eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Пощупаем??? - Gas Mods Kree RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Gas Mods Kree RTA...

    Пришло время сигаретников, пусть и номинальных, и на столе у меня весьма заманчивый лично для меня экземпляр. Мало того, что мтл тематика, пожалуй, самая интересная для меня, так еще и компания производитель первый раз пускается в авантюру сигаретных дебрей. Да именно так – несмотря на наличие у Gas Mods кучи годных атомайзеров в ассортиментном ряду, сегодняшний гость их первый мтл опыт.

    Заслали мне сабж ребята из магазина vapeciga.com - респект, как знали чем порадовать. Кроме того, именно в этом магазине я обнаружил самый гуманный ценник на бак.

    Gas Mods Kree RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2.0 / 3.5мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: стекло - 35мм меньший дрип тип, 38мм больший дрип тип, 31.5мм без дрип типа с адаптером / пластик – 41мм меньший дрип тип, 44мм больший дрип тип, 37.5мм без дрип типа с адаптером
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 31г (стекло) / 32 (пластик)
    Цвет: только стальной



    Комплектация
    - Kree RTA
    - дополнительная пластиковая колба
    - дополнительный дрип тип
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - удлинитель шахты
    - запасной пин
    - отвертка
    - сменные сопла обдува 6шт (одно предустановлено)
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Не могу пропустить комплектацию – да она довольно обширная, однако кроме дополнительного дрип типа, это все функциональные детали, а не допы. Посему за это плюсы рисовать не стану – увы.
    Внешний вид, как по мне, 50 на 50. Так если в стеклянном оформлении мне бак очень понравился, то в пластиковом одеянии не совсем. Так если в первом случае бак выглядит очень компактно, лаконично и закончено, то во втором как-то обычно – уже не так интересно. Но, естественно это все фломастеры. За дизайн и экстерьер я-таки рисую пятерку – свежо, компактно, пусть только в одном случае, и довольно лицепритяно.



    Переходим к дрип типам, коих тут целых два. Первый – тот, который повыше, выполнен из дельрина и призван удовлетворить сигаретные потребности владельца. А вот второй, уже полупрозрачный, рассчитан на кальянную затяжку, которую разработчики тоже здесь реализовали. Кроме того имеется и адаптер для 510-ых аналогов, родные экземпляры собственной посадки. К этому моменту мы вернемся немного позже. Адаптер уже металлический и на его боковине видно рифление для удобства откручивания, и оно ой как вам понадобится, если вас заинтересовала эта штучка. Диаметр посадки на нем 11мм с небольшим. Но вернемся к дрип типам, а точнее к мтл экземпляру – внутренний диаметр около 3мм. Однако имеется возможность рассверливания – стенки довольно толстые. Не зря я заговорил про возможность «допила», ибо этот экземпляр иногда поплевывается горячим конденсатом. Не то чтобы это было критично, но теперь вы об этом знаете. ДТЛ дрип тип ведет себя нормально.



    Ну, а теперь переходим к неприятным моментам. Оба комплектных дрип типа являются крышками бака. Притом вы же понимаете, что срок службы резьбы, нарезанной в пластике намного ниже, чем в металле. Здесь именно такой случай. Плюс к этому постоянно браться за дрип тип при процедуре заправки негигиенично. Добавьте к этому не всегда комфортное откручивание – конденсат, слюни заставят пальцы скользить. Естественно все вышеперечисленное не относится к металлическому адаптеру, который также будет служить крышкой.



    Отверстие для заправки крупное – с этим проблем не будет. Емкость неплохая для целей мтл даже при условии использования стеклянной колбы. Притом ее можно будет увеличить более чем в полтора раза, если воспользоваться комплектным пластиковым аналогом и удлинителем шахты. Именно второй случай, как мне кажется заточен под заявленное дтл парение. Так накой разработчики делают кальянный дрип тип в тон меньшей колбы, я лично не понял – 2 мл явно будет маловато для обычного бака. К слову, резьба на всех крышках довольно длинная. И еще, если не получается выкрутить дрип тип, можно помочь ему стеклом – взяться за него и немного раскрутить. До конца, понятно, делать этого не надо, ибо обе колбы держатся просто на одном оринге – жижа может вылиться наружу. Правда, стоит заметить, сидят они там достаточно уверенно (пластик фиксируется намного плотнее стекла), посему никаких протечек или случайного снятия колб за период тестов я не наблюдал.

