eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пощупаем??? - Kaees Aladdin MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Kaees Aladdin MTL RTA...

    «Арабская нооочь, волшебный востооок» - именно так хотелось бы начать сегодняшний опус – словами песни известного мультфильма нашего девства. Как вы правильно догадались, все это неспроста – в гостях у меня сегодня «восточный» гость, да притом еще и сигаретной направленности. Помнится, просили у меня данный обзор, так что нате)

    Подсуетились с предоставлением образца ребята из магазина sourcemore.com. Кстати, до конца марта у них действует акция – скидка по купону «SP30» «ажна» целых 30%. Признаться, таких процентов я не встречал нигде. Но что-то мне подсказывает, что тут не все чисто…

    Kaees Aladdin MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 4мл
    Диаметр: 22мм посадочный / 23 мм максимальный / 26мм по бабл стеклу
    Размеры: 46.8мм с дрип типом / 34мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 58г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Aladdin MTL RTA
    - отвертка
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - запасные оринги
    - гарантийный талон



    Начинаем по традиции с экстерьера. Ну, что тут сказать – смотрится оригинально. Все это благодаря особому декору верхней части, исполненной на манер купола восточной архитектуры. Смотрится интересно - спору нет - и хотя я люблю подобных оригиналов, меня сие решение совсем не впечатлило. Но за идею я однозначно хвалю разработчиков. Пару слов о габаритах и весе. Бак небольшой, диаметр сигаретный, вот только вес для такого «крохи» большеватый. Однако последнее, я уверен, никогда не пугало поклонников сигаретной затяжки.



    Дрип тип металлический, посадка стандартная – 510-ая. Площадка под ним около 12мм. В принципе в работе он ведет себя хорошо – конденсатом почти не поит – внутреннее отверстие не мелкое. Но поскольку я категорически не перевариваю металлические экземпляры, он был заменен на другой. Естественно это дело вкуса.



    Крышка деталь ооочень массивная, это и хорошо и «плохо». Хорошо тем, что она достойно «препятствует нагреву» губ хозяина, плохо тем, что она существенно добавляет веса сабжу. Фиксация полуповоротная, работает отлично даже невзирая на отсутствие рисок. Заправочные отверстия не самые широкие, притом они не утоплены ниже бортов. Наружу заправляемую жидкость бак вроде не давит – снизу по периметру крышка проложена массивным орингом.



    Ёмкость для сигаретника с диаметром в 22мм стандартная. Естественно имеется возможность ее увеличения в два раза. Внутренняя обработка купола под конус, диаметр шахты 3мм.



    А вот дека здесь мне понравилась менее всего. Все потому что в баке предусмотрены две стойки для неправильной фиксации только одной спирали, притом еще и намотанной в определённом направлении. Еще и исполнены они совсем неудобно. Мало того что на плоских фьюзиках вам обеспечена деформация, так еще и винты посажены очень глубоко. Плюс к этому при их выкручивании / закручивании отвертку придется держать параллельно и притом очень близко к оправе, вставленной в койл. Не мне вам объяснять, что делать это довольно неудобно.



    Однако и положительных моментов достаточно. Первый из них расстояние между крепежными пропилами – примерно 6.5мм. Посему сюда поместиться, как скромный обычный койл, так и относительно небольшой спейс. Второй приятный момент пропилы на стойках для загибания ножек. Сейчас за такое хвалить, наверное, дурной тон, однако есть производители пренебрегающие данным решением.

    За нижний обдув отвечает сопло на дне деки диаметром примерно 1.2 – 1.3мм. Оправа в 1.5мм туда не пролезла совсем немного. Места для хлопка оставлено достаточно, ограничители на колодцах имеются. И притом здесь исполнен вариант, когда концы хлопка просто болтаются в толще резервуара, без каких-либо отверстий на дне этих самых колодцев. Посему ожидаемо подпитка ваты отличная, да и переливов даже на среднеплотной укладке ваты я не наблюдал. Количество хлопка, пролезающего в койл диаметром 2.5мм, вполне достаточно для того, чтобы заполнить эти отверстия. В целом, обслуживание дело простое, единственное неудобство здесь вам уже известно.




    Ну, и давайте сразу по вкусопередаче. Вкус бак выдает на мой весьма придирчивый вкус (пардоньте за тавтологию) хороший. До отличного он немного недотягивает, но, я полагаю, большинству из вас такой понравится. Поскольку сравнить такой я могу, наверное, с берсеркером, или галакси рдта. Ингредиенты жидкости вычленяются, насыщенность достаточная. А вот с уровнем ТХ я немного запутался – сначала он мне показался выше среднего, а после нескольких прикладываний к сабжу средним. Притом я оставляю возможность его увеличения, поскольку конструктив деки к этому явно располагает.

    Обдув регулируется традиционным поворотным кольцом с довольно свободным ходом и стопором. Всего на кольце два отверстия – продолговатое и точечное. В основании же бака (под этим кольцом) виднеются пять точечных отверстий разного диаметра - 0.8 / 1.0 / 1.2 / 1.3 / 1.4мм. Посему будущий хозяин получает приличную вариативность настройки обдува. Так на самом мелком отверстии мы имеем весьма тугую затяжку (склеиваем щеки), а на всех открытых довольно свободную (прижатую кальянную), при которой можно затянуться напрямую в лёгкие. На точечном обдуве затяжка довольно тихая, на всех открытых отверстиях средняя по шумности. Прошу пардонить меня за то, что не показал вам этого на фото. Оно, к сожалению, похерилось – придется вам поверить мне на слово)



    Впечатления
    В целом, у компании Kaees получился вполне приличный сигаретник, чего я, признаться, совсем не ожидал. Ну, посудите сами – отличная сигаретная затяжка, притом еще и весьма вариативная, приличная вкусопередача, да и уровень ТХ очень также неплох. Дизайн обсуждать не будем – это вкусовщина. А вот к чему стоит придраться, так это совершенно скупая комплектация (удивлен, как это они еще отвертку не зажали) и совершенно недодуманные стойки.

