eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Dovpo x Vaperz Cloud x Vaping Bogan Odin 200...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Dovpo x Vaperz Cloud x Vaping Bogan Odin 200...

    Перемежаем обзоры подов действительно интересными девайсами. На очереди снова трехсторонняя коллаборация – регулируемый бокс мод на две банки формата 21700. На сей раз, вклад каждой из сторон оценить довольно сложно, однако я попытаюсь. Основную скрипку, вероятно, сыграли все же Dovpo – предположительно именно на их плечах лежал финансовый вопрос и технические моменты, Vaperz Cloud, скорее всего, пособничала в дизайне и идее в целом, поскольку эти ребята особенно уважают все гигантское. Ну, а австралийский любитель пива и по совместительству жуткий сквернослов пожертвовал новинке свой логотип и имя. Краткий экскурс-предположение окончен – «препарируем».

    Dovpo x Vaperz Cloud x Vaping Bogan Odin 200



    Размеры: 90 х 51 х 42мм
    Вес: 213.6г
    Материал корпуса: цинковый сплав + алюминиевый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650 / 2 х 20700 / 2 х 21700
    Чипсет: Dovpo proprietary chip
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Диапазон напряжения: 0.8 – 12В
    Режим работы: VW, VV, TC (NI200, SS, TI), TCR
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 - 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.96 ”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, Type-C, ток зарядки 1.61А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Odin 200W mod
    - USB Type-C кабель
    - термоусадка для АКБ 12шт
    - адаптер для элементов питания типоразмера 18650
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем с первых правдивых впечатлений – симпатичный, весьма качественный, крупный и увесистый, но оттого еще более «авторитетный». Дизайн, а что дизайн – нормальный, приятный, без перебора. Строгий, но оригинальный, экземпляр – такой не зазорно и старожилу поставить на стойку вейп бара, и молодому расп… парнишке из кармана трикотанов извлечь на зависть окружающим. Контраст цветов в корпусе однозначно пошел на пользу внешнему виду, да и глянцевый «остов» смотрится, как ни странно, презентабельно, однако он просто обречен всегда быть безбожно залапанным. К счастью, имеется одна матовая версия.



    Габариты приличные, да и вес немаленький, ну а что вы хотели? Если добавить сюда два аккума 21700, то новинка довольно легко может стать вещь доком по какому-нибудь уголовному делу. Ну, знаете, когда копы с умным видом сообщают – «смерть наступила от удара тупым предметом…». Эргономика для такого «гиганта» вполне приличная. Сдаётся мне, что именно для ее улучшения на верхнем торце имеются скосы по углам – на них удобно класть палец.



    Не отпускаем верхнюю часть и созерцаем посадочную площадку. Вздымается она над основным корпусом самую малость, обеспечивая помимо всего прочего микролевитацию. Однако я такую в минусы записывать не стал бы. Запас по посадке шикарный – как минимум 30мм – большому кораблю, знаете ли… Притом сама площадка немного выступает даже из-под 25мм-ых атомов.



    Панель управления по крою напоминает DNA250C. Кнопка фаер небольшая, однако выступает прилично и находится без труда. Ход средний, упругость тоже, клик приятный – отчетливый, но ненавязчивый. Короче, за кнопку от меня пятерка. Дисплей стандартной диагонали, спасибо, что монохромный, яркость нерегулируемая, но вполне достаточная. Интерфейс поклонникам бренда должен быть знаком – крупные цифры - самая необходимая информация. У самого основания разъем для зарядки нового образца. Заявленный быстрый ток я в нем не обнаружил.



    Изучение отсека для АКБ начнем снаружи. Как вы успели заметить, симпатичные вентиляционные отверстия сквозные. Посему потертая оплетка ваших элементов питания может испортить внешний облик «дорогой» покупки. Именно поэтому разработчики кинули в коробку целых 12 термоусадок для аккумов формата 21700 или 20700. Естественно это все не относится к типоразмеру 18650, ибо для них имеется силиконовый адаптер. Хотя кому придёт в голову использовать такие внутри этого борова, ума не приложу. Доступ в отсек преграждает откидная крышка, деталь это массивная – доверие вызывает. Ползунка нет, фиксируется она задвиганием и, надо признать, делает это вполне уверенно.



