eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: SMOANT Pasito. Обслуга на POD’е?

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOANT Pasito. Обслуга на POD’е?

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.


    Что такое POD? POD, это картридж для электронной сигаеты включающий в себя испаритель и резервуар для жидкости, в одном, изначально предзаправленный, потом их стали делать заправляемыми, некоторые производители стали делать POD подобные системы со сменными испарителями (при этом, они не позиционировались как POD, да и были у этих производителей устройства с отдельным картриджем до того, как такое словечко появилось в обиходе), и вот теперь, обслуживаемые испарители в тех же POD системах.
    Да, не секрет, что некоторые и перезаправляли одноразовые картриджи и даже перематывали, но, такой подход не типичен. Цель то в том, чтобы человек пошёл, купил уже готовый заправленный картридж в соседнем ларьке и просто установил его, не задумываясь о всяких там жидкостях, спиралях и прочем.
    Но нет… Уже обслуживаемые. И что ж мы имеем в результате?

    Как любитель коробочек, я, конечно, просто не могу пройти мимо такого…
    Это даже не премиальная упаковка, это что то… Постарались, ох постарались.
    Коробочка «раскладушка» на магните, из толстенного переплётного картона оклеенного по всем правилам.
    В сложенном виде она выглядит так:

    Открываем и наблюдаем следующую картину:

    А там и ещё и вкладыш есть, со ставнями, на которых напечатана первая половина инструкции,

    Ну, наконец то, добрались до тела. Пасито. Сбоку находится коробочка содержащая два комплектных испарителя и не очень длинный USB-C шнурок, конечно красивый, но вполне рядовой, как не странно, бывают и понавороченней.

    В комплекте ещё имеется две бумажки, сертификат качества и гаратнийка, а вот инструкции нормальной не положили. Самое забавное, что инструкция напечатана на вкладыше, который образует дверцы коробки, его можно вынуть.

    Если вы думаете, что это всё про упаковку, то ошибаетесь. Там же ещё есть RBA база, которая продаётся отдельно, в отдельной коробочке

    Выпускается устройство в 4 цветах

    И имеет следующие характеристики:

    Размер: 102 x 38 x 18mm
    Вес (без испарителя): 80 гр.
    Материал: Алюминий
    Заряд: 5V/1A
    Ёмкость аккумулятора: 1100 mAh
    Мощность: 10-25W
    Вместимость: 3 мл (существуе версия на 2 мл)
    Поддерживаемое сопротивление: 0.3–3Ω


    Мне досталась синяя версия, и выглядит, скажу я, она весьма не плохо. Всё таки анодированный алюминий, это вещь, да производитель и не попытался выдавать желаемое за действительное, а просто для оформления использовал текстуру не пытаясь имитировать Resin.

    Форма удобная, обращают на себя внимание два углубления в верхней части, на передней панели присутствует индикатор работы, на 5 лампочек, который показывает заряд аккумулятора и выставленную мощность, на боковой панели кнопки Fire и кнопка переключения мощности.
    Производитель утверждает, что это именно мощность, она переключается
    10–13–16–20–25W
    Увы, проверить я это не могу, только поверить. При парении и зарядки индиатор показывает ёмкость аккумулятора, 20—40—60—80—100%.

    Относительно мощности, ислчительно по ощущениям при парении на той спирали, которую я установил, да… Мощность похожа на правду. Спираль 7 витков 0,3 нихрома парится нормально на 13W, на 25W горит.

    Можно сравнить размеры устройста с другим подобными системами, у меня имеется Lost Vape Orion Q и SMOK Trinity Alpha.

    Мы видим, что он не только самый высокий, но и самый толстый из троицы, а по ширине примерно соответствует Orion Q, при этом по весу самый лёгкий, Орин 86 гр, против 80 гр у Посито, ну… у Смока корпус цинковый, поэтому даже не стал взвешивать, и так понятно.

