eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Пощупаем??? - SXmini G class V2...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - SXmini G class V2...

    Сегодня будет обзор, пожалуй, самого умного, а вернее даже заумного, девайса, который мне довелось держать в руках. Да что тут говорить – это самый «продвинутый» в плане опций / настроек / возможностей бокс мод, который я вообще когда-либо встречал…

    Перед началом обзора приятные новости – бренд SXmini наконец-то обзавелся отечественным представительством. Это является отличной новостью в нынешние времена – времена тотальных ограничений, блокировок и пр. Их же стоит поблагодарить за повод для сегодняшней встречи. Кстати, ловите сразу «лайфхак» - вот такую фразу я встретил на страницах их сайта – «Хотите дополнительную скидку? Свяжитесь с нами ».

    SXmini G class V2



    Размеры: 93.5 х 47.5 х 34.2мм
    Вес: 151.4г
    Материал корпуса: цинковый сплав + алюминиевый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: YiHi SX750
    Мощность: 10 — 200Вт
    Диапазон напряжения: 0.7 – 6.0В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS 316 / 340, TI), TCR, VV, Bypass, Preheat, Smart-Boost
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2.2А
    Обновление/прошивка: да, беспроводное — WiFi
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - G class V2mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    По традиции начинаем с первых впечатлений – солидно, симпатично, качественно, удобно и на удивление легковесно. Что касается оформления – бокс мод выполнен в знакомом еще с первой ревизии корпоративном стиле. И надо признать, стиль этот весьма сдержан и демократичен. Облик не замусорен всевозможными элементами – аккуратные вставки контрастируют материалом с основным корпусом, а стальные клавиши цветом. На тыльной стороне оригинальное лого, подсвеченное ненавязчивым свечением. В целом дизайн можно похвалить ровно, как и качество исполнения и материалов.



    Я бы хотел назвать габариты новинки средними, однако высота для пары 18650 большеватая. С другой стороны девайс точно не смотрится громоздким, а скорее немного вытянутым – эдаким стройным. На пользу приличной эргономике служит удобный овальный профиль, а боковые вставки с софт тач покрытием делают хват еще более уверенным. Оперировать удобно, как большим, так и указательным пальцем. Откровенно порадовал небольшой вес – и это при «полностью» металлическом корпусе - исключение составляют съемные боковые панели.



    Посадочная площадка стальная. Тут все чин по чину – покоится она на паре винтов, имеются пропилы, поверхность неполированная) Запас по посадке можно смело записывать в плюсы – честные 29мм и даже больше по внешней границе окружности. Последняя возвышается на добрые полмиллиметра над основным корпусом, если эта информация кому-то нужна. Самое интересное, что даже 22мм-ые атомайзеры смотрятся на нашем герое сносно, что и говорить о 24мм и более – они сидят, как «родные».



    Панель управления имеет знакомый поклонникам бренда крой. На самом верху крупная шестиугольная кнопка активации с удачной для достойной эргономики посадкой. Нажатие в меру упругое (выше среднего), клик приятно приглушенный, но отчетливый, амплитуда средняя. В общем, фаер мне понравился, хоть и немного жестковат, зато ничего не бренчит, не люфтит и срабатывание происходит в любой точке периметра – сделано на совесть. Джойстик управления под стать кнопке старта – так же отлично исполнен. Кстати, для меня удобство подобного конструктива всегда выгодно отличало чипсеты YiHi от конкурентов DNA. Знаете ли, комфортнее пользоваться всего одной клавишей вместо трех, да и быстрее получается.



    Дисплей это естественно отдельная тема. Хоть производитель и застенчиво «скромничает» по поводу диагонали, разрешения, а возможно и частоты обновления экрана, смотрится / воспринимается он отлично. Информация представлена детальная, пусть и немного мелковата, яркость отличная, да притом настраиваемая. Кроме того, можно менять не только полностью оформление рабочего стола, но и задний фон / отсутствие фона, а также цвет предоставляемых показателей работы. Также можно скачивать дополнительные темы / варианты оформления и пр. Короче, как я уже говорил вначале – настроить под себя тут можно практически все, что душе угодно.



