eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren Max Mechanical mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren Max Mechanical mod...

    Как это ни странно, но сегодня будет мой первый официальный обзор на механический мод. К слову, наши дороги разошлись в далеком 2017 году, и сейчас я даже не припомню какой именно экземпляр был «крайним». Не скажу, что сейчас приветствую такие устройства, но от знакомств (практически любых) я не отказываюсь – мне интересно почти все. Вот и сейчас с точки зрения обывателя постараюсь рассказать «жарит или не жарит», годно или негодно и т.д.

    Прибыл гость из магазина vapeciga.com. Снова обращаю ваше внимание – пока магазин молодой, действует много акций и скидок. Авось, присмотрите себе что-нибудь интересное по завидной цене.

    Thunderhead Creations Tauren Max Mechanical mod



    Размеры: 93.5х 26мм (в рабочем состоянии высота 95.5мм)
    Вес: 150г
    Материал корпуса: латунь
    Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
    Режим работы: Power
    Защита: отсутствует, физическая блокировка кнопки
    Тип коннектора: 510, гибридный
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Tauren Max Mechanical mod
    - ключ для разборки
    - брелок
    - адаптер для элементов питания типоразмера 18650
    - руководство пользователя
    - алюминиевый тубус
    - мешочек для переноски



    Первые впечатления – симпатично, удобно, ну, и пусть будет качественно. По поводу дизайна и вездесущей геральдики, красующейся практический на каждой продукции бренда, я рассуждать не стану - все же это вкусовщина. Но если вы желаете услышать мое мнение – все же это лишнее, тем более в золоченом цвете, тем более на всех без исключения предлагаемых расцветках.



    Габариты я бы не назвал особенно крупными, однако даже при наличии 21700 внутри, наш герой мог бы быть и пониже в высоту. Как известно, за плюшки надо чем-то платить – в нашем случае в жертву принесена высота. Для удобства хвата разработчики предусмотрели анатомическую выемку и, надо признать, она очень помогает. Что касается лакокраса – не буду рассуждать о его прочности, скажу лучше о другом. Черный цвет не совсем черный, накой-то разработчики добавили в красу «блестки» что ли. Посему при определенным углом падения света, он даже выглядит как сильно темно-синий. Соответственно не особенно сочетается с аналогичными атомами. Уж не знаю как на других расцветках, но здесь такой «казус» имеет место.



    Коннектор естественно гибридный, с внутренней стороны проложен изолятором. Последний болтается внутри корпуса, но не вылетает. И хотя максимальный диаметр трубы 26мм, посадочная площадка рассчитана на атомы 24мм в диаметре максимум. Однако разработчики оставили-таки «запасной аэродром» в виде спила ее грани, поэтому и атомайзеры с большим диаметром усаживаются вполне неплохо.



    Переходим к трубе, она выполнена из латуни, стенки особенно толстыми не назовешь. Кнопка фиксируется резьбой, притом довольно длинной и средней по размеру. Попадать в нее очень просто, ничего не закусывается – с этим проблем нет. Тут же видны 4 газоотводных канала. Непосредственно кнопка имеет массивную конструкцию, прилично увеличивающую высоту мода. Она разборная – для этих целей в комплекте даже ключ специальный предусмотрен. Контакт постоянный – то есть черные точки будут не на элементе питания, а внутри кнопки. В ее чреве «уникальный, чуть ли не патентованный» конструктив. Шарик и четыре разъезжающие пластины, подпружинено это все пружиной, пардоньте за тавтологию. Все промазано смазкой – опять 25)) – ну, что тут еще добавить. Разве что без особой необходимости разбирать кнопку не стоит. К слову, по заявлению разработчиков она влаго / пыле защитная, а также ударопрочная.



    А теперь вид снаружи – обычная прямая поверхность с рельефной гравировкой – куда же без нее. Ход кнопки небольшой, упругость средняя. Нажимается она приятно, но как-то неконкретно. Наверное, мне не хватает какого-то «щелчка» при срабатывании – люблю чтобы все было четко – клац, повалил пар, клац, перестал))) Кроме того, имеется физическая блокировка кнопки – удобно и жизненно необходимо при таком конструктиве.



    Наш герой всеяден в плане используемых элементов питания – можно пихать все самые популярные типоразмеры. Притом меньший из них в паре с комплектным адаптером. Ни один из форматов внутри не болтается.



    Впечатления
    Давненько я не брал в руки подобные «поделки», и вы знаете, в общем, мне практически все мне понравилось. Оформлен наш герой сносно, габариты не такие уж крупные, эргономика отличная, качество исполнения приличное. Скроен мех мод довольно прилично – тут вам и так называемый постоянный контакт, и блокировка кнопки, да и автономность повышенная за счет использования бОльших типоразмеров АКБ. В работе он меня вполне устроил – жарит))), естественно при условии использования качественных высокотоковых аккумуляторов. Короче, экземпляр за свои деньги вполне приличный. Да и минусов у него я не обнаружил, возможно, в силу своей недостаточной компетентности в данном вопросе.



    Рекомендовать берусь, ибо ничего принципиально нового за время «моего отсутствия» в этом сегменте не придумали. Посему данный экземпляр даже сейчас не потерял своей актуальности. Правда, он и не особенно подешевел со времени своего релиза – даже странно.

    Цена 51.1$



    Преимущества
    • Все же цена
    • Все же дизайн
    • Эргономика
    • Вариативность используемых элементов питания
    • «Постоянный контакт» и защищенная кнопка
    • Физическая блокировка кнопки
    • Комплектация
    • Качество исполнения

    Недостатки
    • Черная версия не такая уж черная – не сочетается с аналогичными атомайзерами
    • Вездесущая геральдика бренда (имхо)

    Официальный сайт thunderheadcreations.com

    Отдельная благодарность магазину vapeciga.com за достойное обслуживание и быструю доставку.



    Далее немного информации от спонсора

    Подборка регулируемых бокс модов

    Еще больше больше вейп девайсов по следующей ссылке и ссылке.

    Действующие акции:
    • Скидка 10% на первый заказ - Купон: NEW10
    • Скидка $6 на заказ от $60.00 - Купон: VCM6
    • Скидка $12 на заказ от $100.00 - Купон: VCM12
    • Бесплатная доставка на заказы свыше $10


    Кроме того, на многие устройства действует специальная цена - код на скидку вы можете обнаружить на странице искомого товара непосредственно под ценой
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    на брелоке написано "ХАМ"

    - - - Добавлено - - -

    а как она блокируется-то?


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от ещё не муха Посмотреть сообщение
    а как она блокируется-то?
    Хам? Ногой по епалу.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Ногой
    гусём


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  6. #6
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от ещё не муха Посмотреть сообщение
    гусём
    Можно гусём, но контрольный прыжок на голову обязателен.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от ещё не муха Посмотреть сообщение
    а как она блокируется-то?
    когда вкручена до конца - пол-оборота в сторону


    Цитата Сообщение от ещё не муха Посмотреть сообщение
    на брелоке написано "ХАМ"
    так и есть

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Хам? Ногой по епалу.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Труба она и есть труба. Спасибо за обзор!

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Труба она и есть труба
    дело-труба?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren ONE RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 20:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021