    В верхней части этой штуки расположен картридж, в который вставляется испаритель и наливается жидкость. Картридж контачит с нижней частью за счёт пары подпружиненных контактов и держится на магнитах. Хотя, он держится достаточно хорошо, но нет замка, который бы его фиксировал.

    В верхней части расположен движок, который приоткрывает, или перекрывает подачу воздуха, за счёт чего можно добиться достаточно тугой затяжки.

    Посмотрим на картридж на просвет.

    От левой части вниз идёт воздушный канал, занимающий в нижней части четверть картриджа, вверху находится жидкость. На второй фотографии установлена проставка в которую вкручивается картридж, далее вы увидим, что воздушный канал совмещается с отверстиями в проставке. На третьей фотографии уже установлен испаритель.

    Испаритель устанавливается в жёлтую проставку и далее уже в сам картридж.

    В испарителе имеются «рога» и я бы рекомендовал совместить их с проточками проставки, это в принципе влиять не должно, но не помешает.

    Сейчас, кроме RBA существуют ещё два необслуживаемых испарителя собственной системы.
    Один из них на сетке, второй, типа MTL с вертикальной спиралью.

    Cверху всё не так хорошо, как хотелось бы. Производитель несколько сэкономил и там, где, обычно делают два отверстия, решил обойтись одним. Тут отверстие под залив жидкости совмещено с воздушным отверстием.

    Жидкость предполагается заливать по стеночке, между паропроводом и корпусом.
    Сверху отверстие закрывается крышкой с дрип-типом.
    Грусть заключается в том, что дрип-тип заем то проприетарный, совместимый с собой любимым, да ещё и с широковатым отверстием, 5 мм. Своего дрип-типа туда не поставить.
    Чем это оправдано, не понятно вообще, т.к. как мне кажется, 510-е отверстие в этой «пробке» было бы нарезать без проблем. Однако, не всё так плохо как кажется, в принципе, дрип-тип достаточно приятный. Не MTL, но, жить можно. Бывает много хуже.

    Обращу внимание на то, что в пробке на резьбе предусмотрен скос для стравливания давления.
    То, что не смог сделать крутой мегаобзорщик с конторой специализирующейся на выпуске баков сделали SmoAnt.

    Ну вот пожалуй и всё, что я могу сказать, собственно, про POD.
    Теперь можно перейти к опциональному компоненту, из за которого устройсто представляет хоть какой то интерес в ряду практически идентичных клонов Ориона.

    Это RBA база.
    RBA база на POD устойстве, оксюморон. Это понятия не сочетающиеся в принципе. Это даже звучит дико. Ну да, можно перематывать испарители, можно перематывать и заправлять одноразовые картриджи, это никак не меняет концепцию устройства, просто есть хитро выгнутые люди.
    Но ставить RBA базу в устройство, которое, идеологически предназначено для начинающих, для тех людей, которым проще даже не испарители покупать, а покупать уже готовые, предзаправленные картриджи вместо того, чтобы даже задумываться над тем, что туда вообще что то залито.
    Для такого устройства RBA база?

    Да и ладно бы просто RBA. Но ТАКАЯ RBA?
    Хотя я, кажется, догадался, для чего. Чтобы человек её купил, помучался, понял, что он ничего не может, и забыл о обслуге как о страшном сне. В общем я разгадал этот ужасный замысел парящих муравьёв.
    Посредством этой RBA они решили навсегда привить лютую ненависть потребителя к обслуге.

    Продаётся это чудо отдельно, в жёлтенькой сильно помятой коробочке.

    RBA испаритель герметично запакован в собранном виде. Коме него в комплекте идёт пакетик с запасными винтиками, ваткой и двумя кусочками какого то материала.
    Обратите внимание. Инструкции нет. Готовых, преднамотанных спиралей, а они должны быть преднамотаны и довольно хитро, нет. Мучайтесь как хотите. Вы купили, дальше секс.
    Даже не написали что за материал. Думается, 0,4 нихром, но это не точно.