    У самого основания девайса разъем современного образца для зарядки элементов питания похвально быстрым током. Притом по факту последний даже больше заявленного показателя. И не подумайте, что разъем используется для обновления / прошивки / настройки девайса – век проводного коннекта давно канул в лету – пришла эра уже даже не Bluetooth, а WiFi. Подключение элементарное – здесь есть инструкция, однако, как по мне, она не совсем корректная. Объясню вкратце – сначала активируете WiFi опцию на бокс моде, далее находите сеть мода в списке доступных беспроводных соединений, вводите указанный на экране мода пароль. После сканируете QR-код с дисплея мода и вас выбрасывает в браузер. Теперь вам нужно подружить бокс мод с вашим роутером – выбираете домашнюю сеть WiFi с доступом в интернет и вводите пароль от нее. После снова сканируете QR-код и вас выкидывает в браузер – там и делаются основные манипуляции с девайсом. Не пугайтесь – процедура муторная только первый раз – далее все много быстрее.



    Итак, что можно сделать с помощью смартфона – обновить ПО, загрузить новые темы оформления рабочего стола, загрузить новые задники рабочего стола, в том числе свои фото весом не более 500KB, переименовать слоты для хранения настроек, посмотреть гайды по девайсу и изучить мануал, выбрать ближайший сервер для загрузки информации (выбирается автоматом, если что), ну и обратиться в поддержку / почитать FAQ. В принципе все удобно, хоть и немного «запутанно». Но, безусловно, опция коннекта со смартфоном в эру засилья подробных девайсов куда более актуальная, нежели с ПК. Одно меня «расстроило» - именно настроить работу девайса таким образом нельзя. Помнится ту же настройку кривых преднагрева, если я не ошибаюсь, на ранних версиях можно было делать. Впрочем, я бы не отказался и от настройки / записи режимов памяти со смартфона. Я не скажу, что непосредственно с бокс мода все вышеописанное делать неудобно – удобно – но продублировать для «пущей важности» не помешало бы точно.



    Отвлеклись на дела «неосязаемые», возвращаемся к делам материальным. А именно к отсеку, а вернее отсекам, для АКБ. Да их тут два, как и в крайних девайсах компании IPV. Для удобства экстракции крышек предусмотрены специальные выемки, ну а для элементов питания уже ленты. Сами крышки сидят идеально – ни намека на какой-либо люфт, разве что имеется небольшое поскрипывание при сильном сдавливании корпуса. В общем-то, претензий у меня тут нет, хотя все же есть одна придирка. Специальный взъем для удобства экстракции может попортить оплетку аккумуляторов – будьте аккуратны.



    На обратной стороне красуется рельефное лого с подсветкой – смотрится оно совсем не дешево, а очень даже классно. Оно подсвечено ненавязчивым дневным светом (больнично белым), притом интенсивность подсветки настраивается из внутреннего меню вплоть до полного отключения. Никогда бы не подумал, что подобные фишки мне когда-либо могут понравиться / пригодиться)))



    Ну, а теперь осталось поговорить о работе управляющего чипсета – готовьтесь – это ожидаемо самая большая часть обзора. Вначале стоит сказать, что последний по заверению разработчиков не боится влаги, а ЦП тут сразу два. Первый отвечает непосредственно за работу бокс мода в вейпинге, второй за настройку / прошивку и управление и т.п. Хочу сразу оговориться – хоть их тут и два, но в меню управления можно попасть только после ожидания минимум одну секунду и созерцания надписи «loading»))) Не стоит иронизировать раньше времени - в остальном мод работает и управляется очень даже шустро.

    Наверное, начну с рабочего стола и буду краток, иначе мой опус рискует стать бесконечным. С рабочего стола доступны почти все режимы - VW, TC (NI200, SS 316 / 340, TI), TCR, VV, Bypass, Preheat. Управление удобное и понятное, также в быстром режиме можно менять задники и цвет текста – джойстик влево / вправо. Заряд транслируется отдельно для каждой банки – значение можно выставить либо в вольтах, либо в %. Также с рабочего стола – в быстром доступе 5 режимов памяти настроек. В самом верху умный счетчик затяжек – даже он тут умный)) Он считает и общее, и дневное количество затяжек, и транслирует любое из этих значений по выбору. В простое включается заставка с часами и датой. Уффф… здесь вроде все.