    Функционал на борту среднестатистический, в нашу пору «космических технологий» его даже можно окрестить скромным. Итак, в вашем распоряжении будет вариватт, варивольт, термоконтроль для трех самых популярных металлов и TCR. Кроме того доступна блокировка клавиш регулировки и кнопки фаер, вкл/выкл, и статистика – количество затяжек и время.



    В работе мод вполне себе нормальный. Сопротивление считывает, как мне показалось, довольно корректно, по мощности привирает самую малость (некритично), расходует АКБ адекватно, да и отражает заряд достаточно информативно, пусть и без процентного значения, стартует живенько. Я уже писал в обзоре про особенности управляющего чипсета сквонкера этого бренда топсайд. Напомню – мод ограничивает значение мощности самостоятельно. Пример - накрутил я 0.11Ω, ставлю ради эксперимента 200Вт, а мод максимально выдает 132Вт. Та же ситуация с варивольтом. Как видите, самостоятельность в принятии решений здесь никуда не делась. Единственное – теперь она нивелируется наличием двух АКБ на борту. Естественно парить даже 0.1Ω на почти честных 135Вт далеко не каждому по душе. Не говоря уже о бОльших значениях мощности.



    Впечатления
    Вполне приличный мод получился – сделан на пятерку с плюсом, да и оформлен достойно. Габариты и вес принимать во внимание особенно не стоит, поскольку такова концепция, читай конструктив, устройства. Чипсет на борту проверенный – рабочий, пусть и со своими тараканами. И за все эти достоинства попросят, как мне кажется, не самую большую сумму. Однако и в плюсы записать такую, с другой стороны, у меня рука не поднимается.



    Рекомендовать однозначно можно. Полагаю, любителям экземпляров посерьезнее и поавтономнее точно стоит присмотреться к этому бруталу.

    Цена 59 - 62$ (Aliexpress) в зависимости от цвета.



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Запас по посадке
    • Комплектация
    • Работа управляющего чипсета (с оговорками)

    Недостатки
    • Габариты и вес
    • Несоответствие фактического тока зарядки заявленному
    • Вентиляционные прорези в корпусе
    • Маркие глянцевые версии

    Официальный сайт https://www.dovpoecig.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    А на мой взгляд совсем не дурственно. Чистить часто придётся, зато нелюбителей этого к порядку приучит. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Спасибо за обзор!

    Я думал, что мод крупнее. Насчет цены не знаю, видел за 10К на есигмоде, зная их адекватное ценообразование, 60$ - под вопросом, по ощущениям, ближе к 100$.

    через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Я думал, что мод крупнее
    куда еще крупнее))

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Насчет цены не знаю
    на алике пишу же 60долл. а около сотки это МРЦ от производителя похоже

    так -то на алике и дна версия за 128 имеется

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд совсем не дурственно
    и на мой тоже
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Спасибо за интересный обзор.

  6. #6
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    "Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке" © Борис Бритва

    Спасибо за обзор
    Давно ждал


    З.Ы. надеюсь в ближайшем будущем увидеть цену в 50$
    Последний раз редактировалось uncle_yura; 08.05.2020 в 21:40.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.02.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Спасибо

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор
    Давно ждал
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2021
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 2
    Доброго времени, после года использования стал неадекватно определять сопротивление, может кто сталкивался с подобным? Может есть хард есть у него?

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aggrophil Посмотреть сообщение
    после года использования стал неадекватно определять сопротивление
    вероятнее всего беда с коннектором - разболтался или контакт плохой
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2021
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 2
    Спасибо за ответ. Попробую разобрать, посмотрим

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Dovpo x Signature Tips x Mike Vapes Clutch 21700 mechanical mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 16:03
  2. VCMT by Vaperz Cloud (25 mm/30 mm)
    от korelly в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 15:52
  3. Vaperz Cloud VCM — Мехмод №1
    от Aldian в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 14:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021