eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пощупаем??? - Univapo Miso С POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Univapo Miso С POD kit...

    Продолжаем знакомство с запоздавшими новинками бренда Univapo, однако не спешите радоваться мы к ним еще вернемся) Очередная обнова компании поставила меня в небольшой ступор – вроде продукт новый, а «по факту» - лучше будет сказать обновленный, хотя и обновлений не так много. Ладно, пока я вас совсем не запутал, попытаюсь кратко разложить все по полочкам…

    Univapo Miso С POD kit



    Размеры: 87.3 х 23 х 14.5мм
    Вес: 31.3г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: встроенный 562мАч
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.8 / 1.0 / 1.2Ω
    Мощность: 3-15Вт
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: немагнитный
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.65А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Miso С mod
    - сменный картридж 1.0Ω
    - Type-C кабель
    - темляк
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Так как прямого сравнения с самой первой версией pod-системы нам не избежать, от этого и будем плясать. И первым отличием будет оформление – на сей раз корпус полностью металлический (без нижней пластиковой части). Во-вторых, изменилась кнопка и стала много приятнее, но об этом чуть позже. В-третьих, геометрический узор на лицевой стороне канул в лету, зато добавились градиентные окрасы. К слову, палитра предлагаемых вариантов оформления расширилась на 50% - и это отрадно.



    А вот в том, что касается форм-фактора и габаритов практически полная идентичность. Разве что высота сабжа больше на 1мм – скорее всего ввиду наличия «нового картриджа». Посему я снова могу констатировать – девайс вышел очень компактным, а, следовательно, эргономичным. Он снова почти полностью прячется в моей средней ладони. Вес, как был копеечным, таковым и остался. Резюмируя по экстерьеру – мне больше по нраву сегодняшний гость – тут и кнопка аккуратнее, нет узоров, да и полностью металлический корпус как-то понадёжнее будет.

    Раздел про картридж начну с информации о том, что экземпляры первого Miso и нашего гостя полностью взаимозаменяемы. Новость приятная, особенно если учесть, что расходники на первую ревизию найти проще простого. Впрочем, и данный девайс уже прилично расползся по магазинам нашей необъятной родины. Итак, к делу. Мундштук – он снова приплюснут, профиль не самый тонкий, ширина удачная. Внутреннее отверстие крупноватое – точно не сигаретное. Вместительность оставили без изменений – такую не похвалишь. А вот что снова можно похвалить, так это комфортную боковую заправку, притом быстродоступную (картридж не нужно извлекать из мода). Соответствующее отверстие среднее – есть вырез для сброса давления – хлястик силиконовой заглушки удобный. Тут у меня претензий нет.



    Затяжка снова регулируется поворотом картриджа – приятная новость в том, что разницу здесь хотя бы можно почувствовать в отличие от «про» версии. Вам будет доступная либо свободная (почти сигаретная), либо более свободная (довольно прижатая кальянная) затяжки. Пусть разница и минимальна, но мне, как приверженцу mtl, естественно по душе более тугой вариант. Шумность, кстати, при этом средняя – некритичная.

    Испаритель снова встроенный – боль, печаль? – возможно. Однако более всего меня расстраивает факт наличия всего одного картриджа в комплекте. Я ругался на это у первого Miso – увы, ничего не изменилось. «Ядро» койла снова обычная спираль – обещанную сетку снова не подвезли – она, вероятно, досталась только версии «про». Однако сопротивление испарителя стало немного меньше, но на вкусопередачу, как мне кажется, это сильно не повлияло. Pod-система, как обладала средним / нормальным показателем, так и осталась на прежнем уровне. Возможно, немного усилился ТХ, но это неточно - я уже не помню свои впечатления по поводу первопроходца в точности. Но опять же поиск ТХ на подобных девайсах я, как заядлый мтлщик, считаю, по меньшей мере, нелепым)



    А вот что действительно «порадовало» отсутствие хлюпания койла – если вы не в курсе, первая версия грешила подобным. Хвалить это я, конечно же, не стану – так должно быть априори. Буквально пару слов про фиксацию картриджа – она немагнитная – на защёлке. Надо признать, что тут все более чем достойно – отличное удержание внутри корпуса, люфта почти нет. Конденсат в силу конструктива имеет место, однако его количество совсем некритично. Да и коннекторная площадка имеет пусть небольшое, но углубление для его сбора. Однако есть и неприятная информация от одного из наших тестировщиков – пластик новых картриджей «непригоден» для особенно агрессивных жидкостей (определённых вкусов), он буквально идет трещинами при заправке. Я лично такое не видел ни разу, да и парить бы на самом деле «такие жидкости» крайне не советовал. Наше с вами хобби и так не несет никакой пользы, кроме «психологической», так давайте хотя бы «травиться меньшей отравой». Не буду вдаваться в подробности, я полагаю он сам все расскажет, так сказать, из первых уст…