    Теперь несколько слов о некоторых режимах работы. Термоконтроль здесь супер умный – 4-ое поклонение - с точностью до 0.0001. Кроме того, доступны два модуля работы режима – постоянный и динамический. Как вы знаете в этом аспекте я не силен, посему все достоинства данной опций я, увы, не оценил. Кроме приличного количества металлов, настройки TCR можно настраивать каждый режим ТК.



    Настройка преднагрева мне знакома по предыдущим моделям чипсетов YiHi, разве что здесь количество предустановленных вариантов целых 7, три последних оставлены для детальной настройки пользователем. Режим Smart Boost по заверению разработчиков интеллектуальный – «предварительный нагрев запускается только тогда, когда койл в этом нуждается». И, несмотря на всю его интеллектуальность, даже его можно настроить в специальном подменю. Подобными бустами я пользуюсь редко – обычными только кривыми / пресетами преднагрева – однако всегда приятно иметь больший выбор. Кстати, все режимы, кроме последнего, можно настроить прямо с рабочего стола, не заходя в основное меню. К слову, управление интуитивно понятное, если и можно заблудиться, то только ввиду наличия просто невероятного количества опций и настроек. Опять же такому замудреному девайсу не помешала бы опция «для новичков», где отключено все «лишнее». В ранних версиях чипсетов YiHi помнится такой присутствовал.



    Во внутреннем меню, помимо уже описанных возможностей, можно настроить счетчик затяжек, отключить девайс, установить коннект со смартфоном, менять темы оформления рабочего стола, изменять язык меню, установить дату / время, посмотреть статистику устройства и напоследок выйти из меню. В общих настройках доступна смена яркости дисплея, притом последнюю можно настроить по времени суток – ночной / дневной вариант. Плюсом отдельно настраивается яркость меню / рабочего стола и экрана во время парения – просто «ОМАГАД»))) Далее буду просто перечислять опции, поддающиеся настройке – время отключения дисплея, время включения заставки с часами, несколько настроек блокировки девайса, в том числе автоматической, предложение мощности в зависимости от сопротивления, авто отключение, яркость подсветки тыльного логотипа, длительность отсечки, оповещение о достижении пикового (установленного вами, исходя из возможностей АКБ) верхнего порога выходного тока, и куча настроек ночного режима, в том числе времени начала / конца этого ночного режима. В самом конце сброс на заводские настройки. Из дополнительных «физических возможностей» - блокировка девайса полностью, блокировка отдельно джойстика. Вроде бы все – если что-то забыл, то пардон – слишком много всего решили засунуть в новинку. Кстати, для особо интересующихся выкладываю мануал.



    Завершаю свой уже просто «трактатище» впечатлениями о работе – да тут и говорить нечего – отличная и честная прожарка, притом настраиваемая со всех концов и начал, как только вашей душеньке угодно) Притом таковая она и на высоком сопротивлении и на сабомном. Кстати, о последнем – сопротивление мод определяет корректно, однако у некоторых моих атомайзеров с минимальной погрешность – вполне возможно виновата намотка или сам атом. И даже опция определения тут «кудрявая». Можно провести процедуру в авто режиме – перед этим вручную надо выставить температуру окружающей среды (не удивляетесь))). После этого запустить процесс, длящийся, на минуточку, 10 минут) Можно выставить показание вручную и зафиксировать его. Можно отклонить все процедуры и бокс мод сам все измеряет мгновенно, кстати, довольно точно – с точностью до 3-х знаков после запятой.



    АКБ мод по своим же показаниям разряжает до значения 3.1В, а по показаниям «более точных» приборов до 3.06В. После этого остается еще работоспособным (поковыряться в настройках можно вплоть до значения 3.0В), но парить естественно не позволяет. Просадка в конце естественно имеется, но назвать ее прямо заметной я не могу. Неужели это конец «официальной части» - даже не верится – это без преувеличения самый длинный мой обзор…



    Впечатления
    Если быть честным, то я даже вымотался с данным обзором – уж очень кропотливой оказалась работа, даже если просто перечислять все возможности новинки. Итак, что имеем «снаружи» - отличную эргономику, шикарную посадку, демократичный / строгий дизайн, небольшой вес, средние габариты и достойное качество – все более чем прилично. Внутри же «целая вселенная» - такой набор опций и возможностей я не встречал до сегодняшнего дня. Кажется, что разработчики впихнули в бокс мод невпих…мое – ну, вы поняли - настроить здесь можно буквально все. Здесь разработчики YiHi не то что заткнули за пояс ребят из Evolv – самые современные разработки последних по сравнению с этим чудом просто «пшик». С другой стороны, а понадобится ли такой богатый (в некоторых моментах может даже излишне) функционал пользователю – разве что избранным. Да, любителям поковыряться тут есть чем заняться – таким рекомендовать сабж можно с полной уверенностью.