    Переходим к куполу, внутренняя обработка под конус. Он полностью съемный, фиксируется резьбовым соединением, притом цепляется за базу и дрип тип. Я полагаю, вы уже догадались к чему я веду – если вы недостаточно сильно его затяните, то гарантированно выкрутите его вместе с дрип типом, когда захотите заправить бак. Посему после обслуживания деки затягивайте его плотнее – будет меньше проблем. Лучше уж с ним повозиться при снятии (поскольку метал «хромированный), чем геммороиться при заправке. Диаметр шахты «православные» 4мм – хорошо. Но тут сразу вопрос - зачем было так заужать диаметр мтл дрип типа.



    Переходим к деке. Для поклонников сигаретной затяжки тут не будет ничего нового. Всего имеется две стойки для правильной фиксации только одной спирали, притом намотанной в любом направлении. Ограничители на стойках имеются и пропилы для ножек, кстати, тоже. Однако смысл последних совсем теряется, когда понимаешь что шляпы винтов намного меньше по диаметру, чем расстояние между ограничителями. Блин, ну, это же элементарно – накой загибать ножку в сторону от винта, когда в таком случае его шляпка не прижимает ножку койла – «детский сад». Поэтому ножкой приходится огибать остов винта, и уже после обрезать ее под ноль, ибо купол там совсем близко. Это хорошо еще, что длины ножки винта хватает, чтобы подняться выше ограничителей, дабы пользователь смог подсунуть под них спираль.



    Места для ваты много – даже слишком много. Здесь нет никаких колодцев - на манер дрипки, хлопок просто укладывается на дно деки. И вот мне показалось, что, к примеру, того количества ваты, которое пролезет в койл диаметром 2.5мм, не совсем хватает, чтобы заполнить все место. Ладно, возможно это я уж совсем придираюсь, однако похлюпывания у меня были, пусть и не столь критичные. Питается хлопок через три точечных отверстия с каждой из сторон. Я считаю «такой уровень» вполне достаточным. Однако высота посадки последних относительно дна бака может не позволить допить жижу до самого конца. Остается самая малость – не столь критично.

    В целом обслуживание дело простое и не трудоемкое, единственный «факапом» считаю шляпы винтов. Забыл сказать, что эти ребята еще и под шлиц, посему отвертка с них то и дело соскакивает.

    Ну, а теперь переходим, пожалуй, к самому главному в сигаретнике – обдуву. К моему огромному сожалению, регулируется он здесь исключительно за счет сменных сопел. Нет, я не против такого конструктива, скорее даже так – для сигаретника такой, наверное, самый правильный. Но все же не в данном конкретном случае. Во-первых, жиклеров всего шесть – их диаметр 2.5 (примерно) / 2.0 / 1.5 / 1.2 / 1.0 / 0.8мм. Кроме того, имеется еще сама дыра без жиклеров (для дтл). Посему на выходе получаем вполне приличную вариативность затяжки, притом и шаг между диаметрами сделан отлично – по 0.2мм. Так на самом мелком сопле имеем вполне тугую сигаретную, без сопел прижатый кальянник. Шумность, кстати, средняя – некритичная.



    Но самое противное, что сопла эти вы не сможете поменять на горячую, посему сначала придется подобрать подходящее, а уж потом обслуживать деку. Но, как вы знаете, тугость на пустой базе и на обслуженной это две «большие» разницы, по крайней мере, для меня. Поэтому выбранные мною (стандартные и любимые для меня) 1.2мм здесь не зашли – слишком свободной получилась затяжка. Пришлось все разбирать и снова обслуживать уже на 1мм. Следующий нюанс, сопла садятся в деку довольно плотно – приходится утрамбовывать некоторые экземпляры, оринги, кстати, на них никакие. Ничем, кроме пинцета, вы сделать это не сможете – благо на них имеются выступы, дабы было хоть за что-то ухватиться. Плюс к этому выходные отверстия на них ввиду такого конструктива располагаются, как по мне, высоковато относительно плоскости койла. Но это не страшно.

    Воздухозаборное отверстие располагается у основания, и вот тут у меня самое большое разочарование. Ну, что им мешало сделать традиционное поворотное кольцо регулировки с точечной настройкой. Производителю это бы почти ничего не стоило, а пользователю дало бы невероятную вариативность настойки обдува, которой можно было бы только позавидовать. Взять даже мой случай – 1мм сопла мне явно мало, вот поэтому я бы поставил 1.2мм и прижал бы его кольцом до нужной тугости. Я считаю в этом конкретном случае это однозначным упущением. В противном случае надо было ваять такие сопла, чтобы пользователь мог их заменить на заряженной деке.