    Переходим к корпусу и тут нас сразу встречает обновленная кнопка. Вообще я, как уже не раз говорил, приветствую наличие кнопки = возможность выключения девайса. Однако для особенно «ленивых» предусмотрена опция старта по затяжке – работает она должным образом и «слава богу». А то, знаете ли, было дело в версии «про» - не самое приятное. Кстати, троекратным нажатием можно отключить старт по кнопе. Сама клавиша металлическая имеет небольшой ход, достаточно упругое нажатие и отчетливый (некритично) клик. Единственная придирка к ней – небольшой люфт – это скорее особенность конструкции, когда металл «барахтается» в металле. LED индикатор уровня заряда встроенной АКБ имеется – аккуратная точка с ярким, однако ненавязчивым, светом.



    Что касается емкости, то тут по сравнению с первопроходцем все без изменений – та же заявленная емкость в 600мАч, тот же небольшой недосып махов по факту. В целом автономность, как мне кажется, осталась на прежнем уровне и это хорошо, ведь сопротивление испарителя то уменьшилось. Снова аккумулятор начинает просаживаться примерно на 1 / 3 заряда, что для подобных pod-систем явление вполне нормальное. А вот зарядка откровенно порадовала – пусть это не заявленные 20 минут, но даже полчаса показатель уже вполне достойный. Разъем для этих целей естественно нового образца – приятное постоянство.



    Приятным бонусом, появившимся вероятно в качестве моральной компенсации за единственный картридж в комплекте, является темляк для ношения на шее. Вещица вполне приличная и уместная ввиду небольших габаритов и веса сабжа. Отдельное спасибо лично от меня, что это не «цыганская» цепочка, а удобный тканый экземпляр.



    Впечатления
    Они немного непонятные, а все оттого что я не особенно понял замысел разработчиков. Наш сегодняшний гость практически полная копия самого первого Miso в линейке. По сути, кроме экстерьера, который изменился лишь поверхностно (т.е. без добавления функций / опций, изменений конструктива), более ничего я не обнаружил. Есть, конечно, пара отличительных моментов – другой картридж, а если быть точнее испаритель, и темляк в коробке. Первый, если вы не знали, вовсе не новость – ведь все три возможных картриджа 0.8 / 1.0 / 1.2Ω были заявлены еще на презентации первой ревизии. Ну, а второй – это даже смешно – не из-за темляка затевать же целый релиз.

    Если опустить все эти размышления, то pod-система вполне себе нормальная / рабочая. Компактная, выполненная качественно, с удобной заправкой и быстрой зарядкой – пожалуй, больше ничего и не надо) Из придирок (это именно они, а не критичные минусы) меня снова действительно расстроило разве что наличие только одного картриджа. Зато теперь пользователю подкинули темляк, да и ценник по сравнению со всеми остальными моделями линейки самый низкий. Притом огромный плюс, как производителю, так и отечественным дистрибьюторам за то, что и девайсы, и расходники к ним теперь доступны абсолютно повсеместно.

    Рекомендовать pod-систему можно – почему бы, собственно, и нет. Если бы меня спросили - какую из трех моделей Miso выбрал бы я – я бы однозначно ответил эту. Тут и сопротивление испарителя мне «ближе», да и дизайн приземленнее. Ну, и да – темляк решает)))

    Цена 16$ или 1200 рублей (kupimir.club)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Цена
    • Качество исполнения и материалов
    • Компактность и небольшой вес
    • Наличие пусть примитивной, но регулировки интенсивности затяжки
    • Быстрая боковая заправка
    • Быстрая зарядка

    Недостатки
    • Люфт кнопки активации (почти «надуманная» придирка)
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Только один картридж в комплекте


    Официальный сайт производителя univapo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Во! Мисо С по сравнению с Мисо про «лично для меня» гораздо приятнее в парении. Крепко сбитый, затяжка хорошая, не огромный, без всяких люфтов. Оставлена взаимозаменяемость картриджей от его первой версии. Ещё бы запасной картридж в комплекте и просто супер было бы Опять же приятная цена!
    За обзор спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Во! Мисо С по сравнению с Мисо про «лично для меня» гораздо приятнее в парении
    какой из трех назвал бы лучшим?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    какой из трех назвал бы лучшим?
    Первая версия Мисо больше всех понравился.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за добротный обзор!

