eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Пощупаем??? - Nikola Niagara Squonk Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Nikola Niagara Squonk Kit...

    И снова я рад вас приветствовать на встрече с интересным экземпляром. Вообще двубаночные регулируемые сквонкеры это повод для долгих бесед и прений, ибо «идеальный» форм-фактор пока не найден, посему производители соревнуются в этом «качестве» между собой. А со стороны, как известно, за всем этим наблюдать дело очень занятное.

    Nikola Niagara Squonk Kit



    Размеры: 86.3 х 60.7 х 29.3мм (только мод)
    Вес: 183г
    Материал корпуса: цинковый сплав
    Питание: 2 х 18650
    Емкость флакона: 6мл
    Выходная мощность: 7 - 200Вт
    Диапазон напряжения: до 8.4В
    Сила тока пиковая: 45А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), Taste Mode, Memory Mode
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.4А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Niagara RDA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 1,4мл
    Диаметр: 25мм
    Высота: 31мм с дрип типом / 24мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 33.5г
    Цвет: смотрите фото выше



    Комплектация
    - Niagara Squonk mod
    - Niagara RDA
    - хлопок 2 листа
    - преднамотанные спирали 2шт
    - запасные винты
    - запасные оринги
    - ключ шестигранник
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начну с дрипки. Выглядит она вполне нормально, однако глазу зацепиться особенно не за что. В защиту стоит сказать, что она вполне спокойно могла бы продаваться не в наборе. Однако так можно судить пока не заглянешь внутрь. Там не то чтобы все страшно, просто весьма необычно.



    Дрип тип 810-ый, рифлёный, выполнен из дельрина. Внутри имеется выточка для сбора конденсата. Он вполне прилично себя показал - без нареканий.

    Купол не имеет обработки – площадка перпендикулярная стенкам купола. В его основании два симметрично расположенных воздухозаборных отверстия размером 12 х 1.5мм каждое. Сидит на он базе подвижно, регулировка затяжки достигается путем вращения относительно базы.



    Затяжка достаточно свободная, шум при этом умеренный – некритичный.

    Дека весьма своеобразная, хоть и выглядит просто.



    Всего мы видим две стойки для правильной фиксации двух спиралей. Винты под шестигранник, запасные аналогичные. Только вот отверстий для фиксации целых шесть. Признаться, я не понял зачем нижние, так как они расположены ниже бортов деки. Возможно, сюда можно установить больше, чем две спирали, однако больше двух обдув обслужить не сможет. Но поиграться с установкой тут точно можно. Расстояние между соответствующими отверстиями в стойках 9мм.



    Обдув, кстати, сделан странно, его геометрия такова, что он лупит под прямым углом от деки. Что мешало сделать скос под 45 градусов, не понятно.

    Посему я установил спирали с выносом, т.е. так чтобы они обдувались не только сбоку, а немного снизу. Дело это недолгое и простое. Укладка ваты и подавно внимания не стоит.



    Как ни странно, такой конструктив обдува не сильно повлиял на вкусопередачу. Она довольно приличная, конечно, это далеко не топ, но для комплектной дрипки вполне неплохой вариант. Она даже неплохо раскладывает жидкость на ингредиенты. Короче, нормальная, но навряд ли вы ее захотите)))

    Ванночка не самая большая, однако факт отсутствия в комплекте обычного пина как бы намекает на единственный вариант использования.



    Пин позолочен и выступает прилично.



    Ну, что, начинается самое вкусное – сквонк мод.



    Выглядит мод вполне прилично, без пошлого декора, чистый, гладкий, острые углы и грани обошли его тело стороной. Смотрится эдаким массивным слитком, в руке ощущается как нечто действительно стоящее – мужское. Благодаря особенному конструктиву смотрится весьма оригинально, да и интересно довольно. Короче, приятный экземпляр – все при нем.



    Естественно, начну эргономики, ибо в данном сегменте это больной вопрос. На фото ниже, пожалуй, единственно возможный вариант удержания. И надо признать он просто отлично лежит в руке. Не зная того, что внутри две банки и флакон, я бы сказал, что это обычный двубаночник.



