eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пошупаем??? - Wotofo COG MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пошупаем??? - Wotofo COG MTL RTA...

    Этого гостя я естественно ждал, во-первых, потому что уважаю сигаретники, а во-вторых, дабы изучить конструктив бака поподробнее.

    Если вам интересно, по второму пункту поясню – около двух лет назад, на заре моей обзорной деятельности, я предлагал именно такое (немного отличающееся в нюансах) решение смены сопел обдува компании Vapefly. Случилось это после того, когда я препарировал их сигаретник Galaxies RTA с колесиками регулировки по обеим сторонам. Старожилы наверняка помнят этот вполне приличный бак. Так вот тогда и пришла мне идея с шестернями и расположенными на них соплами обдува, но разработчики отнеслись к моей инициативе холодно, и мои наработки спрятались в ящик стола. И каково было мое удивление, когда я увидел почти копию своего решения здесь – я не мог не попробовать. Однако мой проект более походил на другой сигаретник - Across Vape Roulette RTA – иной конструктив выходного сопла на деке, нежили у сегодняшнего гостя. Теперь осталось попробовать и его)

    Ладно, с «лирикой» покончено, приступаем к «физике».

    Wotofo COG MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3мл
    Диаметр: 22мм посадочный / 22.4мм максимальный
    Высота: 46мм с дрип типом / 34мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 35.4г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - COG MTL RTA
    - отвертка
    - хлопок
    - преднамотанные спирали 2шт
    - запасные оринги
    - запасные оринги
    - руководство пользователя



    Экстерьер бака вполне себе ничего – пластиковая колба (без металлического верха) придает ему эдакую легкость, да и в высоте помогает сэкономить. А массивная нижняя часть, как ни странно, также органично вписывается в общую картину убранства. Короче, внешний вид не «вау вауский», но мне лично вполне приглянулся на фоне громоздких стальных гигантов.



    Дрип тип стандартный 510-ый, выполнен, судя по всему, из делрина. Внутренний диаметр около 3.5мм, высота вполне комфортная. В работе он показал себя абсолютно нормально, однако я практикую все же плоские экземпляры.



    Крышка пластиковая, довольно тонкая, сидит на недлинной резьбе. Но погодите доставать из карманОв тухлые яйца, внутри металлическое основание, в котором и нарезана резьба. А вот упущение здесь в том, что нет рисок – откручивать такую потными или замазанными жижей руками занятие не из приятных. Ну, разработчики, камон, - основная идея сабжа шестерни, так исполнили бы такую на крышке. В прозрачном пластике она будет мало заметна, а функциональности прибавить, да и антуража тоже. Тем более за примером далеко ходить не надо – у вас же под рукой подобное решение в виде Gear RTA.



    Заправочные отверстия не мелкие, притом они утоплены ниже бортов. И тут сразу вторая придирка – после заправки и накручивания крышки обратно, дрип тип приподнимается в своем пазе. Посему его каждый раз придется возвращать обратно собственноручно, что есть негигиенично. Ёмкость для сигаретника неплохая – поболее стандартных 2мл. Однако печальная для некоторых новость в том, что увеличить ее не получится.



    Дека любителям сигаретных дел отчасти знакома, ведь за основу был взят действительно удачный экземпляр от предыдущей мтл дрипки. Две стойки с подпружиненными прижимными пластинами, рассчитанные на правильную фиксацию одной спирали, намотанной в любом направлении. Ограничители на стойках имеются, правда низковатые, винты фигурные – все «чЁтенько». Единственный нюанс - уже в этой новинке нет запасных пружин. Места для хлопка достаточно, ограничители имеются. Отверстие для подпитки хлопка по размеру почти идентично отверстию для продевания хлопка на деке.



    За обдув отвечает сопло на дне деки диаметром немногим более 1.5мм. Однако интенсивность обдува изменяется за счет встроенной шестерни с пятью отверстиями разной пропускной способности. Проворачивается шестерня кольцом с подсказками (наименьшее отверстие самая левая риска – позже объясню зачем я это сообщил), но без рисок, зато с характерными приятными щелчками на каждом делении. Воздухозаборных отверстия два, шумность затяжки некритичная.