    Однако рекомендовать такой бак можно однозначно, ведь возложенные на него обязанности MTL он исполняет пусть не отлично, но довольно хорошо. Да и ценник за него попросят абсолютно гуманный.

    Цена 33$, однако со скидочным купоном «SP30» она составит всего 23$.



    Преимущества
    • Цена
    • Хорошая вкусопередача и средний уровень ТХ
    • Полуповротная фиксация крышки
    • Вариативность настройки затяжки
    • Оригинальный дизайн

    Недостатки
    • Тяжеловатый
    • Бедная комплектация
    • Не самая удобная в облуживании дека

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт kaees.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Не новый бак, но вот то, что обдув под спиралью узкий - не знал. Спасибо за обзор и скидка заманчивая Пощупаем??? - Kaees Aladdin MTL RTA...Пощупаем??? - Kaees Aladdin MTL RTA...Пощупаем??? - Kaees Aladdin MTL RTA...

    Слушай... а у тебя сирени2 случаем нет? Ее крышка не встанет?

    через Tapatalk

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор! Укладка ваты без гемора, койлик поставить тоже проблем не вижу, вкусопередача, пардон, фломастерно. Вот здесь и есть большой затык. Хотя теперь может и возьму.

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Получил я его полгода назад, всем хорош, беспроблемный. Мне пар не понравился, влажный что-ли...
    Продал.

  5. #5
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Был на руках сабж полгода назад. Да, действительно высотой спирали тх регулируется, вкус мне нравился, тс правильно отметил - на уровне берса 1.5 мини. В самолёте он у меня кстати не обоссался. Беспроблемный. Крышка жар гасит, но дрип тип все равно греется если сильно паравозит.
    Вообщем во всем в обзоре согласен.


    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)

  6. #6
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    А мне по дизайну нравится, и тяжелые баки тоже нравятся, есть в них что-то такое надежное и основательное по ощущениям. Стойки вот не знаю, надо попользоваться тогда будет ясно. Встречу такой возьму в коллекцию. Спасибо за обзор!


  7. #7
    Спасибо за обзор - было интересно.

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Слушай... а у тебя сирени2 случаем нет? Ее крышка не встанет?
    к сожалению, под рукой нет, да и та что есть на 24мм - надо искать других владельцев обоих

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Хотя теперь может и возьму.
    на фоне большинства он сигаретников он смотрится достойно в этом плане

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Мне пар не понравился, влажный что-ли
    да, насыщенность хорошая, но владельцам сирен вторых этого может быть даже маловато будет)))

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Вообщем во всем в обзоре согласен.


    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Стойки вот не знаю, надо попользоваться тогда будет ясно
    ну они не прям неудобные, но на фоне простых вариантов с винтами сверху, смотрится не особенно выгодно

    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    и тяжелые баки тоже нравятся
    и правильно - лайт сигаретник, как по мне, не до конца сигаретник

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор - было интересно.


    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    дрип тип все равно греется если сильно паравозит
    совсем этого не заметил, наверное потому что не перевариваю металл дрип типы - посему погонял на нем немного для проверки и поставил свой
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alex.Msk
    Репутация: 2419
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    На трубкомоде выглядит пугающе Спасибо за обзор.
    В использовании: Cthulhu Hastur, Hastur mini, Siren 2, Penodat, Doggystyle.
    Не курю:
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Alex.Msk Посмотреть сообщение
    На трубкомоде выглядит пугающе Спасибо за обзор.
    Пощупаем??? - Kaees Aladdin MTL RTA...Пощупаем??? - Kaees Aladdin MTL RTA...Пощупаем??? - Kaees Aladdin MTL RTA... LOL представил. Да, на улицу с таким лучше не показываться.

    через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь Аватар для icqkent
    Репутация: 86
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 485
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Пощупаем???
    Его не щупать надо, а тереть
    Спасибо за обзор

  12. #12
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от icqkent Посмотреть сообщение
    Его не щупать надо, а тереть
    «Арабская нооочь, волшебный востооок»


  13. #13
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    «Арабская нооочь, волшебный востооок»
    тут


    Не курю  

  14. #14
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    тут
    Не, эти купола не той конструкции, в натуре

    - - - Добавлено - - -

    Лучше эти



  15. #15
    Пользователь Аватар для Goryny4
    Репутация: 383
    Регистрация: 07.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 361
    Очередная обрукожопленая Siren!

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Пар вместо Уголька

  16. #16
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо! Развернутый обзор!

    Но дизайн =минаретный=имхо - это зашквар какой то...

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Мне пар не понравился, влажный что-ли...
    Продал.
    что то Сирена 2 вспомнилась...

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Из архива:
    спойлер  

  18. #18
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Из архива:


Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vapefly Galaxies MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 05:14
  2. Kaees Alexander RDA & Aladdin MTL RTA & Solomon 3 III RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 13:39
  3. Новое поступление - KAEES Aladdin MTL RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 16:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021