, которыми я уже длительное время пользуюсь уйдут на полку. Из негативных моментов, всплывших в процессе тестирования и двух недель эксплуатации могу выделить только излишне тугое кольцо регулировки обдува и…всё, больше ничего я не могу придумать, уж извините. А вот плюсов набралась целая куча: качественная обработка и подгонка деталей, хорошие и удобные винты, правильный подбор орингов, удобство обслуживания, простота установки спиралей, нижний обдув, система непроливайки, большая ванночка, а также вкусопередача и вариативность по обдуву, который можно регулировать от практически свободной до очень тугой, что аж щеки к вечеру заболят. Мне не очень повезло с цветом (некуда мне золото накручивать), так что в ближайшее время, пожалуй, закажу себе ещё одну черную.

    Купить в магазине HeavenGifts

    С этим и другими обзорами Вы можете ознакомится на странице нашего портала Revues.ru:
    Обзор GeekVape Ammit MTL RDA — Отправил все MTL на полку | REVUES.RU
    Здравствуйте спасибо за обзор вопервых,почитал-побежал покупать сразу,но у меня пару вопросов,бо вчера уже после оплаты дрипки посмотрел обзоры,в тч и второго молдаванина)))он там кричит что у дрипки сумасшедший ТХ и со вкусом не все хорошо,что комплектные койлы го...и надо ставить не 2.5 а 3мм оправу и что обдув кривой по конструктиву,ну,короче я хоть и стараюсь не вестись на весь этот бред,но мысли не покидают о правильности выбора!что скажете по этому поводу?заранее благодарен!)

  8. #8
    Вэйпер Аватар для D_V_2391
    Репутация: 102
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Резиноград
    Сообщений: 653
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Не ожидал, что Ammit MTL RDA, мне так понравится, что Hastur и Siren v2
    плюсанул за отличный обзор,но
    на мой взгляд, не совсем корректно сравнивать дрипку с баками...

  9. #9
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sidoroff75 Посмотреть сообщение
    дрипки сумасшедший ТХ
    я не смотрел этот обзор, но ТХ, как и в любом устройстве, зависит от нескольких факторов, например, от высоты, на которой расположена спираль. Для меня эта дрипка не самая ТХ-шная, но ТХ безусловно есть и, думаю, усилить его можно при желании, задрав спираль над обдувами повыше. А вот насчет вкусопередачи комплектных спиралей не соглашусь, они вполне неплохие. Суммарный вывод - тот обзорщик, про которого Вы говорите, видимо, слишком высоко задрал спираль из-за чего получил сильный ТХ и слабую вкусопередачу. Других объяснений не могу найти
    Цитата Сообщение от D_V_2391 Посмотреть сообщение
    не совсем корректно сравнивать дрипку с баками
    Я и не сравнивал ведь, просто субъективно выразил мысль, что для себя потерял смысл в использовании этих баков, при наличии бутылки в 8 мл, находящейся в компактном корпусе под этой дрипкой
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  10. #10
    Пользователь Аватар для sidoroff75
    Репутация: 35
    Регистрация: 16.07.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 167
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    я не смотрел этот обзор, но ТХ, как и в любом устройстве, зависит от нескольких факторов, например, от высоты, на которой расположена спираль. Для меня эта дрипка не самая ТХ-шная, но ТХ безусловно есть и, думаю, усилить его можно при желании, задрав спираль над обдувами повыше. А вот насчет вкусопередачи комплектных спиралей не соглашусь, они вполне неплохие. Суммарный вывод - тот обзорщик, про которого Вы говорите, видимо, слишком высоко задрал спираль из-за чего получил сильный ТХ и слабую вкусопередачу. Других объяснений не могу найти

    Я и не сравнивал ведь, просто субъективно выразил мысль, что для себя потерял смысл в использовании этих баков, при наличии бутылки в 8 мл, находящейся в компактном корпусе под этой дрипкой
    Это Драгоша обзор,он ведет речь о том что большая ОЧЕНЬ как для мтл камера испарения что дает ну невозможный тх,плюс обдув построенитипа криво и чтоб дуло под спираль,надо ее поднимать выше,что еще устливает и до того невозможный тх!короче он об этом ТХ всю дорогу тока и говорит-вот что я хотел спросить у вас!))