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Первая версия Мисо больше всех понравился.
    а аргументировать?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а аргументировать?
    Чисто внешний вид. Очень симпатичный малыш.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.05.2013
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 9
    Собственно после недели активного тестирования - поругать то и не за что. Для своего класса - абсолютно адекватное устройство.

    Если сравнивать с первым Мисо то практически во всем чуть-чуть лучше, расстроило только отсутствие узора на корпусе (нравился он мне).
    Корпус в руке весьма приятен, выглядит и ощущается достаточно дорого. Кнопка с приятным кликом и четким отзывом.
    Приятная затяжка, даже с некоторой возможностью регулировки. Тихо, не хлюпает, не плюется.
    Конденсат в минимальном количестве, пропусков активации по затяжке не замечено.
    Неплохая (для пода) вкусопередача и адекватная "живучесть" картриджей. Агрессивных жидкостей не имею, так что за пластик не скажу.
    Заправка вполне удобна, картридж достаточно прозрачен для отслеживания уровня жидкости.
    Аккумулятор нормальный для его габаритов, зарядка практически не врет)
    Опять-же удавочка на шею в комплекте)))
    Собственно и все. Если нравится на вид, можно спокойно брать для "перекусов")

    wfVfZoYFk8A.jpg

    Ну и чуть чуть критики и хотелок ...
    Один картридж в комплекте - снова и снова встречается у многих производителей и это большой минус.
    Любая ошибка новичка или брак производства и картридж летит в мусор, а за ним и устройство ?!
    Надеюсь что в дальнейшем компания Univapo все-же прислушается к мнению многих пользователей)
    Очень хотелось бы так-же увидеть постоянную мощность, не зависимо от заряда АКБ, или примитивную регулировку.
    Так-же ждем перехода на "сеточные" испарители, ну и, возможно, некоторую вариативность картриджей.

  10. #10
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Uncle Aynaar Посмотреть сообщение
    Собственно после недели активного тестирования - поругать то и не за что. Для своего класса - абсолютно адекватное устройство.

    Если сравнивать с первым Мисо то практически во всем чуть-чуть лучше, расстроило только отсутствие узора на корпусе (нравился он мне).
    Корпус в руке весьма приятен, выглядит и ощущается достаточно дорого. Кнопка с приятным кликом и четким отзывом.
    Приятная затяжка, даже с некоторой возможностью регулировки. Тихо, не хлюпает, не плюется.
    Конденсат в минимальном количестве, пропусков активации по затяжке не замечено.
    Неплохая (для пода) вкусопередача и адекватная "живучесть" картриджей. Агрессивных жидкостей не имею, так что за пластик не скажу.
    Заправка вполне удобна, картридж достаточно прозрачен для отслеживания уровня жидкости.
    Аккумулятор нормальный для его габаритов, зарядка практически не врет)
    Опять-же удавочка на шею в комплекте)))
    Собственно и все. Если нравится на вид, можно спокойно брать для "перекусов")

    wfVfZoYFk8A.jpg

    Ну и чуть чуть критики и хотелок ...
    Один картридж в комплекте - снова и снова встречается у многих производителей и это большой минус.
    Любая ошибка новичка или брак производства и картридж летит в мусор, а за ним и устройство ?!
    Надеюсь что в дальнейшем компания Univapo все-же прислушается к мнению многих пользователей)
    Очень хотелось бы так-же увидеть постоянную мощность, не зависимо от заряда АКБ, или примитивную регулировку.
    Так-же ждем перехода на "сеточные" испарители, ну и, возможно, некоторую вариативность картриджей.
    Аплодирую стоя за обзор!!! Под очень достойный!