    Самая нижняя часть обслуживаемого испарителя не имеет большого отношения к делу, собственно, это просто переходничёк на 510 коннектор, который служит для того, чтобы спираль можно было хоть как то прожечь. Выше идёт сама база, кстати, интересно, но резьба на ней вполне 510-я, и если бы не длина ножки, то можно бы бы обойтись и без переходника.
    Купол вполне хороший, но очень любит закусываться, поэтому сильно его не заворачиайте, может быть проблемно потом отвернуть. Обработка купола сферическая, диаметр паропровода 3,3—3,4 мм, отверстие обдува 1,9 мм.
    База легко разбирается, просто выкручивается закрученный в плюсовую стойку коннектор.

    так что, если кому то обдув великоват, задуплить его не составляет никаких проблем.
    Обращу внимание, что в изоляторе и плюсовой стойке имеются ключи для их правильного совмещения, не снесите их.

    Самый ад в данной базе, эт установка спирали. Я не знаю, с какого перекура, смоанты выбрали самый неудобный и уродский из существующих видов стоек. Причину этого, я предположил выше. Иного объяснения я найти просто не могу. Для устновки в такие стойки нужно накрутить спираль точно по размеру и загнуть ножки на манер пружины, внутрь. Я сталкивался с таким приколом в Lemo, но там хоть преднамотанные спиальки в комплекте шли, одна из которых уже была предустановленна. Здесь же… Мотайте сами, как хотите. Да и размерики базы там были побольше, и, в крайнем случае, спираль можно было завернуть под винты, которые вполне это позволяли. Здесь же шляпки слишком маленькие, не зацепиться.

    Ещё один прикол. Винты в таких стойках очень любят перекусывать проволоку. Поэтому закручивайте их осторожно.

    Намотку следует выполнять на переходнике на обычном моде. Вату опустить до уровня проточек.
    Перед надеванием купола крайне рекомендую смочить вату, пропарить её и в мокром виде опустить в проточки. Они не очень глубокие и плохо держат сухую вату, с мокрой вата никуда из них не денется.

    ВЫВОДЫ
    Вот всё бы хорошо. Мод отлично работает, вопросов у меня к нему нет. Опять таки новомодный USB-C, какой никакой но вариват. Но объяснте смысл всего этого, Потому, что он банально большой. Слишком большой.
    Ну вот смотрите:

    У нас рядом полноценный компактный мод с батарей как минимум в 2 раза большей ёмкости и полноценным баком. Если кому то необслугу, так конкретно вот с этим Наггетом шла вполне компактная необслуга в комплекте. Орион ещё в какие то ворота лез, она действительно компактная, да и они туда в полную версию засунули плату DNA Q. Но тут зачем всё это?

    Вспоминается, что вэйпинг начался с одноразок, потом люди догадались, что к этим испарителям можно прикручивать многоразовые, заряжаемые аккумуляторы, потом придумали сменные синтепоновые DCT испарители, придумали проделывать в них дырки и опускать в баки, научились делать синтепоновые мелкие необслуги, и дальше, дальше, дальше…

    В общем мы идём по очередному кругу.

    Устройство предоставлено на обзор




    Купить устройство можно здесь:
    Сам Smoant Pasito
    RBA база
    Чехол, дрип-типы, картридж, испарители и прочее, прочее

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина в социальных сетях:

    Последний раз редактировалось JAW; 07.01.2020 в 14:47.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    И не ПОД и не МОД, а вот...
    Обзор хорош.
    Планета Железяка  

  3. #3
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо! Замечательный обзор!
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Слишком большой.
    Ну вот смотрите:
    да крупненький и уже на флэшку не похож...но он тонкий и легкий и в кармане рубашки страждущего =по быстренькому сунуть-вынуть= не сильно оттопырится
    Последний раз редактировалось naporen; 28.07.2019 в 01:24.