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 37
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 81
    Картинок не видно

  12. #12
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xlibik Посмотреть сообщение
    Картинок не видно
    Проблема исключительно в вашем браузере
    Если разбираться не хочется - можете посмотреть обзор по ссылке на наш портал в конце.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Спасибо за обзор, все же интересует сравнение с топами по вкусу, это гусар, дварф, сварог, кайман, ну и с берсом рда можно, все это у меня есть или было, если кто сравнит я пойму наверно и решу для себя.

    Гик вейпы молодцы, одну проблему решили конструктивно, наверное их запарило что цунами это ссунами, у грифина пузырь не держет, теперь сплош непроливайки.

    А вторая пррблема, здравый смысл, они не выпускают кучу новых устройств каждый месяц, а стараются отработать и держать качество снизив количество девайсов, это грамотно.

    Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: Khmelnitsky
    Сообщений: 67
    Отличный набор дриптипов и спорная реализация базы.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Вжух
    Репутация: 56
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Харкiв
    Сообщений: 346
    Ща по 22$ на гире продаются.

  16. #16
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    Видел что писали на других ресурсах о проблеме плохого пина в дрипке. Мол его невозможно плотно вкрутить в дрипку и минут через 20 уже жидкость вытекает из пина.
    Сталкивался кто нибудь с такой проблемой?
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  17. #17
    Пользователь Аватар для sidoroff75
    Репутация: 35
    Регистрация: 16.07.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 167

    Обзор GeekVape Ammit MTL RDA — Отправил все MTL на полку

    Получил я свою-ну все таки Драгош прав-ТХ у дрипки сумасшедшее и хоть поднимай,хоть опускай койл-не поможет!он советовал 3мм оправу ставить-хз куда там еще 3мм-если от 2.5 пар очень горячий и тх'шный!кто нить на микро/спейс койлах пробовал ее,господа?)да,а еще она очень греется,отличный дриптип из нержи в комплекте,но долго юзать его не возможно,нагревается вслед за дрипкой!

    Пы Сы:да и еще-это конечно же фломастеры,но как по мне я не думаю что эта дрипка может отправить на полку байку с кайманамом!))
    Последний раз редактировалось sidoroff75; 17.07.2018 в 18:28.

  18. #18
    Пользователь Аватар для antcatt77
    Репутация: 337
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 186

    Обзор GeekVape Ammit MTL RDA — Отправил все MTL на полку

    Дрипка хорошая, спору нет, вчера получил, попарил, любителям ТХ и тугой тяги самое то. Мне слишком много ТХ. Отдельную тему создавать не буду, кому интересно продам за 1000р + доставка на покупателе. Состояние идеальное, комплект полный. Кому интересно прошу в лс.
    Выставил на аук у Павлентия.
    Последний раз редактировалось antcatt77; 18.07.2018 в 14:33.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Apxun
    Репутация: 86
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Городок
    Сообщений: 798
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sidoroff75 Посмотреть сообщение
    посмотрел обзоры,в тч и второго молдаванина)))он там кричит что у дрипки сумасшедший ТХ и со вкусом не все хорошо,что комплектные койлы го...и надо ставить не 2.5 а 3мм оправу и что обдув кривой по конструктиву
    Пересмотри(те) тот обзор...
    Да, Драгош указывал на приличный ТХ, но его эксперимент с установкой коила на 3 мм ему же и не понравился - на 2.5, таки, лучше (мягче)...
    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    писали на других ресурсах о проблеме плохого пина в дрипке.
    Ткни(те) ссылочкой, плз! (ни в одном ВИДЕО-обзоре, которые я смотрел, ничего подобного не было...)
    Короче, я в теме - на днях заказал себе сабж (сильвер), на ГБ, жду...

  20. #20
    Пользователь Аватар для sidoroff75
    Репутация: 35
    Регистрация: 16.07.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 167
    Цитата Сообщение от Apxun Посмотреть сообщение
    Пересмотри(те) тот обзор...
    Да, Драгош указывал на приличный ТХ, но его эксперимент с установкой коила на 3 мм ему же и не понравился - на 2.5, таки, лучше (мягче)...

    Ткни(те) ссылочкой, плз! (ни в одном ВИДЕО-обзоре, которые я смотрел, ничего подобного не было...)
    Короче, я в теме - на днях заказал себе сабж (сильвер), на ГБ, жду...
    Так я и веду речь о комплектном койле на 2.5мм,но единственное что еще заметил-взав исимости от жижи и тх крепче или мягче(я имею ввиду насыщенность а не крепость,она у меня одинакова-3мг)))

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vapefly Galaxies MTL RDA | Еще один MTL
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 18:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021