    Посадочная площадка из стали, кажется, что она почти не выступает из корпуса, однако атомы не царапают лакокрас, это отрадно. Максимальный эстетичный диаметр посадки 25мм, можно накрутить немного больше – диаметр позволяет, однако скругленная передняя часть будет выглядеть несколько «не кошерно».



    Кнопка фаер тут классная. Расположение на скошенной площадке делает ее очень удобной, а размер позволяет нажимать любой частью большого пальца. Ход средний, немного тугой, клик приятный, немного звонкий.



    Кстати, обслуживать атомы при таком конструктиве не очень удобно, приходится вращать базу и пр. Но это мелочи.



    Панель управления вобрала в себя небольшой монохромный, однако вполне информативный, дисплей. Яркость слабенькая, нерегулируемая, однако для помещения вполне достаточная. Качелька клавиш управления тугая, нажатие четкое – все в порядке. У самого основания разъем для зарядки элементов питания током 1.4А по факту.



    Небольшой по емкости флакон сделан из силикона. Отверстие вокруг него просто огромное. Оперировать можно с трех сторон. Скрывается он за съёмной металлической панелью, фиксирующейся четырьмя магнитами. Держится надежно, просто так не снимется.



    Крышка флакона рифленая, пользоваться ею вполне комфортно. Вакуум бутылек держит. Центральная трубка идет к коннектору под небольшим изгибом. Предвосхищая ваши возможные претензии, скажу, что надевается она на приличную длину, плюс очень плотно. Посему никаких нежелательных протечек там я не обнаружил. Опять же все кишки на виду, да и попасть на органы управления жидкость просто физически не сможет.



    Отсек для АКБ скрывается под сдвижно-откидной металлической крышкой. Конструктив мне показался надежным. Когда вставлены аккумы, она фиксируется очень плотно – тут претензий быть не может.



    Контактные элементы позолочены и туго подпружинены. И снова внутри пазов для аккумов знакомые пластиковые тубы приклеенные на двусторонний скотч. Ничего такого в этом нет, просто снова сообщаю вам об этом.



    В работе сквонкер показал себя вполне адекватно. Сопротивление считывает корректно – погрешность минимальная, по выходной мощности также, кажется, не привирает. Расходует заряд батарей обычно, зато отображает его в процентах – так как я люблю.



    Функционал хоть и относительно обширный, почему-то в моде не предусмотрен термоконтроль, а с ним и фиксация сопротивления. Зато имеется режим кривых, предустановки преднагрева и несколько режимов памяти настроек. И снова у меня сложилось впечатление, что от управляющего чипсета веет теслой. Видимо это все-таки окажется правдой.



    Впечатление от использования
    И снова меня впечатлили ребята из Николы, они просто мастера эргономики и дизайна. Мне сквонкер однозначно понравился, как качеством исполнения, так и работой чипсета. А если добавить к этому неплохой запас по посадке и раздельное извлечение аккумов и флакона, то и вовсе получается вполне приличный мод. Кстати, этот товарищ подвинул с «моего пьедестала» нетленный Rage.



    Ну, а вишенками для него будут оригинальный экстерьер, отличная эргономика и, конечно, безобразно гуманный ценник.



    Однозначно рекомендую присмотреться к данному экземпляру (только к моду, без дрипки) любителям двубаночных сквонкеров. Ведь выбор в этом сегменте не так велик, а это весьма достойный представитель данного отряда. Ведь эргономика в этом сегменте является неким камнем преткновения.

    Цена 48.5$, только за сквонкер просят 33$



    Почему стоит купить
    • Цена
    • Оригинальный дизайн и форм-фактор
    • Относительная компактность
    • Эргономика
    • Достойная работа чипсета

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Отсутствие обычного пина у дрипки
    • Тускловатый дисплей (имхо)
    • Не самая большая вместительность флакона
    • Отсутствие термоконтроля

    Официальный сайт nikolacig.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Дрипка по конструктиву очень напомнила Combo RDA, там так же был реализован обдув, и сделаны скосы по бокам базы. Она же поставлялась в комплекте с iJoy Capo сквонком $46.13 Authentic IJOY CAPO Squonker 100W Box Mod + Combo RDA Kit - 1*18650/1*21700/1*20700 / built-in 9ml squonk bottle at FastTech - Worldwide Free Shipping
    А вот мод действительно интересный, спасибо в очередной раз за обзор на устройство от пока что малоизвестной компании, но подающей большие надежды

  3. #3
    Пользователь Аватар для Mironhappy
    Репутация: 134
    Регистрация: 09.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 142
    Удивительно компактно выглядит, для двух батарей. Он ведь относительно давно вышел? За обзор спасибо!