    А теперь переходим к вариативности. Именно поэтому я пояснил вам какая риска какому отверстию на шестерне соответствует, поскольку по ощущениям затяжки изначально я даже не сразу разобрался какая крайняя точка выдает более свободную затяжку) Попривыкнув, я, конечно, обнаружил разницу, но перед этим все же разбирал бак для достоверности. Короче, к чему я клоню – вариативность настройки обдува тут по-моему весьма скромная. Разработчики пытались ее сделать, но видимо конструктив с его пластиковыми детальками (шестернями и тп.) «сифонит». Посему весь смысл кучи отверстий разного диаметра сводится по большому счету только к пафосной рекламе, громкой идее и красивому внешнему виду бака с прозрачным дном.

    В защиту стоит сказать, что затяжка тут все же сигаретная, однако не самая тугая – любители склеить щеки недоумевая разведут руками. Ну, и напомню, что вариативность пусть не мизерная, но нестандартная. Плюс к этому хочу добавить, что отверстие обдува на шестерне располагается ниже аналогичного на деке на добрых 10мм. Именно поэтому я и топил за конструктив наподобие вышеупомянутого Roulette RTA. Там выходное (конечное) отверстие обдува спирали именно на шестерне – без «посредников» в виде воздушного канала длиной в 1см и сопла с перманентным диаметром в 1.5мм. Опять в лирику скатился – надеюсь, хоть кому-то мои соображения интересны.



    Ну, и осталось высказаться на счет вкусопередачи. А она тут очень даже ничего – нормальный или лучше сказать добротный средний уровень с уклоном в лучшую сторону. Признаться, увидев конструктив в первый раз, я ожидал худшего результата. Наверное, я бы сравнил такой уровень с берсом или галаксис рдта. В общем, прилично, хоть и не топ лично для меня. И я даже предполагаю в чем кроется загвоздка – самое главное, повторю - лично для меня, это недостаточно тугая, хоть и сигаретная, затяжка. Она естественно немного разбавляет вкус. Что касается ТХ, то и он тут имеется, также приличный средний уровень. Не горлодер конечно, но и далеко не лайт сигаретник – уровень Fresia RTA наверное.

    Впечатления
    Начну так – для второго опыта Wotofo в сигаретных делах получилось очень даже ничего. Качество исполнения, как и всегда, отличное, внешний вид на четвёрку с плюсом, вес небольшой, нагрев при работе умеренный, емкость тоже не подкачала, да и дека в обслуживании просто «сказка») А если прибавить к этому нормальную вкусопередачу и уровень ТХ, да еще и умеренный ценник, то и вовсе получаем вполне себе достойного представителя сегмента.



    Единственное, что лично меня действительно «удручает», так это тот факт, что обдув делали больше для антуража, нежели для хорошей работоспособности. Да, этот конструктив практичен и удобен, но он не дает привычной (нормальной) вариативности устройству. Другое дело если разработчики видят сигаретники именно с такой тугостью затяжки.

    Наверное, я чересчур придирался к сабжу, поскольку, как уже говорил, сам вынашивал подобную идею. Так что не обессудьте – рекомендовать такой конечно можно, но только не поклонникам действительно тугой «тру в квадрате» сигаретной затяжки.

    Цена 25.17$ (everzon)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Неплохая вместительность на обычном стекле
    • Небольшой вес и относительная компактность
    • Удобный конструктив смены сопел на горячую
    • Комплектация (только за хлопок и спирали)
    • Удобная в обслуживании дека
    • Приличная вкусопередача и уровень ТХ

    Недостатки
    • Отсутствие возможность увеличить емкость
    • При каждой заправке нужно поправлять дрип тип
    • Крышка без рисок
    • Небольшая вариативность настройки пусть и сигаретной затяжки
    • Отсутствуют запасные пружины (это я уже совсем придираюсь)))

    Официальный сайт wotofo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 01.06.2020 в 17:51.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Новичок Аватар для TOLIAN
    Репутация: 106
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва м.Марьино
    Сообщений: 28

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Наконец то прочесть с удовольствием и пользой можно. Спасибо!

  4. #4
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Бак с редуктором, подожду когда КПП вкорячат
    За обзор спасибо.


  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Китайская инженерия не перестает удивлять

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Бак.... ну такое... только для коллекционеров) всяких прикольных "инноваций в вейпинге", простота и надёжность систем сменных жиклёров а ля байка, гном и пр. никто пока не переплюнул.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.02.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Спасибо

  8. #8
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Благодарю! Интересовал бак Пошупаем??? - Wotofo COG MTL RTA...

    через Tapatalk

  9. #9
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  10. #10
    Спасибо за интересный обзор.

  11. #11
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

Похожие темы

  1. Wotofo COG MTL RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 08:23
  2. Особенности Wotofo COG MTL RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021