    Однако не будем забывать, что под таким набором функций кроется просто честно отрабатывающий чипсет со всеми известными миру вейпинга режимами работы. Не будем также забывать об «инновационных» возможностях – взять хотя бы термоконтроль 4-го поколения и любимую многими опцию Boost. Признаться, из всех хай энд разработок я всегда отдавал предпочтение платам от YiHi – для меня они более «вкусные» – эта естественно не стала исключением.

    Опять же создателям удалось избежать критичных минусов - даже заблудиться в таком арсенале настроек более или менее опытному пользователю не удастся. Единственным камнем преткновения может стать ценник, но, позвольте, похоже тут есть за что платить… Как думаете?

    Цена от 10 600руб в зависимости от расцветки



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Запас по посадке
    • Эргономика
    • Влагозащита чипсета
    • Быстрая зарядка
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • «Фукнционалище!!!» управляющего чипсета
    • Инновационные технологии коннекта

    Недостатки
    • Портит пленку АКБ
    • Не помешал бы упрощенный режим для новичков, с отключенными всеми «фишками»

    Отдельная благодарность российскому представительству компании SXmini за предоставленный образец.

    Официальный сайт российского представительства компании yihisxmini.ru
    Официальный сайт производителя yihisxmini.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2073
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227
    Обзор , Спасибо!!!

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Ого. Мощно.
    Присоединяюсь! Я не в курсе, если этот SXmini, то каких размеров макси?

  5. #5
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2073
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    то каких размеров макси?
    Орехи колоть наверно можно

  6. #6
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!
    Я о том, сколько было потрачено времени на написание обзора. ))

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    SXmini
    это ж название бренда))) но иронию оценил

    Цитата Сообщение от Terminator70 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!


    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Я о том, сколько было потрачено времени на написание обзора. ))
    лучше не спрашивайте - морально устал даже - в первый раз такое, ей богу)))

    только мануал полдня штудировал
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Я о том, сколько было потрачено времени на написание обзора. )
    Ну и я не только о размерах. Солидная работа была проделана.

  9. #9
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    лучше не спрашивайте - морально устал даже - в первый раз такое, ей богу)))

    только мануал полдня штудировал
    Зато хорошая разминка для мозгов, особенно на фоне написания обзоров на миллион одинаковых одноразок. ))

  10. #10
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Зато хорошая разминка для мозгов,
    не то слово
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12

  13. #13
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Спасибо за обзор! А в чём разница термоконтроля "4-ого поколения" и термоконтроля на обычной/цветной дна?

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор! А в чём разница термоконтроля "4-ого поколения" и термоконтроля на обычной/цветной дна?
    Если бы я был разрабом,то написал бы,что термоконтролем управляет нейросеть)

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    А в чём разница термоконтроля "4-ого поколения" и термоконтроля на обычной/цветной дна?
    если бы я знал))) по инфе от разрабов имеется только такая цитат - "точность до 0.0001" - т е более точная работа вероятно

    ах да еще же двухмодульная система работы ТК
    Последний раз редактировалось phouse; 21.07.2022 в 16:31.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Обзорище





  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от ДУЧЧ Посмотреть сообщение
    Обзорище
    чет все про обзор,а про девайс отзывов / мнений минимум
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    про девайс отзывов / мнений минимум
    С одной стороны, махровый олдскул, полное отсутствие новых дизайнерских идей, с другой - брать все равно надо

  19. #19
    Новичок Аватар для Klew
    Репутация: 41
    Регистрация: 13.07.2021
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 11
    Пися встала дико от такой платы

  20. #20
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    с другой - брать все равно надо
    и ценник не смущает?

    Цитата Сообщение от Klew Посмотреть сообщение
    Пися встала дико от такой платы
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SXmini SL class v2 косяк после недели использования
    от f_muz в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2022, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021