eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Uwell Nunchaku 2...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Uwell Nunchaku 2...

    Ну, а теперь будем баловаться регулируемыми модами, притом трубомодами, притом регулируемыми не традиционными и тривиальными клавишами, а «легким движением руки». Заинтригованы? – я не меньше вашего. Тем более что предок нашего сегодняшнего гостя был весьма именит и достоин похвалы. С надеждой в голосе и дрожью в «щупальцах» приступаем…

    Этот «гордый столп» пожаловал ко мне прямиком с полок весьма уважаемого мною магазина
    sourcemore.com. А уважать ребят есть за что – ну, вы уже в курсе, я полагаю.

    Uwell Nunchaku 2



    Размеры: 101 х 30мм
    Вес: 121г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Выходная мощность: 5 - 100Вт
    Режим работы: VW, TCR, Mech mode (BYPASS)
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω / ТС 0.1 - 1.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.7А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Nunchaku 2 mod
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые впечатления – по-прежнему симпатичный, в меру увесистый, и, пожалуй, крупноватый. Начну с декора – он нулевой – и это радует. Все же «европейские» дизайнеры (а вроде бы они именно оттуда) умеют обуздать полет своей буйной фантазии. Покрытие (читай лакокрас) выглядит надёжным, однако в силу своей чрезвычайной глянцевости собирает отпечатки и мусор на пятерочку. Притом тут еще стоит добавить – например мой экземпляр, после «залапывания» меняет свой цвет на грязно фиолетовый с так называемыми масляными пятнами(((



    Габариты по сравнению с первой ревизией естественно изменились. Так наш герой раздался в высоту на 6мм, а в талии всего на 2.5мм. Оно и понятно - ведь питается он теперь «всеми» наиболее популярными типоразмерами АКБ. Для меньшего предусмотрен комплектный пластиковый адаптер, спасибо, что не силиконовый.



    Посадочная площадка крупная в диаметре, притом она замаскирована под цвет корпуса. Максимум ее возможностей ограничивается почти 26мм. Это и плюс и минус, ибо стандартные 24мм на нем немного теряются.



    Панель управления сосредоточена на лицевом торце – ничего нового. А вот скроена она уже по-другому. Так венчает композицию традиционно мелкий монохромный дисплей. Яркость нормальная, не регулируется, информации предоставляется совсем немного. Чуть ниже среднего размера кнопка фаер, она немного выступает из корпуса. На обратной стороне разъем для зарядки АКБ, притом заявленного тока в 2А я там не обнаружил. Ход небольшой, клик комфортной упругости, звук глухой, приятный. Ну, в общем-то, и все клавиш управления теперь нет.



    Регулировать параметры теперь нужно наклоном мода вправо или влево. Делается это так – три нажатия на фаер – попадаем в меню. Меняем режим до нужного, наклоняя голову мода в сторону, кнопкой фаер подтверждаем выбор. Далее нас перебрасывает в подменю детальной настройки режима. Там, к примеру, выставляем ваттаж – один раз вправо +1Вт, если удерживать мод наклоненным вправо, то включится быстрая прокрутка цифр. Поймать нужную не всегда получается (лучше стопорить выбор нажатием фаера), посему домотал куда нужно, поставил мод ровно и потом однократными наклонами точно подстроил. Ну, а теперь решайте сами – готовы ли вы пожертвовать клавишами в угоду внешнему виду и пользоваться таким решением. Меня в принципе это не напрягало, но если вы любитель играться с настройками, тем паче часто меняете атомайзеры, полагаю, вас такой способ не обрадует точно. А если добавить ко всему этому факт использования дрипки на этом моде – наклонил – пролил – тогда и вовсе становится печально))) Правда, сильно наклонять для работы его не нужно – чуть меньше 45 градусов.



    Доступ в отсек для элемента питания преграждает вывинчивающаяся крышка. Риски для удобства предусмотрены, а вот нижняя грань уж очень острая. Хотя эргономику этот фак почти не портит. Резьба на крышке короткая, попадать в нее удобно. Контактная группа позолочена, аккум внутри не болтается.



    Функционал у чипсета традиционно скудный. Вариватт, «мех», он же байпасс и TCR. Да, вы не ослышались – не термоконтроль, а именно TCR. То есть, здесь нет предустановленного удельного коэффициента сопротивления (вроде правильно сказал))) для самых популярных металлов. Его, как и «мощность», и «градусы», вам предстоит вводить вручную. Кому-то это может показаться удобно, но массового пользователя это явно поставит в тупик – ну, вот какой процент знает эти коэффициенты на память. Признаться даже я не вспомню, не загуглив.



    В работе управляющий чипсет нормальный, хотя свои косячки имеют место. Так по мощности он немного привирает, считывает сопротивление с небольшой погрешностью, демонстрирует заряд без численных значений. Да и байпасс, как по мне, тоже немного недожаривает. Но! в целом это нормально отрабатывающий среднестатистический в этом плане мод. Кстати, разработчики заявляют, что чипсет защищен от влаги и пыли – приятно.

    Впечатления
    Вполне нормальный трубомод – исполнен на крепкую пятерку, дизайн не пошлый, чипсет отрабатывает нормально. Разве что крупноват, но это плата за автономность, да и по функционалу все не так радужно, как кому-либо хотелось. Ну, и плюс это «странное» управление – понравится, я уверен, немногим. Зато умеренный ценник ляжет на ваши раны, вызванные всеми его «недостатками», целительным подорожником)



    Рекомендовать его однозначно можно, однако только любителям трубомодов и ценителям автономности. Однако, если сравнивать его с предшественником, как ни крути, лично я бы однозначно предпочел первую версию, даже несмотря на завидную автономность второй. Первая и симпатичнее и интереснее, да и управление там проверенное – «старообрядное».

    Цена 31.25$ (собственно sourcemore)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн (по старым заслугам)
    • Запас по посадке
    • Защита управляющего чипсета от пыли и влаги
    • Поддержка всех популярных типоразмеров АКБ
    • Повышенная автономность за счет использования аккумов большего типоразмера

    Недостатки
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Острая грань основания
    • Не самое удобное (непривычное) управление без кнопок
    • Маркий корпус
    • Крупноватый экземпляр
    • Скудный функционал
    • Широкая посадочная площадка – мелкие атомы «теряются»

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.


    Официальный сайт mall.myuwell.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Баловство всё это. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Спасибо за обзор.

  4. #4
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Красиво!
    Спасибо за обзор

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Баловство всё это


    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Красиво!
    да ну...?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    любителям трубомодов


  7. #7
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение




    да ну...?
    Я про фотки и цвет

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Как раз собрался брать.
    В pico 21700 слишком длинная резьба
    Desire Mad mod - сдох от ссущегося kayfun lite 2019
    Сейчас на очереди Vaptio vex100 - зубчик крышки уже еле держит батарею.
    Надеюсь этот не подведет.

  9. #9

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Uwell Nunchaku mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 01:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 10:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021