    Ну, и по вкусопередаче. Начну с ТХ – средний уровень, наверное, с уклоном в лайтовость. Однако, скорее всего, этот параметр можно увеличить за счет всем известных манипуляций. Вкусопередачу мне мешал оценить отчетливый вкус подгоревшего масла – я даже психанул по этому поводу – ведь обзор затянулся именно в силу данного обстоятельства. Я замачивал разобранный бак в спирте, менял спирали, вату, но все же до конца от него не избавился. И даже с такой «ложкой дегтя» я распознал вполне неплохой вкус. Я предполагаю, что поклонников берсов, галакси рдта такой уровень вполне устроит. Но для меня он точно не «вау» - бывало интереснее. К слову, если уровень ТХ еще можно как-то улучшить позиционированием койла, то со вкусопередачей такой трюк не пройдет. Кстати, интересное замечание, подтвердившееся словами нашего камрада - на неродных дрип типах бак становится намного интереснее – вкус однозначно лучше. Притом даже на более высоких экземплярах. Выше же я вам описывал ощущения исключительно на комплектных дрип типах.



    Впечатления
    Ну, что же – первый опыт бренда в сигаретных делах вышел очень даже интересным. За рвение, богатое воображение, качество материалов, исполнение и дизайн я ставлю им крепкую пятерку. Мне понравилось видение вопроса разработчиками – они стали делать ординарно, они сделали «по своему» - я всегда это поощрял. Однако многие моменты или просто недодуманы, или спущены на тормозах, возможно по причине неопытности. Притом некоторые из них точно можно было избежать.

    Вы самим видите, какую простыню я тут накатал – мне самому было очень интересно, поэтому и расписал я все ооочень подробно. Рекомендовать я сегодня ничего не буду, не потому что бак никакой, а просто потому что вы сами все прочитаете и решите надо оно вам или нет. Добавлю тут только то, что ценник к покупке, ну, очень располагает)))



    За себя скажу так – мне очень любы компактные девайсы, тем более сигаретники, а когда они при этом и сами не греются, аки сатана, да и пар выдают комфортный (не горячий), тем паче. Посему именно это я и оценил в сабже. Его использование для себя вижу только в качестве сигаретника со стеклянной колбой, с исключительно металлическим адаптером и своим собственным 510-ым дрип типом. Так и вкус получишь интереснее, да и «человеческую» крышку в придачу. В коллекции остается однозначно, как минимум на вынос и для экспериментов.

    Цена 17.9$



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Компактность
    • Удобная в обслуживании дека (с оговорками)
    • Не горячий в работе
    • Вариативность обдува – доступно семь вариантов
    • Ну, пусть будет вкусопередача (на неродных дрип типах)

    Недостатки
    • Резьбы нарезаны в пластиковых дрип типах
    • Отсутствие привычной регулировки обдува (имхо)
    • Невозможность смены сопел обдува на горячую
    • Негигиеничные «крышки» бака в виде дрип типов (кроме металлического адаптера)
    • Крышки бака в виде дрип типов не совсем удобно откручивать (кроме металлического адаптера)
    • Возможно откручивание не тех элементов при заправке
    • Только одно цветовое исполнение

    Официальный сайт gasmods.com

    Отдельная благодарность магазину vapeciga.com за достойное обслуживание и быструю доставку.



    Далее немного информации от спонсора

    Подборка регулируемых бокс модов

    Еще больше больше вейп девайсов по следующей ссылке и ссылке.

    Действующие акции:
    • Скидка 10% на первый заказ - Купон: NEW10
    • Скидка $6 на заказ от $60.00 - Купон: VCM6
    • Скидка $12 на заказ от $100.00 - Купон: VCM12
    • Бесплатная доставка на заказы свыше $10


    Кроме того, на многие устройства действует специальная цена - код на скидку вы можете обнаружить на странице искомого товара непосредственно под ценой
    Последний раз редактировалось phouse; 08.02.2020 в 08:40.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для kolamba80
    Репутация: 494
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Звёздная.СПб
    Сообщений: 677
    Спасибо, хороший обзор, подробненько.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Не то чтобы это было критично
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Но это не страшно.
    Пара ключевых фраз. Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Я замачивал разобранный бак в спирте, менял спирали, вату, но все же до конца от него не избавился
    Мне встречалась такая «вонючка», уже и не упомню что за бак.., помню что оригинал. Вонял какой-то резиной с машинным маслом. Что только не делал - замачивал, кипятил, менял оринги, все равно вонял. В конце концов выкинул нах.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для kolamba80
    Репутация: 494
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Звёздная.СПб
    Сообщений: 677
    Заказал с вейпсиги, палка взяла 1182р с фри шипом. Нужен маленький сигаретный рта на выход. Для этого есть гном клон с стим крэйв клон колбой, но он не нравится. Посмотрим на Кри.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 89
    Регистрация: 31.05.2019
    Пол:
    Адрес: Daugavpils
    Сообщений: 387
    а почему все пишут, что стекло на 2,5мл?
    разве не на 2мл?
    https://5ab82759-ae91-44c7-9d1a-99e9...0RTA%20TPD.zip
    в пдфках 2мл упоминается...