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Mironhappy Посмотреть сообщение
    Удивительно компактно выглядит, для двух батарей.


    Цитата Сообщение от Mironhappy Посмотреть сообщение
    Он ведь относительно давно вышел?
    еще весной прошлого года вроде

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Дрипка по конструктиву очень напомнила Combo RDA
    таки да, в указанной вами как раз спилы имеются нормальные, о которых я говорил
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Надо дождаться отзывов. Посмотрим какие косяки вылезут. Но на первый взгляд - маст хэв.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  6. #6
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Да они заколебали, этот годный, wolvering тоже конфетка...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #7

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    По крайней мере с внешнего вида оченно даже ничего. Спасибо за обзор!

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Да они заколебали, этот годный, wolvering тоже конфетка...
    именно так - дизайнерам респект - могут!

    - - - Добавлено - - -

    тут красноречиво предложили окрестить его верблюдом)))

    прямо в точку
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Пользователь Аватар для R0iZ
    Репутация: 89
    Регистрация: 13.07.2018
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 274
    Расстраивает, что аккумуляторы только 18650

  11. #11
    Пользователь Аватар для Mironhappy
    Репутация: 134
    Регистрация: 09.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 142
    18650 наше все!)

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от R0iZ Посмотреть сообщение
    Расстраивает, что аккумуляторы только 18650
    ну а как вы хотели и компактность и 21700 - такого не бывает. он очень компактный для двубаноччного сквонкера.

    да и зачем больший формат, банки то две любую дрипку разгонит. разве что для автономности, но тогда получите кирпидон

    я именно за такое решение, как тут исполнено
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Пользователь Аватар для R0iZ
    Репутация: 89
    Регистрация: 13.07.2018
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 274
    Смотрел как-то давно англоязычный обзор на него, там жаловались, что крышка аккумуляторного отсека болтается в открытом состоянии очень сильно. Правда?

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от R0iZ Посмотреть сообщение
    Правда?
    без вставленных аккумов она и в правду сильно подвижна, но не критично - но вы же не собираетесь его носить в таком состоянии?)))

    при вставленных аккумах она закрывается оооочень плотно. претензий к не имею от слова совсем - хороший конструктив.

    даже в без акумов в закрытом положении ничего не болтается благодаря ключам - проверил прямо сейчас)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 11.08.2018
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 2
    Хожу с модом чуть больше месяца, доволен полностью, крышка батарейная и бутылки не разу не открылась и не отпала, под пин положил оринг... читал где то про подтечки его, диаметр оринга не помню, ничего ни течёт, плата устраивает вполне.. не опаздывает. В руке лежит удобно, слегка тяжеловат но привык. Купил за 2100 примерно, за такой ценник доволен.

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от M4v3r1ck Посмотреть сообщение
    читал где то про подтечки его
    тоже встречал подобное замечание, но на моем нормальный полет и без доколхозивания...

    спасибо за отзыв в копилку
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.02.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Где покупал можно ссылочку?тоже хочу приобрести

    Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

  19. #19
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Maskoo123 Посмотреть сообщение
    Где покупал можно ссылочку?тоже хочу приобрести
    нет под рукой, на али приобретался, там было много подобных предложений
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 26.01.2013
    Пол:
    Адрес: Ленингра́д
    Сообщений: 161
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maskoo123 Посмотреть сообщение
    Где покупал можно ссылочку?
    Брал здесь, пока в наличии. Вроде магазин нормальный, взял даже дешевле алишки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - HugsVape Surge Squonk Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 11:59
  2. Nikola niagara squonk
    от Don Vitamin в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021