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    всем привет. по поводу данного пода. Как говорится хорошо что прислали два экзепляра..тк открыв первый у меня был изначальный гарик на картридже..ВОзможно причина в том что, достав с коробки я залил картридж и поставил на зарядку, через пол часика пришел попарить и..гарик. Возможно на зарядке он как то автофаерит или что я не знаю. пришлось достать второй экзепляр тк сменного картриджа в коробке нет. Мне пришел стандартный синий цвет. без градиента и прочего, поэтому сразу могу сказать что первая версия с рисунком чисто визуально мне понравилась больше, этот экзепляр выглядит довольно скучно. Но это все про внешние данные. Теперь по поводу использования. каких то координалных отличий между ним и первой версией вообще не нашел. все примерно такое же..примерно такая же затяжка и его регулировка, примерно такое же ТХ и вкусопередача..Заряжается быстро. буквально попил чаек и он уже заряже. держит заряд хорошо. на полный рабочий день я уходил без зарядки и приходя домой еще оставалось что бы не заряжать. К покупке рекомендовать можно. вполне себе приличный под! если выбирать между этим вариантом и про версией то я бы взял этот!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Всем привет. По традиции и я вставлю свои 5 копеек. Щас как поругаюсь на очень любимую контору. Я вообще не сторонник подов но в виду своей работы должен все пробывать и знать что продаю. И даная игрушка у меня тоже есть и хорошо очень продаётся. Скажу так что я вообше не увидел смысла в этом устройстве но в связи с обновлениями стары добрый мисо пропал у поставщиков и появился мисо с. Устройство точная копия. Изменено только визуально и то кнопка. Отсутствие полосок не так критично но старое казалось надёжнее почему-то. Но повторюсь и это разбирают на ура. Вкус? Вкуснный и даже очень. . Изменений нет. Тха как не было так и не появилось. Но появилась одна очень Странная ситуация. В связи с изменениями устройства картриджы тоже обновились и обновились не в лучшую сторону. Не думаю что у меня был брак или это единичный случай. Есть у меня клиенты которые очень любят цитрусовые жижки. И в связи с обновленими решили купить новенький ролик для девушки и какое было удивление когда мы залили туда жидкость со вкусом лимонного лимонада. Картридж на глазах начал трескается и отказываться. Я конечно видел и слышал как агрессивная жидкость разъедает колбы от байки и прочих пк колб но это со временем и не так сильно. А тут прям жесть. И решили мы попробывать дальше. Новый картридж заного лимонный Лимонад. И снова такая же проблема. 2 мин. Картридж прописывается делаешь пару затяжек и Толи греется и ускоряется процесс Толи хз. Идём дальше. Новый картридж заливаем колу, производитель жидкости другой. Такая же беда. Опять новый картридж, новая жижа смородина. Тоже самое. Далее меняю картридж и заливаем клубнику и тут все в порядке. В итоге - 4 картриджа на мне но друзья не захотели прощаться с устройством. Просто туда заливают менее агрессивную жидкость. А в прошку любую. У них несколько устройств. ( про прошку тоже расскажу пару слов позже)
    В итоге понял что агрессивную жижу не любит новый картридж но в картриджы старого образца льётся все без проблем. . Теперь стараюсь искать старые картриджы. Но и с новыми работает на ура. Вкусно и даже очень. Тха любителям солевого никатина не нужен поэтому смысл ругать за его отсутствие не вижу. Устройство очень удобно лежит в руке. Расходники стоят копейки. Заряда хватает на день. Что ещё для Счастья надо.? IMG_20211220_140614.jpgIMG_20211121_145913.jpgIMG_20211121_145841.jpg

    Отправлено с моего POCO F2 Pro через Tapatalk

  13. #13
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    сменного картриджа в коробке нет
    печалька вот что мешает запасной положить?

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Uncle Aynaar Посмотреть сообщение
    Один картридж в комплекте
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    вот что мешает запасной положить?
    это да - учим учим - как об стенку горох)))

    Цитата Сообщение от Baraholshic Посмотреть сообщение
    Не думаю что у меня был брак или это единичный случай
    мда, первый раз такое вижу тоже)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Всем привет!
    Я буду краток с вашего позволения, девайс отличный, надо брать, конец
    Нет, он правда действительно хорошо как и первый мисо
    Очень понравились новые цветовые решения, очень стойкое покрытие и, всё тот же хороший вкус и тх
    Особо ничего не изменилось из моего прошлого отзыва на первый мисо, поэтому сложно изобретать велосипед

    первый отзыв тут
    Пощупаем??? - Univapo Miso POD...


  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    Особо ничего не изменилось из моего прошлого отзыва на первый мисо, поэтому сложно изобретать велосипед
    какой бы из всех мисо порекомендовал, как лучший?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Univapo Miso PRO POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 16:33
  2. Пощупаем??? - Univapo Miso POD...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.07.2021, 13:43
  3. Пощупаем??? - G-TASTE Mimo POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 21:59
  4. Пощупаем??? - Rincoe Neso X Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 01:07
  5. Пощупаем??? - Rincoe Ceto SE Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 09:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021