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Обзор понравился, всё по-делу.
    Молдаван присутствует.
    Только это надо поправить "Всё таки анодиванный алюминий, это вещь"

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Очень доходчиво

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alex.Msk
    Репутация: 2419
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Обзорище Уже месяц решаю взять на пробу или нет.
    В использовании: Cthulhu Hastur, Hastur mini, Siren 2, Penodat, Doggystyle.
    Не курю:
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Производитель утверждает, что это именно мощность, она переключается
    10–13–16–20–25W
    Увы, проверить я это не могу, только поверить.
    Почему ж? Я ради графиков и осциллограмм и ждал твой обзор на этот модик-подик а тут сказал все что уже знают а самого интересного не показал

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Почему ж? Я ради графиков и осциллограмм и ждал твой обзор на этот модик-подик а тут сказал все что уже знают а самого интересного не показал
    А как? Для 510-го у меня напаян специальный переходник. А у этих всё по своему, туда даже два лемелька не подтащить, т.к. минус по кругу.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А как?
    Да все просто накручиваешь rda базу на эту позолоченую квадратную базу но в картридж не вставляешь просто с помощью скотча и какой то там матери приматываешь к моду, главное чтоб квадратная база уверено прижалась к двум контактам на моде и все замеряй скок хочешь

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    JAW, будешь продавать, напиши и я заберу муравья

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ama99
    Ну а то, что во первых прикрутить, во вторых оно будет ниже корпуса, в третьих как то подцепить щупы, не руками же их держать носом давя кнопку. Таки и спираль не одну ставить нужно через альтернативный проход.
    Но самое важное!!!
    А оно нужно такой секс?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А оно нужно такой секс?
    Не помешало б, тут аудитория подкованная обитает, работой платы многие интересуются, тем более производитель заявляет что именно их плата выдает точно и ровно при любом заряде аккумулятора, обычно в подики абы какие импульсные платы ставят

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Не помешало б, тут аудитория подкованная обитает
    Вот только в реальности это никого не волнует.
    Для модов это для меня час диктовки, потом расшифровка, поверь, это очень сложно, цифирь надиктовывать.
    При этом бонусов для меня никаких. Вот сейчас попробую одну фичу, если прокатит, то считай повезло.

    Нет, не повезло. В двойне.
    Во первых, контактную площадку там не отпозиционировать вообще никак, её позиция задаётся картриджем. 3 мм в сторону и КЗ.
    Во вторых в эту площадку 510-й не ввенуть, короткий.
    Последний раз редактировалось JAW; 29.07.2019 в 00:55.

  14. #14
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор

  15. #15
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Да все просто накручиваешь rda базу на эту позолоченую квадратную базу
    Провода цепляешь в штатные зажимы для спирали и выводишь через заправочное отверстие...

  16. #16
    Пользователь Аватар для Mannolo
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.11.2018
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 132
    Классный под я себе взял,очень удобно в руке сидит,качественно сделан,в тяге нету сильного вакуума как от сигаретной тяги но вполне себе,единственное смущает то что если после парения снять бак то сам под и бачок снизу пахнут пластмассой

  17. #17
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    подогнали сиё чудо,но в нем по ходу акк дохлый,маркировка стёрта,нигде инфы нет про тип акка,если кто сталкивался с этим отпишите
    (Оценка спроса) Achilles V1 (Нержа AISI 316)
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f36/t136453.html

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от hilof Посмотреть сообщение
    маркировка стёрта,нигде инфы нет про тип акка,если кто сталкивался с этим отпишите
    Так а какая разница? Маркировка тебе скажет только о его размерах и ёмкости, так что...
    Подбирай, чтобы влезло по габаритам и все дела.

  19. #19
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,323
    Записей в дневнике
    10
    Попробовал... не плох конечно, но моды с баками все же лучше)))
    Так что продам если кому надо. В идеале, серебро карбоновое с РБА базой - 1000

Похожие темы

  1. $19.5-Smoant Pasito Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 08:17
  2. Первый выпуск: Smoant Pasito Pod System Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 14:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021