eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Vaptio Solo 2 Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaptio Solo 2 Kit...

    Попал тут ко мне не сказать что новый, да и не сказать что самый интересный экземпляр. Хотя с другой стороны такая продукция, возможно, заинтересует начинающих коллег по цеху. Снова пытаюсь быть кратким)

    Vaptio Solo 2 Kit



    Размеры: 124мм с дрип типом / 115мм без дрип типа х 24.4мм
    Вес: 122г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Питание: встроенный 2680мАч
    Емкость картриджа: 4.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.25Ω
    Выходная мощность: до 50Вт
    Режим работы: POWER
    Поддерживаемое сопротивление: 0.15 - 2.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.8А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Solo 2 Kit
    - сменные испарители 2шт 0.25Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасная заправочная прокладка
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первый впечатления – довольно качественно, массивно – «доверие внушает». Оформление набора весьма простое – ни тебе каких-либо элементов декора, ни тебе гравировок. Разве что логотип производителя да название модели. В целом тут все нормально – скромно, строго и, наверное, по делу.



    Дрип тип пластиковый, материал довольно тонкий – борта немного гнутся. Посадка 510-ая, посему смело можете вкручивать сюда свои любимые экземпляры. Хотя, сдается мне, что у тех, кто захочет приобрести такой набор нет своих собственных аналогов для замены))) В работе он показал себя обычно – ни претензий, ни восторга я не испытал.



    Крышка свинчивающаяся, выполнена также из пластика. Притом резьба нарезана непосредственно в пластике – не самая приятная новость. Резьба недлинная, попадать в нее комфортно. Риски для удобства имеются. Заправочные отверстия не самые большие, притом снизу они прикрыты силиконовой заглушкой. Не знаю - есть ли в ней смысл, ведь на крышке имеется приличная прокладка – протечек я не видел. Емкость, наверное, нужно величать средней, возможности увеличения не предусмотрено.



    Сменные испарители представлены только одним видом – регулярный койл - однако в количестве двух экземпляров. Первая печальная новость в том, что атомайзера, как такового, тут нет – резервуар неотделим от трубомода. Посему ничего вы сюда накрутить не сможете.



    Вторая печальная новость - обдув нерегулируемый, притом довольно шумный. Разве что вы сами прикроете его вейп бендом. Затяжка ожидаемо вполне свободная, но не так чтобы прямо сквозняк. Вкусопередача не самая интересная, я бы даже сказал посредственная. Многие комплектные необслуги имеют подобный уровень, но их очень даже неплохо покупают и пользуются. Вполне возможно и этот экземпляр ждет подобная участь.



    Кнопка фаер пластиковая, она немного дребезжит в своем пазу. Нажимается легко, клик средний по громкости. Она опоясана LED индикатором, который просигнализирует об остатке заряда встроенной АКБ или о выбранном режиме выходного напряжения. Последних разработчики предусмотрели всего три - 30 / 40 / 50Вт.



    Аккумулятор довольно неплохой емкости, но махов, как я и предполагал, оценивая вес, не доложили. Притом и по зарядному току есть претензии – 1А тут и не пахнет. Посему процесс зарядки превращается в мучительную трехчасовую процедуру. Спасибо, что парить в это время разрешается. Причинный разъем поместили не под воздухозаборным отверстием – и на этом спасибо. Тут же точка соответствующего LED индикатора.



    Впечатления
    А они не самые приятные. Ну, посудите сами - купит новичок этот набор, побалуется немного, поймет, что ничего кроме этого резервуара сюда не накрутишь, сменки искать замучаешься, затяжку отрегулировать нельзя, да еще к розетке придется припадать надолго. Глядишь, вообще разочаруется в нашем деле. Притом отдаст он за него немалые «карманные сбережения».

    Я, конечно, все понимаю – модель далеко не новая – естественно она уже совершенно морально устарела. Посему рекомендую присмотреться к другим подобным наборам, в том числе раскрученным и всем известным маркам.

    Цена 38$


    Преимущества
    • Все же емкость АКБ
    • Регулировка мощности
    • Качество исполнения
    • Из коробки готов к использованию

    Недостатки
    • Цена
    • Несъемный «атомайзер»
    • Нерегулируемый обдув
    • Резьба нарезана в пластиковой крышке
    • Фактическая емкость АКБ не соответствует заявленной
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Долгая зарядка
    • Дребезжащая кнопка фаер
    • Шумная затяжка

    Официальный сайт vaptio.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Палочка Гарри Потера уже была. На эту нанести белые полосы и выдать гаишникам!
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Снова пытаюсь быть кратким)
    Спасибо за не совсем краткий обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    На эту нанести белые полосы и выдать гаишникам!


    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Спасибо за не совсем краткий обзор!
    блин, но это кратко совсем - меньше 5к символов...

    вон аегис буст писал так там вообще 11к получилось)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Новый вейп —— Vaptio Solo F2 Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 11:27
  2. del
    от Zuncl в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021