  7. #7
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Давно ждал обзор на этот бак! По моим соображениям он должен был получиться не хуже своего прототипа Догги.
    Дизайн в принципе не подкачал. Из серьезных плюсов- сменные обдувы. Но во всем остальном......Основной минус, это крупные ванночки под вату. У многих могут быть проблемы с хлюпами.
    В любом случае- спасибо за обзор!
    Последний раз редактировалось denis100367; 08.02.2020 в 02:40.
    С ув. Денис

  8. #8
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Гран мерси за подробный обзор.
    Мне кажется или идеально было бы накрутить туда койл на ф2 мм для тугого обдува? Но тогда явно произойдет перелив? Эхх...

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Пощупаем???
    #блондинштоле ?
    не курю  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    интересненько.. мне нра


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  11. #11
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Основной минус, это крупные ванночки под вату. У многих могут быть проблемы с хлюпами.
    С учётом что ванна от кайфуна а перекрытие и регулировку подачи убрали, то ссаться он будет с завидным постоянством. Имхо, ещё один "выкидышь" котопёс какой-то, "недособака" короче... За обзор - спасибо.

  12. #12
    Спасибо за обзор.

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Пара ключевых фраз.


    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Мне встречалась такая «вонючка»
    ну, теперь время есть - поколдую, выкину на мороз )))

    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Мне кажется или идеально было бы накрутить туда койл на ф2 мм для тугого обдува? Но тогда явно произойдет перелив?
    боюсь что да, если только левой ваты не докинуть на базу

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    #блондинштоле ?
    что хотел-то?

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    ссаться он будет с завидным постоянством
    прямо откровенно так и не обоссался, но похлюпывал пару раз

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kolamba80 Посмотреть сообщение
    Посмотрим на Кри
    поделишься потом впечатлениями - ибо экземпляр неоднозначный точно

    Цитата Сообщение от LDZ Посмотреть сообщение
    а почему все пишут, что стекло на 2,5мл?
    а кто это все))) эт я что-то заработался))) поправил спсб

    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    По моим соображениям он должен был получиться не хуже своего прототипа Догги
    как мне он лучше хотя бы тем, что он не такой горячий, имеет нормальную верхнюю заправку и выглядит намного интереснее.

    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    У многих могут быть проблемы с хлюпами
    могут и скорее всего и будут, не прямо глобально масштаба, думаю - так подсопливит немного после простоя
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  15. #15
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Крутяк, ждал твоего мнения Пощупаем??? - Gas Mods Kree RTA... в основных тезисах сошлись.

    Насчет масла - значит выходной контроль неровный, у меня такого не было. Рулетка.

    За ценник спасибо, думал прикупить колбу, но теперь куплю второй бак.

    через Tapatalk

  16. #16
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1





  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Крутяк, ждал твоего мнения Пощупаем??? - Gas Mods Kree RTA... в основных тезисах сошлись.



    а зачем второй бак то?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение


    а зачем второй бак то?
    Один на 1,2 под фруктики/чаек, а второй под 0,8 на ароматные табачки.

    Очччень мне он зашел. На сваги вторые сел идеально (рисунок на моде и у накаток совпадает) и вообще, внешне радует очень и по вкусу для меня более чем.

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 08.02.2020 в 17:01.

  19. #19
    Гуру Аватар для OmenRa
    Репутация: 751
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,415
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Давно ждал обзор на этот бак! По моим соображениям он должен был получиться не хуже своего прототипа Догги.
    Кто-то изнасиловал бастарда, стукнул ему по воздухозаборнику и выбросил в канаву доживать своё.
    Такое себе.
    Ништячки!  

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Владельцам Бишопа вообще ни к чему покупать какой-либо еще бак

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    которое пролезет в койл диаметром 2.5мм, не совсем хватает, чтобы заполнить все место. Ладно, возможно это я уж совсем придираюсь, однако похлюпывания у меня были,
    Соответственно при обдуве 0.8 и оправе 2 и жиже 50\50 нужно будет обзаводиться бубном и шаманить с укладкой))) И кому нужны эти танцы?) Почему ж не поставили еще одну регулировку для жижеподачи?((((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:07
  2. Пощупаем??? - GAS Mods G.R.1 RDA BLK DECK edition...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 23:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021